Перейти к содержанию
Форум охотников России

КПЦ "Атаман", притравки и состязания.


Жестик

Рекомендуемые сообщения

Или жаба душит ,что вам рекламодатели не платят за пиар своего кобеля (который с ваших слов сильнее Вжика ) Только на деле когда я лично наблюдал его работу вышло все иначе. У Гладиатора на четырех пусках три ноля и один диплом , а у Вжика четыре диплома первой степени.Выходит наколол вас ваш кобель всем видом показав что зверя в норе нет , а Вжик его нашел ( ну это и понятно ,у вас охотник -у него опыт , а Вжик спортсмен бестолковый и не опытный ).Обратитесь в Атаман , отработайте бабки рекламодателей и купите щенка от Вжика и все увас наладится.

Вы что-то путаете или меня с кем то перепутали. У меня никогда не было такого кобеля. Если у вас ник легионер это не значит что у вас кобель с такой кличкой

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жестик

    716

  • Пётр

    237

  • ОлегВД

    145

  • Marysin

    125

уверен, что плохие люди там просто не могут работать.

Алексей, я не работаю на "Атамане", просто бываю там на притравках практически с открытия этого центра. Спасибо Вам за теплые слова в адрес работающих там людей.

Ссылка на комментарий

Кто-то спрашивал про БТ на Сабанеевке. Отвечаю: бордеры на Сабанеевке будут, по крайней мере трех я уже насчитала!

Марин, ОлегаВД интересовали не просто бордеры, а именно твоего разведения, как я поняла.

Ссылка на комментарий

Вот мы и подошли к самому интересному- барсук в 15кг-не может передвигаться по норе , а что говорить о нормально барсуке по тридцатку. В итоге получается ,что на состязаниях по барсуку используется не барсук ,а его пра-правнук,( котрый поманевренней , пошустрей ,может вломить собачке , но это пра-правнук барсука.Надо назвать вещи своими именами ) А если проводить состязания по настоящему барсуку , то он в трубу умещается утрамбованный и обездвиженный и ни о каком потаске , ни о какой проверке собак быть не может.Взять бы авторов правил ,дать им барсука хорошего и попросить упаковать в трубу , я бы билетик в первом ряду на это шоу купил.

Барсук весом под 30 кг уже патриарх и место ему не в норе, а в вольере - там он больше пользы принесет. А вот Ваше мнение по поводу того, что 30 кг нормальный барсук, а 10 - 12 кг просто " малыш " я, извините, не приемлю.

Ссылка на комментарий

Барсук весом под 30 кг уже патриарх и место ему не в норе, а в вольере - там он больше пользы принесет. А вот Ваше мнение по поводу того, что 30 кг нормальный барсук, а 10 - 12 кг просто " малыш " я, извините, не приемлю.

Я с Вами спорить не буду , если кормить кукурузными початками ( если я не ошибаюсь вы об этом писали ) то и взрослого барсука можно до 10кг раскормить.
Ссылка на комментарий

Вы что-то путаете или меня с кем то перепутали. У меня никогда не было такого кобеля. Если у вас ник легионер это не значит что у вас кобель с такой кличкой

Прошу прощения , если я Вас перепутал.
Ссылка на комментарий

Вы что-то путаете или меня с кем то перепутали. У меня никогда не было такого кобеля. Если у вас ник легионер это не значит что у вас кобель с такой кличкой

Я думаю, что даже такс у gladiator нет.

Ссылка на комментарий

25 дней и почти тысяча постов!!! Вот это отрабатывают бабки рекламодателей из атамана! И все те же самые. Жестик, она же Тики, она же Смирнова ирина, которую поперли со всех форумов, теперь она охотникам мозги пудрит. Ну и все остальные ее "помощники". Нехило, похоже, атаман за рекламу платит.

Уважаемый Гладиатор ,зачем считать чужие деньги ? Или жаба душит ,что вам рекламодатели не платят за пиар своего кобеля (который с ваших слов сильнее Вжика ) Только на деле когда я лично наблюдал его работу вышло все иначе. У Гладиатора на четырех пусках три ноля и один диплом , а у Вжика четыре диплома первой степени.Выходит наколол вас ваш кобель всем видом показав что зверя в норе нет , а Вжик его нашел ( ну это и понятно ,у вас охотник -у него опыт , а Вжик спортсмен бестолковый и не опытный ).Обратитесь в Атаман , отработайте бабки рекламодателей и купите щенка от Вжика и все увас наладится.

Так, друзья собачники.

Во первых Атаман за рекламу не платит, каждый вправе сам открыть тему и писать в ней про охоту или собак, но не нарушая правил форума.

Во вторых - тут не детский сад, я не буду разбираться кто из атамана, кто еще откуда - будете продолжать совместные перепалки - закрою темы на месяц.

И пользователей тоже, причем посмотрю идентичные IP адреса и найду кто тут чей клон, и тогда уж бан будет навсегда.

Общайтесь в рамках приличия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так, друзья собачники.

Во первых Атаман за рекламу не платит, каждый вправе сам открыть тему и писать в ней про охоту или собак, но не нарушая правил форума.

Во вторых - тут не детский сад, я не буду разбираться кто из атамана, кто еще откуда - будете продолжать совместные перепалки - закрою темы на месяц.

И пользователей тоже, причем посмотрю идентичные IP адреса и найду кто тут чей клон, и тогда уж бан будет навсегда.

Общайтесь в рамках приличия.

Уважаемый Allexsus!Лично я не имею к Атаману ни какого отношения.Но как человеку на протяжении многих лет охотящемуся с собакой и считающему, что любая охота без собаки -не охота а жалкая пародия.Данная тема весьма интересна.Во первых дает возможность договориться и попробовать свою собу в работе по тому или иному зверю.Во вторых дает возможность получить консультацию профи по интересующим меня вопросам. А перепалки это нормальное общение собачников (каждый считает свою точку зрения единственно правильной).И если не будет перепалок собачников то и читать скоро будет не чего -посмотрите сами на темы уже до виртуальной стрельбы докатились-так и до виртуальной охоты и рыбалки не далеко.А банить надо таких которые не заполняя профайла не понятно откуда лезут со своими советами и замечаниями.

С уважением Боб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Общайтесь в рамках приличия.

С этим согласен полностью.

Мир охотничьего собаководства очень сложный и противоречивый, но только в этих порой возникающих бурях наверное сейчас единственный путь полезного для охотников развития.

Правда в обсуждении порой возникает многовато шелухи, эмоциональности, но собачники народ тертый и шероховатости спокойно переживет. Всё равно делается одно общее дело. И даже когда форумчане, обладающие заслуженным и известным нам авторитетом начинают немного "шалить" в разговорах, на это можно временно не обращать внимание потому, что абсолютное согласие и молчание возможно только на кладбище (нашего охотничьего собаководства)

НО! Это общение должно соответствовать известным нормам взрослых отношений. Зайдя в хату, не следует сразу с порога грубить и лить грязюку на всех без разбора. Есть что сказать -- скажи обоснованно, и как тут было деликатно однажды сказано --без пузырей в воде.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Расшевелили Атаманцы в моей душе старую норную тему. Решил начать знакомство с неизвестной мне ранее породой -- бордер терьерами. Сделал первый шаг и посмотрел этих собак на Сабанеевке. Выставка в Крокусе была организована странно. Расписания на рингах так и не нашел. Зато нашел некоторых ожидающих БТ.

7c4c5aee6dae.jpg

c0d26f126905.jpg

ac80f3311451.jpg

d9247d672386.jpg

Поскольку выхода на ринг БТ не мог дождаться . Отошел на 15 минут посмотреть что у континенталов. А в этот момент БТ быстренько отстрелялись. По закону "падающего бутерброда" так в ринге их и не посмотрел.

Собачек посмотрел вне ринга (спасибо отзывчивым и доброжелательным владельцам собак), потрогал шерстный покров. Показали зубы --впечатлился. Оценил функциональный экстерьер. Была возможность --оценил характер одной из собачек. Понравилось. Возникло желание у охотника продолжить знакомство с породой. И значит постараюсь быть на Атамане 18-19 февраля на норных состязаниях..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня был на Атамане. Задачи -- познакомиться с условиями притравки наших собак по зверю. Посмотреть выставку лаек 2012.

На выставке было наверное больше сотни лаек. Чуть-чуть фото с выставки. Больше времени наблюдал за притравкой. Мороз и солнце --самая лаечная погода

06227a88586d.jpg

9915b9879711.jpg

Понравился совсем молоденький кобель ЗСЛ. Нет еще и года. Видел его первую в жизни работу по барсуку. Молодец. Ловкий и хваткий парень.

5dbaaaea2814.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я думаю где весь" Атаман " пропал???Вон оно что,а собакены красавцы!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На Сабанеевке у меня была жена ,но в основном с таксами ,по каталогу если не путаю то бордеров было заявлено всего три собаки ,лаек Зап. Сиб. семь собак ,РЕЛ три собаки ,хотя регистрация на лаек стоила всего 400 р. ,не густо ,еще хочу отметить на форуме есть фильм про заводчика Зубова питомник С Туруханского края,выставляли кобеля от его собак ,могу сказать только в упряжку этого переростка у которого даже хвост не крючком (не в обиду хозяевам ).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

КПЦ "Атаман" сегодня (продолжение) Наконец познакомился лично с Петром и другими мастерами КПЦ. Встретили как родного. Спасибо большое.

Лаечники народ неугомонный и многие владельцы молодых собак совместили выставку с притравкой по зверю.

Работа по кунице (в сетчатой трубе сразу две активные куницы).

2e5098edf3f9.jpg

24fc33c37a99.jpg

cb28efe576bc.jpg

Ссылка на комментарий

Расшевелили Атаманцы в моей душе старую норную тему. Решил начать знакомство с неизвестной мне ранее породой -- бордер терьерами. Сделал первый шаг и посмотрел этих собак на Сабанеевке.

Экспертиза была под стать организации, так что Вы много не потеряли, пропустив ее. А что за собака на последнем фото? Вроде как, она не выставлялась?

Изменено пользователем Marysin
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Экспертиза была под стать все организации, так что Вы много не потеряли, пропустив ее. А что за собака на последнем фото? Вроде как, она не выставлялась?

Увы, я пока ещё собак БТ в лицо не знаю . Хоть и старый охотник, а в бордерах совсем "зелёный новичок". В живую посмотрел и пощупал только первый раз в жизни. Но скажу прямо -- стал внимательно приглядываться к БТ, именно потому, что не новичок в охоте. Надеюсь 18-19 посмотреть их на "подземных" работах. Интерес у меня только разгорается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег ,спасибо за фото ,надеюсь Петр чирканет пару строк ,как обстоят дела в лаечных кругах ,хотелось бы услышать мнение специалиста.

У меня жена моего уже на Евразию зарегистрировала ,тут как говорится ,чем бы дитя не тешалось лишь бы не вешалось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

КПЦ "Атаман" сегодня.

БОльшую часть времени смотрел на работу с собаками Атаманского секача. Оказался действительно с клыками. Матерый, толковый. -- одним словом профессор. Даёт собакам побегать, хорошо азартит, дает прихватывать за "гачи". Но чётко держит дистанцию и не дает "наглеть".Очень понравилась работа совсем молодого кобеля карелочки. По словам владельца пёс видел живого кабана первый раз в жизни, проявил породную лаечную смелость, вязкость, хорошо гонял секача по загону и прихватывал за гачи, пытаясь осадить.

cdc38edc07ca.jpg

0106474bddc6.jpg

9dc0446f800c.jpg

ee2b4dd93179.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня был на Атамане. Задачи -- познакомиться с условиями притравки наших собак по зверю. Посмотреть выставку лаек 2012.

На выставке было наверное больше сотни лаек. Чуть-чуть фото с выставки. Больше времени наблюдал за притравкой. Мороз и солнце --самая лаечная погода

06227a88586d.jpg

9915b9879711.jpg

Понравился совсем молоденький кобель ЗСЛ. Нет еще и года. Видел его первую в жизни работу по барсуку. Молодец. Ловкий и хваткий парень.

5dbaaaea2814.jpg

ОлегВД, приятно было познакомиться в реале.

Про выставку. Организаторские способности Светы Шевченко и выставочные амбиции владельцев вызвали уважение.Собак было порядка 400, немного ВСЛ, неплохо представлены карелки, по четыре ринга у РЕЛ и ЗСЛ, суки и кобели старшей группы, младшие и средние суки и кобели. Около 16.00 "старшие" кобели еще были в ринге. Есть фотки, много, но радикал дурит. Завтра вывешу. Очень понравились кобели-западники г-на Черкашина, Ермак и Черкаш - на кабане, Ермак - на барсуке. Сука старшей возрастной группы Буча - на кунице в паре с кобелем этого же владельца по кличке Бугай. Произвел впечатление 11-тимесячный Барыш - на барсуке, хороши были Катунь и Лютый. Немного удивил полный игнор ПОКАЗА собак в экстерьерном ринге. Владельцы собак - доброжелательные, адекватные люди, которым, как оказалось, нужны родословные и выставки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ОлегВД, Олег я уже давно присматриваюсь к бордерам, через несколько лет будет у меня видимо обновление собачьего парка..... главная охотница выйдет на пенсию, буду готовить замену.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх