Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

осталось не много гильз сего девайса, накрутил троечки на дымаре с войлочным пыжом :D

8ca056d58775.jpg

e873d01381b7.jpg

Брат....Какого года гильзы? Прогарят или нет? Интересно.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

80-х годков, не прогорают, только рвет по длине. Патронник не много разбит, ствол мне ровесник :D

Ну это нормально...по ГОСТУ.
Ссылка на комментарий

осталось не много гильз сего девайса, накрутил троечки на дымаре с войлочным пыжом :D

Ай красота....

Руки не дойдут латуни 16К купить и крутануть дымаря с газетой для моего ЗК, вальдшнепу должно понравится, да и утка любила... :rolleyes:

У меня почти всегда жопки на бумажных отрывало, даже на некоторых торговых, не говоря уже о повторно заряженных, эхх было время :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ай красота....

Руки не дойдут латуни 16К купить и крутануть дымаря с газетой для моего ЗК, вальдшнепу должно понравится, да и утка любила... :rolleyes:

У меня почти всегда жопки на бумажных отрывало, даже на некоторых торговых, не говоря уже о повторно заряженных, эхх было время :D

Эт нормально...по ГОСТУ :)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Бывало только жопка и оставалась, остальное все улетало вместе с гвоздями.

Вот гвозди не по госту. А остальное нормально. :)
Ссылка на комментарий

Бывало только жопка и оставалась, остальное все улетало вместе с гвоздями.

Да и без гвоздей улетало.

Вот только интересно, пулей летело, или как получится?

Впервые столкнулся с такими патронами и гильзами во времена перестройки, когда вообще стрелять было нечем.

Бумажную гильзу закрытую звёздочкой умудрялись закрывать повторно отвёрткой, таким же способом и подкручивать, очень красиво получалось.

А пластиковые резали по самое... пока заряжать могли.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

по госту 50-ка ;)

По "классике" гвозди должны быть рубленными. Иначе тема не раскрыта. :)
Ссылка на комментарий

по госту 50-ка ;)

Это Вы где такие гвозди доставали, у нас гост был сотка, других не водилось, сотка и топором рубленная :D

Отец говорил ещё роликами от подшипников стреляли и порох сами делали, но это уже другой ГОСТ, более ранний.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это Вы где такие гвозди доставали, у нас гост был сотка, других не водилось, сотка и топором рубленная :D

Отец говорил ещё роликами от подшипников стреляли и порох сами делали, но это уже другой ГОСТ, более ранний.

Смеётесь все....я про нормальный ГОСТ говорю..7839-68. :)
Ссылка на комментарий

Это Вы где такие гвозди доставали,

На колхозном складе "брал" :D

Отец говорил ещё роликами от подшипников стреляли и порох сами делали, но это уже другой ГОСТ, более ранний.

Ролик подбирался по стволу, если свободно пролетает под своим весом, то по ГОСТу.

СПИ отдыхает 8 раз :D

Ссылка на комментарий

осталось не много гильз сего девайса, накрутил троечки на дымаре с войлочным пыжом :D

e873d01381b7.jpg

А закручены только на пол загиба специально? Или мне показалось.

Ссылка на комментарий

скажу коротко, сам стреляя с комплектующим бумажным пыжом, по мишени находившейся на земле, к своему удивлению когда пошел к мишени на пол пути обнаружил тлеющую бумагу!

Были времена, ДВП не достать а валенки, неожиданно быстро, закончились :D .

Пыжевал чем придется. Поджечь бумагу не получалось. Даже чуть чуть обуглить, хоть бы цвет поменять.

Слышал - от дымного поджигается, дымным не пробовал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть порох.

Что о нем известно: итальянский FX-24, пластинчатый, темно зеленый. Больше ни чего, где посмотреть рекомендации по использованию и навескам? Дайте ссылку на тему плиз. Сам не нашел...

Ссылка на комментарий

Есть порох.

Что о нем известно: итальянский FX-24, пластинчатый, темно зеленый. Больше ни чего, где посмотреть рекомендации по использованию и навескам? Дайте ссылку на тему плиз. Сам не нашел...

Срок годности тоже не известен?

Ссылка на комментарий

Срок годности тоже не известен?

Известен, свежий еще, этого года. Планируется использоваться для стендовых патронов с навеской дроби до 28гр.

Ссылка на комментарий

Известен, свежий еще, этого года.

Да пристрелять начиная с малых навесок и охотить.

Можно поискать какой завод патроны на этом порохе собирает и определить навеску пороха.

http://hunt.nnov.ru/forum/index.php?showtopic=3374 тут чего то гутарили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть порох.

Что о нем известно: итальянский FX-24, пластинчатый, темно зеленый. Больше ни чего, где посмотреть рекомендации по использованию и навескам? Дайте ссылку на тему плиз. Сам не нашел...

http://hghltd.yandex...84b96e1&keyno=0 сайт итальянский висит походу,а это Главпатроновские навески http://www.glavpatron.ru/prod.php?l=1&part=17
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх