Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турнир "Желтые вальдшнепы" ВЕСНА 2012


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 932
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    89

  • Артем Владимирович

    81

  • алексей31

    57

  • Den31

    52

  • Экспертная группа

Если организаторов устроит

388e2fa6f87e.jpg

71641b4c4ded.jpg

могу распечатать, только нужен список меценатов-спонсоров.

Спонсоров пока не нужно, ближе к турниру обозначим.

А так очень полезные протоколы.

Нужно будет распечатать экземпляров 20 / 30

Может кто то и бейджи с держателями сможет обеспечить?

Деньги возместим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спонсоров пока не нужно, ближе к турниру обозначим.

А так очень полезные протоколы.

Нужно будет распечатать экземпляров 20 / 30

Может кто то и бейджи с держателями сможет обеспечить?

Деньги возместим.

Ящер обещал но пока молчит https://ihuntr...pic=8393&st=880
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёха запиши меня! Постараюсь быть :comando: но не обещаю, сам знаешь дочурку жду :57: родится в этом месяце! :flirt:

Ссылка на комментарий

Алексей записывайте меня, Амченцев Вячеслав, ружьё есть подходящее под эту дисциплину. А на стенде можно узнать есть ли у них казан и может у них и повар внештатный имеется. На сколько я читал на соревнованиях проходящих на СК Подольск на кормёжку никто не жаловался а только хвалили. За спрос денег не возьмут.

Ссылка на комментарий

Плов вообще-то вариант очень даже нормальный, ну и гречка с тушёнкой тож вещь! Под чай предлагаю у кого есть прихватить котелки. От себя обещаю большую пачку классного листового индийского чая Ассам привести, у нас такого нет, мне друзья из Казахстана передают.

Ссылка на комментарий

Кто приезжает, тот с собой берёт 1кг гречки и банку тушёнки. Соль, вода и приправы с администрации :) Всё в общий котёл и на огонь. Правда я плов люблю ;)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Кстати Витек71 писал недавно-Мол мясо нелезет уже,а место в морозилках освобождать нужно к весенним трофеям-можем помоч,оказать так сказать содействие :)

Да было уже несколько раз массовых ,вернее ЧЕТЫРЕ раза:предновогодняя охота на выбегающих животных в Никольском,летний сбор в Старице,зимний с тарелочками в Дмитрове,ну и на настоящем охотничьем выезде к Коле.Ш в Вятчину когда реально пытал всех присутствуюших ХАВЧИКОМ лесных деликатесов от белочки.

Мне лично не интересны соревнования по стрельбе 7-10 номерами дроби по оранжевым угле-полуполастиковым тарелочкам,во первых-потому что к настоящей охоте СНОП этой дроби не похож на СНОП трёшки,еденицы и нулей(а это расхолаживает и потом по птичкам толком на охоте не попадаешь),и как бы ни по трезвому,ни по бухому в них(прямо летяшие яркие тарелочки) толком не попадаю т.к реальный полёт любой птицы ВООБЩЕ не похож на метание тарелок из станковых машинок,во вторых-ехать далековато,в третьих-просто независимо от времени года очень часто в такое тарелочно-соревновательное время как правило нахожусь обычно в лесу или на реальной охоте,ну и в четвертый просто РУКИ по другому не по спортивному поставленны(именно под охоту должна быть инстинтивная вскидка по дичи вылетающей на любой скорости с любого направления с мгновенным прицеливанием и выстрелом .

Во время Желтых тарелочек МЫ,моя ,(вернее я их),команда опнутых тоже планируем быть но не на соревнованиях,а НА ВЕСЕННЕЙ ОХОТЕ,и в полях-степях ЭТАК километров за 1.500 от дома.Охота же начинается весенняя и какие к фигам тарелочки,если ГУСЬ с утями пойдут.

И это.Пусть меня поправят стендовые стрелки,но чтоб реально попадать по ЛЮБОЙ птице,налетающей с разных положений и бить порой приходится не со СТОЙКИ-ДАЙ,а и с колена,из за спины, лежа на боку,сидя по пояс в земле,стоя в камыше в воде или сидя на стульчаке или лежа на спине,учиться бить по сумеркам и ПАРДОН-просто через жопу,то по мне вообще нет смысла в спортивных тарелочках для постановки РУК для настоящей охоты(если ты конечно не спортсмен и не делаешь до 10.000 выстрелов по тарелкам в год),короче не сочтите за оскорбление,НО ЭТО ПРОСТО МУДОВЫЕ РЫДАНИЯ.

Так что если и будем(а это бывает и не редко) мы бить тарелки,то только по охотничьи(нормальными охотничьми зарядами с разных положений и с разных дистанций и под разным уголом направлений) чтоб по ПТИЧКАМ попадать,а не по спортивному бить у гон и т.к на спортивных сборах это делать такие положения по стельбе ВООБЩЕ нельзя,то как всегда тогда пойдем своим ПУТЕМ.!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый Всем вечер!

Белгород приезжает со своим котелком на 30 литров, варит кулеш, в который входят олень, кабан, косуля, куропатка. Самовар на 10 литров с чаем из трав, шиповника и разных вкусностей. Коньяк "Лезгинка", водка "Талка", вино "Ай Серез", и "Свой напиток". Просьба обеспечить дровами и одноразовой посудой.

Ссылка на комментарий

Да было уже несколько раз массовых ,вернее ЧЕТЫРЕ раза:предновогодняя охота на выбегающих животных в Никольском,летний сбор в Старице,зимний с тарелочками в Дмитрове,ну и на настоящем охотничьем выезде к Коле.Ш в Вятчину когда реально пытал всех присутствуюших ХАВЧИКОМ лесных деликатесов от белочки.

Мне лично не интересны соревнования по стрельбе 7-10 номерами дроби по оранжевым угле-полуполастиковым тарелочкам,во первых-потому что к настоящей охоте СНОП этой дроби не похож на СНОП трёшки,еденицы и нулей(а это расхолаживает и потом по птичкам толком на охоте не попадаешь),и как бы ни по трезвому,ни по бухому в них(прямо летяшие яркие тарелочки) толком не попадаю т.к реальный полёт любой птицы ВООБЩЕ не похож на метание тарелок из станковых машинок,во вторых-ехать далековато,в третьих-просто независимо от времени года очень часто в такое тарелочно-соревновательное время как правило нахожусь обычно в лесу или на реальной охоте,ну и в четвертый просто РУКИ по другому не по спортивному поставленны(именно под охоту должна быть инстинтивная вскидка по дичи вылетающей на любой скорости с любого направления с мгновенным прицеливанием и выстрелом .

Во время Желтых тарелочек МЫ,моя ,(вернее я их),команда опнутых тоже планируем быть но не на соревнованиях,а НА ВЕСЕННЕЙ ОХОТЕ,и в полях-степях ЭТАК километров за 1.500 от дома.Охота же начинается весенняя и какие к фигам тарелочки,если ГУСЬ с утями пойдут.

И это.Пусть меня поправят стендовые стрелки,но чтоб реально попадать по ЛЮБОЙ птице,налетающей с разных положений и бить порой приходится не со СТОЙКИ-ДАЙ,а и с колена,из за спины, лежа на боку,сидя по пояс в земле,стоя в камыше в воде или сидя на стульчаке или лежа на спине,учиться бить по сумеркам и ПАРДОН-просто через жопу,то по мне вообще нет смысла в спортивных тарелочках для постановки РУК для настоящей охоты(если ты конечно не спортсмен и не делаешь до 10.000 выстрелов по тарелкам в год),короче не сочтите за оскорбление,НО ЭТО ПРОСТО МУДОВЫЕ РЫДАНИЯ.

Так что если и будем(а это бывает и не редко) мы бить тарелки,то только по охотничьи(нормальными охотничьми зарядами с разных положений и с разных дистанций и под разным уголом направлений) чтоб по ПТИЧКАМ попадать,а не по спортивному бить у гон и т.к на спортивных сборах это делать такие положения по стельбе ВООБЩЕ нельзя,то как всегда тогда пойдем своим ПУТЕМ.!!!

Это конечно хорошо стрелять на охоте и так и эдак, но где скажите на милость молодой охотник научится правильно ружьё в плечо вкладывать когда он за всё весну увидит порой двух вудкоков и с радостью пальнёт в них не вдаваясь в подробности от пуза. Именно на таких пострелушках более опытные стрелки должны поставить умение владеть оружием начинающим охотникам. А чтобы не превращать такие мероприятия в погоню за призами можно ограничеваться просто грамотами и тогда мастер спорта не будет рваться на такие пострелушки за гарантированным призом. А навеску дроби можно и не регламентировать если кто то думает что 45 граммов это залог успеха то нехай пробует плечё сильнее отшибёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы с вами не совсем согласился, лично мы едем победить, хотя представляем как нам будет тяжело, потому как мы максимум в своей жизни стреляли раз 20 по тарелкам пущенным из ручной машинки. Но мы посчитали этот турнир "Вызовом". К сожалению, представители из нашего клуба далеко не ездили, а тут получил письмо от Алексея с приглашением и сразу откликнулся, аж внутри всё завернулось. Активистом и организатором поездки являюсь я. И согласитесь, прокатиться в Москву (6т.р)+ гостиница (6т.р)+ расходы на покушать да на пострелять (16-18 т.р.) Итого порядка 30 т.р. на 4х участников, это получается по 7 с лишним штук. И выкинуть их просто так, для нашего провинциального городка, это не "просто так". Мы едем за Опытом, Знаниями, и Общением, которое не хотим смазать такими вопросами как "кухня". Не хочу хвастаться, но во всех мероприятиях которые проводились нашим клубом, именно основной упор был сделан на организацию кухни, как не на последний пункт. Потому что именно от этого зависело настроение всех участников. Нам очень повезло, что в нашем клубе "Рыбалка и Охота Белогорья" есть ребята из ведущих ресторанов Белгорода, и вся ответственность по приготовлению и кормлению участников ложится на их плечи. А в случае когда они не могут (они являются заядлыми рыбаками и участвуют в соревнованиях), то мы, охотники берем на себя это бремя, и отвечаем за кухню. Эти все вопросы обсуждаются у нас в закрытой ветке, и поэтому никаких вопросов с меню и дровами участники не видят, мы считаем, что так лучше.

Ни в коем случае не хочу выражать какого то недовольства, но считаю, что организаторы должны всё это готовить в отдельной ветке с постоянными членами клуба и форума, дабы не вносить в головы вновь прибывающих некую сумятицу, это "кухня" оргов. Возможно я в чем то и не прав, если что, прошу меня извинить.

Но то, что я обещал, Белгородский кулеш со всем видом дичи 30л, и чай из самовара 1907 года выпуска с травами всякими вкусностями 10л, с нас!

Den31.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все записаны, Белгородцам респект!

Не бойтесь, голодными не оставим!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Uhfvjnyf

Я бы с вами не совсем согласился, лично мы едем победить, хотя представляем как нам будет тяжело, потому как мы максимум в своей жизни стреляли раз 20 по тарелкам пущенным из ручной машинки. Но мы посчитали этот турнир "Вызовом".

Грамотное начало! Удачи вам!

Ссылка на комментарий

После прошедшего турнира решено полностью отказаться от алкоголя во время стрельб.

Даже от фруктового чая.

А то в прошлый раз некоторые так нафруктозились...

Лично я "За", тащусь на перекладных из Тушино, вовсе не для того, что бы выпить, если чем организаторам смогу помочь - то готов ;) ( ну судейство маненько не уверен) , а в остальном , кроме закупок , ввиду того, что безлошадный, с организуюсь......
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы с вами не совсем согласился, лично мы едем победить, хотя представляем как нам будет тяжело, потому как мы максимум в своей жизни стреляли раз 20 по тарелкам пущенным из ручной машинки. Но мы посчитали этот турнир "Вызовом". К сожалению, представители из нашего клуба далеко не ездили, а тут получил письмо от Алексея с приглашением и сразу откликнулся, аж внутри всё завернулось. Активистом и организатором поездки являюсь я. И согласитесь, прокатиться в Москву (6т.р)+ гостиница (6т.р)+ расходы на покушать да на пострелять (16-18 т.р.) Итого порядка 30 т.р. на 4х участников, это получается по 7 с лишним штук. И выкинуть их просто так, для нашего провинциального городка, это не "просто так". Мы едем за Опытом, Знаниями, и Общением, которое не хотим смазать такими вопросами как "кухня". Не хочу хвастаться, но во всех мероприятиях которые проводились нашим клубом, именно основной упор был сделан на организацию кухни, как не на последний пункт. Потому что именно от этого зависело настроение всех участников. Нам очень повезло, что в нашем клубе "Рыбалка и Охота Белогорья" есть ребята из ведущих ресторанов Белгорода, и вся ответственность по приготовлению и кормлению участников ложится на их плечи. А в случае когда они не могут (они являются заядлыми рыбаками и участвуют в соревнованиях), то мы, охотники берем на себя это бремя, и отвечаем за кухню. Эти все вопросы обсуждаются у нас в закрытой ветке, и поэтому никаких вопросов с меню и дровами участники не видят, мы считаем, что так лучше.

Ни в коем случае не хочу выражать какого то недовольства, но считаю, что организаторы должны всё это готовить в отдельной ветке с постоянными членами клуба и форума, дабы не вносить в головы вновь прибывающих некую сумятицу, это "кухня" оргов. Возможно я в чем то и не прав, если что, прошу меня извинить.

Но то, что я обещал, Белгородский кулеш со всем видом дичи 30л, и чай из самовара 1907 года выпуска с травами всякими вкусностями 10л, с нас!

Den31.

Респект и уважуха!!!

Если получится приехать, буду рад знакомству!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Респект и уважуха!!!

Если получится приехать, буду рад знакомству!!!

Взаимно! Жду не дождусь этого выезда!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Это конечно хорошо стрелять на охоте и так и эдак, но где скажите на милость молодой охотник научится правильно ружьё в плечо вкладывать когда он за всё весну увидит порой двух вудкоков и с радостью пальнёт в них не вдаваясь в подробности от пуза. Именно на таких пострелушках более опытные стрелки должны поставить умение владеть оружием начинающим охотникам. А чтобы не превращать такие мероприятия в погоню за призами можно ограничеваться просто грамотами и тогда мастер спорта не будет рваться на такие пострелушки за гарантированным призом. А навеску дроби можно и не регламентировать если кто то думает что 45 граммов это залог успеха то нехай пробует плечё сильнее отшибёт.

ВУДОКИ???На такую дичь никогда не охотился.

Ну а про опытных спортивных стрелков,каким я не являюсь,то врят ли получится научить начинающих спортивной стрельбе.Только наоборот.ВСЕ ИСПОРЧУ.

Я смог бы начинающего научить стрелять и попадать по охотничьи,а эта наука сильно отличается от спортивной.

Как научится САМИМ..Да просто.Проще на бывает.

Скинуться на тарелки и на пару недорогих машинок.В сроки охоты(чтоб с разрешениями не заморачиваться) предварительно собраться с утиными путевками в разрешённым по закону удалении от населённых пунктов месте(поле,карьер) и учиться стрелять не со стойки и не семёркой,а хотя бы пятёркой и тройкой, сидя,лежа,быстро вставая и т.д и подавать тарелки из за спины,на бреющем сбоку,в штык,короче с абсолютно разных направлений чем то отдалённо(хотя все равно не похоже) напоминая стрельбу на КРУГЛОМ стенде.

Такие упражнения очень полезны для настоящей охоты и научившись разбивать на именно таких коллективных собраниях оранжевые тарелки,вполне достойно можно потом отстреляться по птице.

Это не спорт,а УПРАЖНЕНИЯ и там нет соревновательного смысла,и нужны они чтоб руку по настоящему для реальной охоты поставить.

Ну а форумские сборы конечно ДЕЛО нужное,потому что там народ общается,проводит свободное время на свежем воздухе,узнает поближе друг друга.Такие сборы повышают рейтинг форума,привлекают спонсоров,СМИ и как бы сборы не превращаются в бессмысленную пьянку,а реально проходят со смыслом пострелять на стендах по тарелкам.

НО НО НО Научиться на спортивных сборах СТРЕЛЯТЬ по настоящему???И научить начинающего ВЛАДЕТЬ оружием???Никогда!НИКОГДАШЕЧКИ!!! :P:D

ИМХО.

Сборы всякие нужны,сборы всякие важны. :lol:

Кому то они интересны для того чтоб пострелять,кто едет на них чтоб пообщаться,кто то от того что ему в продымленном городе обрыгло,короче у всех есть свои причины.

Ну а мы в это время будем на ВЕСЕННЕЙ охоте и там будем оттачивать свои навыки по стрельбе с положения ЛЕЖА-СИДЯ,держа за пазухой об.емную фляжечку коньячка, зарядами еденицей и нулями по налетающим на тебя гусиков с разных направлений на разных удобных для попадания высотах при как правило сильнейшем ветре(порой шквальном) до 20м в секунду.

КАК ТО ТАК ОДНАКО!!! :D

Ну и всем удачи на ЖЕЛТЫХ ВАЛЬШНЕПАХ. .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, спонсоры Белгородской команды - рыбное хозяйство "Жемчужина Оскола" предоставляет к столу на турнир свежую форель,

которую ребята будут готовить по особому "Белгородскому" рецепту от шеф повара ресторана "Форум".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх