Перейти к содержанию
Форум охотников России

Попалась рыбка? Расскажи да покажи...


КАРАВАЕВ

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Дрим, с уловом. ЗдОрово порыбачили и написано отлично.

Как тунец ведет себя при вываживании? Смирный или буйный на крючке?

Ссылка на комментарий

Дрим, с уловом. ЗдОрово порыбачили и написано отлично.

Как тунец ведет себя при вываживании? Смирный или буйный на крючке?

хватает очень резко, хищник и есть хищник, не большой кг .на 2 сопротивляется очень сильно, рыба подвижная и тянет довольно прилично а если сразу три зацепится , а было и такое, тащить ощутимо тяжело, я представляю как тянет в несколько десятков кг. но в адоманском таких видно нет, или нам не поподались, вообще тунец стайный и охота на братьев меньших у них как у всех хищных, стаей загоняют их в круг и выталкивают их на поверхность а там уже обед, естественно не у них одних но и у птиц вроде чаек ( но каких то не правельных свиду) , поэтому как только рыбаки видят чаек сразу туда и давай круги нарезать, рыбалка на 90% удастся, к стати ловили на приманку в виде кальмара но ядовитых цветов, есть рыбалка ночная , как в открытом так и с заходом в мангровые рощи ближе к полудню ( рыба туда на кормежку ходит) так там ловят только на живого кольмара пойманого за ранее вечером, но для этого люди по 2-3 дня ходят , специально приезжают и даже свои снасти берут, хотел и я туда подасться но жена в отрез, пришлось смириться и довольствоваться тем что было.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хватает очень резко, хищник и есть хищник, не большой кг .на 2 сопротивляется очень сильно, рыба подвижная и тянет довольно прилично а если сразу три зацепится , а было и такое, тащить ощутимо тяжело, я представляю как тянет в несколько десятков кг. но в адоманском таких видно нет, или нам не поподались, вообще тунец стайный и охота на братьев меньших у них как у всех хищных, стаей загоняют их в круг и выталкивают их на поверхность а там уже обед, естественно не у них одних но и у птиц вроде чаек ( но каких то не правельных свиду) , поэтому как только рыбаки видят чаек сразу туда и давай круги нарезать, рыбалка на 90% удастся, к стати ловили на приманку в виде кальмара но ядовитых цветов, есть рыбалка ночная , как в открытом так и с заходом в мангровые рощи ближе к полудню ( рыба туда на кормежку ходит) так там ловят только на живого кольмара пойманого за ранее вечером, но для этого люди по 2-3 дня ходят , специально приезжают и даже свои снасти берут, хотел и я туда подасться но жена в отрез, пришлось смириться и довольствоваться тем что было.

Большое спасибо за ответ. Отлично порыбалили. Ни хвоста, ни чешуи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Август.

300073a609b1.jpg

592c0fbc73b3.jpg

Это вчера.

49e5e3eb9d23.jpg

Анатолий-это с Югов фотки?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И нам с братом улыбнулось на северо-крымском канале.

:o:blink: на шо лоба ловили? наверно технопланктон?!?!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Анатолий-это с Югов фотки?

Первые 2 -да.

Вот тоже с "югов".

04ca8cdfb5e3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первые 2 -да.

Вот тоже с "югов".

04ca8cdfb5e3.jpg

Хороши "крокодилы",а говорили река больше,рыбы другие....... :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На поплавок не получилось, я честно пытался :post-1787-1182930888: много-много дней, а дети требовали рыбку :angel: .

у меня хоть правдоподобней снимок :) :) :)

42d033e311fb.jpg

Ссылка на комментарий

у меня хоть правдоподобней снимок :) :) :)

42d033e311fb.jpg

Тоже технопланктон? :D

Чую тоже без нанотехнологий не обошлось. Я просто забыл для снимка рядом удило поставить, которой тянули :25: Но руки все в крови были.

Фото класс и рыбка что надо, спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

За рыбой ходим каждый день.

Рыбой мы питаемся. Со второй половины сентября буду думать чтоб поймать побольше, впрок. Зима длинная.

Хожу с сыном. Ему через 2 месяца 6 лет.Многое может уже и умеет.

a2789d62e507.jpg

6fda764fdb71.jpg

5aa4f5a4c044.jpg

Здесь припозднились. Темно уже было, вернулись. От мамы нам обоим попало.

732ac90b305a.jpg

9fdbbdcf82d4.jpg

..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Улан, всегда с интересом ваши фото смотрю, спасибо! Как рыбу запасаете на зиму?

Две морозилки по 170 литров, часть солим. Сделал в прошлом году автоклав, консервирую. Мелочь сушим, делаем рыбный порошок (муку). Коптим. Головы,хвосты консервирую для собаки. Ничего не пропадает.

Ссылка на комментарий

Сегодня, дай думаю сгоняю в Олимпийку, на пару часиков, крючки помочу... Только намочил и вот!

5ee9408425fd.jpg

52f5f63da03d.jpg

Леха и когда ты все успеваешь ? А ротан очень даже вкусная рыбка с белым мяском.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Каким образом ее используете? Первый раз о таком слышу!

Предварительно провяленую мелочь сушим в печи до хруста. И размалываем в ступе до порошка. Это быстро. Муку помещаем в баки. Жена добавляет муку в кое какие блюда и в выпечку (рыбник). А в основном идет на зимний корм курам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

..Не крупная и сорная рыба, но зато ловиться каждый день.

ff8b7dfa36cc.jpg

3995f55ea7c4.jpg

07bed730e09c.jpg

a31f92319e27.jpg

fa6a75afd2d2.jpg

..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх