Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Не хотел в чей либо адрес высказать свои, может обидные высказывания. У нас на некоторых форумах только грызня и оскорбления, а тут такие нюансы обсуждают. Оно понятно охотнику чем больше знаний, тем уверенней себя чувствует и надёжней выстрел. smile107.gif

Ссылка на комментарий

Не хотел в чей либо адрес высказать свои, может обидные высказывания. У нас на некоторых форумах только грызня и оскорбления, а тут такие нюансы обсуждают. Оно понятно охотнику чем больше знаний, тем уверенней себя чувствует и надёжней выстрел. smile107.gif

Ньюансы на многих форумах обсуждают.А как,зависит от собеседников.
Ссылка на комментарий

В Крыму сейчас другая проблема, это вообще попасть на охоту. На сегодня очень много охотников не получили гос охот билеты. В Госкомлесе говорят, что нет бланков, при том, что первый зампред Капитонов В. в своём интервью заявил, что переходный период закончился 1 января 2015 года и мы работаем по российским законам. Да свои вопросы они успели решить, это разобрали лес по вновь созданным клубам, а до основной массы охотников "дойти" они не успели. И самое интересное, в какие только структуры не обращались, решение вопроса - "0". Может есть специалисты, которые подскажут как можно "навести порядок"? У нас уже поговаривают охотится по украинско-крымскому варианту, т.е. по украинским посвидченням, т.к. ни одной бумажки на право поохотиться нет. smile173.gif

Ссылка на комментарий

Не хотел в чей либо адрес высказать свои, может обидные высказывания. У нас на некоторых форумах только грызня и оскорбления, а тут такие нюансы обсуждают. Оно понятно охотнику чем больше знаний, тем уверенней себя чувствует и надёжней выстрел. smile107.gif

Да бывает так попадёшь! Броник одевать приходится!!! :laugh:

Ссылка на комментарий

. Может есть специалисты, которые подскажут как можно "навести порядок"?

К сожалению на форумах таких специалистов нет. По крайней мере я не знаю.

Ссылка на комментарий

Все на Соколе, который советуют 2,5 гр на 35 гр дроби. Навеску делал 1,9 гр., даже пробовал 1,7 гр. Бьет также.

Для моего ИЖ-27, наверное оптимально будет 1,8-1,9 Сокола (2,3х35).

Отстрелял сегодня свой первый "спортивный" самокрут. Обкатывал недавно купленный Лее. Гильза Феттер б/у, дробь №7,5х28 гр., ПК Феттер № 24, Сокол 2 гр. (2,3х35).

Сначала отстрелял четыре патрона в "трубе" в Кузьминках. Осыпь нормальная, но отдача чрезмерная. По ощущениям больше чем у пулевых 2,3х32 гр.

Отстрелял пачку своих и пачку покупного Феттера по тарелочкам. Разницы не заметил. Но стрельба покупным Феттером конечно комфортнее.

Попутно пристрелял коллиматор купленный для Тайги. Пуля Чеддит 28 гр, Сокол 2 гр. После внесения поправок стал попадать куда целился. Но это уже не по теме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Крыму сейчас другая проблема, это вообще попасть на охоту. На сегодня очень много охотников не получили гос охот билеты. В Госкомлесе говорят, что нет бланков, при том, что первый зампред Капитонов В. в своём интервью заявил, что переходный период закончился 1 января 2015 года и мы работаем по российским законам. Да свои вопросы они успели решить, это разобрали лес по вновь созданным клубам, а до основной массы охотников "дойти" они не успели. И самое интересное, в какие только структуры не обращались, решение вопроса - "0". Может есть специалисты, которые подскажут как можно "навести порядок"? У нас уже поговаривают охотится по украинско-крымскому варианту, т.е. по украинским посвидченням, т.к. ни одной бумажки на право поохотиться нет. smile173.gif

Ничего не понял, кроме одного, что хреново все!
Ссылка на комментарий

Ничего не понял, кроме одного, что хреново все!

Виктор! В Севастополе, как раз всё нормально. Там своё руководство в соответствии со статусом РФ.

Ссылка на комментарий

Виктор Николаевич, для стенда на Соколе заряжаете? Или на спортивном порохе?

Если на Соколе, то на какой навеске для 28 гр. остановились?

Саш помнишь говорил тебе на соревнованиях свою навеску на сокол 1,75гр , на дробь 28гр

получилось самый комфортный выстрел,правда с картонной прокладкой маленько напартачил !!

но ничего испытываем и исправляемся,вот уже прокладка в другом месте стоит,

перед дробью в стаканчик опустил,как на заводском высота получилась!! :drinks:

Для моего ИЖ-27, наверное оптимально будет 1,8-1,9 Сокола (2,3х35).

Отстрелял сегодня свой первый "спортивный" самокрут. Обкатывал недавно купленный Лее. Гильза Феттер б/у, дробь №7,5х28 гр., ПК Феттер № 24, Сокол 2 гр. (2,3х35).

Сначала отстрелял четыре патрона в "трубе" в Кузьминках. Осыпь нормальная, но отдача чрезмерная. По ощущениям больше чем у пулевых 2,3х32 гр.

Отстрелял пачку своих и пачку покупного Феттера по тарелочкам. Разницы не заметил. Но стрельба покупным Феттером конечно комфортнее.

Попутно пристрелял коллиматор купленный для Тайги. Пуля Чеддит 28 гр, Сокол 2 гр. После внесения поправок стал попадать куда целился. Но это уже не по теме.

Если не ошибаюсь Феттер использует импортные пороха,отсюда и выстрел немного по другому,

только цена разница неприлично выше самокрута,

учитывая что гильзы совершенно бесплатно на стрельбище можно набрать!! :blush2:;)

Ссылка на комментарий

Саш помнишь говорил тебе на соревнованиях свою навеску на сокол 1,75гр , на дробь 28гр

получилось самый комфортный выстрел,правда с картонной прокладкой маленько напартачил !!

но ничего испытываем и исправляемся,вот уже прокладка в другом месте стоит,

перед дробью в стаканчик опустил,как на заводском высота получилась!! :drinks:

Если не ошибаюсь Феттер использует импортные пороха,отсюда и выстрел немного по другому,

только цена разница неприлично выше самокрута,

учитывая что гильзы совершенно бесплатно на стрельбище можно набрать!! :blush2:;)

Помню Станислав!

Как говорится, попробовал- убедился.

У меня Сокол из плохо сгорающей партии 33/13Р. На ганзе для такого советовали навеску 2-2,1 и плотную подкрутку. Перебор. Снижу до 1,8 и прокладку в ПК ставить придётся.

Феттер свои на АS собирает. Цена 13р. Самокрут без учёта цены гильз примерно 9,5 р. получается.

Ссылка на комментарий

Помню Станислав!

Как говорится, попробовал- убедился.

У меня Сокол из плохо сгорающей партии 33/13Р. На ганзе для такого советовали навеску 2-2,1 и плотную подкрутку. Перебор. Снижу до 1,8 и прокладку в ПК ставить придётся.

Феттер свои на АS собирает. Цена 13р. Самокрут без учёта цены гильз примерно 9,5 р. получается.

Ну и отлично,меня пока так устраивает!!!

Купил итальянца (порох) чуток,но еще не експерементировал !!

Тут обязательно буду по весам работать,но пока не в ближайшее время! :blush2::drinks:

Ссылка на комментарий

Сегодня собрал силу и волю+ 1,5 пива и крутанул 75 патриков для 155 МРки (2,2 на 33) и полева на 2,25 . Сокол.) ждем сезона :hunter:

post-28757-0-62147600-1437432217_thumb.jpg

post-28757-0-05242600-1437432237_thumb.jpg

post-28757-0-01750100-1437432250_thumb.jpg

post-28757-0-63198100-1437432264_thumb.jpg

post-28757-0-42372600-1437432270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну и я слегка развеялся. и одновременно пришел к выводу что пресс мне не нужен.

Виталий, а Вы говорили, что у УПС гнеток (если не ошибаюсь) заменили?
Ссылка на комментарий

Да,сменил пластиковую голову на железную.

а железная- самопальная или покупная? Если второе, то в каком месте? Это так, на будущее ;)
Ссылка на комментарий

Покупная,на ганзе брал.Но топикстартер там потерялся вроде.А жаль.У него цены адекватные были.Другие настолько жадны что проще действительно Lee купить,Мэк или вэлконтовский дуплет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и я слегка развеялся. и одновременно пришел к выводу что пресс мне не нужен.

Где то я уже цитировал умное изречение: "Лучшее, враг хорошего". Каждый проводит свое свободное время как ему заблагорассудится, но понятия "производительность труда" никто ещё не отменял.
Ссылка на комментарий

Да у мну производительность и так не хромает.Просто есть все,пусть стоит все не на одном месте а рядом.Так же засыпал,засунул,опять засыпал и звезданул.

А перед этим одновременно декапсюлировал с обжатием донца, перевернул-загнал квпсюль.Потому и пришел к выводу зачем платить много денег за ту же разновидность упээса ? Ну будет на нем стоять дозатор дроби и пороха.Так у меня это в 20 -30 см от упс.

Единственно на дуплете понравился моторчик с закруткой.И возможность правки дульца и подрезкой и снятием фаски гильзы не делая лишних телодвижений.

Но в принципе я и без этого как то справляюсь.Да и многие тоже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да у мну производительность и так не хромает.Просто есть все,пусть стоит все не на одном месте а рядом.Так же засыпал,засунул,опять засыпал и звезданул.

А перед этим одновременно декапсюлировал с обжатием донца, перевернул-загнал квпсюль.Потому и пришел к выводу зачем платить много денег за ту же разновидность упээса ? Ну будет на нем стоять дозатор дроби и пороха.Так у меня это в 20 -30 см от упс.

Единственно на дуплете понравился моторчик с закруткой.И возможность правки дульца и подрезкой и снятием фаски гильзы не делая лишних телодвижений.

Но в принципе я и без этого как то справляюсь.Да и многие тоже.

Ну дозаторы пороха на импорте, это ни о чем. Сам пользуюсь отечественным дозатором для пороха. Дозатор для дроби, которая у всех одинаковая, подходит вполне. В прессе импортном все проще и производительнее, звездочку кладет качественнее, прессует качественнее. Пять нажатий и патрон готов, сюда входит: 1 нажатие - обжатие гильзы, в том числе и её металлической части, выпрессовка капсюля, 2 нажатие - посадка капсюля, снятие обжимного кольца. Далее отмеривание пороха на отечественном дозаторе. 3 нажатие - досылка до пороха пыжа, и отмеривание дроби, встроенным дозатором для дроби, 4 нажатие - складывание звездочки, 5 нажатие - опрессовка звездочки. Все патрон готов.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И еще одно нажатие для формирования конуса,если вклеить колокольчик в восмилучевую звезду.

Ссылка на комментарий

И еще одно нажатие для формирования конуса,если вклеить колокольчик в восмилучевую звезду.

И еще одно нажатие для формирования конуса,если вклеить колокольчик в восмилучевую звезду.

Я не вклеивал-потому как не всегда по высоте угадаешь,то на восемь закрываю,то на шесть.А конус формирую последующей подкруткой.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх