Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт

Как вас зовут?А то как-то неудобно обращаться по нику...

Я специально взял паспорт к своему ружью,где указана таблица с маркировкой и сравнил насечки!

Может поменялось у них...?!Хотя не должно...Но у меня насечки и маркировка на д/с по таблице в паспорте означает то,что я вам озвучил!

Сам теперь запутался :D

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стрельба полным контейнером из полного чока, вообще неимеет никакого смысла. Дульные сужения работают когда стрельба ведется бесконтейнерной дробью. Контейнером стрелять лучше из цилиндра. При стрельбе контейнерными патронами Магнум тем более лучше применять цилиндр. Собственно сам контейнер выполняет функцию дульного сужения. После выстрела контейнер раскрывается примерно с пяти десяти метров от дульного среза. При стрельбе Магнумом расстояние увеличивается до пятнадцати двадцати пяти метров. Зависит конечно от модели контейнеров. То есть часть расстояния дробь и контейнер представляет собой пулю. По по поражающему действию пробивает толстую шкуру и разбивает кости, глубоко проникает в мягкие ткани. Скорость движения контейнера с дробью по стволу у Магнума значительно больше чем у простого патрона, при прохождении через дульное сужение возникает сила сопротивления. Эта сила значительна и влияет на скорость. То есть скорость на выходе из ствола уменьшиться. То есть на максимальную скорость стрельбы и эффективное поражение цели на дальней дистанции рассчитывать не стоит. Фактически дульное сужение превращает патроны Магнум в патроны с нормальным зарядом.

Вот только выделенное имеет долю истины,а все остальное,Иван,безграмотная писанина,влияние сужения на дробовой сноп,в контейнере он или без, доказано сотнями тысяч отстрелов по бумажным мишеням.Иван,без обид,но если бы я был модератером,то забанил бы тебя за "мракобесие" или сознательный тролинг.

 

 

 

 

 

 

 

 

Может не в самом газоотводе дело,уж не в отверстиях это точно,а и в затворной раме или в самом затворе(затворном клине) была затыка,а потом ,после ручного перезаряда,все встало на место и поэтому остальные выстрелы отработали штатно.

 

 

Объясните бестолковке, что такое затыка, и как этого избежать?)

 

Затыка-плавающая неисправность.

 

 

 Какие вообще патроны лучше брать для мурки 155, на фазана? У нас нахваливали искру. На форумах чёт искру не рекомендуют. Феттер вообще уже не хочу (только пачку 12/70, контейнерных расстреляю, если собакевичем посчастливится обзавестись на днях).

 

У каждого ствола свой "характер",и поэтому патроны к нему надо подбирать,все это делается с помощью отстрелов по мишени Зернова(на кучность и равномерность),а вот резкость дробовых патронов проверяют по сухой ,струганой сосновой доске,подкладываете доску под мишень и после выстрела смотрите на сколько дробь проникла в доску.Вот в этой книге Вы можете найти ответы на многие свои вопросы  http://www.hunter.ru/gun/steingold/index.htm

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Не наезжай на Ваню.В его сообщениях иногда кроется замаскированная истина.

наезжать конечно не надо. каждый исходит из личного опыта и заблуждений. кстати у магнума начальная скорость ниже . резкость следовательно тоже. следовательно годится из цилиндра не очень меткому стрелку : осыпь шире при той же плотности. из чока контейнерный предпочтительнее: пороховые газы продолжают давить на пыж 3 - 5 м после выхода из ствола. войлочный в чоке притормаживает а затем догоняет дробь идает ей пенделя:-)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

тысячадевятсотшестьдесятпятый......влияние пороховых газов на снаряд рассматривается на расстоянии 28-40 "калибров" (читай диаметров в мм) от среза. Забудьте про 3-5 метров.

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий

 

Не наезжай на Ваню.В его сообщениях иногда кроется замаскированная истина.

наезжать конечно не надо. каждый исходит из личного опыта и заблуждений. кстати у магнума начальная скорость ниже . резкость следовательно тоже. следовательно годится из цилиндра не очень меткому стрелку : осыпь шире при той же плотности. из чока контейнерный предпочтительнее: пороховые газы продолжают давить на пыж 3 - 5 м после выхода из ствола. войлочный в чоке притормаживает а затем догоняет дробь идает ей пенделя:-)

 

Не знаю кто из чего вылетает и кто на кого как действует.Но при покупке 20 ки подарили две пачки магнума рекордовского.

Я с новым ружьем поехал на свиней а по приезду всадил фазана на пожрать метров с 30.  Х.з. что за магнум но фазана выпоторшило на лету и причем в нем была сквозная дырка.Это на счет осыпи и резкости.Вывод я сделал и стрелял с нее только зарядом 16 к.Единственно за счет того что ствол тоньше а давление выше пороху сыпал меньше при равных на выходе.

Про войлочный согласен.Разбивает заряд и получается дыра в осыпи по центру.Вода показала.От него отказался в пользу всяко разных опилок,круп и п/к.

Ссылка на комментарий

хз почему на 30 м контейнер не раскрылся. попадалась реклама " дальнобойных патронов . у них вобще неразрезной стаканчик донышком вперед. и якобы каким то волшебным образом через 60 или 80 м ( в зависимости от формы дондышка) переворачивается и раскрывается.

Ссылка на комментарий

Wasil65, Незнаю, кто и как доказывал отсутствие влияния дульного сужения на дробовой сноп, увы но я незнаком с рыцарскими романами времен когда посвященная Европа жарила астрономов.

Полагаясь на познания базового сопрамата, применяемого в космических технологиях, имел неосторожность раскрыть тайну на которой Папа Карло неплохо греет руки и парит уши клиентов.

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите какая длина чехла должна быть на МР-155 с 750 стволом???

В хороших ателье костюмчик примеряют на клиенте. Счас новая фишка идет в моде оружейных чехлов. Делается гермомешок под размер чехла и цветом пестрой раскраски, как прогулочные лодки ПВХ. Сверху приклеиваются буквы например FishClab, ручки, лямки.

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите какая длина чехла должна быть на МР-155 с 750 стволом???

Возьми стандартный под пятизарядку.У меня в такой ружье вместе с насадкой 150 мм впритык входит.Длина ствола получается 820 мм.

Ссылка на комментарий

 

Ребят, подскажите какая длина чехла должна быть на МР-155 с 750 стволом???

Возьми стандартный под пятизарядку.У меня в такой ружье вместе с насадкой 150 мм впритык входит.Длина ствола получается 820 мм.

 

я взял 135 см, надеюсь подойдёт)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят, подскажите какая длина чехла должна быть на МР-155 с 750 стволом???

Замерий ствол,и возьми по размеру чехол.

В чём вопрос то?))))).

Рулетка метровая(((:
Ссылка на комментарий

да, подкол впринципе не очень) а причина в том, что я сейчас в Москве, а ружьё дома(Воронежская область) в сейфе! думал здесь быстро помогут определиться, а нее, всем только пошутить) ну будем считать я оценил) спасибо)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да, подкол впринципе не очень) а причина в том, что я сейчас в Москве, а ружьё дома(Воронежская область) в сейфе! думал здесь быстро помогут определиться, а нее, всем только пошутить) ну будем считать я оценил) спасибо)

 А сразу по людски написать можно? Нахожусь проездом, хочу купить, но не помню размеров. А так 1280 мм в притык. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да, подкол впринципе не очень) а причина в том, что я сейчас в Москве, а ружьё дома(Воронежская область) в сейфе! думал здесь быстро помогут определиться, а нее, всем только пошутить) ну будем считать я оценил) спасибо)

Я у знакомого взял - 128 под двухстволку , ему под П/А - был короткий, так что 135 должно хватить. . Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Спасибо, значит я угадал практически) да просто впринципе думал что если спрашивают, значит не знают и не могут померить в данный момент, а для тех кто знает не трудно подсказать) ещё раз спасибо!

 

да, подкол впринципе не очень) а причина в том, что я сейчас в Москве, а ружьё дома(Воронежская область) в сейфе! думал здесь быстро помогут определиться, а нее, всем только пошутить) ну будем считать я оценил) спасибо)

 А сразу по людски написать можно? Нахожусь проездом, хочу купить, но не помню размеров. А так 1280 мм в притык. 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

 

Ребят, подскажите какая длина чехла должна быть на МР-155 с 750 стволом???

Возьми стандартный под пятизарядку.У меня в такой ружье вместе с насадкой 150 мм впритык входит.Длина ствола получается 820 мм.

 

я взял 135 см, надеюсь подойдёт)

 

За глаза!

 

Спасибо)))

Ссылка на комментарий

Как вас зовут?А то как-то неудобно обращаться по нику...

Я специально взял паспорт к своему ружью,где указана таблица с маркировкой и сравнил насечки!

Может поменялось у них...?!Хотя не должно...Но у меня насечки и маркировка на д/с по таблице в паспорте означает то,что я вам озвучил!

Сам теперь запутался :D

Наталья :flirt: . Я, сегодня ружжо готовила, так рассмотрела насадки. Чёт думала, что нет обозначений на них, по памяти и брякнула, что помнила - сколько насечек. Так вот, у меня: C, IM, и F.  Свою инструкцию не нашла пока, но нашла подобную, там в таблице всё так, как и говорила до этого http://www.baikalinc.ru/res_ru/0_value_146928_192.pdf

Изменено пользователем Polunochnyca
Ссылка на комментарий

Ещё мне вот интересно (конечно не в тему...), это везде такая жлобская норма по птичке фазан (5шт. за сезон), при стоимости путёвки 3 тыс., или только у нас?

Что-то мне никто не ответил... :no2:

Ссылка на комментарий

 

Ещё мне вот интересно (конечно не в тему...), это везде такая жлобская норма по птичке фазан (5шт. за сезон), при стоимости путёвки 3 тыс., или только у нас?

Что-то мне никто не ответил... :no2:

 

На фазана брать путевку? Наташа, фазаны в вольерах высиживают за сезон очень много птенцов. В красную книгу не занесены. По сути эта птица таких денег не стоит. Скорее всего ценник повесили для прикола.... еще бы в охотобществах ценники вешали на дельфинов и толкали лицензии по цене нового камаза.

Ссылка на комментарий

 

Ещё мне вот интересно (конечно не в тему...), это везде такая жлобская норма по птичке фазан (5шт. за сезон), при стоимости путёвки 3 тыс., или только у нас?

Что-то мне никто не ответил... :no2:

 

У нас в том году была 1000 за 5 голов и егеря увидев любого из охотников впаривали эти бумажки с воплем --- КУПИ путевку на фазана ))) В этом году не знаю.И Иван прав,эта птица не стоит таких денег.Его много и при желании можно просто настрелять даже не выходя из машины.

Ссылка на комментарий

 

 

Ещё мне вот интересно (конечно не в тему...), это везде такая жлобская норма по птичке фазан (5шт. за сезон), при стоимости путёвки 3 тыс., или только у нас?

Что-то мне никто не ответил... :no2:

 

На фазана брать путевку? Наташа, фазаны в вольерах высиживают за сезон очень много птенцов. В красную книгу не занесены. По сути эта птица таких денег не стоит. Скорее всего ценник повесили для прикола.... еще бы в охотобществах ценники вешали на дельфинов и толкали лицензии по цене нового камаза.

Понятно, что таких денег не стоит. Но ничё себе прикол, если егеря встретишь. А он там постоянно любит рыскать :angry: . Штраф обеспечен. Все берут, куда деваться...  Спросила, почему всего 5 шт., ответили - чтобы всем хватило. 

Ссылка на комментарий

 

 

Ещё мне вот интересно (конечно не в тему...), это везде такая жлобская норма по птичке фазан (5шт. за сезон), при стоимости путёвки 3 тыс., или только у нас?

Что-то мне никто не ответил... :no2:

 

У нас в том году была 1000 за 5 голов и егеря увидев любого из охотников впаривали эти бумажки с воплем --- КУПИ путевку на фазана ))) В этом году не знаю.И Иван прав,эта птица не стоит таких денег.Его много и при желании можно просто настрелять даже не выходя из машины.

 

Ого, да у вас прям птицеферма :D .  У нас-то его много, но он шкерится в траве, и надо искать, желательно с собакой, тем более там, где трава или камыш высокий. (см. в инете "охота на фазана Приморский край".)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх