Перейти к содержанию
Форум охотников России

Попалась рыбка? Расскажи да покажи...


КАРАВАЕВ

Рекомендуемые сообщения

          но  у нас  марте -апреле ловиться на колотушки в реке и озере отлично .                                                                                                                                          

Изменено пользователем Karjala 71
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
25 минут назад, Сергей Карташов сказал:

Сегодня с братом ездили на рыбалку.Рыбалили на Федорцовских болотах.Поймали карасиков-16 шт.Много обрывов и сходов..

Весовая категория от 200 гр до 1,3 кг..Ловили с утра и до 11:30(начался дождь и уехали домой).

Как то так

Сергей привет!

Нормально половили так, ...... 1,3 кг. Я таких давно уже не лавливал.

Вчера сделал пробную вылазку на лесной пруд. В течении часа ни поклёвочки. Холодно. 

Кстати, у вас теплей.

 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Сергей Карташов сказал:

Саш привет!

Я таких вообще ни разу не ловил.Брат местечко показал.

Брату привет!

Такие места нужно беречь.

Кстати, про обрывы. У меня моя удочка оборудована плетенкой. Караси от 500 и больше выдираются мною из их стихии на ура.

Но, если зацеп глухой, то всё, обрыв. Крючки тоже, фиг разогнёшь.

Встречи с приятными экземплярами у меня не редкость, но в основном до 1 кг.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей Карташов сказал:

Сегодня с братом ездили на рыбалку.Рыбалили на Федорцовских болотах.Поймали карасиков-16 шт.Много обрывов и сходов..

Весовая категория от 200 гр до 1,3 кг..Ловили с утра и до 11:30(начался дождь и уехали домой).

Как то так

Везет, у нас с 00.00 полил и до сих пор моросит, правда пока снег кончился. 

Ссылка на комментарий
Только что, Сергей Карташов сказал:

У нас по прогнозу гисметео тоже должен был начаться в 3 утра.Но опоздал))).И снега не было,хотя в 20 км от нас шёл снег с дождём.

Повезло однако, и с погодой и с уловом. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Сергей Карташов сказал:

Можно и так сказать.

Жаль фотика нет,а то фотки бы выложил.Караси хороши.

У нас еще толком не проснулись, 6 - го с горем пополам вымучил девять сковородников, но не гуляет совершенно. 

10 минут назад, Сергей Карташов сказал:

Уважаемые!

Кто нибудь заказывал в этом инет-магазине себе амуницию(удочки,спиннинги,фидеры и катушки)- http://kaida-fish.ru/catalog/aerator/ Интересны отзывы о нём.

Ни в коем случае не реклама.Хочу за купиться в этом маге.

Регулярно, по соотношению цена - качество в Москве наверное лучше нет, не реклама :D 

Сергей, у нас многие с форума там закупаются. Просто еще давно по старому курсу брал фидер в одном магазине, взял в прошлом году в кайде такой-же длины и с таким же тестом, разницы не почувствовал, я цена приятно удивила в лучшую сторону. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Сергей Карташов сказал:

Уважаемые!

Кто нибудь заказывал в этом инет-магазине себе амуницию(удочки,спиннинги,фидеры и катушки)- http://kaida-fish.ru/catalog/aerator/ Интересны отзывы о нём.

Ни в коем случае не реклама.Хочу за купиться в этом маге.

Кстати, если есть возможность в столицу выбраться, то он и как розничный работает, можно все потрогать, покрутить и понюхать. 

Ссылка на комментарий

 

1 минуту назад, Сергей Карташов сказал:

К сожалению здоровьеце мне не позволяет далеко ездить своим ходом,а на такси много не наездиешь.

Сочувствую, но там все как на хорошей выставке, правда тесновато, сплошные стеллажи со всякими феньками. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Давно хотелось на Белое море!

Что то не сросталось, то погода, то работа. В этот раз всё срослось. С 1 по 7 июня состоялась долгожданная поездка. Компания хорошая, погода чудесная, настроение великолепное!!!

Въезд в Карелию, короткий перекус!!!

 

image-13.jpg

image-37.jpg

Ссылка на комментарий

Заброска команды происходила из с. Кереть.

Старинное село, говорят, что население доходило до 4-х тысяч. Заготавливали лес, рыбу ловили. Сейчас всё в упадке и забвении.

image-9.jpg

image-24.jpg

image-25.jpg

Ссылка на комментарий

А теперь другого рода хлопоты. Разгружаемся, накачиваем лодки, перегружаем походный бутор в катер сопровождения и в путь. 

Керетский залив, впереди выход в Белое море.

image-22.jpg

image-11.jpg

Ссылка на комментарий

Разместились в избушке, навели порядок, приготовили снасти, перекусили и вперёд, искать подход к капризной треске.

Ссылка на комментарий

Солнце не садится. Опускается к горизонту, ждёшь, что зайдёт, а оно уже начинает подниматься. Очень необычное явление для жителя средней полосы-приливы, отливы. Никак не привыкнуть. Происходит это незаметно и регулярно, каждые 6 часов смена декораций. На фото видно, что с лодкой прошляпили, теперь тащить или ждать прилива.

Очень повезло с погодой. Купались, фото на отливе, с водорослями. В предпоследний день пребывания стали свидетелями парусной регаты.

КРАСИВО!!!!

image-33.jpg

image-21.jpg

20170703_170659.jpg

image-7.jpg

Ссылка на комментарий

Ну и, собственно, по рыбалке

   Нас было 2 экипажа. Один, где Ваш покорный слуга, ловил на джиг, второй экипаж на кастмастер. Уловы были примерно равными, на джиг чуть крупнее ловились, оно и понятно, со дна. Самые крупные потянули на 4,5 кг., основная масса в районе 1 кг.

Фото с трофеями

image-30.jpg 

 image-4.jpg 20170703_160352.jpgimage.jpgimage-20.jpg

 

Были и такие в прилове.     image-26.jpg 

Ссылка на комментарий

Ловить хорошо, так её ещё и чистить, поэтому лица грустные.image-14.jpg

А в целом всё отлично, без неприятностей и эксцессов. Получили массу приятных впечатлений, сбылось задуманное. Наслаждаемся воспоминаниями, строим планы на будущие поездки.

Спасибо, КАРЕЛИЯ!!! Возвращались ночью. Фото на выезде из Карелии.20170708_002457.jpg

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Спасибо.

Действительно всё было хорошо и очень важно, что повезло с погодой. В тех местах чаще бывает наоборот.

В последний день, когда уже отправлялись в обратный путь, поднялся ветер, появилась волна, неприятно, но не критично. Чуть чуть промокли ну и задницам на волнах досталось. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх