Перейти к содержанию
Форум охотников России

Водочка!


Flagman-zub

Запить или закусить!!  

334 пользователя проголосовало

  1. 1. Что правельней???

    • Запить!
    • Закусить!
    • Подождать несколько времени,а потом все равно!


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Массандра, шлемка, шило - это все разновидности спирта

скажем не разновидность а не формальное название

Ссылка на комментарий

Работал на оборонке, спирт был всегда в шкафчике. Не считалось грехом заглотить "писярик" и занюхать свежей наканифоленной деталью. Но все-таки, для сохранения желудочного фунциклирования, считаю что только закусь! Особенно выделяются в данном процессе желчегонные продукты- жирное, острое, соленое(но не сильно, а то вернемся к проблемам бедолаги желудка). Выделение слюны снижает всасывание алкоголя в ротовой полости, так же поступление продукта в желудок стимулирует печень к активности, что само по себе снижает вред, причиняемый продуктами распада алкоголя. Методы "занюхать", "запить" (при пустом желудке) ведут к раздражению слизистых или излишней нагрузке на печень(ей же в конце концов нужно из чего-то ферменты гнать!) И данная метода позволяет сохранить относительное здоровье и целость ума в жестких условиях оборонки :post-1787-1182943132::drinks: - когда алкоголь есть всегда, и нет ограждающих факторов. Но естественно, архиважно сохранять чувство меры. это важнее выбора закуски!

Всем здоровья.

С уважением.

Ссылка на комментарий

выпивал 1500мл. живой) больше тупо не могли уже- валялись и пытались говорить по-немецки) очевидцы утверждают, что понимали друг-друга)) больше не было случаев. время года- осень, утиная охота.

Ссылка на комментарий

Зимой кстати, не пью на природе, ну или максимум 100-200гр, если с мужиками в компании. Чревато обморожениями и вообще- зимой день короткий и особо расслабляться как правило некогда. А то было лет 8 назад- идем, встречаем сани от бурана, в санях валяется в хламину мужик и с ним на ногах двое. у того что в санях- нос уже почернел. Он просыпается, орет- они ему стакан заливают. Мы спасать не полезли, сказали чтобы тащили сани дальше по лыжне, и ушли. Убедился еще раз- на морозе пить- себя губить.

Всем здоровья.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,сам я как то практически не пью,разве что пивка банку другую,как то не приживается алкоголь в моем организме)),был один случай ,может не в тему ,но все равно расскажу,поехали наломай бригадой,гоняли до обеда ,безрезультатно,решили пообедать,русски как положено,костер,водочка,закусь,литр уговорили,многие не пили и литр разошелся на 5-х,потом встали на номера,мой тесть как обычно ушел в загон,начало смеркаться уже,и тут вдруг на соседнем номере Бах,Бах!,я напрягся,мало ли !,тут вдруг крик!,Я ЩАЗ БЛ...ТЬ ,тебе ружье в жо..у засуну!!!!!,выбегаю на крик ,стоит тесть,с ним один придурок,тесть на него орет,хорошо что ты долбо...б стрелять не умеешь!!!!!,в общем все обошлось!,с тех пор в бригаде -сухой закон!!!,разве что после!

Ссылка на комментарий

А кальвадосику домашнего не желаете?

Отжимаем ведро сока из сладких яблок, даём перебродить сидру в течении 10 дней.

Перегоняем дважды, получаем ~ 1.5 литра крепкого дистиллята 80%.

Берём сухой дубовый брусочек и рубаночком состругиваем горсть стружки которую кидаем в дистиллят.

Настаиваем сутки получив цвет крепкого чая, процеживаем.

И разводим дистиллят до нужного градуса в 40% фильтрованной или родниковой водой, сверяемся аэрометром.

Переливаем в пластиковые бутыли с добавлением сахара 1ст. л. на 1.5 литра. Для более мягкого вкуса убираем полученный кальвадос в морозилку дня на 3.

Ссылка на комментарий

А кальвадосику домашнего не желаете?

Отжимаем ведро сока из сладких яблок, даём перебродить сидру в течении 10 дней.

Перегоняем дважды, получаем ~ 1.5 литра крепкого дистиллята 80%.

Берём сухой дубовый брусочек и рубаночком состругиваем горсть стружки которую кидаем в дистиллят.

Настаиваем сутки получив цвет крепкого чая, процеживаем.

И разводим дистиллят до нужного градуса в 40% фильтрованной или родниковой водой, сверяемся аэрометром.

Переливаем в пластиковые бутыли с добавлением сахара 1ст. л. на 1.5 литра. Для более мягкого вкуса убираем полученный кальвадос в морозилку дня на 3.

Аж слюньки потекли! Тут недельки две назат брат выгнал самогоночки литров 10, нарезали туда апельсиновых корок а на настояца терпения нехватило )) Дня три пробывали, очень вкусно ))
Ссылка на комментарий

Лучше бражку ставить на корках апельсина, лимона. Грейпфрут, мандарин и лайм использовать нельзя. Дистиллят будет обладать запахом сразу без настаивания, а если настоять дополнительно на коре дуба или опилках.Класс!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лучше бражку ставить на корках апельсина, лимона. Грейпфрут и лайм использовать нельзя. Дистиллят будет обладать запахом сразу без настаивания, а если настоять дополнительно на коре дуба или опилках.Класс!

На днях позвоню тебе)) Хочу подробный рецепт на корках!!!

Раздразнил аж..))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Аж слюньки потекли! Тут недельки две назат брат выгнал самогоночки литров 10, нарезали туда апельсиновых корок а на настояца терпения нехватило )) Дня три пробывали, очень вкусно ))

Эх, попробовать бы?
Ссылка на комментарий

Интересно водки смертельная доза сколько на 90 кг. человека ? Зима, лето когда пить безопаснее ?

Для каждого чела доза своя.На своей памяти помню 4 года назад по осени,после удачной гусиной охоты, пригласил я своих друзей жахнуть водочки под гусика.Но так как все происходило в будний день корешки смогли только гусика попробывать,все за рулем.А я то в отпуску,ну и надрался в слюни.По утру посчитал количество алкоголя - вышло 2.250 литра ,правда болел посля 3 дня.А вес мой аккурат тогда был 90 кг.
Ссылка на комментарий

Даа ! Брат повезло тебе, общался бы ты не с нами а с ангелами. Не понимаю что двигает нами, чтобы быть похожим на домашнего родственника кабана ?...

Ссылка на комментарий

Даа ! Брат повезло тебе, общался бы ты не с нами а с ангелами. Не понимаю что двигает нами, чтобы быть похожим на домашнего родственника кабана ?...

Ну так под гусика,самое то.Хотя сейчас больше литры не осиливаю,видать возраст сказывается. :russian: .
Ссылка на комментарий

А крылышки ангела я на себя примерял,да видать грехов много-в рай не пущають.Хотя как ктой-то говорил под лежачий камень мы завсегда успеем.

post-17707-0-96143000-1353569353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ходил тут позавчера в хохляцкий ресторан, и снова был приятно порадован своим любимым напитком водовкой с хреном и медом! Даже закусывать не надо! Вещь в очередной раз всем рекомендую!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа! Выпить можно много, бывает. Можно немного, тоже бывает. Главное в охотку )) А под хрошую закуску водофка всегда хорошо ложится.

Завтра проверим Ваши слова! :post-1787-1182943085::hunter::russian:
Ссылка на комментарий

Вот отправлю жену в воскресенье всем вам покажу, как надо!!!dbad55d50d60f5b1d48d2468cab7ec42.gif

Вот в субботу отпашу у себе в лесе и тож дам дрожжа.Брату генерала дали пьянка будет гранд капиталь.
Ссылка на комментарий

Вот в субботу отпашу у себе в лесе и тож дам дрожжа.Брату генерала дали пьянка будет гранд капиталь.

Дааа! Такие звезды в один стакан точно не влезут! ;):D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх