Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сегодня пристрелял коллиматор с новыми кольцами на ластохвост.

Пулевой ствол.Стрелял с упора. 35 метров. Диаметр рыжего круга 10 см.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    242

  • big62

    108

  • Muller56

    85

  • Hunter21

    84

Топ авторов темы

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, где можно купить пулевой ствол для Neo 12?

Или может где-нибудь можно заказать его.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня пристрелял коллиматор с новыми кольцами на ластохвост.

Пулевой ствол.Стрелял с упора. 35 метров. Диаметр рыжего круга 10 см.

А пуля какая ?
Ссылка на комментарий

Сегодня пристрелял коллиматор с новыми кольцами на ластохвост.

Пулевой ствол.Стрелял с упора. 35 метров. Диаметр рыжего круга 10 см.

Боря, красивый результат! Одна шестерка только чутка в сторону ушла, может быть спуск дернул? Ещё бы на полтинник попробовал бы...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боря, красивый результат! Одна шестерка только чутка в сторону ушла, может быть спуск дернул? Ещё бы на полтинник попробовал бы...

На полтинник я ночник пристрелял. С коллиматором разброс на 50 метров будет ну чуть побольше.. Не критично.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь,кольца хорошо держат?

Тарас, вполне. Прицельчик то легкий, сотня грамм всего. Раза три снимал и ставил. СТП стабильно на месте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так на мишени написано...

Я не открывал картинку ,не заметил ,а результат хороший .Мне умные люди рекомендовали не стрелять СПИ ,но это другая тема.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В 13 калибре, Липерсы китайские рублей за пятьсот.. Для коллиматора пойдут..

Ссылка на комментарий

День добрый.думаю тоже приобрести свой первый полуавтомат,бюджетный вариант ,в основном для охоты на уток и гусей.выбор стоит перед мр 155 под левшу,так как я левша.и перед турками,пегасус или ата нео.но они все под правую руку в магазинах.хочу брать в пластике.кто что может посоветовать.из всех этих ружей стрелял и расматривал,только все были "правши".турки чуть приятнее показались,но как по качеству не знаю,на долго ли они......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День добрый.думаю тоже приобрести свой первый полуавтомат,бюджетный вариант ,в основном для охоты на уток и гусей.выбор стоит перед мр 155 под левшу,так как я левша.и перед турками,пегасус или ата нео.но они все под правую руку в магазинах.хочу брать в пластике.кто что может посоветовать.из всех этих ружей стрелял и расматривал,только все были "правши".турки чуть приятнее показались,но как по качеству не знаю,на долго ли они......

На Нео в пластике можно приклад отвести влево под левшу. Там проставки есть.Только затвор и гильзы все равно перед глазами будут летать Полностью леворукий механизм с выбросом гильз влево видел только у итальянцев.

Ссылка на комментарий

На Нео в пластике можно приклад отвести влево под левшу. Там проставки есть.Только затвор и гильзы все равно перед глазами будут летать Полностью леворукий механизм с выбросом гильз влево видел только у итальянцев.

вот я про такую мр 155 и говорю,затвор с левой стороны,гильзы не будут перед глазами летать,как из "правых" это точно,а то как то не комфортно,хотя ничего страшнего пока не было
Ссылка на комментарий

Добрый день, потихоньку вливаюсь в ряды охотничей братии. На дня приобрет АТА НЕО12Р.

сегодня выбрался в лес с товарищем пристреллять ружья, ну и рябчиков добыть, если выйдет,

Пока в ружье все нравится, но другого быть наверное не может, т.к. это мое первое ружье в жизни.

Вопрос такой (возможно, кому-то покажется глупым, но хочу получить ответ). патронами с дробью бьет без проблем точно куда нужно, но взял у товарища пулевой патрон для пробы и вот здесь незадача. Нет выстрела! Звук удара о бойка есть, а вот выстрела нет. при этом капсюль на патроне абсолютно нетронутый!

После этого товарищ вставляет патрон в свою бинелли - стрелляет. А мое - нет. Марку патрона не посмотрел.

Это какой-то брак ружья? либо патрон? Идти назад в магазин?

пробовать пулевые патроны разных производителей?

мой травматик WASP R ведет себя так же избирательно - на АКБС стрелляет как часы, Техкрим - одни осечки (но капсюль пробивает).

А вообще можно стреллять пулей, если ствол не специальный пулевой? нет такой разницы в стволах, делающей невозможным выстрел пулей?

заранее спасибо за ответы. сильно не ругайте, если кому-то покажется глупым.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день, потихоньку вливаюсь в ряды охотничей братии. На дня приобрет АТА НЕО12Р.

сегодня выбрался в лес с товарищем пристреллять ружья, ну и рябчиков добыть, если выйдет,

Пока в ружье все нравится, но другого быть наверное не может, т.к. это мое первое ружье в жизни.

Вопрос такой (возможно, кому-то покажется глупым, но хочу получить ответ). патронами с дробью бьет без проблем точно куда нужно, но взял у товарища пулевой патрон для пробы и вот здесь незадача. Нет выстрела! Звук удара о бойка есть, а вот выстрела нет. при этом капсюль на патроне абсолютно нетронутый!

После этого товарищ вставляет патрон в свою бинелли - стрелляет. А мое - нет. Марку патрона не посмотрел.

Это какой-то брак ружья? либо патрон? Идти назад в магазин?

пробовать пулевые патроны разных производителей?

мой травматик WASP R ведет себя так же избирательно - на АКБС стрелляет как часы, Техкрим - одни осечки (но капсюль пробивает).

А вообще можно стреллять пулей, если ствол не специальный пулевой? нет такой разницы в стволах, делающей невозможным выстрел пулей?

заранее спасибо за ответы. сильно не ругайте, если кому-то покажется глупым.

Трудно представить такое. Возможен брак капсюля. Другой патрон пробовали?

Пулей из дробового ствола можно стрелять. Нюанс только в сочетании сужения и конструкции пули. У дробового ствола повторяемость при стрельбе пулей будет немного хуже, чем у пулевого. Ставьте ввертыш "цилиндр". Нео, мой по крайней мере, любит подкалиберные пули. Полева разные, ДДуплекс, Ленинградку. Эти летят точнее всего.

Ссылка на комментарий

Трудно представить такое. Возможен брак капсюля. Другой патрон пробовали?

Пулей из дробового ствола можно стрелять. Нюанс только в сочетании сужения и конструкции пули. У дробового ствола повторяемость при стрельбе пулей будет немного хуже, чем у пулевого. Ставьте ввертыш "цилиндр". Нео, мой по крайней мере, любит подкалиберные пули. Полева разные, ДДуплекс, Ленинградку. Эти летят точнее всего.

было с собой всего 2 патрона, оба без выстрела на моей, и последующие выстрелы у товарища. капсюли вообще без следов удара. думал что-то с бойком, следом ставлю с дробью - бьет!

думаю попробовать пулевые разных фирм.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

было с собой всего 2 патрона, оба без выстрела на моей, и последующие выстрелы у товарища. капсюли вообще без следов удара. думал что-то с бойком, следом ставлю с дробью - бьет!

думаю попробовать пулевые разных фирм.

Чей (производитель) патрон был пулевой и дробовой? Удалялась ли заводская смазка из затвора после магазина?

Ссылка на комментарий

Чей (производитель) патрон был пулевой и дробовой? Удалялась ли заводская смазка из затвора после магазина?

Борь, да придерживает наверное затвор при запирании, вот личинка и не поворачивается, отсюда и на кола нет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь, да придерживает наверное затвор при запирании, вот личинка и не проворачивается, отсюда и накола нет.

Предположение логичное, но в этом случае повторялось бы и с дробовым. Мои предположения следующие - Феттер использует 688 капсюли - они "дубовые" на пробой. Остальные производители - шеддитовские гильзы с CX2000. Которые очень мягкие и зачастую пробиваются насквозь сильными бойками или с большим вылетом. Боек тоже инерционный - накалывает за счет кинетической энергии после удара бойка. Если смазка заводская - консервант, то энергии может попросту не хватить для накола дубового капсюля. А так как там вообще все на грани - то в результате нет накола.

Ссылка на комментарий

Предположение логичное, но в этом случае повторялось бы и с дробовым.

Ну так пулевой товарисч подогнал, мож потуже в патронник входит.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну так пулевой товарисч подогнал, мож потуже в патронник входит.

Если так - то и в патронник бени не влезал бы. Там все одинаково по размерам и зачастую взаимозаменяемо..

Ссылка на комментарий

Чей (производитель) патрон был пулевой и дробовой? Удалялась ли заводская смазка из затвора после магазина?

дробовой -Главпатрон. пулевой - не знаю, на днях товарища увижу и спрошу. смазку после магазина не убирал,

я так понял, что надо разобрать, хорошенько все протереть от заводской смазки, дубеющей на холоде, и смазать синтетической смазкой. ну и попробовать другой патрон.

ну и рукой затвор тоже придерживал после взвода? жалко просто так опускать :))

Ссылка на комментарий

Если так - то и в патронник бени не влезал бы. Там все одинаково по размерам и зачастую взаимозаменяемо..

Борь я и говорю, что один затвор придерживает(Ата), другой нет(Беня).

Это не утверждение, это как вариант.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх