Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Я бы абстрагировался от марки абтюратора. Просто он нужен! Но думаю что с хорошей прокладкой тоже получится неплохой патрон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы абстрагировался от марки абтюратора. Просто он нужен! Но думаю что с хорошей прокладкой тоже получится неплохой патрон.

Я попытался с хорошей 3мм прокладкой,пробка 10мм и добавочных из 4 мм добирал,но выстрел "мертвый" был,поставил основным ДВП пыж,и добрал пробкой,выстрел стал качественным.Можно конечно и обтюратор от ПК применять,не обязательно именно Рязанский,но на мой взгляд,он удобнее,не надо ничего отрезать,тратя на это время.
Ссылка на комментарий

С рязанской комплектухой заряжать быстрее, этой осенью заряжал 7,5,3 номера дроби,выстрел нормальный,сейчас зарядил для зимы покрупнее с использованием стаканчик для крупной дроби от Игоря,Попробую как полетит.

Ссылка на комментарий

Я попытался с хорошей 3мм прокладкой,пробка 10мм и добавочных из 4 мм добирал,но выстрел "мертвый" был,поставил основным ДВП пыж,и добрал пробкой,выстрел стал качественным.Можно конечно и обтюратор от ПК применять,не обязательно именно Рязанский,но на мой взгляд,он удобнее,не надо ничего отрезать,тратя на это время.

Ну а я, например, использую гуаланди. Поэтому и написал что марка не особо имеет значение. Каждый подбирает комплектующие для своего ружья сам. :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Попробовал сделать холостой (на новый год) ; на порох просто затрамбовал туалетную бумагу, получился слабый пук... и полный ствол не сгоревшего пороха СУНАР 42. А что делать-то, чем заменить дробь или как?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Попробовал сделать холостой (на новый год) ; на порох просто затрамбовал туалетную бумагу, получился слабый пук... и полный ствол не сгоревшего пороха СУНАР 42. А что делать-то, чем заменить дробь или как?

Дымарь....наше фсё. :)
Ссылка на комментарий

Про дымарь я думал, но все магазины города коих всего два, про чёрный порох даже и не помнят!

Ссылка на комментарий

Попробовал сделать холостой (на новый год) ; на порох просто затрамбовал туалетную бумагу, получился слабый пук... и полный ствол не сгоревшего пороха СУНАР 42. А что делать-то, чем заменить дробь или как?

Значит не судьба. А то еще соседи "деда мороза" вызовут и он вам в качестве подарка под елку протокол положит! :laugh:
Ссылка на комментарий

Значит не судьба. А то еще соседи "деда мороза" вызовут и он вам в качестве подарка под елку протокол положит! :laugh:

Я живу на окраине села и отойти от дома 200метров мне совсем не напряг, и при том что я буду трезв. что мне дед мороз предъявит?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Попробовал сделать холостой (на новый год) ; на порох просто затрамбовал туалетную бумагу, получился слабый пук... и полный ствол не сгоревшего пороха СУНАР 42. А что делать-то, чем заменить дробь или как?

Все правильно! Так и должно быть! Я в основном пользуюсь этим порохом. Даже с навесками дроби в 32 гр порох весь не сгорает. Для него нужно давление, естественно затрамбованной бумажкой Вы его не создадите. Для этого пороха обязательные условия: сжатие с усилием 10 кг (для Сокола 5-7кг),навеска дроби не меньше 40 гр (у меня 42гр). И ещё есть важный момент, к которому я пришел опытным путем - применение ПК не айс,потому, что ПК сдавить усилием 10 кг не получится. Я использую стаканчик от ПК. Стволы чистые после выстрела. Попробуй.... Блин не въехал в суть вопроса,извиняюсь... Ответ ниже.. Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Значит не судьба. А то еще соседи "деда мороза" вызовут и он вам в качестве подарка под елку протокол положит! :laugh:

Есть сигнальные патроны 12 кал. Вот это то! Кстати выстрела и не слышно даже.
Ссылка на комментарий

Есть сигнальные патроны 12 кал. Вот это то! Кстати выстрела и не слышно даже.

Не скажите.... :D

На прошлый Новый год купил две пачки сигнальных патронов 12-го калибра. Так вот, они заряжены дымным порохом, капсюль при этом - "жевело". Так что получался очень приличный Ба-бах! ... и ракета в воздухе...

Ссылка на комментарий

Я живу на окраине села и отойти от дома 200метров мне совсем не напряг, и при том что я буду трезв. что мне дед мороз предъявит?

Тогда накой с холостыми то заморачиваться?! у всех в арсенале есть старые завалящие, которыеми на охоте не практично стрелять...
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не скажите.... :D

На прошлый Новый год купил две пачки сигнальных патронов 12-го калибра. Так вот, они заряжены дымным порохом, капсюль при этом - "жевело". Так что получался очень приличный Ба-бах! ... и ракета в воздухе...

Брал патроны Сигнал,стрелял.Отдачи вообще никакой, затвор и не пытается открыться, звук не сильный и не похож на охотничий... Может какие другие патроны были?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть сигнальные патроны 12 кал. Вот это то! Кстати выстрела и не слышно даже.

Зато потом ствол не отчистишь. :)
Ссылка на комментарий

Хорошо, если в сигналке дымарь, говорят бывает застревает в стволе и горит, температура огромная, ствол нагревается до красна и ружьё в утиль.

Даже если улетает, то возможна порча хрома и его последующее отслоение.

ИМХО вред сигналки.

А дымарь рулит, полгильзы и пыж сверху, грохот как из пушки, искры из ствола...

Ссылка на комментарий

Дымарь....наше фсё. :)

Грохот,пламя на метр из ствола --- КРАСОТА,ВСЕ СЧАСТЛИВЫ --- и только потом ствол мыть иначе не вычистить ))))))
Ссылка на комментарий

Тогда накой с холостыми то заморачиваться?! у всех в арсенале есть старые завалящие, которыеми на охоте не практично стрелять...

Дробь жалко :blush2: у меня все патроны свежие, а которые сразу немного бракованные получаются я их сразу отстреливаю...

А вот про сигнальные спрошу в магазине!

Ссылка на комментарий

Брал патроны Сигнал,стрелял.Отдачи вообще никакой, затвор и не пытается открыться, звук не сильный и не похож на охотничий... Может какие другие патроны были?

Я в разное время покупал сигнальные патроны, были патроны с Соколом, выстрел - слабый хлопок - и когда открываешь ружье, не сгоревший порох прямо таки сыпался из стволов. Были с дымным порохом (как например, последняя партия), эти патроны бабахали сильно.

Насчет того, что потом не отчистишь - проблема немного преувеличена. Кстати, я обычно чистил ружье не сразу после выстрелов дымным порохом, а после того, как стрелял еще затем на охоте Соколом. Нагара в стволе оставалось в пределах обычного. Лишний "выгорал", наверное ... :D

Ссылка на комментарий

Стволы в ванну, струёй воды за минуту промываешь весь нагар от дымаря, потом протираешь насухо, в эжекторы обильно вдшкой, что бы воду выгнала и смазываешь обычным ружейным маслом, как обычно.

Освинцовку тяжелее снимать, чем от дымаря ружьё отчистить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет у нас в городе сигнальных патронов. :(

Купи просто фейерверк :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх