Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Таблица,дело конечно хорошее,но отстрел из своего ружья надежнее.Пороха,от партии к партии, разные,дробь по твердости у всех разная,да и 30 метров у каждого свои,да и задачи для патрона индивидуальные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купил весы электронные - делать навеску для самокрута. Домой пришел, включил, а весы даже оттарировать невозможно.

А если поставить гильзу то показания весов прыгают очень страшно в обе стороны до 0,19 гр. Утром пришел в охотмагазин и вернул назад - деньги вернули без проблем. А в других магазинах весов нет. Задумался было прикупить через инет, но теперь отказался - вдруг такая же проблема будет. Теперь жду завоза весов в магазин и только после проверку прикуплю оные!!!

Они еще и обнуляются.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Денис,электронные весы "боятся" электро приборов - любых,поэтому при отвешивании никакой электроники в радиусе пары метров.

Ссылка на комментарий

Денис,электронные весы "боятся" электро приборов - любых,поэтому при отвешивании никакой электроники в радиусе пары метров.

Да нафиг они тогда нужны, гирьки форева...

Вроде пробовал проверять навески на элетронных весах, рядом ноут, всё нормуль.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нафиг они тогда нужны, гирьки форева...

Вроде пробовал проверять навески на элетронных весах, рядом ноут, всё нормуль.

Так нафиг всё мерка форева,раз на раз не приходится.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это как?

диаметр входа в канал ствола равен внутренниму диаметру гильзы.Те что под металлическую имеют больший диаметр..

но у нас в РФ почти все ружья сверлятся под бум..

В паспорте штамп..и на стволах БУМ.

Ссылка на комментарий

диаметр входа в канал ствола равен внутренниму диаметру гильзы.Те что под металлическую имеют больший диаметр..

но у нас в РФ почти все ружья сверлятся под бум..

В паспорте штамп..и на стволах БУМ.

Патронники, для любой гильзы одинаковые.

Различие только в диаметре канала ствола.

0_c447e_56a2683d_XL.jpg

Ссылка на комментарий

Так нафиг всё мерка форева,раз на раз не приходится.

Мне электронные не понравились тем, что ноль быстро уплывает, приходится часто обнулять, да и приучен я к гирькам с детства.

Вон батя, сыпет одной меркой всю дробь и пофиг ему, что там с граммами делается.

Ссылка на комментарий

Денис,электронные весы "боятся" электро приборов - любых,поэтому при отвешивании никакой электроники в радиусе пары метров.

Снаряжал весами взятыми у приятеля - рядом стоял ноут и другие штуки - все нормально!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня ничего не сбивается, как выставил, так и показывает. По несколько раз перед работой взвешиваю одно и тоже, чтобы быть уверенным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне электронные не понравились тем, что ноль быстро уплывает, приходится часто обнулять, да и приучен я к гирькам с детства.

Вон батя, сыпет одной меркой всю дробь и пофиг ему, что там с граммами делается.

Возможно как и писал из-за электроники.Заметил,что сбиваются так же при использовании пластиковых мерников и тары под порох,Сокол ровно всё,на Сунаре бывает редко,на итальянских живут своей жизнью (может из-за упаковки - бутылка полторашка,порох электролизуется,даже из гильзы для перевеса не вытряхнуть). Но с электронными быстрее крутить,а для валового,например утиного патрона,вполне дозатор подойдет,перепроверять через десяток и нормально.
Ссылка на комментарий

Hunter21

Егерь

  • photo-thumb-11216.jpg
  • Экспертная группа
  • exp.gif
  • 2 025 сообщений

  • Пол:Мужчина
  • Город:Чувашия, г. Чебоксары
  • Интересы:охота, но этим не ограничиваюсь
  • Имя в Skype:mpetrov21
  • ООиР:Чувашохотрыболовсоюз
  • Моё оружие:Fabarm Alpha field 12*76; Khan Matrix Fidelio Combo, 12*76; CZ 550 люкс 308Win.

Репутация: 1 187

Отправлено Сегодня в 21:20

snapback.pngВиталий7 (27 Октябрь 2013 - 20:59) писал:

Собственно да. Гильзы латунь (достались от отца в количестве 1000 шт),прокладки выбиваю сам (картон любой в достатке у каждого),пыжую опилками (на любой пилораме),дробь лью сам любого номера (свинец за бесплатно найти не проблема) , капсюля (центробой жевело) и порох также перешли по наследству в большом количестве (внукам хватит). Да вроде не чего не упустил! :D Да пули так-же лью сам и кстати снаряжаю в латунь.Да, уж, я бы за такие патроны и трех рублей не дал. У меня знакомый тоже таких накрутил с опилками, в пластмассовых гильзах, правда не для охоты, а для стенда, по мишеням пострелять, но все равно впечатлений от своей стрельбы оставил уйма. После чего оставил эксперименты с дешевыми патронами. Такое же ещё я видел много много лет тому назад, когда деревенский охотник запыжевал патроны газетами, тоже в латунную гильзу. Эффект от стрельбы в обоих случаях одинаковый, много шума, много трухи от пыжей и хреновая резкость. Если на стенде тарелки не колются, это ещё полбеды, а вот когда по угодьям будут зайцы все в синяках от таких патронов бегать, это уже некрасиво будет получаться. Прямо таки измывательство какое то над животинками. :D

  • rep_up.png
  • 1

Ссылка на комментарий

Hunter 21 перенес ваш пост сюда,дабы не засорять другую тему. Вот вы говорите что ваш знакомый заряжал таким способом пластиковые гильзы. Опишите,если это возможно,как он это делал? Я пробовал в пластик,у меня не чего не вышло. Пластик дует,а если калибровать гильзу то получается просто пук а не выстрел да и калиброванная через несколько часов опять дуется Может вы чего путаете?

Ссылка на комментарий

Чем вам не угодили патроны с опилками? Заряжать надо по нормальному а не через одно место или хотя бы пострелять такими патронами прежде чем говорить что они плохие. У меня тесть такие заряжает и хочу сказать и резкость нормальная и никакого лишнего шума. Перед пластиковыми пыжами у опилок есть явное преимущество, на морозе они не станут колом и не натворят со стволами бог знает что

Ссылка на комментарий

Чем вам не угодили патроны с опилками? Заряжать надо по нормальному а не через одно место или хотя бы пострелять такими патронами прежде чем говорить что они плохие. У меня тесть такие заряжает и хочу сказать и резкость нормальная и никакого лишнего шума. Перед пластиковыми пыжами у опилок есть явное преимущество, на морозе они не станут колом и не натворят со стволами бог знает что

Hunter21 Утверждает что такой заряд гомно. Я давно так заряжаю,меня устраивает.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Hunter21 Утверждает что такой заряд гомно. Я давно так заряжаю,меня устраивает.

Виталь...забей. Зажрамшись они. :):new_russian: Жаль только смайлика нет где сопли пузырями :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Точно заелись ))Раньше газетой или листком тетради забьёшь порох , вместо пыжа и зайцы и черныши и утки всё падало и не жаловались на :laugh: :laugh: :laugh: ружьё)))

Ссылка на комментарий

Виталь...забей. Зажрамшись они. :):new_russian: Жаль только смайлика нет где сопли пузырями :)

Да я вообще поражаюсь над такими людьми. Если нет импортных комплектующих,или импортных порохов,то значит патрон гумно,а если у охотника ружье Российского производства,то вообще охотник лох. А самое главное мы охотимся и добываем,а они все скоростя мериют с резкостью. С такого патрона косого с 90 шагов бил на повал,а у Hunter21 зайцы в синяках бегают.
Ссылка на комментарий

Таварищи, все таки лучше войлок, считаю что в летне осенний период опилки и уж тем более бумага опасны в плане воз гарания так что рациональнее использовать более безопасные комплектующие, в мокрую погоду и зимой стреляйте чем хотите, а вот в начале сезона стоит это иметь в виду. Раде экспериментов тоже заряжал и апилки и бумагу но особо они не впечатлили средненькие результаты, но как говорица на безрыбье и пескарь рыба.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Таварищи, все таки лучше войлок, считаю что в летне осенний период опилки и уж тем более бумага опасны в плане воз гарания так что рациональнее использовать более безопасные комплектующие, в мокрую погоду и зимой стреляйте чем хотите, а вот в начале сезона стоит это иметь в виду. Раде экспериментов тоже заряжал и апилки и бумагу но особо они не впечатлили средненькие результаты, но как говорица на безрыбье и пескарь рыба.

Природа об этом позаботилась давно....придав гомосапиенсу бонус в виде мозгов. Правда для некоторых наличие серого вещества в черепной коробке не говорит о наличии в ней активной нейронной деятельности. Надеюсь на понимание.
Ссылка на комментарий

Да дело то ясное что везде есть свои нюансы, плюсы и минусы. Сам пока не могу с уверенностью судить о преимуществах и недостатках тех или иных комплектующих т.к. являюсь начинающим охотником и имею только теоретический опыт практически стрелял очень мало. Но вот по поводу возгорания, мне с трудом представляется этот процесс. Поправьте меня если не прав. А вот учитывая качество нынешних товаров не решился бы заряжать войлок, предпочел бы уж тогда пластиковые пыжи.

Ссылка на комментарий

Природа об этом позаботилась давно....придав гомосапиенсу бонус в виде мозгов. Правда для некоторых наличие серого вещества в черепной коробке не говорит о наличии в ней активной нейронной деятельности. Надеюсь на понимание.

:P позабавил ваш текст, и суждения о нейронной связи, но позвольте заметить что судить вам с вашей колокольни кто чего стоит права нет, и у кого как работают мозги как минимум не корректно, а если не согласны то уж будьте добры приводить аргументы, наблюдения или еще какие либо факты. Да и какое может быть понимание когда вы стараетесь съязвит и выставить в не лицеприятном свете :buba:

Да дело то ясное что везде есть свои нюансы, плюсы и минусы. Сам пока не могу с уверенностью судить о преимуществах и недостатках тех или иных комплектующих т.к. являюсь начинающим охотником и имею только теоретический опыт практически стрелял очень мало. Но вот по поводу возгорания, мне с трудом представляется этот процесс. Поправьте меня если не прав. А вот учитывая качество нынешних товаров не решился бы заряжать войлок, предпочел бы уж тогда пластиковые пыжи.

скажу коротко, сам стреляя с комплектующим бумажным пыжом, по мишени находившейся на земле, к своему удивлению когда пошел к мишени на пол пути обнаружил тлеющую бумагу!

а по поводу войлочных пыжей то их я вырезаю сам а не покупаю и охочусь от болотно-луговой, боровой, водоплавающей, и до копытных! из 10ти лет активной охоты, уверен в них. :57: По поводу пластиковых пыжей, то на морозе проходя по стволу их тыльная часть лопается и теряется драгоценная обтюрация пороховых газов негативно сказываясь на резкости заряда.

Советую от всей души больше экспериментировать, и не останавливаться на прадедовских способах катания патронов с бумагой и опилками, охотничье снаряжение патронов давным-давно шагнула вперед . и оставаться в прошлом, это вязнуть в болоте, и отмахиваться от руки помощи.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

:P позабавил ваш текст, и суждения о нейронной связи, но позвольте заметить что судить вам с вашей колокольни кто чего стоит права нет, и у кого как работают мозги как минимум не корректно, а если не согласны то уж будьте добры приводить аргументы, наблюдения или еще какие либо факты. Да и какое может быть понимание когда вы стараетесь съязвит и выставить в не лицеприятном свете :buba:

скажу коротко, сам стреляя с комплектующим бумажным пыжом, по мишени находившейся на земле, к своему удивлению когда пошел к мишени на пол пути обнаружил тлеющую бумагу!

а по поводу войлочных пыжей то их я вырезаю сам а не покупаю и охочусь от болотно-луговой, боровой, водоплавающей, и до копытных! из 10ти лет активной охоты, уверен в них. :57: По поводу пластиковых пыжей, то на морозе проходя по стволу их тыльная часть лопается и теряется драгоценная обтюрация пороховых газов негативно сказываясь на резкости заряда.

Советую от всей души больше экспериментировать, и не останавливаться на прадедовских способах катания патронов с бумагой и опилками, охотничье снаряжение патронов давным-давно шагнула вперед . и оставаться в прошлом, это вязнуть в болоте, и отмахиваться от руки помощи.

Никита,..не парьтесь. Мой пост относился только к подчёркнутому фрагменту поста,...где Вы говорили о соблюдении противопожарного режима при стрельбе. И это правильно,...значит ваш "бонус" работает нормально. :) Ну а что касается эксперементов,..на то он и эксперемент что бы сравнить. Так как то. :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх