Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

это я к тому,что со своего тоз 34,за 7 лет я выстрелил около 4х тыщ самокрута,плюс столько же покупных..

И ружью ни хрена,ни качки ни трещин.,ничего не отвалилось,никаких стяжных болтов.

дичь бьётся отменно,лишь бы попал.

При навеске "Сокола" в 2.3гр с ПК и 32гр дроби могу уверенно сказать,Тоз 34 рассыпется на первой тыще(скула и плечо не в счет).Потому как давление дульное слишком велико,наши ружья терпят,.до поры.

Вот испытания http://forum.guns.ru/forummessage/11/337097.html ,а 2,3/34 (по банке 2,3/ 35),всё в норме с отдачей , а из-за б/у гильз есть прорыв газов и давление будет ниже.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

раньше тоже заряжал так.

потом второе ружьё ушатал,решил попробовать маленькую навеску пороха.

В итоге перестал отдачу воспринимать,стал заметно лучше стрелять,посыпались быстрые (около 1сек)дуплеты,РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ главное.

и ружью уже седьмая тыща настрел,.а хоть бы хны,ничего не шатается,ничего не отвалилось,никакого ремонта (ТОЗ 34)

попробуйте на утку 1.7гр Сокола и дроби 30гр в хорошей гильзе с хорошим ПК,.и будет вам счастье.

А рекомендации на банке пишут по госту,.для ДВП.

В СКМ не дураки,если сыпят сокола столько,значит проверили и испытали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот испытания http://forum.guns.ru.../11/337097.html ,а 2,3/34 (по банке 2,3/ 35),всё в норме с отдачей , а из-за б/у гильз есть прорыв газов и давление будет ниже.

на ганзе вааще супер спецы в баллистике засели.

по их раскладам мои патроны газоотвод вообще не воспринимает,.а я стреляю..и всё перезаряжает..и Фаб и Мурка.

прорыва газов в гильзе?Вот это интересно,это как?

газы идут в снаряд?тогда ни о каком хорошем бое и речи не может быть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на ганзе вааще супер спецы в баллистике засели.

по их раскладам мои патроны газоотвод вообще не воспринимает,.а я стреляю..и всё перезаряжает..и Фаб и Мурка.

прорыва газов в гильзе?Вот это интересно,это как?

газы идут в снаряд?тогда ни о каком хорошем бое и речи не может быть.

Контейнер после выстрела черный,значит прорывает.С ТОЗа понятно,что легкими лучше стрелять,а Мурка и 28гр. спортинг переваривает нормально,просто из имеющейся комплектухи 34гр. 7,5 дроби как раз по срезу контейнера,меньше звезда не получится. Под Рязанские обтюраторы навеску снижаю,а в эти ПК заскакивает легко.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

каждому своё,.я просто много стреляю.

крепкая отдача и хлесткий звук выстрела ни говорят ни о чём.

прорыв газов от избыточного давления,газы идут в снаряд,дробь греется размягчается и летит деформированная хрен знает как,нет равномерности осыпи.

равномерность осыпи,а именно её сгущение к центру-есть показатель качественного дальнего выстрела

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ром,да я про звук и отдачу понимаю,дробь спортивная (одна из самых твёрдых),нормальный патрон получился,будет другая гильза и комплектующие,будет и другая навеска. И какой дальний выстрел в лесу по вальшнепу,дай Бог метров на 20 стрельнуть,чок и не вручиваю,максимум 0,5

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять же Сокол Соколу рознь http://sokol-roshal.narod.ru/ и какой именно в СКМ сыпят не понятно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот вот сокол соколу рознь,раньше был хороший ,сейчас больше слабенького.

Ссылка на комментарий

С ТОЗа понятно,что легкими лучше стрелять,...

А мне тут один охотник хвалился штучным ТОЗом 16К, дерево всё резное, говорит ружо с толщиной стволов как у 12 калибра и он крутит патроны с навесками под 12-й.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне тут один охотник хвалился штучным ТОЗом 16К, дерево всё резное, говорит ружо с толщиной стволов как у 12 калибра и он крутит патроны с навесками под 12-й.

Мне тоже товарищ хвалился штучным ИЖ-58 в 20-м калибре,с толстыми стволами и отличным боем любым боеприпасом .

После открытия на утку выстрел магнумом -- повезло отделался испугом и парой царапин

d9246c3c7be1.jpg

6d86c6af2d05.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Мне тоже товарищ хвалился

Красава :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне тут один охотник хвалился штучным ТОЗом 16К, дерево всё резное, говорит ружо с толщиной стволов как у 12 калибра и он крутит патроны с навесками под 12-й.

Скоро и его очередь придет (ружья) в утиль. Вот мода пошла стрелять усиленными патронами. Толку от них никакого, а геморою хватит. Стреляйте себе умеренными патронами и на приемлемые дистанции и голова не будет никогда болеть по вопросам снаряжения патронов.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скоро и его очередь придет (ружья) в утиль. Вот мода пошла стрелять усиленными патронами. Толку от них никакого, а геморою хватит. Стреляйте себе умеренными патронами и на приемлемые дистанции и голова не будет никогда болеть по вопросам снаряжения патронов.

И розыску битой птицы.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят, может создадим что-то в виде таблицы собственной?

Укажем там навески по версии к примеру Рамона и Лехи 31, Бункира и Хантера137 и т.д...

Какой порох, какой пыж контейнер, прокладка или обтюратор, дробь, картеч, пуля, и т.д. фото побольше, подробности, чтоб без флуда и писанины. строго инструкция. Закрепим эту таблицу где нить на видном месте и каждый сможет ею воспользоваться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скорее всего не пойдет, т.к. стволы у всех разные (да и комплектующие у всех разные). А мысль правильная!

Ссылка на комментарий

Ребят, может создадим что-то в виде таблице собственной?

Укажем там навески по версии к примеру Рамона и Лехи 31, Бункира и Хантера137 и т.д...

Какой порох, какой пыж контейнер, прокладка или обтюратор, дробь, картеч, пуля, и т.д. фото побольше, подробности, чтоб без флуда и писанины. строго инструкция. Закрепим эту таблицу где нить на видном месте и каждый сможет ею воспользоваться!

Вот это бы было ХОРОШО!

А то прежде чем снарядить патрон приходится читать все 120 страниц ветки форума (это я про себя), чтобы подобрать свой рецепт и учесть все тонкости и ошибки.

А так посмотрел табличку - навеска, чем снарядили, можно даже фото отстрелянной мишени.

Понятно, что патрон под конкретное ружье. Но все будет наглядно!

Ссылка на комментарий

Вот это бы было ХОРОШО!

А то прежде чем снарядить патрон приходится читать все 120 страниц ветки форума (это я про себя), чтобы подобрать свой рецепт и учесть все тонкости и ошибки.

А так посмотрел табличку - навеска, чем снарядили, можно даже фото отстрелянной мишени.

Понятно, что патрон под конкретное ружье. Но все будет наглядно!

Только Иванову М.Ю не показывайте! :laugh:
Ссылка на комментарий

Скорее всего не пойдет, т.к. стволы у всех разные (да и комплектующие у всех разные). А мысль правильная!

Можно при этом указывать модель и параметры ружья (ствола).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно при этом указывать модель и параметры ружья (ствола).

Должен таблицу вести один человек, а все (кто желает) сбрасывать ему данные. Что необходимо он уточняет и вставляет в таблицу.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня вся фишка в комплектухе,папковая гильза-повышает давление,плюс патронник моего ружья сверлен под неё.Это раз.

Хороший ПК Гуаланди,в купе с КВ 209 тоже дают мощи и обтюрацииюи,плюс звезда тоже повышает давление по сравнению с закруткой.Это два.

и три..немаловажный фактор..дробь!

производителя рекламировать не буду,.но твердость дроби должна быть минимум 12.5 ед..

на утку в начале сезона,7.5 там твердость порядка 20ед.

сокол надо поджимать немного,поэтому не всякий ПК способен показать хороший бой с этим порохом..нужна жесткая конструкция амортизатора ПК

Ссылка на комментарий

у меня вся фишка в комплектухе,папковая гильза-повышает давление,плюс патронник моего ружья сверлен под неё.

Это как?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Должен таблицу вести один человек, а все (кто желает) сбрасывать ему данные. Что необходимо он уточняет и вставляет в таблицу.

Я думаю правильно, но вопрос к администрации возможно ли это сделать?

Ссылка на комментарий

Я думаю правильно, но вопрос к администрации возможно ли это сделать?

Мысль очень хорошая,я думаю для этого нужна просто программа под построение таблицы,а туда записывать данные по ружьям и комплектующим и практической стрельбе этим на охоте или по мишени,мне создавать заново велосипед не охото,а вот проверить и оценить оч хотся!Заводские патроны ведут себя все по разному,порой приходиться раскавырять то чем стреляеш и почесать репу что это такое.....
Ссылка на комментарий

Купил весы электронные - делать навеску для самокрута. Домой пришел, включил, а весы даже оттарировать невозможно.

А если поставить гильзу то показания весов прыгают очень страшно в обе стороны до 0,19 гр. Утром пришел в охотмагазин и вернул назад - деньги вернули без проблем. А в других магазинах весов нет. Задумался было прикупить через инет, но теперь отказался - вдруг такая же проблема будет. Теперь жду завоза весов в магазин и только после проверку прикуплю оные!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх