Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

в ЛИшную мерку пороховую вкрутил 3мм винт и теперь могу регулировать навеску пороха более точно.В дробовом бункере отверстие меньшего диаметра чем внутренний диаметр дробовых мерок,от этого заполнение мерки дробью не стабильно,я увеличил это отверстие,правда пострадал рассекатель,но на дроби он и не нужен,все верхние торцы подогнанных мерок свел на конус,убрав "порожек" и конечно же винт поставил,но уже 5мм.В мерке есть ниша,в нее поставил кусочек подходящей по толщине резины,она не дает винту свободно крутится,все винты ставил максимально в самый низ мерок.

А фото можно? Сам тоже пытаюсь "извращаться", но не всегда получается правильно.

Ссылка на комментарий

Довольно таки стабмльно, после десятка заряжаний контрольное взвешивание. Обычно погрешность небольшая.На бункере с порохом устанавливаю компенсатор давления

64841186adb3.jpg

А на универсальной мерке, есть ручки грубой и точной настройки с градуировками, как для пороха, так и для дроби. Я к ним приспособился и довольно таки точно выставляю.

218112344ce0.jpg

Я сим давайсом очень доволен, машинка неубиваемая. Не напрягаясь за 20 минут 50 патронов.

Удобная вещь для снаряжения небольших партий с разными навесками и на разных порохах.

Теперь понятен смысл "гонки вооружений" УПС - Лее -МЕС и т.д.

Ссылка на комментарий

Наши пороха от партии к партии скачут до 0.5 гр,я в ЛИшную мерку пороховую вкрутил 3мм винт и теперь могу регулировать навеску пороха более точно.В дробовом бункере отверстие меньшего диаметра чем внутренний диаметр дробовых мерок,от этого заполнение мерки дробью не стабильно,я увеличил это отверстие,правда пострадал рассекатель,но на дроби он и не нужен,все верхние торцы подогнанных мерок свел на конус,убрав "порожек" и конечно же винт поставил,но уже 5мм.В мерке есть ниша,в нее поставил кусочек подходящей по толщине резины,она не дает винту свободно крутится,все винты ставил максимально в самый низ мерок.

Попробую Ваш вариант с винтами.

А мне на своей, ещё плоскости бара и паза по которому он ходит пришлось доводить. Литьё немного кривое было.

Ссылка на комментарий

У меня такой же, но уже давно не заряжал. Все никак старые не отстреляю.

У меня тоже давно. Я прозапас не заряжаю, перед охотой зарядил, или дозарядил, столько сколько нужно и впнред. У меня еще автоматический подаватель капсулей есть, правда я ним редко пользуюсь, хотя штука и удобная.c99318e46b2a.jpg

И комплект для заряжание крупной дробью. Все опробировано годами. Все устраивает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для охоты мне много патронов не надо, а вот для стенда назаряжал и потихоньку расстреливаю.

Ссылка на комментарий

Для охоты мне много патронов не надо, а вот для стенда назаряжал и потихоньку расстреливаю.

Виктор Николаевич, для стенда на Соколе заряжаете? Или на спортивном порохе?

Если на Соколе, то на какой навеске для 28 гр. остановились?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все на Соколе, который советуют 2,5 гр на 35 гр дроби. Навеску делал 1,9 гр., даже пробовал 1,7 гр. Бьет также.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я на "Соколе" 2.3Х35 гр. на 28 гр. сыплю - 1.75.

Как бы понятно, что MEC 600 MARK V junior лучше, но и стоит дороже. В то время как вам надо много патронов и в основном для стенда, то мои аппетиты гораздо скромнее и чтобы зарядить 500 - 700 патронов в сезон LEE хватает за глаза.
Ссылка на комментарий

А мне за глаза достаточно упс-5 для снаряжения 2000-2500

Правда к нему идут набор вэлконтовских матриц,набор для обжима донца с декапсюлятором и дозатор с аптекарьскими весами.

Но на упс я сменил родную голову на металическую.А сейчас если честно засматриваюсь на дуплет 2. И скорее всеего я на след.год его куплю.

Ссылка на комментарий

А мне за глаза достаточно упс-5 для снаряжения 2000-2500

Jedem das Seine (каждому свое) У меня и УПС и LEE есть, а МЕС по случаю достался, за понюшку табачку. К хорошему быстро привыкаешь, Пользуюсь только ним.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Jedem das Seine (каждому свое) У меня и УПС и LEE есть, а МЕС по случаю достался, за понюшку табачку. К хорошему быстро привыкаешь, Пользуюсь только ним.

Оно всегда так. Лучшее враг хорошего.
Ссылка на комментарий

Да я и че то другое не взял только потому что уже все почти было.

Сейчас сотня патрон выходит за чвс примерно.С пивом и его побочным эффектом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я и че то другое не взял только потому что уже все почти было.

Сейчас сотня патрон выходит за чвс примерно.С пивом и его побочным эффектом.

Интересно, а когда пиво то пить успеваете при такой стахановской норме. :D
Ссылка на комментарий

Интересно, а когда пиво то пить успеваете при такой стахановской норме. :D

Впитывается через кожу. :) Или через капельницу. )))

Ссылка на комментарий

Злые Вы парни ))) просто через СТАКАННН ))) Нормально все снаряжаеца.До открытия 2000 зазвездю,а там еще 500-1000 добавлю.А вдруг не хватит ? )))

Ссылка на комментарий

Да я и так веселый чувак ))) И ни когда подобной ерундой не заморачиваюсь.Просто иногда совершенствуюсь.И в снаряжении боеприпаса,и в походном снаряжении.До всего нужно дойти и тогда,когда сам до этого созрел.То есть посчитал что тебе это действительно нужно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Злые Вы парни ))) просто через СТАКАННН ))) Нормально все снаряжаеца.До открытия 2000 зазвездю,а там еще 500-1000 добавлю.А вдруг не хватит ? )))

Вот это аппетит! Может вернуться к ИЖ-43?
Ссылка на комментарий

Да я с ижика и так же стрелял ))), Я писал вроде уже.Расход патрон одинаков а битой дичи поболе.Причина в боле обьемном магазине 155 ой и возможности третьего выстрела.Но по дальности и кучности двадцатка рулит.Основное стрельба по гарману.Шесть патрон подряд это сила.Отстрелял,собрал норму и на берег варить,жарить и гудеть.А там и до дому оставшееся щипать.

Только нужно гарман найти и по тихой суметь дойти на выстрел.Для того и пятизарядку брал.

Ссылка на комментарий

Все на Соколе, который советуют 2,5 гр на 35 гр дроби. Навеску делал 1,9 гр., даже пробовал 1,7 гр. Бьет также.

Все на Соколе, который советуют 2,5 гр на 35 гр дроби. Навеску делал 1,9 гр., даже пробовал 1,7 гр. Бьет также.

Дядь Вить ,по настовлению 2.3 грамма на 35 дроби,раньшее было на 32гр. дроби.Ничого не путаешь.
Ссылка на комментарий

Читаю посты коллег и диву даюсь с какой точностью вымеряют порох. Всю жизнь снаряжал соколом, через дозатор (совдеповский), что на стенд (сотнями), что на охоту. Единственное, что усовершенствовал, это на штоке нарезал резьбу, для более точной дозировки пороха. Хочу заметить, что ружья (по крайней мере отечественные) делают с солидным запасом прочности. Был свидетелем, когда после выстрела охотник упал навзничь (отделался испугом). Так что эти сотки не должны беспокоить (пару тройку порошинок), главное что бы намного больше рекомендуемого не сыпать. Изготовитель тоже перестраховывается, указывая очень точную дозировку, это скорее всего для ответственности охотника при снаряжении патронов.

Ссылка на комментарий

Все на Соколе, который советуют 2,5 гр на 35 гр дроби. Навеску делал 1,9 гр., даже пробовал 1,7 гр. Бьет также.

Полностью согласен с Виктором, но меньше 1,9 пороха не советовал бы. На стенде скорости полёта мишеней увеличили и при "слабом" заряде, надо делать большие упреждения, а это не так просто.

Ссылка на комментарий

Читаю посты коллег и диву даюсь с какой точностью вымеряют порох. Всю жизнь снаряжал соколом, через дозатор (совдеповский), что на стенд (сотнями), что на охоту. Единственное, что усовершенствовал, это на штоке нарезал резьбу, для более точной дозировки пороха. Хочу заметить, что ружья (по крайней мере отечественные) делают с солидным запасом прочности. Был свидетелем, когда после выстрела охотник упал навзничь (отделался испугом). Так что эти сотки не должны беспокоить (пару тройку порошинок), главное что бы намного больше рекомендуемого не сыпать. Изготовитель тоже перестраховывается, указывая очень точную дозировку, это скорее всего для ответственности охотника при снаряжении патронов.

Да ни кто тут порох с ОСОБОЙ точностью не отмеряют B) хотим малость порассуждать :beach: мож где какой секрет вскроется,-консервативность одним словом :) ........

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх