Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

 

 

 

Ещё мне вот интересно (конечно не в тему...), это везде такая жлобская норма по птичке фазан (5шт. за сезон), при стоимости путёвки 3 тыс., или только у нас?

Что-то мне никто не ответил... :no2:

 

У нас в том году была 1000 за 5 голов и егеря увидев любого из охотников впаривали эти бумажки с воплем --- КУПИ путевку на фазана ))) В этом году не знаю.И Иван прав,эта птица не стоит таких денег.Его много и при желании можно просто настрелять даже не выходя из машины.

 

Ого, да у вас прям птицеферма :D .  У нас-то его много, но он шкерится в траве, и надо искать, желательно с собакой, тем более там, где трава или камыш высокий. (см. в инете "охота на фазана Приморский край".)

 

А не пробовали охотиться в районе п.Разбойник возле мыса Могильный и напротив через дорогу. Надо перенести в другую тему.

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Ещё мне вот интересно (конечно не в тему...), это везде такая жлобская норма по птичке фазан (5шт. за сезон), при стоимости путёвки 3 тыс., или только у нас?

Что-то мне никто не ответил... :no2:

 

У нас в том году была 1000 за 5 голов и егеря увидев любого из охотников впаривали эти бумажки с воплем --- КУПИ путевку на фазана ))) В этом году не знаю.И Иван прав,эта птица не стоит таких денег.Его много и при желании можно просто настрелять даже не выходя из машины.

 

Ого, да у вас прям птицеферма :D .  У нас-то его много, но он шкерится в траве, и надо искать, желательно с собакой, тем более там, где трава или камыш высокий. (см. в инете "охота на фазана Приморский край".)

 

А не пробовали охотиться в районе п.Разбойник возле мыса Могильный и напротив через дорогу. Надо перенести в другую тему.

 

Я не знаю, как переносить по темам. Туда не совалась. Там я работала, там же кругом объекты, и постоянно, в сезон охоты, все на стрёме, доклады о выстрелах оперативному и т.д. и т.п. Там же чётких границ нет, можно ненароком папасть на территорию объекта. А тётки у нас нервные, могут и пристрелить. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стрельба полным контейнером из полного чока, вообще неимеет никакого смысла. Дульные сужения работают когда стрельба ведется бесконтейнерной дробью. Контейнером стрелять лучше из цилиндра. При стрельбе контейнерными патронами Магнум тем более лучше применять цилиндр. Собственно сам контейнер выполняет функцию дульного сужения. После выстрела контейнер раскрывается примерно с пяти десяти метров от дульного среза. При стрельбе Магнумом расстояние увеличивается до пятнадцати двадцати пяти метров. Зависит конечно от модели контейнеров. То есть часть расстояния дробь и контейнер представляет собой пулю. По по поражающему действию пробивает толстую шкуру и разбивает кости, глубоко проникает в мягкие ткани. Скорость движения контейнера с дробью по стволу у Магнума значительно больше чем у простого патрона, при прохождении через дульное сужение возникает сила сопротивления. Эта сила значительна и влияет на скорость. То есть скорость на выходе из ствола уменьшиться. То есть на максимальную скорость стрельбы и эффективное поражение цели на дальней дистанции рассчитывать не стоит. Фактически дульное сужение превращает патроны Магнум в патроны с нормальным зарядом.

 

 

Wasil65, Незнаю, кто и как доказывал отсутствие влияния дульного сужения на дробовой сноп, увы но я незнаком с рыцарскими романами времен когда посвященная Европа жарила астрономов.

Полагаясь на познания базового сопрамата, применяемого в космических технологиях, имел неосторожность раскрыть тайну на которой Папа Карло неплохо греет руки и парит уши клиентов.

Иван,но если не знаешь кто и как доказывал отсутствие влияния,то тогда зачем про это пишешь,да еще и в рекомендательной форме для начинающего охотника.Если уж у тебя такие "углубленные" познания в базовом сопромате, поясни какая,из выделенных красным,тайн Папы Карло раскрыта тобой,пусть даже и с высоты "космических технологий" ,особенно вот эту "тайну" раскрой поподробнее" Фактически дульное сужение превращает патроны Магнум в патроны с нормальным зарядом. " , очень интересует момент куда дульное сужение прячет разницу этих снарядов,а ведь это как минимум 10гр дроби.              

Ссылка на комментарий

Магнум это не вес заряда дроби, а давление в патроннике которое получается в результате сгорания пороха.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Магнум это не вес заряда дроби, а давление в патроннике которое получается в результате сгорания пороха.

Пусть так. Но если это так тогда куда оно,дульное сужение,прячет 550бар дульного давления,оно же "превращает" их ,с твоих слов, в патроны "с нормальным зарядом"? Иван,ты давай поподробнее раскрывай и эту,и остальные "тайны" тоже.Но для начала ответь на самый главный вопрос :влияние дульного сужения на дробовой сноп при контейнерном снаряжении,я так пока и не понял,оно,влияние, есть или нет?  

Ссылка на комментарий

Василий, вопросы у тебя уже становятся нездоровыми. Инструкцию на десяти листах "Как отправить факс" не собираюсь тебе расписывать. С дробовым снопом сам разберешься, если научишься читать букварь, как все с лева направо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иван,если есть что по теме сказать,то говори,а вот хамить тебя  никто не заставляет.

Если ответов на все эти простые вопросы у тебя нет,значит в баллистике дробового выстрела,как внутренней так и наружной,ты не очень разбираешься,и в этих вопросах ты понимаешь еще меньше меня,и все твои советы являются вредными для начинающих охотников.

Вань,а мишень Зернова нужна для выяснения параметров дробового выстрела,таких как кучность и равномерность,а не для обучения навыкам охотничьей стрельбы.  

Ссылка на комментарий

 

Вань,а мишень Зернова нужна для выяснения параметров дробового выстрела,таких как кучность и равномерность,а не для обучения навыкам охотничьей стрельбы.  

http://piterhunt.ru/library/books/nastolnaya_kniga_okhotnika_osportsmena_kniga_pervaya/mishen_dlya_pristrelki.htm

Изменено пользователем Алексей 1981
Ссылка на комментарий

Помогал сегодня знакому выбрать МР 155 первый экземпляр ствол и планка идеальны, но затвор взводится туго и шкрябает что даже на новом ружье есть царапины на затворной раме, и нового образца рукоятка затвора фиг вынешь...

 Второй экземпляр взводится хорошо, но болтается кнопка перехватывателя. а ствол вообще не смогли вынуть из ствольной коробки.

 Так получилось что даже больше смотреть не стали и знакомый купил с комиссионки тоз 34 за 22т.р

Ссылка на комментарий

Ствол вытаскивается из ствольной коробки если затвор курком дернуть назад. Вобщем непонятки с таким выбором. Скорее всего мурки эти ходят по рукам. Обычно из коробки сразу нормальный ствол попадается.

Ссылка на комментарий

Не ну я сам владелец МР155 и знаю как ствол вынуть, но тот реально выбивали спуская подпружиненый  затвор. Кстати я сам против категорически был выбора ТО-34 ну вот так вот и не смог переубедить в пользу 155ки.

Ссылка на комментарий

Не ну я сам владелец МР155 и знаю как ствол вынуть, но тот реально выбивали спуская подпружиненый  затвор. Кстати я сам против категорически был выбора ТО-34 ну вот так вот и не смог переубедить в пользу 155ки.

Скорее всего продавцы были заинтересованы в сбыте ТОЗиков, у нас такие диверсанты тоже есть в Ижевске. подсовывают хламозный ствол и парят по ушам клиенту какое надо ружье выбрать.

Ссылка на комментарий

Иван Шувалов; продавец в магазине женщина, даже и не заикалась о ТОЗ-34, просто клиент очень много сомневался (турка, МР, или ТОЗ) а память с детства когда его брали на охоту и давали поохотится связана с ТОЗ

Ссылка на комментарий

Я тоже как то приобрел удлинитель магазина, но так и не установил,  вполне хватало пяти патронов. Такая манипуляция как на видео с МР155, в мц21 не прокатит, но мне понравилась данная тема  про семь патронов,  в том плане, что человек не плохо знаком с конструктивными особенностями п/а МР155. С 153- ей я знаком, а вот 155-ую не приходилось лицезреть, но судя по техническому описанию, она мало чем отличается от 153-ей.  По моему мнению данная модернизация не привела к улучшению этого п/а и на мой взгляд пластик в этом случае все же менее надежен чем металл ИМХО.

Изменено пользователем Volkov-irk59
Ссылка на комментарий

Иван Шувалов; продавец в магазине женщина, даже и не заикалась о ТОЗ-34, просто клиент очень много сомневался (турка, МР, или ТОЗ) а память с детства когда его брали на охоту и давали поохотится связана с ТОЗ

ТОЗ-34 неплохой выбор. Главное что бы в душу легло! с вертикалочкой может на стенде посоревноваться и дичь добыть. У вас все таки края южные, дичью богаты. Это у нас боровые леса, где охота по зверю, требует оружия с магазинной подачей патронов.

Ссылка на комментарий

Я тоже как то приобрел удлинитель магазина, но так и не установил,  вполне хватало пяти патронов. Такая манипуляция как на видео с МР155, в мц21 не прокатит, но мне понравилась данная тема  про семь патронов,  в том плане, что человек не плохо знаком с конструктивными особенностями п/а МР155. С 153- ей я знаком, а вот 155-ую не приходилось лицезреть, но судя по техническому описанию, она мало чем отличается от 153-ей.  По моему мнению данная модернизация не привела к улучшению этого п/а и на мой взгляд пластик в этом случае все же менее надежен чем металл ИМХО.

Нет,ты не прав.Модернизация пошла на пользу в плане уменьшения веса и улучшению точности выстрела.Про семь патронов----это извращение.Хватает и шести за глаза.Тем более что стреляется в основном два или три.Шесть когда хороший лет и партия за партией налетают на вечерку.По пластику,а ему как ломаться то?я Я свое еще и не разбирал и усм не вынимал.Настрел уже в этом сезоне около 1000.

Ссылка на комментарий

 

Я тоже как то приобрел удлинитель магазина, но так и не установил,  вполне хватало пяти патронов. Такая манипуляция как на видео с МР155, в мц21 не прокатит, но мне понравилась данная тема  про семь патронов,  в том плане, что человек не плохо знаком с конструктивными особенностями п/а МР155. С 153- ей я знаком, а вот 155-ую не приходилось лицезреть, но судя по техническому описанию, она мало чем отличается от 153-ей.  По моему мнению данная модернизация не привела к улучшению этого п/а и на мой взгляд пластик в этом случае все же менее надежен чем металл ИМХО.

Нет,ты не прав.Модернизация пошла на пользу в плане уменьшения веса и улучшению точности выстрела.Про семь патронов----это извращение.Хватает и шести за глаза.Тем более что стреляется в основном два или три.Шесть когда хороший лет и партия за партией налетают на вечерку.По пластику,а ему как ломаться то?я Я свое еще и не разбирал и усм не вынимал.Настрел уже в этом сезоне около 1000.

 

Может и так , я данный п/а не эксплуатировал, но отзывы владельцев этого оружия есть разные. По моему мнению , планка на 155-ой с длинными просветами больше подходит к спортивным видам оружия, думаю она менее практична на охоте. 

Ссылка на комментарий

 

 

Я тоже как то приобрел удлинитель магазина, но так и не установил,  вполне хватало пяти патронов. Такая манипуляция как на видео с МР155, в мц21 не прокатит, но мне понравилась данная тема  про семь патронов,  в том плане, что человек не плохо знаком с конструктивными особенностями п/а МР155. С 153- ей я знаком, а вот 155-ую не приходилось лицезреть, но судя по техническому описанию, она мало чем отличается от 153-ей.  По моему мнению данная модернизация не привела к улучшению этого п/а и на мой взгляд пластик в этом случае все же менее надежен чем металл ИМХО.

Нет,ты не прав.Модернизация пошла на пользу в плане уменьшения веса и улучшению точности выстрела.Про семь патронов----это извращение.Хватает и шести за глаза.Тем более что стреляется в основном два или три.Шесть когда хороший лет и партия за партией налетают на вечерку.По пластику,а ему как ломаться то?я Я свое еще и не разбирал и усм не вынимал.Настрел уже в этом сезоне около 1000.

 

Может и так , я данный п/а не эксплуатировал, но отзывы владельцев этого оружия есть разные. По моему мнению , планка на 155-ой с длинными просветами больше подходит к спортивным видам оружия, думаю она менее практична на охоте. 

 

Планка сделана под размер ствольной коробки, так что бы и эстетика не страдала и функциональность присутствовала. Прицел для такого крепления выбирается в том исполнении в каком выполнена это крепление, что бы исключить применение переходника. Практически все прицелы имеют различное исполнение, но как правило торговля заказывает не то что нужно, а то что нужно долго на прилавке незалеживается. Из моей практики невижу никакой необходимости в использовании каких либо прицельных приспособлений, стрелять надо учиться, тогда достаточно будет прицельной планки и латунной мушки.

Ссылка на комментарий

 

 

Я тоже как то приобрел удлинитель магазина, но так и не установил,  вполне хватало пяти патронов. Такая манипуляция как на видео с МР155, в мц21 не прокатит, но мне понравилась данная тема  про семь патронов,  в том плане, что человек не плохо знаком с конструктивными особенностями п/а МР155. С 153- ей я знаком, а вот 155-ую не приходилось лицезреть, но судя по техническому описанию, она мало чем отличается от 153-ей.  По моему мнению данная модернизация не привела к улучшению этого п/а и на мой взгляд пластик в этом случае все же менее надежен чем металл ИМХО.

Нет,ты не прав.Модернизация пошла на пользу в плане уменьшения веса и улучшению точности выстрела.Про семь патронов----это извращение.Хватает и шести за глаза.Тем более что стреляется в основном два или три.Шесть когда хороший лет и партия за партией налетают на вечерку.По пластику,а ему как ломаться то?я Я свое еще и не разбирал и усм не вынимал.Настрел уже в этом сезоне около 1000.

 

Может и так , я данный п/а не эксплуатировал, но отзывы владельцев этого оружия есть разные. По моему мнению , планка на 155-ой с длинными просветами больше подходит к спортивным видам оружия, думаю она менее практична на охоте. 

 

Я не спортсмен,но как некоторые сказали и не охотник а стрелок ))) Обьясните,в чем разница в спортивном оружии и охотничьем ?  Про планку....Ни когда в подробности не вдавался,интересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спортивные ружья более живучие чем охотничьи, т.к. спортсмену подгоняется ружье по всем параметрам. Пристрелявшись из одного ружья и выдавая отличные результаты при смене может пойти сбой. А планка с просветами называется вентилируемой планкой. Сделана для того, чтобы во время стрельбы в жаркую погоду не было марева от нагрева стволов.

Ссылка на комментарий

Спортивные ружья более живучие чем охотничьи, т.к. спортсмену подгоняется ружье по всем параметрам. Пристрелявшись из одного ружья и выдавая отличные результаты при смене может пойти сбой. А планка с просветами называется вентилируемой планкой. Сделана для того, чтобы во время стрельбы в жаркую погоду не было марева от нагрева стволов.

Да и в нежаркую погоду стволы греются.Зависит от лета и интенсивности стрельбы.

По обьяснению за различие оружия спасибо.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Я тоже как то приобрел удлинитель магазина, но так и не установил,  вполне хватало пяти патронов. Такая манипуляция как на видео с МР155, в мц21 не прокатит, но мне понравилась данная тема  про семь патронов,  в том плане, что человек не плохо знаком с конструктивными особенностями п/а МР155. С 153- ей я знаком, а вот 155-ую не приходилось лицезреть, но судя по техническому описанию, она мало чем отличается от 153-ей.  По моему мнению данная модернизация не привела к улучшению этого п/а и на мой взгляд пластик в этом случае все же менее надежен чем металл ИМХО.

Нет,ты не прав.Модернизация пошла на пользу в плане уменьшения веса и улучшению точности выстрела.Про семь патронов----это извращение.Хватает и шести за глаза.Тем более что стреляется в основном два или три.Шесть когда хороший лет и партия за партией налетают на вечерку.По пластику,а ему как ломаться то?я Я свое еще и не разбирал и усм не вынимал.Настрел уже в этом сезоне около 1000.

 

Может и так , я данный п/а не эксплуатировал, но отзывы владельцев этого оружия есть разные. По моему мнению , планка на 155-ой с длинными просветами больше подходит к спортивным видам оружия, думаю она менее практична на охоте. 

 

Я не спортсмен,но как некоторые сказали и не охотник а стрелок ))) Обьясните,в чем разница в спортивном оружии и охотничьем ?  Про планку....Ни когда в подробности не вдавался,интересно.

 

Разницы наверное нет, но я писал про практичность, а на охоте всякое бывает и мне кажется данная планка склонна к деформации. Может я ошибаюсь, но я видел ружья с деформируемыми планками малого просвета и  даже приходилось производить их рихтовку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разницы наверное нет, но я писал про практичность, а на охоте всякое бывает и мне кажется данная планка склонна к деформации. Может я ошибаюсь, но я видел ружья с деформируемыми планками малого просвета и  даже приходилось производить их рихтовку.

 

 

Бережное отношение (касается не только ружья) никто не отменял.

Ссылка на комментарий

 

Разницы наверное нет, но я писал про практичность, а на охоте всякое бывает и мне кажется данная планка склонна к деформации. Может я ошибаюсь, но я видел ружья с деформируемыми планками малого просвета и  даже приходилось производить их рихтовку.

 

 

Бережное отношение (касается не только ружья) никто не отменял.

 

Так то оно так,  но если бы знал где упасть то постелил бы известный материал. Декларативность и практичность не всегда совпадают, как в быту, так в других сферах деятельности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх