Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общедоступные Угодья (УОП)


Vladimir G

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
А чем они аргументируют свой отказ в выдаче?

Конкретно по бывшему Долголуговскому:

Нормы пропускной способности охотничьих угодий в период весенней охоты на территории Московской области

1. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве весенней охоты на селезней уток устанавливается из расчета 25 га водно-болотных угодий (при весеннем уровне воды) на одного охотника. Укрытия с находящимися внутри охотниками должны располагаться на расстоянии не менее 100 метров друг от друга в любую сторону.

2. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве весенней охоты на гусей из укрытия устанавливается из расчета 25 га сельскохозяйственных и водно-болотных угодий на одного охотника. Укрытия с находящимися внутри охотниками должны располагаться на расстоянии не менее 100 метров друг от друга в любую сторону.

3. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве весенней охоты на вальдшнепов на вечерней тяге устанавливается из расчета 25 га лесных участков на одного охотника. Во время охоты охотники должны располагаться на расстоянии не менее 100 метров друг от друга в любую сторону.

http://msh.mosreg.ru/inf_dla_oh/958.html

Площадь Долголуговского о/х 21,4 тысячи га, из них 13.1 тыс.га - лес и 0,3 тыс.га болота.

Так что вполне могут и ограничить, наверное :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • QWERT321

    27

  • Architector

    22

  • Vladimir G

    15

  • as-hunter

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Это все понятно.Знакомо.Но они же не отказывают конкретно,а направляют к егерю.Что бы он выдавал. Или вообще обрезали?

И во-вторых у них сводка по продажам должна быть.Скольмл можно выдать и сколько выдано.ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это все понятно.Знакомо.Но они же не отказывают конкретно,а направляют к егерю.Что бы он выдавал. Или вообще обрезали?

И во-вторых у них сводка по продажам должна быть.Скольмл можно выдать и сколько выдано.ИМХО

Ну насколько я понял, они просто пытаются спихнуть это хлопотное дело на охотоведа( плох тот чиновник, который не пытается отшить просителя :rolleyes: ), мотивируя тем, что охотовед владеет ситуацией и знает сколько можно выдать разрешений на сегодняшний день.

Это именно по водокрякающим, на вальдшнепа выписывают без проблем всем желающим.

Сколько выдано наверное узнать не проблема, но видать им просто не охота заниматься этим. "Хорошим людям"-то выпишут наверное без лишних вопросов.

Да плюс ко всему уж больно сладкое о/х было - там "св.Трифон" охотами барыжил - им видать тоже икается!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вот обнаружил границы Долголуговского охотхозяйства (ныне - просто Общедоступные Угодья Щелковского района М.О.):

Границы Долголуговского охотхозяйства:

Северная:

от северо - западного угла кв. 58 Красноармейского лесничества вверх по реке Воря до ручья и далее по ручью до северо - восточного угла кв. 9 Воря - Богородского лесничества, далее по северным просекам кв. 9, 10, 11, 12, 13, 14 через населенный пункт Денисова Сторожка, далее по северным просекам кв. 1, 2, 3, 4 Огудневского лесничества, 22, 20, 16, 8 кв. Аксеновского лесничества.

Восточная:

от северо - западного угла кв. 8 Аксеновского лесничества по восточным просекам кв. 8 и 9 до проселочной дороги и далее на юг через деревни Маврино, Горбуны, Беседы.

Южная:

от деревни Беседы по проселочной дороге через деревни Старки, Якимово, Якушево, Макарово до деревни Алексеевка-2.

Западная:

от деревни Алексеевка-2 на север до реки Воря до северо - западного угла кв. 58 Красноармейского лесничества.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Да плюс ко всему уж больно сладкое о/х было - там "св.Трифон" охотами барыжил - им видать тоже икается!

Барыжил??? :) Ну да, если работу можно так назвать. Барыжат щас! Нечего, не делая, просто пущу не пущу. Спуская плотины сделанные местным коллективом совместно с Св. Трифоном и ох/хоз Долголуговским и разогнав кабанов за полгода.Сладким оно не успело стать и врят ли станет с нынешним подходом. Всему виной обычная зависть и глупость многих лиц. Включая работников Военохоты, Мособлохотуправления, Минсельхоз обл. и Фонда в том числе.

Ссылка на комментарий
Конкретно по бывшему Долголуговскому:

Нормы пропускной способности охотничьих угодий в период весенней охоты на территории Московской области

1. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве весенней охоты на селезней уток устанавливается из расчета 25 га водно-болотных угодий (при весеннем уровне воды) на одного охотника. Укрытия с находящимися внутри охотниками должны располагаться на расстоянии не менее 100 метров друг от друга в любую сторону.

2. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве весенней охоты на гусей из укрытия устанавливается из расчета 25 га сельскохозяйственных и водно-болотных угодий на одного охотника. Укрытия с находящимися внутри охотниками должны располагаться на расстоянии не менее 100 метров друг от друга в любую сторону.

3. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве весенней охоты на вальдшнепов на вечерней тяге устанавливается из расчета 25 га лесных участков на одного охотника. Во время охоты охотники должны располагаться на расстоянии не менее 100 метров друг от друга в любую сторону.

http://msh.mosreg.ru/inf_dla_oh/958.html

Площадь Долголуговского о/х 21,4 тысячи га, из них 13.1 тыс.га - лес и 0,3 тыс.га болота.

Так что вполне могут и ограничить, наверное ;) .

Странное распоряжение...25 га и 100м. 100+100=200 , в любую сторону 200+200=400 тоесть на укрытие всего 4 га, а на охотника 25 га??? :)(при весеннем уровне воды) Так же не понятно этот уровень меняется в течение дня, местами огромными площадями, а лужи в полях в зачёт? Какое ограничение может быть по гусю в Долголуговском? :) 21.4-(13.1+0.3)=8 8000 / 25= 320 чел. в день! Такое количество человек на гуся в Долгих лугах!? :) даже на открытие ... Норму гоголятников которые должно иметь хозяйство минсельхоз считал исходя от протяжённости береговой линии рек и речушек. так если взять в расчёт 100м от укрытия до укрытия то цифра будет ой ё ёй :) О каком ограничении может быть речь если исходить из их требований??? Вачугову покажите эти расчёты или Петровичу (охотоведу), чтоб мозги не ....пи.....пи....пи.... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Барыжил??? :rolleyes: Ну да, если работу можно так назвать. Барыжат щас! Нечего, не делая, просто пущу не пущу. Спуская плотины сделанные местным коллективом совместно с Св. Трифоном и ох/хоз Долголуговским и разогнав кабанов за полгода.Сладким оно не успело стать и врят ли станет с нынешним подходом. Всему виной обычная зависть и глупость многих лиц. Включая работников Военохоты, Мособлохотуправления, Минсельхоз обл. и Фонда в том числе.

Слово "сладкое" я употребил только потому, что это хозяйство находится в непосредственной близости от Москвы, да и угодья там хорошие.

Барыжат не барыжат или работают - это вопрос филосовский ;) . Жулики и мошенники тоже свой промысел считают работой, как и те кто действительно трудится.

А вот какое отношение имел некий фонд к угодьям, закрепленным за общественной организацией и почему после всех затрат и материальных, и физических, понесенных коллективом, "Военоохота" отказалась от угодий. Это было решение большинства коллектива?

Ну и на счет "икается": я случайно слышал как говорилось о том, что это хозяйство пытались прибрать к рукам после отказа военных, мотивируя тем, что вкладывались в него - не получилось. Отказали вроде как по причине того, что пока в регионе не будет 20% общедоступных угодий этого сделать нельзя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Странное распоряжение...25 га и 100м. 100+100=200 , в любую сторону 200+200=400 тоесть на укрытие всего 4 га, а на охотника 25 га??? :rolleyes: (при весеннем уровне воды) Так же не понятно этот уровень меняется в течение дня, местами огромными площадями, а лужи в полях в зачёт? Какое ограничение может быть по гусю в Долголуговском? ;) 21.4-(13.1+0.3)=8 8000 / 25= 320 чел. в день! Такое количество человек на гуся в Долгих лугах!? :) даже на открытие ... Норму гоголятников которые должно иметь хозяйство минсельхоз считал исходя от протяжённости береговой линии рек и речушек. так если взять в расчёт 100м от укрытия до укрытия то цифра будет ой ё ёй :) О каком ограничении может быть речь если исходить из их требований??? Вачугову покажите эти расчёты или Петровичу (охотоведу), чтоб мозги не ....пи.....пи....пи.... :)

Странное или нет - я не знаю, если это ко мне вопрос. Уверен, что перечисленные товарищи в курсе этого и нет необходимости им ничего показывать - эта информация взята с сайта организации, где они имеют счастье трудиться.

Я привел эти данные исключительно для ответа на вопрос mih64: А чем они аргументируют свой отказ в выдаче?.

Ссылка на комментарий
Слово "сладкое" я употребил только потому, что это хозяйство находится в непосредственной близости от Москвы, да и угодья там хорошие.

Барыжат не барыжат или работают - это вопрос филосовский ;) . Жулики и мошенники тоже свой промысел считают работой, как и те кто действительно трудится.

А вот какое отношение имел некий фонд к угодьям, закрепленным за общественной организацией и почему после всех затрат и материальных, и физических, понесенных коллективом, "Военоохота" отказалась от угодий. Это было решение большинства коллектива?

Ну и на счет "икается": я случайно слышал как говорилось о том, что это хозяйство пытались прибрать к рукам после отказа военных, мотивируя тем, что вкладывались в него - не получилось. Отказали вроде как по причине того, что пока в регионе не будет 20% общедоступных угодий этого сделать нельзя.

Материальные затраты нёс фонд и ООО Долголуговское, физические коллектив и ООО Долголуговское штатным составом. А так как не фонд не ооо Долголуговское к угодьям не имел отношения, то за Военоохоту сказать не могу, почему... У коллектива не спрашивали, знаю точно. Вывеска УОП в границах бывшего Долголуговского ох/хоз. аналогично надписи на заборе, проверял, нет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вывеска УОП в границах бывшего Долголуговского ох/хоз. аналогично надписи на заборе, проверял, нет :rolleyes:

Ха, да я тоже видел о/х где форма собственности уж давно поменялась, а аншлаги ржавые со времен СССР стоят. Кстати тоже в прошлом военохота ;) .

А то, что коллектив никто не спрашивал - в этом я и не сомневался. В одном из хозяйств тоже руководители кусок территории в так называемую субаренду сдали, а когда их самих оттуда пинками гнать стали - завыли :) . Тут видимо тоже что-то хотели замутить, а вышло то, что вышло.

Ссылка на комментарий
Странное или нет - я не знаю, если это ко мне вопрос. Уверен, что перечисленные товарищи в курсе этого и нет необходимости им ничего показывать - эта информация взята с сайта организации, где они имеют счастье трудиться.

Я привел эти данные исключительно для ответа на вопрос mih64: А чем они аргументируют свой отказ в выдаче?.

Странное ... это не вопрос, а моё рассуждение так скажем в слух. Перечисленные мною расчёты, это ответ на их аргумент об отказе в выдаче. Конечно знают, и что такое УОП тоже знают, а вот дела их в эту весну по моей информации говорят о другом. Хотя знаю этих людей давно и с положительной стороны что в профессиональной, что просто с человеческой стороны. Заблудились они, белое от чёрного... правду от лжи... себя перестали слышать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да молодец, я тоже бился, но толку никакого, Жалуйтесь сказали, а куда жаловаться, непонятно.

******************************************************

станочки живут сдесь - www.охотничьитовары.рф

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго всем дня.такой бардак творится походу везде.у нас в слободотуринском районе Свердловской области все леса угодья разобрали этим самым походы в лес на охоту рыбалку для охотников прекратились.большинству охотников пришлось уйти из обществ и продать ружья.охотятся только сами хозяева их друзья богатеи. охота в наших лесах просто стала комерчесской они на этом деньги зарабатывают а мы сидим по домам.сами же эти хозяева делают учет зверя и по их учету зверя нету и они путевки не выдают говорят к примеру всего один глухарь на весь лес.спорить с ними бесполезно не перекричишь они же начальники.брэком быть не охота не научен.а охотится хочется.в соседнем хозяйстве спрашиваем путевку на рябчика нам говорят бери на косача тогда получишь на рябчика на хрена мне косач если мне нужен рябчик.когда он идет на манок это же одно удовольствие да хотя бы просто погулять по осеннему лесу.жаловаться нам не куда т.к тут стоят большие чины.вот и терпим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так а что сейчас в Долголуговском? Охота-то есть? Скоро ведь открытие по утке...

Нормально всё, путёвки через оплату госпошлины выдают, охота по плану....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так а что сейчас в Долголуговском? Охота-то есть? Скоро ведь открытие по утке...

В Долгопрудном насчитал два выводка 8 и 7 штук! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Долгопрудном насчитал два выводка 8 и 7 штук! :post-1787-1182943085:

Это ты про что? Про Долголуговское бывщее или город Долгопрудный и его парк с озерцом?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это ты про что? Про Долголуговское бывщее или город Долгопрудный и его парк с озерцом?

Да это Пабло так попутал чуть подумаешь не много п.п.пп у..у :lol: Об этом в соседней ветке -что надо думать (без обид )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это ты про что? Про Долголуговское бывщее или город Долгопрудный и его парк с озерцом?

Я про Долгопрудный а это не озеро а Котовский затон.Просто красиво плавают! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да это Пабло так попутал чуть подумаешь не много п.п.пп у..у :lol: Об этом в соседней ветке -что надо думать (без обид )

Извини брат просто я только что закончил трапезничать не вчитываюсь внемательно. :russian::post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кому интересно - общедоступные угодья в Шатурском р-не(примерные границы!)

Со слов человека, бывшего там весной: "Как проехать: до села Севреная Грива. От него - через лес к торфоразработкам (их на карте через спутник видно). На север после поля торфоразработок и правее - УОП."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кому интересно - общедоступные угодья в Шатурском р-не(примерные границы!)

Со слов человека, бывшего там весной: "Как проехать: до села Севреная Грива. От него - через лес к торфоразработкам (их на карте через спутник видно). На север после поля торфоразработок и правее - УОП."

Тихо, не сдавайте злачные места :DB)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
Распоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 2 сентября 2011 года № 73 "Об утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи..."

Об утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий на территории Московской области


В соответствии со статьями 34, 38 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Правительства Московской области от 30.04.2009 № 340/15 «О положении, структуре и штатной численности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области»:

1. Утвердить нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, на территории Московской области (Приложение № 1).

2. Утвердить нормы пропускной способности охотничьих угодий на территории Московской области (Приложение № 2).

Приложение № 2

к распоряжению Министерства

сельского хозяйства и продовольствия

Московской области

от «___»____________2011 г. № ______

I. Нормы пропускной способности охотничьих угодий в период весенней охоты на пернатую дичь на территории Московской области

Закрепленные охотничьи угодья:

1. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве весенней охоты на селезней уток устанавливается из расчета 25 га водно-болотных угодий (при весеннем уровне воды) на одного охотника. Укрытия с находящимися внутри охотниками должны располагаться на расстоянии не менее 100 метров друг от друга в любую сторону.

2. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве весенней охоты на гусей из укрытия устанавливается из расчета 25 га сельскохозяйственных и водно-болотных угодий на одного охотника. Укрытия с находящимися внутри охотниками должны располагаться на расстоянии не менее 100 метров друг от друга в любую сторону.

3. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве весенней охоты на вальдшнепов на вечерней тяге устанавливается из расчета 25 га лесных участков на одного охотника. Во время охоты охотники должны располагаться на расстоянии не менее 100 метров друг от друга в любую сторону.

4. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве весенней охоты на глухаря на току устанавливается из расчета один ток, на котором насчитывается не менее 5 токующих самцов глухаря одновременно, на одного охотника.

5. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве весенней охоты на тетерева на току устанавливается из расчета один ток, на котором насчитывается не менее 5 токующих самцов тетерева одновременно, на одного охотника.

Общедоступные охотничьи угодья:

1. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве весенней охоты на пернатую дичь, за исключением глухаря и тетерева на току, устанавливается из расчета 500 га угодий на одного охотника.

2. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве весенней охоты на глухаря и тетерева на току устанавливается в соответствии с пунктами 4 и 5 раздела «Закрепленные охотничьи угодья».

II. Нормы пропускной способности охотничьих угодий в летне-осенний период охоты на пернатую дичь на территории Московской области

Закрепленные охотничьи угодья:

1. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве охоты на боровую дичь, за исключением глухаря и тетерева, в летне-осенний период устанавливается из расчета 5 га лесных участков на одного охотника.

2. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве охоты на глухаря и тетерева в летне-осенний период устанавливается из расчета - одно охотничье угодье (охотничье хозяйство) на одного охотника.

3. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве охоты на болотно-луговую дичь в летне-осенний период устанавливается из расчета 5 га водно-болотных и сельскохозяйственных угодий на одного охотника.

4. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве охоты на водоплавающую дичь в летне-осенний период устанавливается из расчета 5 га водно-болотных угодий на одного охотника.

5. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве охоты на полевую дичь в летне-осенний период устанавливается из расчета 5 га сельскохозяйственных угодий на одного охотника.

Общедоступные охотничьи угодья:

1. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве охоты на пернатую дичь, за исключением глухаря и тетерева, в летне-осенний период устанавливается из расчета 500 га угодий на одного охотника.

2. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве охоты на глухаря и тетерева в летне-осенний период устанавливается из расчета - отдельное общедоступное охотничье угодье на территории Московской области на одного охотника.

III. Нормы пропускной способности охотничьих угодий при осуществлении охоты на пушных животных на территории Московской области

Закрепленные охотничьи угодья:

пропускная способность охотничьих угодий при производстве охоты на пушных животных устанавливается из расчета 100 га охотничьих угодий на одного охотника.

Общедоступные охотничьи угодья:

пропускная способность охотничьих угодий при производстве охоты на пушных животных устанавливается из расчета 500 га охотничьих угодий на одного охотника.


полный текст тут: http://msh.mosreg.ru/inf_dla_oh/1303.html

ООУ в области с гулькин ху. нос, а они 5 квадратных км. на рыло - охренеть!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Подскажите плз, в Ногинском районе общедоступные угодья имеются?

1c445a9edf19t.jpg

Если судить по http://msh.mosreg.ru/o_inform/1247.html , то там нет общедоступных угодий в Ногинском р-не.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх