Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт

Да любыми подкалиберными.А с дульными сужениями эксперементируйте-с какой лучше полетит.

Ссылка на комментарий

Всем Здравствуйте.Я не шибко могу рассуждать на тему какое лучше какое хуже и т.д. новичок я в этом деле. Приобрел себе я МР 155 с 710 стволом в дереве,может и взял бы Турчанку ,советы вали, но там ствол 750,а с моим ростом 170 длинновато, короче,поехал на стенд как говорится обстрелять, притиреть. Потроха брал пули и 5/28 гр так вот 5 ку первые выстрелы не сразу выкидывать гильз, а зарядил магу шарашило аж на раз,а потом и 5 ку схвавало.Сейчас ест все подряд. На счет кучности все Ок. пуля на 35-40 м.берет сантиметров на 3 левее,а может я такой стрелок. Товарищ подержал в руках и удивился сказал нармуль, у него Бенедикт и турка.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ну как раз таки,если новый ружик,то нужно было хотя бы пачку полумагнума стрельнуть для начала для "притпрки"(рекомендации производителя),а потом уже меньшие навески.

Ссылка на комментарий

Под пулю лучше ставить дульную насадку цилиндр. МР-155 идет со сменными насадками. Если охота комбинированная, то есть применяется и дробь и пуля, то лучше всего дробовые патроны использовать контейнер, а насадку цилиндр. Насадки с дульными сужениями я использую конкретно при использовании бесконтейнерной дроби. Патроны с зарядом дроби 28 грамм слишком слабые для МР-155, для охот могут быть использованы при стрельбе одиночными выстрелами, без автоматической подачи, так могут иметь сбой в работе автоматики. Пулевые патроны могут быть использованы как контейнерные, так и бесконтейнерные. Бесконтейнерные только с насадкой цилиндр!!! Такие патроны имеют неплохие результаты стрельбы, хорошую пробивную способность. За счет большей площади поражения останавливающая способность больше чем у контейнерных пуль.

Ссылка на комментарий

Всем Здравствуйте.Я не шибко могу рассуждать на тему какое лучше какое хуже и т.д. новичок я в этом деле. Приобрел себе я МР 155 с 710 стволом в дереве,может и взял бы Турчанку ,советы вали, но там ствол 750,а с моим ростом 170 длинновато, короче,поехал на стенд как говорится обстрелять, притиреть. Потроха брал пули и 5/28 гр так вот 5 ку первые выстрелы не сразу выкидывать гильз, а зарядил магу шарашило аж на раз,а потом и 5 ку схвавало.Сейчас ест все подряд. На счет кучности все Ок. пуля на 35-40 м.берет сантиметров на 3 левее,а может я такой стрелок. Товарищ подержал в руках и удивился сказал нармуль, у него Бенедикт и турка.

Как меня задолбал этот Т9 слова падла постоянно меняет.....

Ссылка на комментарий

Как меня задолбал этот Т9 слова падла постоянно меняет.....

5/28 гр решит проблему

Ссылка на комментарий

А я когда свою Мурку покупал,предложили несколько вариантов обычные и типа экспортные,так вот на экспортной все пайки на планке ровнинькие , колечки тоже,а вот мушка маленькая металическая я ее практически не видел купил пластиковую красную,как на простой поставил и все Ок. Такая тоже прикольная.

Ссылка на комментарий

я наоборот хочу поставить маленькую металлическую, а то стандартная красная на расстоянии 40м, бутылку можно сказать закрывает(

Ссылка на комментарий

Бесконтейнерные только с насадкой цилиндр!!! Такие патроны имеют неплохие результаты стрельбы, хорошую пробивную способность. За счет большей площади поражения останавливающая способность больше чем у контейнерных пуль.

Иван, рядом бесконтейнерных специальных пуль, можно даже со строгих чоков успешно стрелять.

А с некоторыми контейнерными пулями, надо на морозе поосторожнее быть. Пластик неграмотно спроектированного контейнера может и задубеть.

Ссылка на комментарий

я наоборот хочу поставить маленькую металлическую, а то стандартная красная на расстоянии 40м, бутылку можно сказать закрывает(

Я зразу металлическую вкрутил после отстрела закрывает много и низило сильно с красной родной.Но надо со старых стволов ижевок вкручивать там цвет металл нормальный.

Ссылка на комментарий

Слушайте так может поэтому и у меня чуть ниже бьет,я с маленькой мушкой не стрелял.Попробую вкрутить на место родную может привыкну.

Изменено пользователем kecher
Ссылка на комментарий

Отличная штука! насчёт диаметра, она меньше штатной, и то я заказал не самую маленькую, так как для дроби вообще не вижу смысла в маленькой мушке

 

0_d1506_a19d95c7_L.jpg
_DSC3017.JPG

 

0_d1507_4480214e_L.jpg
_DSC3018.JPG

0_d1508_f5ac88c2_L.jpg
_DSC3019.JPG

Ссылка на комментарий

Иван, рядом бесконтейнерных специальных пуль, можно даже со строгих чоков успешно стрелять.

А с некоторыми контейнерными пулями, надо на морозе поосторожнее быть. Пластик неграмотно спроектированного контейнера может и задубеть.

Если есть необыкновенный запас ружей, почему бы и нет? Подумаешь рванет, еще и на видео записать вот будет ржака на миллион просмотров! Лавры ютюб славы и новые глаза от Терминатора-2. Зачем стрелять через дульное сужение бесконтенерной пулей?

 

А вот про мороз правильно заметил. На морозе надо использовать только контейнеры с подогревом, а то 500 градусов жары может нехватить для разогрева контейнера. может специальный патронник сделать для стрельбы на морозе, с камерой предварительного прогрева?)

 

Вопрос: Из чего сделаны контейнеры которые на морозе дубеют и не могут быть использованы?

 

Контейнеры делаются из полиэтилена низкого давления. Во время сгорания пороха образуется высокая температура и давление в патроннике. Температура мгновенно разогревает содержимое патрона, а давление выталкивает из ствола. Контейнер на воде в ствол сжимается от давления и температуры и создает плотную пробку через которую не проходят пороховые газы, тем самым обеспечивая разгон по стволу самого себя с содержимым, дробью или пулей. Через определенное расстояние движения по стволу давление пороховых газов уменьшается, контейнер продолжает скользить по стволу. За счет свойств материала полиэтилена обеспечивается сухая смазка ствола и скольжение происходит с низким коэффициентом трения. при сгорании молекулярной решетки полиэтилена, образуется графит и водород. Графит - углерод обозначение в таблице Менделеева - С - применяется в системах смазки. Водород - применяется в водородных бомбах. Во время скольжения по стволу контейнер разогревается еще больше, от силы трения и меняет структуру своей решетки - уплотняется, меняет свойства, становится тверже. На выходе из ствола остывает и становиться новым материалом полиэтиленом высокого давления. К вторичному использованию не пригоден в таком виде. Возможно это имелось ввиду?

 

Вторсырье для изготовления контейнеров нужно использовать очень осторожно!!!

 

Недопустимо использование контейнеров из материалов свойства которых отличаются от испытанных и рекомендованных!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно как же раньше из фиксов 1мм стреляли калиберными свинцовыми пулями,в до полиэтиленовую эпоху? Иван почитайте про подбор свинцовых пуль к ружью,может станет чуть понятнее для чего на них центрирующие пояски делаются.

Ссылка на комментарий

Интересно как же раньше из фиксов 1мм стреляли калиберными свинцовыми пулями,в до полиэтиленовую эпоху? Иван почитайте про подбор свинцовых пуль к ружью,может станет чуть понятнее для чего на них центрирующие пояски делаются.

так наверно стреляли

1358867295_23108_320.jpg

Ссылка на комментарий

Если есть необыкновенный запас ружей, почему бы и нет? Подумаешь рванет, еще и на видео записать вот будет ржака на миллион просмотров! Лавры ютюб славы и новые глаза от Терминатора-2. Зачем стрелять через дульное сужение бесконтенерной пулей?

 

А вот про мороз правильно заметил. На морозе надо использовать только контейнеры с подогревом, а то 500 градусов жары может нехватить для разогрева контейнера. может специальный патронник сделать для стрельбы на морозе, с камерой предварительного прогрева?)

Красиво Иван написали!  :D

Почитайте описания к разным пулям.

Зайдите хотя бы на сайт Техкрима,там на все пулевые патроны есть описания и оговаривается вплоть до каких ДС их можно применять. 

К спору о термодинамических процессах происходящих с контейнером, не готов. 

Ссылка на комментарий

Иван, к подбору пули для ружья с ДС надо очень ответственно относиться,  но пустые запугивания ни к чему.

Пояски качественных специальных калиберных пуль прекрасно обжимаются в ДС.

На эту тему очень много уже написано.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такие "спецы" как Вы запросто могли и так стрелять,причем даже и без пуль.Пулевой контейнер служит для защиты канала ствола,в случае применения не свинцовых пуль,и для центрации в случае применения подкалиберных. Между "профи" и "профаном" огромная пропасть.

Ссылка на комментарий

Я могу не только на сайт Техкрима зайти, могу даже в офис или производство заглянуть. Свою пулю Гризли с ободками официально они отмечают на коробочке что можно стрелять из дульного сужения до 0,25 мм, а вот неофициально уже в продаже предупреждают что стрельба только из цилиндра и ни каких вариантов! если официально изготовители будут рекомендовать стрельбу из цилиндра, то большая часть рынка сбыта отвалится, так как большинство охотничьих ружей имеют фиксированные дульные сужения, а это родные вертикалочки и горизонталочки ИЖ. стрельба из сужения это риск потерять ствол и здоровье!!!

 

кстати при разрыве ствола, скорость осколков такая что они легко пробивают стрелковые очки, которые рассчитаны лишь на защиту глаз от пороховых газов, выбрасываемых гильз и частиц стреляных гильз.

Ссылка на комментарий

Такие "спецы" как Вы запросто могли и так стрелять,причем даже и без пуль.Пулевой контейнер служит для защиты канала ствола,в случае применения не свинцовых пуль,и для центрации в случае применения подкалиберных. Между "профи" и "профаном" огромная пропасть.

А вот это уже ничем не обоснованное оскорбление. Сравнивай енота с бегимотом. У меня вообще то за плечами учеба в профильном техникуме оружейного производства, стаж и опыт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх