Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

1. Откручиваем затыльник

2. Внутри приклада - гайка - откручиваем ее.

3. Под гайкой прямоугольная шайба с отверстием. Отвертие не по центру.

4. Перетставляя-поворачивая гайку меняем отвод-погиб.

5. Меняется совсем немного, но этого бывает достаточно.

спасибо попробую
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    242

  • big62

    108

  • Muller56

    85

  • Hunter21

    84

Топ авторов темы

1. Откручиваем затыльник

2. Внутри приклада - гайка - откручиваем ее.

3. Под гайкой прямоугольная шайба с отверстием. Отвертие не по центру.

4. Перетставляя-поворачивая гайку меняем отвод-погиб.

5. Меняется совсем немного, но этого бывает достаточно.

у меня вот так что куда крутить

post-22940-0-18012700-1436171762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

у меня вот так что куда крутить

Вазген, похоже GoodWin2010 прав. И у меня прямоугольная шайба стоит случайно. Сфотографирую как уменя, выложу. Дальше сами посмотрите.

Ссылка на комментарий

Вазген, похоже GoodWin2010 прав. И у меня прямоугольная шайба стоит случайно. Сфотографирую как уменя, выложу. Дальше сами посмотрите.

я попробовал ничего не выходит
Ссылка на комментарий

В свое время, тоже заморачивался с таким вопросом. У меня ружье почти подходило под мои параметры. Тоже искал проставки, заказывал через магазин - безуспешно. Потом мне сказали якобы на деревяшку не ставят проставки (поэтому их и нет в комплекте). Думал приобрести комплект пластика, но это треть стоимости ружья. В итоге - привык (приклад пилить жалко), когда узнал о шайбе эксцентрике (причем читал, не помню где, именно о прямоугольной шайбе) попробывал повернуть, ПОКАЗАЛОСЬ что получше. На этом изыскания прекратил. Тут оказывается, что с шайбой "повезло" только мне.

Ссылка на комментарий

В свое время, тоже заморачивался с таким вопросом. У меня ружье почти подходило под мои параметры. Тоже искал проставки, заказывал через магазин - безуспешно. Потом мне сказали якобы на деревяшку не ставят проставки (поэтому их и нет в комплекте). Думал приобрести комплект пластика, но это треть стоимости ружья. В итоге - привык (приклад пилить жалко), когда узнал о шайбе эксцентрике (причем читал, не помню где, именно о прямоугольной шайбе) попробывал повернуть, ПОКАЗАЛОСЬ что получше. На этом изыскания прекратил. Тут оказывается, что с шайбой "повезло" только мне.

можт тыльник приклада поменять на чуть другой формы
Ссылка на комментарий

можт тыльник приклада поменять на чуть другой формы

У меня, кстати, и торец приклада другой )) - с выборкой под тыльник. А у Вас торец приклада - плоский, может и стоит поколдоватьс тыльником.

Ссылка на комментарий

У меня, кстати, и торец приклада другой )) - с выборкой под тыльник. А у Вас торец приклада - плоский, может и стоит поколдоватьс тыльником.

может и стоит.буду что нибудь думать
Ссылка на комментарий

У меня, кстати, и торец приклада другой )) - с выборкой под тыльник. А у Вас торец приклада - плоский, может и стоит поколдоватьс тыльником.

а можете сфотографировать приклад своего ружья
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

можт тыльник приклада поменять на чуть другой формы

Ищете комплект проставок от ружья в пластике. Ставите, комбинируя проставки для отвода и погиба так как вам надо (не просите сказать тут как - у всех антропометрика и вкладка разная) и затягиваете винт в прикладе. Все. Я делал именно так.

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня! У меня в пластике, есть и гайка с эксцентриком и проставки, только нет набора амортизаторов (затыльников), говорят бывают, были у кого? Я бы удлинил немного приклад еще, а с отводом и прогибом все решил, все ок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы удлинил немного приклад еще

Проще удлинить затыльник. Проставки удлинят на миллиметр, не спасет. Они для отвода/погиба..

Ссылка на комментарий

Ищете комплект проставок от ружья в пластике. Ставите, комбинируя проставки для отвода и погиба так как вам надо (не просите сказать тут как - у всех антропометрика и вкладка разная) и затягиваете винт в прикладе. Все. Я делал именно так.

да где же их искать.уже задолбался
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да где же их искать.уже задолбался

Вазген,а как Вы определили,что отвод-погиб Вам надо изменить?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да где же их искать.уже задолбался

В Питере есть магазин Левша. Они официальные дилеры Ата Армс. Они 100% помогут. Дальше самостоятельно.

Добавил. Я смотрю, Вам еще на прошлой странице говорили где их взять и даже ссылку дали..

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на комментарий

Проще удлинить затыльник. Проставки удлинят на миллиметр, не спасет. Они для отвода/погиба..

Да да, спасибо, я это и имел ввиду, может как то не правильно выразился.

Ссылка на комментарий

Вазген,а как Вы определили,что отвод-погиб Вам надо изменить?

открытой планкой прицеливаюсь приходится корректировать приклад чуть вверх а ствол вниз

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

открытой планкой прицеливаюсь приходится корректировать приклад чуть вверх а ствол вниз

Попробуйте проверить вот так:

Для определения пригодности ложи по телосложению стрелка можно рекомендовать следующий простой практический способ. Проверив предварительно соответствие длины ложи длине своей руки (рис. 26), стрелок принимает нормальную стойку, как при стрельбе на траншейной площадке в упражнении с места, т. е. делает разворот ног вправо (при стрельбе от правого плеча) на 15-20° и расставляет ноги на ширине плеч, равномерно распределяя тяжесть тела на обе ноги. Правой рукой он охватывает шейку ложи, прикладывая указательный палец к переднему спусковому крючку, а левой берет ружье снизу, впереди спусковой скобы так, чтобы центр его тяжести приходился посередине ладони. Закрыв глаза, стрелок отклоняет голову влево и прикладывает ружье к плечу, следя за тем, чтобы середина приклада совместилась с образовавшейся плечевой впадиной возможно ближе к основанию шеи и чтобы весь затылок приклада уперся в плечо. Прижимая щеку к прикладу, он поправляет приклад в плече до максимально удобного положения и перемещает левую руку несколько вперед до удобного положения. Открыв правый глаз, стрелок смотрит без какой-либо дальнейшей поправки, где окажется мушка: вправо или влево от середины прицельной планки (или щитка ствольной коробки), видна ли она вообще, а если видна, то насколько (вся ли мушка или только ее вершина, а может быть, видна еще и прицельная планка). Такую проверку следует делать в той одежде, в которой будете охотиться в большинстве случаев. Положение мушки запоминаете и изготовку повторяете несколько раз. Все это делаете обязательно с закрытыми глазами - в этом заключается смысл данного способа. Когда человек видит неправильное положение ружья, он инстинктивно стремится его поправить в ущерб правильности положения затылка приклада в плече, т. е. стрелок невольно приспосабливается к ружью. Указанный способ исключает это.

Взято вот отсюда http://www.hunter.ru/gun/steingold/part14.htm

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Полева 6 и 6У хорошо ложатся. Просто учитывать небольшую поправку и все.

А вообще попробуйте с упора отстрелять, чтобы более устойчивая позиция будет.

Попутно вопрос как именно отстреливали Полева: очередями или по одному выстрелу с перерывами? (тоже имеет очень важное значение)

Всем добрый день.

Вчера приобрел Ата Neo Walnut . (Давно хотел инерционку , ).

Сегодня потестил пулей и дробью.

Стрелял 4 серии по 3 пули сидя с упора с 45 метров чок 0,25.

Для теста выбрал :

Полева - 6 33г.киров

Полева- 6у 33г.киров

Полева - 3 28г.киров

Гуалнди - 32г.СКМ

post-29220-0-47990600-1419173017_thumb.jpg

2-е серии (Полева - 6 Полева- 6у) -легли на 6 часов

еще 2 серии ( Полева - 3 Гуалнди - 32г.) легли на 9 часов

Изготовку не менял .

Буду благодарен за совет , надо ли мне подбирать дальше пулю к ружью или забить и просто метиться с поправкой?

Кстати , для того чтобы отмести сомнения - сделал еще 2-е серии по 2-а выстрела из двухтвольного турка (чок 0,25)

Гуалнди - 32г.СКМ

Полева- 6у 33г.киров

(специально взял из разных серий для сравнения)

post-29220-0-08599100-1419173410_thumb.jpg

4-ре пули легли примерно одинаково

Также может кому пригодится или дадите совет по кучности и т.п.

Сделал 2-а выстрела дробью чок 0,5 45 метров стоя с рук

00 -СКМ 32 г. в круге мишени 20 пробоин (отмечены круглым)

№5 - самокрут БИО 35г в круге 53 пробоины (отмечены крестом)

post-29220-0-46861300-1419173748_thumb.jpg

За мишенью стояли сосновые доски , в обоих выстрелах дробь углубилась , и снаруже ее небыло видно.

В целом ощущения от ружья положительные , единственное с чем я еще не свыкся , это улетевшие гильзы .

т.к. патроны кручу сам немного давит жаба.

Спасибо , буду рад вашим комментариям.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полева 6 и 6У хорошо ложатся. Просто учитывать небольшую поправку и все.

А вообще попробуйте с упора отстрелять, чтобы более устойчивая позиция будет.

Попутно вопрос как именно отстреливали Полева: очередями или по одному выстрелу с перерывами? (тоже имеет очень важное значение)

Очередями по три выстрела.

Спустя пол года и постреляв на 3-х соревнованиях пулей ( по бегущему кабану одиночными , дуплет а также по неподвижному оленю ) решил приобрести на ствол дополнительную планку для прицеливания .

a2b2ac29198d.jpg

(пока не тестировал , но почему то уверен в моем случае ее не хватает)

Т.К. пули у меня уходили ниже , приходилось делать поправку на 16-17 см выше цели - это не удобно (макс результат 56 из 60)

Стрелять с открытой , также не удобно.

Ссылка на комментарий

Очередями по три выстрела.

Спустя пол года и постреляв на 3-х соревнованиях пулей ( по бегущему кабану одиночными , дуплет а также по неподвижному оленю ) решил приобрести на ствол дополнительную планку для прицеливания .

a2b2ac29198d.jpg

(пока не тестировал , но почему то уверен в моем случае ее не хватает)

Т.К. пули у меня уходили ниже , приходилось делать поправку на 16-17 см выше цели - это не удобно (макс результат 56 из 60)

Стрелять с открытой , также не удобно.

Пришлите фото, пожалуйста, ружья, как установите. И какова цена вопроса?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо , пришлю только на следующей неделе (буду на охоте несколько дней на выезде)

цена вопроса 1,5- 1,7 т.р.

Ссылка на комментарий

Хорошо , пришлю только на следующей неделе (буду на охоте несколько дней на выезде)

цена вопроса 1,5- 1,7 т.р.

Ок, спасибо, удачной охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

4c2ee8e703e4.jpg

f8bc613d2793.jpg

7d57f6454c5d.jpg

Как и обещал несколько фото . Сорри за качество.

300 -ка 8,3 мм встала прям по месту. Прицеливаться стало очень удобно. Можно сводить три кружка в одну линейку или делать поправки выше ниже все это глаз четко фиксирует . Также для любителей пострелять на дальняк (100 -150 метров ) планка легко регулируется - поднимается пошагово вверх и вниз . Ввыхи постреляю пулей , выложу результат.

Ссылка на комментарий

4c2ee8e703e4.jpg

f8bc613d2793.jpg

7d57f6454c5d.jpg

Как и обещал несколько фото . Сорри за качество.

300 -ка 8,3 мм встала прям по месту. Прицеливаться стало очень удобно. Можно сводить три кружка в одну линейку или делать поправки выше ниже все это глаз четко фиксирует . Также для любителей пострелять на дальняк (100 -150 метров ) планка легко регулируется - поднимается пошагово вверх и вниз . Ввыхи постреляю пулей , выложу результат.

Спасибо, а для стрельбы дробью снимаете этот прицел, или так же с ним?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх