Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лыжи или Снегоступы


golf

Рекомендуемые сообщения

От пробуксовки просто оставляю не ошкуренную поверхность пропитанную специальной эпоксидной смолой, но на таких лыжах только ходить . А если катиться, то ошкурить , А если совсем катиться , то ещё и смазать. Но естественно это с камусом не сравнить. С камусом производство лыж не пробовал. Хотя есть задумка о искуственном камусе, но не могу найти настоящего поставщика. Не хочется чрезмерно дорогие лыжи делать. Ведь стоимость наших лыж: 127см. х 20см. - 1400 руб. 130см. х 22см. - 1500 руб. 150см. х 22см. - 1600 руб. в стоимость лыж входит носковый ремень и резиновые накладки. Чехол для лыж - 400 руб. Согласитесь это демократично. А видел лыжи с кусочком искусственного камуса так они стоили более 7000р. при площади камуса 25-30 х 15 см. Но буду стараться улучшать свою продукцию.

Хотелось бы узнать вес пары лыж и материал

Ссылка на комментарий
  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    36

  • vl140978

    24

  • Vladimir G

    15

  • Disaron

    15

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Какие из этих лыж посоветуете взять, может кто сам такие использует?

Лыжи "Буран" 125см Вологда 1 080,00 руб. шт

Лыжи "Лесные" 175см Вологда 1 010,00 руб. шт

Лыжи "Лесные" 175см п/пластик Вологда 1 270,00 руб. шт

Лыжи "Наст-900" Вологда 810,00 руб. шт

Лыжи "Тайга" 155см Вологда 1 210,00 руб. шт

Лыжи "Тайга" 155см п/пластик Вологда 1 550,00 руб. шт

Лыжи "Тайга" 175см Вологда 1 270,00 руб. шт

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Какие из этих лыж посоветуете взять, может кто сам такие использует?

Лыжи "Буран" 125см Вологда 1 080,00 руб. шт

Лыжи "Лесные" 175см Вологда 1 010,00 руб. шт

Лыжи "Лесные" 175см п/пластик Вологда 1 270,00 руб. шт

Лыжи "Наст-900" Вологда 810,00 руб. шт

Лыжи "Тайга" 155см Вологда 1 210,00 руб. шт

Лыжи "Тайга" 155см п/пластик Вологда 1 550,00 руб. шт

Лыжи "Тайга" 175см Вологда 1 270,00 руб. шт

Лыжи берёте для каких охот? Ходовые по лесу,ходовые в основном по чистому, загонные с буксированием за снегоходом?

Исходя из ответа на заданные мной вопросы,прочитав всю тему, выберите сами?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Лыжи, в основном, для охот по чистому(степь).

По степи я бы приобрел длинные лыжи и обязательно в пластике.За снегоходом по равнине на длинных легче удержаться,самому ходить по ровному тоже легче и в пластике удобнеё скользить,особенно за снегоходом на верёвочке,от хорошего скольжения ноги не так сильно устают.

А вот по лесу нашему ЗАРОШЕМУ буреломом,я пользую короткими лыжами по насту и средне-длинными"Тайга" по рыхлому и обязательно на деревяшках,а то по канавам и овражкам ОТСТРЕЛИВАЮТ они в пластике здорово.Ну а по камусу вроде обсуждали,но я им не лыжи оббиваю.

Ссылка на комментарий
Какие из этих лыж посоветуете взять, может кто сам такие использует?

Лыжи "Буран" 125см Вологда 1 080,00 руб. шт

Лыжи "Лесные" 175см Вологда 1 010,00 руб. шт

Лыжи "Лесные" 175см п/пластик Вологда 1 270,00 руб. шт

Лыжи "Наст-900" Вологда 810,00 руб. шт

Лыжи "Тайга" 155см Вологда 1 210,00 руб. шт

Лыжи "Тайга" 155см п/пластик Вологда 1 550,00 руб. шт

Лыжи "Тайга" 175см Вологда 1 270,00 руб. шт

Это в каком городе такие цены?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был на охоте, посоветовали нововятские деревяшки, как более легкие чем тайга.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Был на охоте, посоветовали нововятские деревяшки, как более легкие чем тайга.

Я уже где то писал,что для ходовки надо деревянные лыжи пару сезонов попользовать за снегоходом. Они сточатся и полегчают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я уже где то писал,что для ходовки надо деревянные лыжи пару сезонов попользовать за снегоходом. Они сточатся и полегчают.

Спасибо конечно, но снегоход покупать чтоб сточить будущие лыжи это как то... совсем круто для меня! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо конечно, но снегоход покупать чтоб сточить будущие лыжи это как то... совсем круто для меня! :)

Необязательно покупать снегоход. Просто поменяйтесь в любом охотхозяйстве на старые лёгкие и все дела. Нафига модные новые,но тяжёлые,лучше по-старше,но полегче. Тем более,что у вас чаще ходовка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мдя, однако. Вчера в магазине крутился перед Фишером и Атомиком ( справка -беговые лыжи), все размышлял, в прокат брать как раньше или прикупить комплект чтоб свой был, так они подешевле были.

А вообще по мне лучшие лыжи это квадрик. :ph34r:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ЦЕНЫ как ЦЕНЫ.ЗАТО СДЕЛАНЫ НА СОВЕСТЬ.

ОЧЕНЬ хорошие лыжи,даже хотел прикупить такие на одной из выставок.Подержал,покрутил,подумал и ПЕРЕДУМАЛ БРАТЬ,потому что для моих охот они НЕ ПОДХОДЯТ.Тяжелые даже по сравнению с обычной "ТАЙГОЙ",очень длинные-лесные(190см-210см),а у нас на таких ДОСКАХ ДВУХ МЕТРОВЫХ даже хоть ТРИЖДЫ дорогих и красивых по буреломам,канавам и оврагам не побегаешь.Ну и слишком широкие лыжи тоже не подходят,потому что ПОЛУЧАЕТСЯ,что на охоту надо ЗАЧЕМ ТО две пары лыж брать.Часто охотимся не по одному человеку и за верёвочку на снегоходе по многу катаемся и ширина лыж в половину ШИРШЕ чем у народа будет сильно мешать при совместном перемещении.Придется ВСЕГДА самому первому лыжню пробивать(ЗАПИПАЕШЬСЯ) и для обычных охотничьих ЛЫЖ,что у остального народа будут в наличии,только НЕУДОБСТВА получатся от такой широкой лыжни-КОЛЕИ.Ну а если ДВУХ метровые брать для транспортировки за верёвочку и перемещения ножками по равнине,то НА ЛЕС надо ещё обычные стандартные с собой таскать,а это мягко говоря НЕ УДОБНО.

Может кому и такие лыжи и подходят,потому что у всех вкусы разные и условия тоже разные,НО НЕ МОЁ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень большие, и несмотря, что они сделаны на совесть, изнашиваться они будут. И могут быть сломаны в результате падения, машина может наехать, собака погрызть (как у меня). И получается, что за одну пару таких лыж, отдаёшь цену 4-6 обычных. А на обычных, что промысловых, что лесных, можно отлично ходить лет пять-шесть (а то и больше). И повредив обычные лыжи, такого урона кошельку за пятнадцать лет не нанесёшь, хоть раз в три года их ломай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тема должна быть в "Транспортных средствах" :P . Ну да ладно.

Может писали и просто не нашел - пришла пора вставать на купленные летом на выставке лыжи, а их надо еще смолить. Смолу я купил сразу вместе с ними и теоретически с процессом знаком (видел как делал тренер в секции лыжной когда школьником был). Газовый резачек Ковея имеется - подойдет наверное ?

Может есть какие тонкости и ньюанся - лыжки новенькие и первые охотничьи в жизни испортить будет обидно. Заранее благодарю всех за дельные советы !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

[quote name='дообрый' date='21.12.2010, 14:03' post='155180

и теоретически с процессом знаком (видел как делал тренер в секции лыжной когда школьником был). Газовый резачек Ковея имеется - подойдет наверное ?

Тонкость одна, не обуглить лыжи и не пережечь смолу. Движения горелки (а не резачка, в полном смысле) должны быть такими, чтобы смола нагревалась и впитывалась, но не кипела очень долго, под горелкой остановленной над одной точкой.

Первое время, к просмолённым лыжам будет прилипать снег (лыжи будут "тупить"). Это не неправильное смоление, это норма, пройдёт после обкатки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После просмотра"счастливые люди"покупать нововятские как то не хочется,а самому делать некогда и не реально ;)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
После просмотра"счастливые люди"покупать нововятские как то не хочется,а самому делать некогда и не реально ;)

Теска, незнаю кто произвел лыжи на которых я ходил и хожу.

На них гругляк такой и надпись"Россохотрыболовсоюз", все перепробывал, чет не то.

А энти ну прямо сказка, и с горки и по рыхлицу, понравились, я их даже перекрасил, немного привел в вид

что бы сохранить.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
КАРАВАЕВ, Фото пожалуйста ;) ?

Вот тут Ваня есть они

Отчет прошлогодний по зайке мы бегали, там еще к тачке приставлены, это Тесть сам пилил, он балдеет,

а я не пониме, что в них хорошего :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Все индивидуально.Лыжи наверное более универсальны.Можно передвигаться и по полю и по лесу.Снегоступы к ним все таки нужно привыкать.А так выбор за тобой.Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Доброго времени суток! Собственно назрел вопрос, что лучше преобрести для охоты Охотничьи лыжи или Снегоступы?

Если бабосы позволяют,то лучше и то и другое приобрести.Но так как ваш профиль не заполнен(регион то какой?),а в РАШЕ у нас сейчас от плюс 15,до минус 50,то здесь очень сложно что посоветовать.

ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ.ГДЕ ХОТЯ БЫ ВЫ НАХОДИТЕСЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО?.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх