Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лыжи или Снегоступы


golf

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! пользовал кто нибудь снегоступы для ходовой охоты зимой по сугробам? Лучше чем просто охотничьи лыжи или нет? Спасибо!

Друзья, поиск на форуме теперь РАБОТАЕТ.

За 10 секунд поиском найдено 6 тем - лыжи или снегоступы, какие брать снегоступы, и т.д.

Я их все совместил в одну тему.

Но впредь, пожалуйста:

ezSVKcUt.gif

Ссылка на комментарий
  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    36

  • vl140978

    24

  • Vladimir G

    15

  • Disaron

    15

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

На снегоступах хорошо по квартире ходить,а в лесу лучше на лыжах.

Так-же лучше поискать тему ,чем новую открывать.

Ссылка на комментарий

Докладываю:

Лыжи прибыли. Привезли прямо к подъезду на работу. Все люкс.

Канал активный, надежный.

Рекомендую

Олег Георгиевич, здравствуйте!!!

Приятно было неожиданно наткнуться на нашу с вами переписку...

Очень рада, что вы остались довольны нашим сотрудничеством!!!

Желающих приобрести качественные и не дорогие лыжи или снегоступы Лыжной фабрики "Маяк" г. Киров

обращайтесь, будем очень рады!!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Ольга! Еще раз благодарю, Лыжи - люкс!)))

У меня к Вам просьба: у моего хорошего знакомого в декабре день рождения. Хочу подарить ему лыжи охотничьи. Примите, пожалуйста заказ на пару 165 см.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Пройденный этап. Никаких снегоступов в России навряд ли найти. Они при наших рыхлых снегах не приемлимы. Лыжи или лызь, только так. Или пешком. Я бывал три раза В Ижемском р-оне Р. Коми , лесо-тундра, снег утрамбованный ветром, твердый, ходят только на лыжах. И это в разы быстрей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В продаже есть короткие охотничьи лыжи, купите лучше их.

з.ы. Только не Вологодские и не пластик.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Друзья, кто пользуется снегоступами, какие отзывы, где можно приобрести?

Алекс67 скажу тебе как есть! Недельки полторы назад изготовил снегоступы, сходил в лес, прошёл гдето 4-5км, до машины еле дошёл!!! :skull: Потом купил лыжи 165см. и как на свет народился, км-10 может прошол и даже не понял чо было!!! :25: Отговаривать не буду но на снегоступы больше не стану!!! PS- да, к машине когда пришёл вся жопа и спина мокрые хоть выжимай! Снегоступами снега на спину накидал!!!
Ссылка на комментарий

Поцы, посоветуйте чо с новыми лыжами делать? Мне сказали надо обжигать с низу и в дальнейшем какими то мазями смазывать где то???!!!

Ссылка на комментарий

Поцы, посоветуйте чо с новыми лыжами делать? Мне сказали надо обжигать с низу и в дальнейшем какими то мазями смазывать где то???!!!

Лыжи-то деревянные или пластик?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поцы, посоветуйте чо с новыми лыжами делать? Мне сказали надо обжигать с низу и в дальнейшем какими то мазями смазывать где то???!!!

Я вот только купил.

Делал так - грел горелкой (не до обжига) потом смолил, несколько раз.

потом просто парафином натирал.

Ссылка на комментарий

Я вот только купил.

Делал так - грел горелкой (не до обжига) потом смолил, несколько раз.

потом просто парафином натирал.

Алексей с этого места где смолил по подробнее можно?!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей с этого места где смолил по подробнее можно?!

ну продается смола, в тюбиках, я прямо вместе с лыжами покупал.

Нагреваешь лыжу (снизу) мажешь смолой (она жидкая) и растираешь - потом оставляешь на несколько часов что бы подсохло, потом повторяешь.

Когда высохнет (я два раза просмолил, сохло сутки) просто натираешь свечкой.

Ссылка на комментарий

ну продается смола, в тюбиках, я прямо вместе с лыжами покупал.

Нагреваешь лыжу (снизу) мажешь смолой (она жидкая) и растираешь - потом оставляешь на несколько часов что бы подсохло, потом повторяешь.

Когда высохнет (я два раза просмолил, сохло сутки) просто натираешь свечкой.

И поверхность становится гладкой? Снег не липнет? Сколько тюбиков требуется для сего действа?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И поверхность становится гладкой? Снег не липнет? Сколько тюбиков требуется для сего действа?

Поверхность становится чуток липкой, потом от парафина гладкая, снег не липнет, сегодня проверял.

Ссылка на комментарий

Поверхность становится чуток липкой, потом от парафина гладкая, снег не липнет, сегодня проверял.

Благодарю Алексей44, на засиды опоздаю буду пробовать!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поцы, посоветуйте чо с новыми лыжами делать? Мне сказали надо обжигать с низу и в дальнейшем какими то мазями смазывать где то???!!!

Повторю своё сообщение с прошлой зимы.

Раньше делал паяльной лампой. Сейчас газовой горелкой. В руку тряпку. Подводишь пламя к поверхности лыжи, покрытой небольшим слоем смолы и аккуратно нагреваешь участок полоза (водишь горелку вверх-вниз), пока смола не запузырится. Тогда этот участок быстро-быстро втираешь тряпкой, горячая смола заполняет поры древесины, а излишки смолы остаются на тряпке. Заодно обгорают махрушки, которые неизбежно бывают на полозе рабочей лыжи (от сучков, грязи, песка). И так всю лыжу до тех пор, пока смола не будет прилипать. Полоз постепенно становится коричневого цвета и гладкий, без малейшего намека на прилипание. Когда работаешь смола обгорает и дыму много. Нужно делать на открытом воздухе. Главное смолу наносить совсем тонким слоем. Были времена, когда не было никаких смазок (кроме обычной свечки) и ходил всю зиму просто на осмоленных лыжах без мази.

Ссылка на комментарий

В продаже есть короткие охотничьи лыжи, купите лучше их.

з.ы. Только не Вологодские и не пластик.

Николай, а чем пластик плох?

Ссылка на комментарий

Повторю своё сообщение с прошлой зимы.

Понятно и доходчиво спасибо, Олег а лыжная смола подойдёт про которую Алексей 44 пишет, или смолить нужно только обычной битумной?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятно и доходчиво спасибо, Олег а лыжная смола подойдёт про которую Алексей 44 пишет, или смолить нужно только обычной битумной?

Для подготовки деревянных лыж идет ТОЛЬКО СПЕЦИАЛЬНАЯ лыжная смола. Из чего её делают не знаю, но вонючая очень. У нас в Москве её ещё найти надо --набегаешься.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, раньше все так и смолили! Я, так, на кухне над газом. "Закипела"- убрал - стер - дальше. Небольшими участками.

Ссылка на комментарий

Для подготовки деревянных лыж идет ТОЛЬКО СПЕЦИАЛЬНАЯ лыжная смола. Из чего её делают не знаю, но вонючая очень. У нас в Москве её ещё найти надо --набегаешься.

ОБРАДОВАЛ!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смола есть и в интернете через "Дед Мазай" можно заказать или через "оборонтех" http://www.oborontec...?productID=1807 , есть и в охотмагазинах в частности, в Москве, видел в "Охотнике", что на Мясницкой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх