Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Вам в загранице хорошо... :(...

У меня в профиле разве ЕС забито? Все в столице найти при желании можно, да и от вас не далече будет . :)

Ссылка на комментарий

Кто пробовал?

Без контейнера, вниз патрона дробь№5 12гр., сверху 20гр. №9, потом 3гр. гречки.

Есть смысл делать такой "универсальный дисперсант" по перепелу с возможным подъёмом из под ног тетерева?

Ссылка на комментарий

Кто пробовал?

Без контейнера, вниз патрона дробь№5 12гр., сверху 20гр. №9, потом 3гр. гречки.

Есть смысл делать такой "универсальный дисперсант" по перепелу с возможным подъёмом из под ног тетерева?

я же тебе написал про дисперсант рабочий на 1000% пробовал я и этот способ но без гречки! результат был хуже чем, если заряд делить на 3 расных части прокладками!!!!!

Да и если из под ног и бекасинник свалит касача, ну а если не веришь и хочешь перестраховаться в один ствол дисперсант а во 2й семерку и этот дуэт работает великолепно!

Ссылка на комментарий

Коллеги, стою перед выбором, какие гильзы купить для самокрута ПОЗИС или РЕКОРД. Пожалуйста поделитесь своими соображениями и опытом.

Ссылка на комментарий

позис получалось перезаряжать до 12-15 раз при условии обыной завальцовки), а рекорд в зависимости от юбки, да позисы позрачнее так что можно сквозь стенку посмотреть что снаряжено. я бы их взял...

Ссылка на комментарий

У позиса донце 8 мм у рекорда 16, и еще есть непонятка- беру патрон СКМ, меряю длинну донца, а там 11 мм, это как?

Ссылка на комментарий

У позиса донце 8 мм у рекорда 16, и еще есть непонятка- беру патрон СКМ, меряю длинну донца, а там 11 мм, это как?

А это кто во что горазд, вроде как под магнум донце побольше должно быть, но говорят ерунда всё это.

Я бы на ганзе чего поприличнее поискал, а если всё равно чем стрелять, то мешок не сортированных после стенда очень надолго хватит.

Ссылка на комментарий

ну смотря сколько вы хотите под свой полуавтамат раз перезаряжать! а так больше 3-4 раз не одна гильза не выдержет если звездой катать, так что получается безраздници!!! выбор за вами.

а там подождите может кто еще что посоветует!

Ссылка на комментарий

чем стрелять не все равно, у меня полуавтомат. Поэтому и спрашиваю совета.

Б/У со стенда и под звезду.

Гильза с дорогой мне обошлась 40 копеек, если вижу собираю и ещё раз заряжаю, если не вижу, то и ...

Обжимать юбку обязательно, но это и на своих стреляных 1раз придётся делать.

Ссылка на комментарий

Писал уже про рекордовские.

Если завальцованы закруткой, то п/а Bernardelli Mega перезаряжалcя без проблем, если звездой, то, частенько, гильзы застревали в патроннике.

Ссылка на комментарий

Коллеги, стою перед выбором, какие гильзы купить для самокрута ПОЗИС или РЕКОРД. Пожалуйста поделитесь своими соображениями и опытом.

У рекорда пластик жестче и стенка гильзы толще, позис по эластичнее будет, высота юбки это понты производителя. Рекорд новые держу для пуль, под ручную закрутку. Под звезду не очень они годятся ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У рекорда пластик жестче и стенка гильзы толще... Под звезду не очень они годятся ИМХО.

Да, у рекорда пластик жесткий, в звезде на згибах белеет, запрессовка не очень...

Брал гильзы Fiocchi и Сheddite, пластик мягкий. Прессом Lee звездятся на ура.

Ссылка на комментарий

ну смотря сколько вы хотите под свой полуавтамат раз перезаряжать! а так больше 3-4 раз не одна гильза не выдержет если звездой катать, так что получается безраздници!!! выбор за вами.

а там подождите может кто еще что посоветует!

Получается перезаряжать по 10 и более раз с завольцовкой "звезда" на станочке "Lee" не самые "хорошие" гильзы от патронов "Фетер".

Ссылка на комментарий

то п/а Bernardelli Mega перезаряжалcя без проблем, если звездой, то, частенько, гильзы застревали в патроннике.

После завальцовки звездой -2 оборота в закрутке решат положительно эту проблему

Ссылка на комментарий

Неизвестно от куда попали мне в руки вот это

8de64c2ca203.jpg

3a2dd71f951e.jpg

Что с ними делать не знаю срок годности еще в 96г истек и выкинуть жалко и в патроны свои я точно это не насыплю.

Да и гильз у меня под жевело нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неизвестно от куда попали мне в руки вот это

8de64c2ca203.jpg

3a2dd71f951e.jpg

Что с ними делать не знаю срок годности еще в 96г истек и выкинуть жалко и в патроны свои я точно это не насыплю.

Да и гильз у меня под жевело нет.

Утилизировать и не жалеть об этом,денег это стоит небольших,тысячи полторы,и рисковать здоровьем и ружьем за эту сумму не стоит.Если отдать кому,то при несчастном случае,из за этих комплектующих,всю оставшуюся жизнь себя корить.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Порох согласен, утилизировать, жевелу не чего не будет! Пачку дед дал ,вообще неизвестно какого года!Все без осечек сработали!!

Ссылка на комментарий

Утилизировать и не жалеть об этом,денег это стоит небольших,тысячи полторы,и рисковать здоровьем и ружьем за эту сумму не стоит.Если отдать кому,то при несчастном случае,из за этих комплектующих,всю оставшуюся жизнь себя корить.

Наверно так и сделаю. Да денег то я вообще не потратил у жены на работе когда то давно у кого то умер муж, а я как то им там куропаток приносил так они решили мне "подарок" сделать. Лучше бы сами выкинули.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверно так и сделаю. Да денег то я вообще не потратил у жены на работе когда то давно у кого то умер муж, а я как то им там куропаток приносил так они решили мне "подарок" сделать. Лучше бы сами выкинули.

Ну они же хотели как лучше,так что им простительно-женщины ведь.
Ссылка на комментарий

Утилизировать,плиз в мой огород!!! У меня жевело 70 кокогото года, стреляет без осечек! Центробой так-же древний 7? года,тоз-34 дает осечки (верхний ствол) иж-27 без осечек,пачки по 1000 шт. Порох Барс 1986-год ту 84-720-77 ,доедаю 7-ю банку,осталось еще надцать,ружья в порядке,порох по сравненю с сунарами,соколом,салютом и всеми остальными Российскими порохами,нравится больше всех (ИМХО). Хотя за порох Барс читал , как много плохого,так и много хорошего. Ирбисом было на тоз 34 подул верхний ствол (навеска по весам). И еще как не странно выстрел с Барса все (старые охотники) распознают сразу и все советуют экономить и использовать под пулю (ну и поделиться). ИМХО.

Ссылка на комментарий

Утилизировать,плиз в мой огород!!! У меня жевело 70 кокогото года, стреляет без осечек! Центробой так-же древний 7? года,тоз-34 дает осечки (верхний ствол) иж-27 без осечек,пачки по 1000 шт. Порох Барс 1986-год ту 84-720-77 ,доедаю 7-ю банку,осталось еще надцать,ружья в порядке,порох по сравненю с сунарами,соколом,салютом и всеми остальными Российскими порохами,нравится больше всех (ИМХО). Хотя за порох Барс читал , как много плохого,так и много хорошего. Ирбисом было на тоз 34 подул верхний ствол (навеска по весам). И еще как не странно выстрел с Барса все (старые охотники) распознают сразу и все советуют экономить и использовать под пулю (ну и поделиться). ИМХО.

Могу только скинуть координаты куда выкинул ну или карту с местом расположения :D.

Ссылка на комментарий

подобрал патрон 12К дробь №7. все отлично.

Семерка кончилась и я зарядил №8. отсрелял и результат не порадовал. на слабую четверочку.

Вот такой вопрос у меня возник:

я не правильно снарядил восьмерку или для каждого номера дроби нужно подбирать навески???

можно, конечно, зарядить и отстрелять и т.д и т.п. НО, ответ практика здорово сэкономит мне время и будет понятно где копаться.

спасибо.

Ссылка на комментарий

подобрал патрон 12К дробь №7. все отлично.

Семерка кончилась и я зарядил №8. отсрелял и результат не порадовал. на слабую четверочку.

Вот такой вопрос у меня возник:

я не правильно снарядил восьмерку или для каждого номера дроби нужно подбирать навески???

можно, конечно, зарядить и отстрелять и т.д и т.п. НО, ответ практика здорово сэкономит мне время и будет понятно где копаться.

спасибо.

про "согласованность дроби" слышали?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх