Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

. У меня вообще то за плечами учеба в профильном техникуме оружейного производства, стаж и опыт.

Иван, ну не правы Вы. Почитайте классиков.

Зря Вы на слова Василия обижаетесь.

Многие молодые охотники ищут всю информацию в инете и не читают книг. А ваши утверждения по данному вопросы противоречат и теории и многолетней практике.

Ссылка на комментарий

Иван, к подбору пули для ружья с ДС надо очень ответственно относиться,  но пустые запугивания ни к чему.

Пояски качественных специальных калиберных пуль прекрасно обжимаются в ДС.

На эту тему очень много уже написано.

В любом случае это риск стрелять свинцовыми пулями с поясками через дульные сужения. Пояски сжимаются первично на входе в ствол-выходе из патронника. В этом месте метал ствола толще. Обжатые пояски из свинца плотно прижатые к внутренней поверхности ствола, предотвращают проникновение пороховых газов и максимально используют силу давления на пулю от сгорания пороховых газов. В случае выхода из дульного сужения пояски будут дожаты, от чего произойдет потеря скорости пули, так как сила воздействия пороховых газов при нормально заряженном патроне, уже не будет действовать. В случае если ободки не будут дожаты, это может произойти изза неравномерности плотности свинца или брака литья, ствол разорвет.

Ссылка на комментарий

Иван, ну не правы Вы. Почитайте классиков.

Зря Вы на слова Василия обижаетесь.

Многие молодые охотники ищут всю информацию в инете и не читают книг. А ваши утверждения по данному вопросы противоречат и теории и многолетней практике.

Как раз по этому поводу я и пишу здесь. "За державу обидно!")  Всякие балбесы лесные, свой бестолковый опыт тиражируют, умы в заблуждения вводят. Оружие - это прежде всего собственная безопасность!

Ссылка на комментарий

Иван, если есть пулевой ствол с цилиндром, лучше стрелять с него. Если нет, то надо подбирать пулю.

Я тоже осторожничал. И нутромером ДС и КС мерил и тело пули и высоту и ширину поясков. Просчитывал деформацию поясков. Пришёл к выводу, что немцы не врут. Бреннеке с моих  чоков нормально летит. Закупился пулями и вопрос для себя закрыл.

Дальше спорить не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В любом случае это риск стрелять свинцовыми пулями с поясками через дульные сужения. Пояски сжимаются первично на входе в ствол-выходе из патронника. В этом месте метал ствола толще. Обжатые пояски из свинца плотно прижатые к внутренней поверхности ствола, предотвращают проникновение пороховых газов и максимально используют силу давления на пулю от сгорания пороховых газов. В случае выхода из дульного сужения пояски будут дожаты, от чего произойдет потеря скорости пули, так как сила воздействия пороховых газов при нормально заряженном патроне, уже не будет действовать. В случае если ободки не будут дожаты, это может произойти изза неравномерности плотности свинца или брака литья, ствол разорвет.

Ну а после таких перлов,можно уже дать и оценку твоим знаниям по внутренней баллистике  гладкоствольного оружия,а она близка к нулю,также как и у енота или бегемота.

За обтюрацию пуля отвечает только в нарезном оружии,а в длинноствольном гладкоствольном это выполняет пыж,а не контейнер,и не пуля, и не ее центрирующие пояски(название которых говорит само за себя,о их назначении).Это тебе,в качестве ликбеза,и хами поменьше в интернете,а то и так уже выглядишь бледно. 

Ссылка на комментарий

вообще я не спорю ни с кем, просто разъясняю. обсуждать стрельбу из дульных сужений на МР-155 смысла нет. тему то внимательно прочитайте! у МР-155 нет постоянных дульных сужений, только сменные дульные сужения. заменить сужение на цилиндр никаких проблем нет. владельцы ИЖ27 обсуждайте свой опыт в теме про ИЖ27. стрельба из ИЖ27 предусматривает паузу для смены патрона, а теперь представь бахнуть в раз весь магазин из МР155, основываясь на мнении полуграмотных немецких пройдох? если у тебя нет опыта стрельбы из МР-155 то подскажу скорострельность у нее выше чем у автомата калашникова, а толщина ствола в дульном срезе гораздо меньше. ижевский металл очень крепкий, один из лучших ружейных металлов, но и у него может быть износ и усталость. не разорвало от Берннанке в этот раз может рвануть потом. черезмерные нагрузки на металл в любом случае вызовут необратимые последствия.

Ссылка на комментарий

Всем привет.Помогите !!!стал обладателем мр-155 710 стволы.никак не могу разобраться с дульными сужениями.скажу так пулей стрелять не собираюсь.только дробь и только на дичь для этого и преобретал.

Помогите разъясните на пальцах. Я в этом новичок.есть насадки С СI. М F. F.что и для чего.стрелял 4 ноля с М F.и F.но так как не было мишени понял что кучность на F уже если я прав..так с чего лучше стрелять??

Ссылка на комментарий

Всем привет.Помогите !!!стал обладателем мр-155 710 стволы.никак не могу разобраться с дульными сужениями.скажу так пулей стрелять не собираюсь.только дробь и только на дичь для этого и преобретал.

Помогите разъясните на пальцах. Я в этом новичок.есть насадки С СI. М F. F.что и для чего.стрелял 4 ноля с М F.и F.но так как не было мишени понял что кучность на F уже если я прав..так с чего лучше стрелять??

Ссылка на комментарий

Всем привет.Помогите !!!стал обладателем мр-155 710 стволы.никак не могу разобраться с дульными сужениями.скажу так пулей стрелять не собираюсь.только дробь и только на дичь для этого и преобретал.

Помогите разъясните на пальцах. Я в этом новичок.есть насадки С СI. М F. F.что и для чего.стрелял 4 ноля с М F.и F.но так как не было мишени понял что кучность на F уже если я прав..так с чего лучше стрелять??

Отстреляй по воде,заодно проверишь кучность и точность.

Ссылка на комментарий

Не ну а так кто посоветует??

Берешь и смотришь сужение.1 риска это 1 или чок.2-0.75,3-0.5 или получок,4-1.25 и 5 рисок это цилиндр.

У тебя будут 1,  0.5 и 0

Ссылка на комментарий

У меня.насадки C-IC(0.0-0.25)

M-F (0.5-?)

F (1.0)

Вопрос.где что есть я просто новенький в этом.с чем лучше идти на утку??

MF получёк вкрути.

Ссылка на комментарий

Всем привет.Помогите !!!стал обладателем мр-155 710 стволы.никак не могу разобраться с дульными сужениями.скажу так пулей стрелять не собираюсь.только дробь и только на дичь для этого и преобретал.

Помогите разъясните на пальцах. Я в этом новичок.есть насадки С СI. М F. F.что и для чего.стрелял 4 ноля с М F.и F.но так как не было мишени понял что кучность на F уже если я прав..так с чего лучше стрелять??

0000 лучше с цилиндра стрелять .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет.Помогите !!!стал обладателем мр-155 710 стволы.никак не могу разобраться с дульными сужениями.скажу так пулей стрелять не собираюсь.только дробь и только на дичь для этого и преобретал.

Помогите разъясните на пальцах. Я в этом новичок.есть насадки С СI. М F. F.что и для чего.стрелял 4 ноля с М F.и F.но так как не было мишени понял что кучность на F уже если я прав..так с чего лучше стрелять??

Если на пальцах,то Вы все правильно поняли.С-цилиндр,дает самую широкую осыпь,F-полный чок,выдаст самую меньшую осыпь,на одном и том же расстоянии,допустим 30м,но если расстояние до мишени увеличить,скажем 40м,то чок даст такой же диаметр осыпи как и цилиндр на 30м.

Для утки крупнее дроби №3 применять не стоит,даже сейчас она нормально бьется 5,но и тут все зависит от расстояний,если налеты на 15-20 метров,то вкручивайте цилиндр,ну а если 30-40 то тогда полный чок.

Ссылка на комментарий

Всем привет.Помогите !!!стал обладателем мр-155 710 стволы.никак не могу разобраться с дульными сужениями.скажу так пулей стрелять не собираюсь.только дробь и только на дичь для этого и преобретал.

Помогите разъясните на пальцах. Я в этом новичок.есть насадки С СI. М F. F.что и для чего.стрелял 4 ноля с М F.и F.но так как не было мишени понял что кучность на F уже если я прав..так с чего лучше стрелять??

учи матчасть, методов много, но в начале теория и только потом ведро патронов на расстрел по картонным коробкам с мишенями где нибудь в овраге.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да всем спасибо..попробую в выходные...

Дмитрий,почитайте вот здесь  https://ihuntr.ru/topic/15606-бой-дробового-ружья/#entry1052959628 , поможет многое понять.Так же на многое можно ответы найти и вот в этой книге  http://www.hunter.ru/gun/steingold/index.htm .

Ну и шутка-прибаутка: "Одна бабка попробовала, семерых принесла".

Ссылка на комментарий

Хотел в исполнении Русич, но после четвёртого ружья с кривым стволом продавец предложил посмотреть в камуфляже. К моему удивлению оно оказалось очень достойное.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Ссылка на комментарий

Хотел в исполнении Русич, но после четвёртого ружья с кривым стволом продавец предложил посмотреть в камуфляже. К моему удивлению оно оказалось очень достойное.

Та по ходу Русич просто отъём денег у населения.Хотя длинна деревянной части приклада и установки других тыльников получше но качество покрытия ёкарный бабай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх