Перейти к содержанию
Форум охотников России

Попалась рыбка? Расскажи да покажи...


КАРАВАЕВ

Рекомендуемые сообщения

На второй день, 21-го, рыбачить выехали в 5 утра. Я не сказал сразу, что ехали мы целенаправленно ловит налима. Знатоки сказали, что клюёт по тёмному. Погода: мороз так и держится в районе 5 гр., ветер так и продолжает дуть и дуть. Начали попадаться налимчики.

22350ea428cf.jpg

Ближе к обеду были уже с добычей.

eb29b48217cc.jpg

Перекус.

75188596bc37.jpg

Ссылка на комментарий

Рыбалкка продолжалась до позднего вечера. На третий день погода испортилась окончательно. Ветер поменялся на восточный. Потеплело.

bf6c1dd3d159.jpg

Стали попадаться достойные экземпляры.

7651a0b53038.jpg

На поставушки, как ни странно, попадались экземпляры помельче.

e7b94dd5cb3d.jpg

Улов к концу дня выглядел так.

 

7e6ffca3949d.jpg

После обеда поднялась метель, запуржило, вынуждены были собрать снасти и ехать на базу. Вечером обмен впечатлениями, прощальные 5 грамм с друзьями и 23-го, как настоящие воины, в марш-бросок до Москвы.

По пути обедали в этой уютной кафешке. Кто поедет этим маршрутом  рекомендую.

51f321f4e1bd.jpg

В целом поездка удалась. Погода, впрочем как всегда, подвела. Кружило-пуржило. Давление скакало. Ожидали улов посерьёзнее, ну, да какие наши годы, возьмём ещё своё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С уловом! В ту сторону через 63 дня (наверное), а может поменяем направление.

Ссылка на комментарий

Мы планируем предпринять ещё одну вылазку на Онего, в середине марта, теперь на восточный берег. У налима закончится нерест, начнётся жор. Посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пару дней назад выбрался с разведкой на небольшое лесное озеро с кружками, спинингом и удочкой. Моя одна из любимых рыбалок.

Живцы, карасики, были пойманы заранее.

Приехал, накачал лодку, расставил 10 кружков. На спининг ни одной поклевки. Зато на кружки только успевал менять живцов, которые в конечном счете кончились. Все поклевки на кружки происходили около самого берега. Щуки, взяв живца, сразу утаскивала его под берег в траву и коряги. Итог. Три безнадежных обрыва капроновой нити и конечно постоянные сходы рыбы. Только одну небольшую щучку успел поднять, пока та не успела запутать нитку в корягах, ее и сфоткал. Пока подлавливал на удочку живца, попадались совсем не живцового размера плотва и красноперка.

Малька в берегу было очень много, открой рот и он сам заплывет. Итог рыбалки: кошки из дома не выгонят.

Вообще это озерцо небольшое, но богато на крупную щуку. Я привозил с него достойные экземпляры, по 3, 4 кг.

Сейчас, в конечном итоге, "мамок" по возможности  я стал отпускать, а экземпляры до 1 кг. брать с удовольствием. 

Ближе к обеду стал накрапывать дождик и что бы мне без проблем выехать (был на пузотерке), я закончил рыбалку.

И немного фотографий.

 

446bf5ca6062.jpg

 

f11b08c45f9e.jpg

 

c2e9ef25d710.jpg

 

19fd4df6eb1c.jpg

 

726c072fbec9.jpg

 

Вот как то так.

Ссылка на комментарий

Только что приехал с рыбалки.  Заехал на еще одно из своих любимых озер. Лесное озеро, размером не большое, глубиной до 6 метров. Обитают щука, язь, линь, окунь,  раки и разная мелочь. Почему то мало карася. В прошлом году  запустил 500 штук карася, 10 сомят и штук 200 раков.

Заехал попробовать, клюет ли крупная щука. На пятом забросе взялась небольшая щучка,  ее и сфоткал.  Таких поймал еще две штучки. Все были выпущены обратно в озеро.

Самый прикол, пока кидал спининг, к озеру вышел небольшой медведь, примерно 2-х годовалый. Как смог сфоткал. Расстояние 200 метров. 

 

Там впереди озеро.

002f8a1edba0.jpg

 

Попалась.

77ee3f0c80f9.jpg

 

А вот и он вдалеке.

31a4663d4744.jpg

 

 

dd609af95ae0.jpg

 

0d31a6c13c9f.jpg

 

Ходил около 5 минут. Ветер на меня. К сожалению приближение максимальное, мыльница.

Как то вот так.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Межсезонье однако... .

Всё, говорю жене, и откладываю мастерок, хочу на рыбалку. Ремонт, мать его ети, вымотал так, что хочется побыть одному. Приобретённая год назад квартира требует небольших, но вложений. Кухня закончена. Ещё 17 часов, и я успею наловить живца для кружков.... .
И вот, я наслаждаюсь тишиной на небольшом пруду, метров 150 на 100, расположенном в лесу. Тишина, и только комары портят идилию. Буквально неделю назад я наловил здесь 5-ти литровое ведерко мерных карасиков. Сегодня, уже не частые поклевки карасиков с ладошку, заставлчют меня концетрироваться, но мне нужна мелочь. Уже пятый по счёту, над прудом пролетает тянущий вальдшнеп. Метрах в 100 кричит дергачь. Я начинаю приходить в себя. Вдруг, слева от меня, в траве слышится шорох. Я поворачиваю голову и внимательно смотрю. Метрах в 15 замечаю шевеление травинок. Шевеление приближается ко мне. И вот в з-х метрах из травы появляется голова утки. Несколько секунд она осматривается, и продолжает движение в мою сторону. За ней 6, а потом и седьмой показался, утенка. Я кашлянул специально, чтобы не распугать выводок. Утка насторожилась, заметив меня, развернулась и повела утят в обратную сторону.
Ляпота... .
Посидев ещё немного, я собрался домой, в деревню. Мелочи так и не наловил.
Подъём, хороший завтрак, и через 10 минут я еду в сторону приличного по размеру озера. На полпути к озеру, я замечаю на дороге что то рыжее. Я сбавляю скорость и останавливаю машину. Рыжий козёл с небольшими рожками отскакивает на обочину и останавливается. Я убавляю звук музыки, снимаю солнечные очки и так же смотрю на него. Бибикаю. Тот отскакивает метров на десять и снова смотрит на машину. Я разворачиваю регистратор, и некоторое время снимаю его. Странное поведение, думаю я, долго ты так не отпрыгаешь, и нажимаю на газ... .
И вот я на озере. Расставлен 7 кружок, а первый уже сработал. Подхожу к нему. Пусто. Карасик сбит. И так раз пять. Я отстаю от кружков и начинаю кидать спининг. Бьют небольшие окуни. Понятно, кто сбивает моих живцов. Поймал штучки три жарёника, заменил блесенку. В течении часа взялись четыре небольшие щучки. Одну пришлось взять, слишком глубоко заглотила. И вот очередной заброс. Тук. Зацеп думаю я. Нее, нитка начинает резать воду. На том конце кто то прилично упирается. Минута адреналина и взятая подсачеком 2-х килагроммовая щучка барахтается в лодке. Ну и заглотила же она... .
Еще взялись две небольшие штучки, одна из которых отправилась в садок.
Пора заканчивать. Окуни уже уснули. Жара.
Вышел на берег. Устроил небольшую фотосессию. Хорошо.
Через час я уже чистил пойманную рыбу. И конечно решил её закоптить. Рыбы не много. Как раз на один замес. Вообще мы тут немного заелись. Рыбу едим только свежую. Мороженную уже никто не ест, не тот вкус.
Через 25 минут после время "ч" я одеваю чистые хлопчатобумажные перчатки и достаю рыбу из коптильни. Красота, а запах, ммммм.
Собираюсь в город. Беру с собой пару окуней и половику крупной щуки. Дома ждёт 2,5 литра хорошего пива... .
Сегодня я снова планирую поехать завтра на рыбалку. Ремонт закончен, я в отпуске.
Вот как то так. Фотографии выложу чуть позже. Пишу с планшетника в городе, а фотографии гружу с ноута в деревне.
Всем здоровья и положительных эмоций!

Ссылка на комментарий

Вот немного фотографий к моему отчету.

 

Это прудик, где ловил карасиков.

1ace1d5064a5.jpg

 

Это общий вид озера.

 

c593dd465d59.jpg

 

А это скромный улов.

 

f95ff7a99a2e.jpg

 

 

Закоптилась.

 

15ee0b630cc3.jpg

 

А это то, что после себя оставили горе рыбаки. Наверное водки все таки было слишком много.

 

3500baaf4f7f.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот, вчера немного понырял в бывшем песчаном карьере  :) .

Не выдержал и взял одну "мамку". Ее сфоткать не успел. Когда проснулся, тесть ее уже разделал на филе, а что поменьше закоптили.

Хорошо, когда есть специально обученный человек по рыбе. За тестя!  :D

 

ff97d4c635c2.jpg

Ссылка на комментарий

Ах. Сало. Да с подпузицы. Если свежее, мягкое, мммм.... .

Люблю сало. Особенно свежее. Но не покупное, свое.

 

Но. Рыбка тоже ничего. Так же свежая, не мороженная, своими рученьками добытая, тестем потрошеная, женой соленая,  им же копченая, ..... и т.д. . 

 

Филе щуки тесть маринует и получается абалденная закуска к столу.

Так же были добыты два карася килограмовика. Их теща жарила. Рыбу жарит она бесподобно, с корочкой, но в меру.

 

Вообще, рыбу надо стараться кушать  почаще.  :57:

Всем, кто сейчас жует, приятного аппетита!  :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Максим кострюлька правильная, тож много рыбачу по ночам только, пара кабасов клюнули на кольцо)))

Ссылка на комментарий

Да Юра, как его не назови, а сало, оно и есть сало. Смайлик.

Особенно у нас, на селе - как хлеб, который всему голова. Смайлик.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В водах Новоладожского канала Шлиссельбурга ловятся постоянно вот такие малютки

 

6e4aaa928e66.jpg

 

ca08c939ebb7.jpg

 

28835716293c.jpg

 

А многим рыбалки в канале не хватает и ловят на Ладоге

 

0126f1b955ec.jpg

 

и реке Ниве

 

c373e14f51aa.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Пожалуй это был последний выход на воду в этом году. Рыбалка закрыта в общем и целом удачно.

 Вазузское водохранилище в эти выходные было благосклонно, но четыре боевых воблера остались в её темных водах (налог однако никто не отменял ). Как то так !

post-7251-0-14381200-1476724396_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Пожалуй это был последний выход на воду в этом году. Рыбалка закрыта в общем и целом удачно.

 Вазузское водохранилище в эти выходные было благосклонно, но четыре боевых воблера остались в её темных водах (налог однако никто не отменял ). Как то так !

 

чё это так рано закрываетесь?

а судак? вот-вот должно начаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

чё это так рано закрываетесь?

а судак? вот-вот должно начаться.

Так теперь по лесу надо бегать на выходных, времени не хватит на рыбалку, лосик не ждет !!!! )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх