Перейти к содержанию
Форум охотников России

Попалась рыбка? Расскажи да покажи...


КАРАВАЕВ

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Январские затяжные праздники это повод на охоту-рыбалку смотаться. Хорошо отдохнуть и здоровье поправить. Второго в ночь вперед на Тонюрер, на охоту, на рыбалку, на природу. Но в этом годе(13) все через попу. Через 20 км сдох снегоход лидера нашей команды Володи, Он ворачивался менять снегоход, а мы ждали в условленном месте. Потом балок(в который ехали) оказался занят. На постой попросились на метеостанцию, спасибо - пустили. С охотой не заладилось, снега оч мало, за оленем гонять нет ни какой возможности. А щука тоже не очень активна, за два дня поймал пять особей. 7900 - 1, 7600 - 1, 5400 -1 и чуть более двух кг две. Зато природа, тундра в зиме, мороз по нашему децкий(25-35). Общение с друзьями. Чай с рябиной или шиповником, все Чукотское, экологичное. Короче отдых состоялся.

С рыбой Фотки класс

Ссылка на комментарий

Январские затяжные праздники это повод на охоту-рыбалку смотаться. Хорошо отдохнуть и здоровье поправить. Второго в ночь вперед на Тонюрер, на охоту, на рыбалку, на природу. Но в этом годе(13) все через попу. Через 20 км сдох снегоход лидера нашей команды Володи, Он ворачивался менять снегоход, а мы ждали в условленном месте. Потом балок(в который ехали) оказался занят. На постой попросились на метеостанцию, спасибо - пустили. С охотой не заладилось, снега оч мало, за оленем гонять нет ни какой возможности. А щука тоже не очень активна, за два дня поймал пять особей. 7900 - 1, 7600 - 1, 5400 -1 и чуть более двух кг две. Зато природа, тундра в зиме, мороз по нашему децкий(25-35). Общение с друзьями. Чай с рябиной или шиповником, все Чукотское, экологичное. Короче отдых состоялся.

Прямо монстры какието . Поздравляю с уловом . Улов просто мечта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Рождеством Христовым!!!

Рыбачил как обычно на Вазузском вдхр.

За все праздничные дни на рыбалке был четыре дня, остальное охота и собака.

Фоток много не делал, два дня не очень, а два дня хорошо половили. Выезжали два дня на такси))) буран в любую точку туда-обратно на 4 человека 1000 руб. вот и решили проверить заветные места)))

На один балансир сразу два окуня)))одного правда за Оч.о подцепил biggrin.png

6a5f76414088.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только мой улов за половину светового дня...

Совсем маленьких отпускал wink.png

cc5f4f1f8f77.jpg

А это я поймал золотую рыбку, для сравнения с обычным окунем. Скорее всего песчаник ph34r.png

11d90d6f664d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Аналитическая справка:

В основном работали балансиры 3-5 см. ярко-желто-зеленой расцветки с черными полосками под окуня, также неплохо проявили расцветки 3D(я так их называю) под окуня, того же размера.

Глубина ловли 2-3 метра, дно песчаное, но в большинстве случаев илистое.

Погода ясная.

Окунь не активный и за весь день было 1-2 выхода на жор.

Приходилось много сверлить и искать рыбу.

Для глухого сезона 5-7 кг. рыбы думаю хороший результат.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодняшний улов. Окунь практически не берется. Даже мотылем не соблазняется.

post-12487-0-86427100-1360590812_thumb.jpg

post-12487-0-68180300-1360590947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

9 марта разгрузочный день после праздника и его лучше провести на рыбалке.С утра -15, да еще проезжая деревню с таким ху..м названием на оригинальном указателе, думали ничего не поймаем.

2730352a9b79.jpg

Но живец ловился,уже на жерлицы хватит

0bfa77cdb89c.jpg

Даже на мормышку удалось вытащить щупачка

a1440783a4d7.jpg

Все насторожено.

47c08539a08a.jpg

Результат за пару часов,хорошего помаленьку.

930777159fc9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Батя на днях прислал ммс-ку. Вести с Вазузы. Народу порядочно. Ловят подлещика, не крупного. Нарвались на окушка, клев пошел где-то после трех.

1b4da9e2bfc1.jpg

Ловил на такую блесенку http://max-fisher.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=33&category_id=3&option=com_virtuemart&Itemid=35

Ссылка на комментарий

Батя на днях прислал ммс-ку. Вести с Вазузы. Народу порядочно. Ловят подлещика, не крупного. Нарвались на окушка, клев пошел где-то после трех.

1b4da9e2bfc1.jpg

Ловил на такую блесенку http://max-fisher.co...emart&Itemid=35

Просто нет слов одни завидки.Белые конечно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только мой улов за половину светового дня...

А это я поймал золотую рыбку, для сравнения с обычным окунем. Скорее всего песчаник ph34r.png

11d90d6f664d.jpg

Я на днях такого же поймал,из всего улова был один.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я на днях такого же поймал,из всего улова был один.

Желание загадал :D ?

Ссылка на комментарий

Вот такую вкусняшку приготовил сыну на 18 ти летие сыну! Сам поймал,сам приготовил!

c81863024ed5.jpg

Ссылка на комментарий

Извините с первого раза не получилось выложить фото,на верхнем сообщении рыбалка была на Хопре в Волгоградской обл. ,ловили на течении,я ловил на течении первый раз,для первого раза 3кг 400гр белоглазки я думаю пойдёт,ну и конечно и мне повезло уловить золотую рыбку :D на р. Елань в Новохопёрском районе

post-13178-0-37614800-1363348837_thumb.jpg

post-13178-0-86095100-1363348840_thumb.jpg

post-13178-0-17596300-1363348845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх