Перейти к содержанию
Форум охотников России

ТАТУИРОВКА (У ВАС ЕСТЬ? КАКАЯ? ЗАЧЕМ ОНА ВАМ? КТО ХОЧЕТ СЕБЕ? ДИСКУТИРУЕМ!)


[za30]KONG(RUS)

Рекомендуемые сообщения

.... Ребята, кроме всего прочего просто подумайте как смешно будут выглядеть ваши тигры, львы, и всякие другие злые-презлые животные на вашем дряблом, старческом теле с обвислой морщинистой кожей.

Если проблема в этом, то можно просто поддерживать себя в "здоровом" теле, чтоб не было стыдно за дряблых зверей. Да и за остальные части тела тоже.

Ну а в старческом возрасте ... в старческом возрасте мало кто показывает свое тело вообще, не только места с тату. )))

Изменено пользователем RemezovMax
Ссылка на комментарий

Дядя моего отца отсидел при Сталине 10 лет.Жили тяжело, в проголодь,украл мешок с зерном,попался - посадили.Вернулся таким измождённым,что узнали только по глазам голубым.После Джезказгана из стройного красавца превратился в согбенного,лысого 30-и летнего мужичка исколотого разными наколками.На левой руке было наколото примерно следующее:жизнь надо прожить так,чтобы не было горько и больно за бесцельно прожитые годы.На груди орёл и ещё что-то.Не смотря ни на что,ныне покойного, дядю Ваню тогда уважали,женщины любили - харизматичный был человек.Он наколок стеснялся и говорил что по дурости это.Я его сейчас вспоминаю и не могу принять без наколок.Морщинистое ,горбоносое лицо,лысый череп и мудрые голубые глаза повидавшее многое.Наколки это наша прихоть,где-то отличия касты,личный дневник можно сказать.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

тату сугубо индивидуальная вещь - если это осознанный шаг конечно, считай что это твоя религия. церковь то запрещает то разрешает татуировки и что? что мне от их запретов если разница между Верой и церковью в моём понимании есть, т.к. после прожитых не совсем глупых лет приходит понимание терминов и понятий, разницы между ними. церковь навязывает то что ей удобно в данный период времени, и что теперь, мне под их коньюктуру ложиться? дудки, мальчик вырос и способен самостоятельно, без посторонней помощи принимать решения о своих духовных ценностях. ох уж эти лукавые служители культа, вот уж "инженеры человеческих душ" : Библия, составлена как известно из 66 книг разбитых на Новый Завет и Старый Завет, в самом конце открываем Откровения Иоана Богослова, - любимый ученик Христа и один из 12 апостолов -, там записано его видение Христа в обличии всадника уничтожающего зло (скорее Зло), и при описании Иисуса есть такие строки -" на одежде и бедре написано имя <Царь царей и Господь господствующих>....."

ислам запрещает тату (хотя прямых указаний в Коране на тату нет, вероятно всё тот же пресловутый "человеческий фактор" от толкователей веры), так они до сих пор запрещают изоброжать людей и животных. язычников тату не были под запретом но и не делались по всякому поводу и всем подряд. Христианство то одобряет то запрещает - крестоносцы и паломники делали себе христианскую символику за что позже тажа церковь и сжигала.

в моём понимании, тату не мешает вере в человеке, смысл в тату индивидуален и в каждом веке свой - то ли это религия, то ли устрашение врага, то ли принадлежность к некоему сообществу. но это что же получается, человек хочет выделится из толпы. быть не как все, а что говорит христианство - "...не наносите письмена на кожу в память о умерших..." . что по сути и не имеет отношения к тату и религии как таковой: не носите в себе груз прошлого, идите вперёд на легке.

в общем коротко я изложил свои мысли почему для тату есть место в моей жизни. нравится кому-то быть расписным под хохламу - его дело, не нравится тебе не делай, но только есть у меня такое мнение: абсолютно любая вера проходит три цикла - слепая вера,толкование её догм в свою пользу и зарабатывание на ней денег. Поэтому надо просто спрашивать самого себя и не смотреть по сторонам , мама-папа не разрешают-не-имели и проч., быть таким, каким хочешь быть ты сам. Всё конечно имхо.

p.s. тату есть и будут ещё.

Ссылка на комментарий

Не цветных не однотонных рисунков, нанесенных на кожу не имею. Как было правильно замечено выше, предмет обсуждения делится на 2 категории:

тату - художественные рисунки, просто красивые или несущие определенное смысловое содержание.

наколки - атрибутика принятая в определенных кругах и дающая конкретную информацию о ее носителе, в том числе и для определения его иерархического статуса. Иногда встречаются высокохудожественные варианты исполнения. В момент общения (работа у меня такая), позволяет определить биографические моменты оппонента и выстроить линию общения......

В некоторых случаях помогает ответить на вопрос: "кто ?" т.к. относятся к особым приметам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

татуировки - это печать дьявола, так говорит библия...а вообще, мне глубоко пофиг...когда-то хотел себе сделать орла сидящего на окровавленном черепе и выклевывающем оставшийся глаз...ахренеть, как мог быть таким идиотом!

Ссылка на комментарий

Тату сделал в зрелом возрасте и вполне осознанно . Забивал шрамы на руке. Вот и живет у меня теперь Дракон в лиственном орнаменте.

post-14142-0-71329500-1324228621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня тоже есть, так сказать танцующая смерть с косой. И я как многие сделал по трезвому и не капли не стыжусь. Обяснения в этом я не искал да и не собираюсь. К религии отношусь спокойно без фанатизма на религиозные запреты особого внимания не оборачиваю, так как весь грех на языке, а не на теле. Это мое мнение и соглашаться с ним право каждого.

Ссылка на комментарий

татуировки - это печать дьявола, так говорит библия...а вообще, мне глубоко пофиг...когда-то хотел себе сделать орла сидящего на окровавленном черепе и выклевывающем оставшийся глаз...ахренеть, как мог быть таким идиотом!

А автарка осталась крылатая :D

Ссылка на комментарий

А я весь "синий" и не от того что больной и кашляю :D , а от того, что есть на теле татуировочки. Первые сделал в армии, была у нас тогда мода на дембель в татушках уезжать... на левой груди, как положено, группа крови с патроном и колючкой, на правой руке на плече, парашюты, горы, место и годы службы, а на кисти левой руки маленькая татушка с аббревиатурой места службы сделанная еще до двух первых, за год до дембеля. И вот такой расписной я ходил лет пятнадцать, и как Сергей 2 метра говорит время идет мировозрение меняется, татуировки надоедают....... и решил я как то все поменять, поехал однажды и на старые сделал новые. На правой руке теперь красуется медведь, так как я все же принадлежу к стану охотников, а в наших широтах, хоть и в сказках - медведь царь зверей. На груди ныне красуется викинг, во первых по мимо того, что я охотник я еще и воин, а так же он напоминает мне о моих скандинавских корнях. И лишь маленькая на кисти осталась в первозданном виде как память о далекой службе.

4ea3c9e83a92.jpg

Володь а на груд что? Если не секрет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь а на груд что? Если не секрет.

Так в тексте все написанно

Ссылка на комментарий

Так в тексте все написанно

Хотца глянуть как вышла. Знакомый колет ему интересно, из текста нет представления картинки.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

татуировки - это печать дьявола, так говорит библия...а вообще, мне глубоко пофиг...когда-то хотел себе сделать орла сидящего на окровавленном черепе и выклевывающем оставшийся глаз...ахренеть, как мог быть таким идиотом!

так говорит Библия? а кто её писал? и какая "версия" Библии правильная, а их несколько десятков клонов и "сборников" с дополнениями в угоду времени. если уж про Библию - то "не сотвори кумира себе", а чем тажа библия не кумир? неееет, я и раньше разделял чётко понятие Церковь и Вера, ибо никогда в сознательном возрасте не отождествлял Церковь с Богом: служители только посредники между верующим и Богом. Мне посредник не нужен, т.к. я не верю служителям культа, за исключением нескольких, которых я знаю лично по их делам и отсутствии тяги к стяжательству, но это исключение, в основном - Вовка, ты же был наверняка на Зеленоградской в Храме, видел текст приклеенный под каждой иконой и просто по стенам? там написано "дай денег всяк сюда входящий". А я лично знаю этого "батюшку" с 92 года - Крыса и Стяжатель каких Свет ни видывал, и это тоже между прочим один из "толкователей" Библии. нет уж, я сам по себе, а Церковь пусть своим путём идёт. вера или есть в человеке или её нет, и никакая книга или проповедник не свернут его с Пути.

ещё раз - в Христианстве в угоду веку тату поощрялось или истреблялось вместе с носителями тату, прямого запрета нет в Книге, и трактовать ея можно как угодно. было б желание.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь а на груд что? Если не секрет.

Спрашивали получите, только фотография не передает как то полноту и насыщенность....

fc3b97fa177e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спрашивали получите, только фотография не передает как то полноту и насыщенность....

fc3b97fa177e.jpg

Володь а такую не хочешь набить :lol: :lol:

d8aaa7eace01.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леня мне не родственник.....

Ссылка на комментарий

Спрашивали получите, только фотография не передает как то полноту и насыщенность....

Зато передаёт волосатость :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Знаете, еще с детства был очарован татуировкой. Помню, как пообещал себе сделать...

Время шло, я перелопатил огромное количество литературы разнообразной на тему татуировки, и...

Настало время.

Первую (своего тотменого покровителя змею) сделал себе самодельной машинкой перед зеркалом на груди.

Вторая - кельтская молния с зелеными вкраплениями (считается, что молния придает характеру человека некую импульсивность и резкость в поступках, делает его быстрее. Зеленый цвет направляет эту энергию в контролируемое русло, заставляет человека пользоваться даром осознанно и взвешенно).

Ну, и фналом послужила третья - птица-Феникс в старославянском исполнении. О символизме в данном случае, думаю, говорить не обязательно. :)

Все себе сделал сам, самодельной машинкой еще в конце девяностых.

Сейчас нашел мастера ххорошего (он делал тату Роберто Карлосу) и переделал свою змейку на груди.

Мои тату мне помогли и продолжают помогать.

ЗЫ От себя хочу добавить, что тату - это всегда очень лично и, не побоюсьэтого слова, где-то даже интимно.

Либо она тебя цепляет, как меня, еще в раннем детстве, либо ты ее неприемлешь до гробовой доски.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Татухи ,так сказать в детстве делал сам,изготавливал машинки из моторчиков от магнитофона,шариковая ручка и третья струна от гитары,колол всем желающим,сам же рисовал рисунки,набросков было тьма!!!!!,на себе ни одной!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх