Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

С Наступающим Новым Годом Вас Господа Охотники :hunter: ! Владеющие :post-1787-1182943085: ! Неповторимым, не подводящим! Фердопирдозным :8: ружом :lol: МР-155! Всего Вам самого наилучшего!

Ссылка на комментарий

Вчера получил лицензию, поехал в Архангельск и купил как хотел: 750мм, пластик камуфляж. Смотрел на Русичи, цена не сильно отличается, но только в дереве. А я хотел только пластик. Магазин "Магнум", 27600 полновесных российских. Первый ствол продавец вытащил наверное на меня посмотреть. Там кривое было ВСЁ. Второй вынес сразу , без вопросов. Там всё хорошо , разобрал его, осмотрел и ощупал со всех сторон. Планка ровнехонькая, кольца, треугольники ит.д. Выпущено 27.11.2015г. ( по паспорту). НИКАКОЙ стружки внутри, НИКАКИХ заусенец. Сегодня отстреливал. 60 магнумовских №1 Феттер, 10 полумагнум пули Полева-6, за бортом -10. Всё улетело без вопросов. Ни перекосов, ни недосылок. Дробью сыплет отлично. Пули на 35м. уходят на 5-7 см. на 11 часов. Но стрелял с руки, потм разберемся в чем дело. Вообщем ружьём доволен, жду весны.

 С Новым Годом!

Ссылка на комментарий

Стрелял одинаковыми СКМ 7 с мр155 и тоз34 по ведру в поле, с 30м ТОЗ пробил 4 отверстия мр нефига ничего не пробило.

Ссылка на комментарий

Вчера получил лицензию, поехал в Архангельск и купил как хотел: 750мм, пластик камуфляж. Смотрел на Русичи, цена не сильно отличается, но только в дереве. А я хотел только пластик. Магазин "Магнум", 27600 полновесных российских. Первый ствол продавец вытащил наверное на меня посмотреть. Там кривое было ВСЁ. Второй вынес сразу , без вопросов. Там всё хорошо , разобрал его, осмотрел и ощупал со всех сторон. Планка ровнехонькая, кольца, треугольники ит.д. Выпущено 27.11.2015г. ( по паспорту). НИКАКОЙ стружки внутри, НИКАКИХ заусенец. Сегодня отстреливал. 60 магнумовских №1 Феттер, 10 полумагнум пули Полева-6, за бортом -10. Всё улетело без вопросов. Ни перекосов, ни недосылок. Дробью сыплет отлично. Пули на 35м. уходят на 5-7 см. на 11 часов. Но стрелял с руки, потм разберемся в чем дело. Вообщем ружьём доволен, жду весны.

 С Новым Годом!

С покупкой!!!! Только положительных эмоций Вам от данного аппарата!!!!!!!

Ну, и с Новым годом конечно же!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Стрельба полным контейнером из полного чока, вообще неимеет никакого смысла. Дульные сужения работают когда стрельба ведется бесконтейнерной дробью. Контейнером стрелять лучше из цилиндра. При стрельбе контейнерными патронами Магнум тем более лучше применять цилиндр. Собственно сам контейнер выполняет функцию дульного сужения. После выстрела контейнер раскрывается примерно с пяти десяти метров от дульного среза. При стрельбе Магнумом расстояние увеличивается до пятнадцати двадцати пяти метров. Зависит конечно от модели контейнеров. То есть часть расстояния дробь и контейнер представляет собой пулю. По по поражающему действию пробивает толстую шкуру и разбивает кости, глубоко проникает в мягкие ткани. Скорость движения контейнера с дробью по стволу у Магнума значительно больше чем у простого патрона, при прохождении через дульное сужение возникает сила сопротивления. Эта сила значительна и влияет на скорость. То есть скорость на выходе из ствола уменьшиться. То есть на максимальную скорость стрельбы и эффективное поражение цели на дальней дистанции рассчитывать не стоит. Фактически дульное сужение превращает патроны Магнум в патроны с нормальным зарядом.

 

Сегодня в поле убедился. Приехал и цилиндр завернул под магнум.Мож конечно и не в этом причина.Х.З. Посмотрим на следующей вылазке в поле.Ну погода мля.....ужас...Через час по старому следу проехать почти невозможно было на обратном пути

Ссылка на комментарий

Пробовал  УСМ вообще не смазывать. Ружьё работает ещё хуже. 

А у меня с карамультука как с уазика всегда отовсюду чечёт масло оружейное :D  :D  :D

Ссылка на комментарий

Стрелял одинаковыми СКМ 7 с мр155 и тоз34 по ведру в поле, с 30м ТОЗ пробил 4 отверстия мр нефига ничего не пробило.

Разбор полетов надо делать сразу. Какие дульные сужения были на стволах. Сколько патронов было отстреляно. Каков характер попаданий. Есть вероятность того что дробь попала в те же места в которые были попадания, то есть слабость металла мишени проявилась после вторичного попадания. Надо учитывать что дульная энергия у неавтоматических ружей выше, потому что у ПА часть энергии уходит на перезарядку.

Ссылка на комментарий

А у меня с карамультука как с уазика всегда отовсюду чечёт масло оружейное :D  :D  :D

достаточно тонкого слоя. протереть промасленной ветошью. если слой масла будет густой, то на него с большой вероятностью налипнет грязь, песок, а это не есть гууд. густой слой смазки делают при консервировании ружья.

Ссылка на комментарий

Разбор полетов надо делать сразу. Какие дульные сужения были на стволах. Сколько патронов было отстреляно. Каков характер попаданий. Есть вероятность того что дробь попала в те же места в которые были попадания, то есть слабость металла мишени проявилась после вторичного попадания. Надо учитывать что дульная энергия у неавтоматических ружей выше, потому что у ПА часть энергии уходит на перезарядку.

А что разбирать у ружья резкость хуже на штатном патроне! А дальше надо готовить свой патрон, но невсегда законно так как в межсезонье надо отстреливать партии самокрута.

Чок в обеих случаях, ведро с разных сторон, кучность одинакова, пружина сжата на мр на 19.5мм. Вес заряда 28грамм.

Ссылка на комментарий

А что разбирать у ружья резкость хуже на штатном патроне! А дальше надо готовить свой патрон, но невсегда законно так как в межсезонье надо отстреливать партии самокрута.

Чок в обеих случаях, ведро с разных сторон, кучность одинакова, пружина сжата на мр на 19.5мм. Вес заряда 28грамм.

Я вчера восемь раз стрелял с 76 гильзы на соколе в контейнере 2.3 на 35, мне показалось,что выстрел совсем другой и остатков пороха не было.Надо или гильзу 76 или высокие пыжи. А по хорошему нужен хронограф.

Изменено пользователем Pilip.com
Ссылка на комментарий

Разбор полетов надо делать сразу. Какие дульные сужения были на стволах. Сколько патронов было отстреляно. Каков характер попаданий. Есть вероятность того что дробь попала в те же места в которые были попадания, то есть слабость металла мишени проявилась после вторичного попадания. Надо учитывать что дульная энергия у неавтоматических ружей выше, потому что у ПА часть энергии уходит на перезарядку.

Иван! По поводу дульной энергии на перезаряд. В споры вступать не интересно, но смотрел как то передачу про завод Ремингтон. Как объясняли и показывали замедленное видео, перезаряд то происходит после выхода заряда из канала ствола. Ружья тоже были газоотводные. Или же на наших заводах делать не умеют.

Ссылка на комментарий

Иван! По поводу дульной энергии на перезаряд. В споры вступать не интересно, но смотрел как то передачу про завод Ремингтон. Как объясняли и показывали замедленное видео, перезаряд то происходит после выхода заряда из канала ствола. Ружья тоже были газоотводные. Или же на наших заводах делать не умеют.

Авторитетное мнение Ремингтона в оружейном ремесле самое авторитетное среди ценителей рекламы и ширптреба. на мгновение даже я задумался а чем они там ружья заряжают, наверняка базоны к пороху присыпают что бы газовый поршень с места сдвинуть. у нас то базонов еще не наладили, колайдер только собираются строить)) конечно у нас таких газоотводных механизмов в ружьях нет. Полуавтоматы по старинке перезаряжаются, от давления пороховых газов.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Иван! По поводу дульной энергии на перезаряд. В споры вступать не интересно, но смотрел как то передачу про завод Ремингтон. Как объясняли и показывали замедленное видео, перезаряд то происходит после выхода заряда из канала ствола. Ружья тоже были газоотводные. Или же на наших заводах делать не умеют.

Это было не правильное видео  :D . На поршне давление пороховых газов возможно пока снаряд в стволе... Когда снаряд покинет ствол вместе с ним и давление в стволе закончится...

Ссылка на комментарий

Вариант

первый: для тежелого патрона когда пружина откручена излишка давления сбрасывает.тся наружу так как пружина откручена?

вариант второй или происходит меньше отбор давления.

Мне кажется что первый вариант, а при таком раскладе пофиг как настроена пружина отбор газов будет одинаков просто разное усилие на поршень.

Ссылка на комментарий

Друзья МР-овцы подскажите? Возжелал я использовать калиберные пули (надоели подкалиберные) взял на пробу Cheddite Palla 28 грамм калиберную., Сунул через цилиндр-не лезет, у нас в роде 0,25 (с напором) если не ошибаюсь. Так вот как заряжать и может прогонять через ствол ? Знаю народ говорит что типа ребра сминаются как у майера при выходе и все такое, но все равно боезно т.к ни разу калиберными не стрелял и к вопросу безопасность отношусь серьезно. так вот прошу дпояснить или ссылочку по поводу снаряжения калиберных для 0,25.

post-28757-0-16395000-1451906777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Друзья МР-овцы подскажите? Возжелал я использовать калиберные пули (надоели подкалиберные) взял на пробу Cheddite Palla 28 грамм калиберную., Сунул через цилиндр-не лезет, у нас в роде 0,25 (с напором) если не ошибаюсь. Так вот как заряжать и может прогонять через ствол ? Знаю народ говорит что типа ребра сминаются как у майера при выходе и все такое, но все равно боезно т.к ни разу калиберными не стрелял и к вопросу безопасность отношусь серьезно. так вот прошу дпояснить или ссылочку по поводу снаряжения калиберных для 0,25.

Алексей у тебя на фото Бреннеке. Если д/с цилиндр с напором можешь смело её заряжать! Можешь перестраховаться, замерь штангелем дульное сужение и ТЕЛО пули не учитывая рёбра, если тело меньше на 0.1 0.2 мм. Можешь смело заряжать. Приблизительно так же любую другую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это было не правильное видео  :D . На поршне давление пороховых газов возможно пока снаряд в стволе... Когда снаряд покинет ствол вместе с ним и давление в стволе закончится...

Вы оба правы,перезаряд происходит при покидании зарядом ствола,а вот отбор газов идет пока еще снаряд в стволе,но так как на передачу энергии от поршня к затвору проходит некое время,снаряд успевает покинуть ствол до открытия затвора.

Ссылка на комментарий
 

Алексей у тебя на фото   Бреннеке

Cheddite http://www.tiger-gun.ru/catalog/podsect/reloading/pulya_cheddite_28_gr_12_kalibr/

Изменено пользователем Алексей 1981
Ссылка на комментарий

Алексей у тебя на фото   Бреннеке[/size]

Cheddite http://www.tiger-gun.ru/catalog/podsect/reloading/pulya_cheddite_28_gr_12_kalibr/

Та, таже хр..нь только в другой руке, почти от бреннеке не отличается. Стреляй не бойся. На кучу конечно проверь, бывает разное сминание рёбер (поясков) от этого влияние на кучность.
Ссылка на комментарий

Друзья МР-овцы подскажите? Возжелал я использовать калиберные пули (надоели подкалиберные) взял на пробу Cheddite Palla 28 грамм калиберную., Сунул через цилиндр-не лезет, у нас в роде 0,25 (с напором) если не ошибаюсь. Так вот как заряжать и может прогонять через ствол ? Знаю народ говорит что типа ребра сминаются как у майера при выходе и все такое, но все равно боезно т.к ни разу калиберными не стрелял и к вопросу безопасность отношусь серьезно. так вот прошу дпояснить или ссылочку по поводу снаряжения калиберных для 0,25.

А зачем Вам оно вообще надо? Просто экспериментируете? Почему просто не поставить подкалиберную и не ждать куска ствола в лоб или в глаз? Пользую пули Полева. Последнее время шестёрки. Надёжно кладёт и лося и медведя. Успехов! 

Изменено пользователем djimmi
Ссылка на комментарий

Всетаки калиберная больше кинетической энергии отдает в зверя, да и "плюха" значительно больше получается и соответственно шок и остановка зверя (даже если плохо попал) дающая возможность для второго более прицельного выстрела.Мое мнение, что подкалиберные для фиксированных сужений. 3-Я полева не понравилась хоть и экспансивная но очень маленькая и легкая.6-ю не пробовал, но хотел опрлбовать 6у.

Изменено пользователем Алексей 1981
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всетаки калиберная больше кинетической энергии отдает в зверя, да и "плюха" значительно больше получается и соответственно шок и остановка зверя (даже если плохо попал) дающая возможность для второго более прицельного выстрела.Мое мнение, что подкалиберные для фиксированных сужений. 3-Я полева не понравилась хоть и экспансивная но очень маленькая и легкая.6-ю не пробовал, но хотел опрлбовать 6у.

Так то да,вот только калиберная должна проходить через сменное сужение не слишком плотно,даже свинцовая с поясками,и если пояски будут стираться о канал ствола неравномерно,то и центровка будет нарушаться.Да и прочность у сменного сужения дробового ствола немного меньше чем у фиксов(за счет резьбы).Подкалиберная пуля,за счет пластиковой обкладки,через сужение проходит намного плотнее,что повышает ее центровку на выходе.Конечно если Вы снаряжаете пулевые патроны сами,и каждую пулю прокатываете по стволу,отбирая по весу и натягу в сужении,то да,а вот если патроны покупные,то каждая лишняя десятка миллиметра диаметра тела пули может оказаться фатальной.У меня слуг(пулевой ствол цилиндр 12к) имеет на срезе толщину стенки ствола 3мм,а дробовой около со сменным сужением цилиндр около 2мм.

Останавливающий эффект или кинетическая энергия зависит не только от массы пули,но и от ее скорости,а скорость подкалиберной можно увеличить не превышая дульного давления.Мое ИМХО что,подкалиберная больше подходит для тонкостенных дробовых стволов современных ружей,не проигрывая в убойности калиберным на допустимых дистанциях,ну и 99.9% безопасности тоже чего то значат. 

Ссылка на комментарий

А что, из 155 ни кто калиберными не стреляет, я это хотел узнать. В моем коллективе у всех подкалиберные и в основном полева 6. Вот и хочу узнать может сменить на калиберную применительно к 155 (заряжаю сам и пробовал прогнать через насадку цилиндр пулю чедит на срезе застряет ребрами силой не стал проталкивать из-за 0,25) снарядил на 2,2 сок. Стрельнул 3 раза в минус 17 на глаз метров 50-55 в бетонное колодезьное кольцо все пули попали в тетрадный лист и выбоина в бетоне диаметром примерно 8 см).

Ссылка на комментарий

Всетаки калиберная больше кинетической энергии отдает в зверя, да и "плюха" значительно больше получается и соответственно шок и остановка зверя (даже если плохо попал) дающая возможность для второго более прицельного выстрела.Мое мнение, что подкалиберные для фиксированных сужений. 3-Я полева не понравилась хоть и экспансивная но очень маленькая и легкая.6-ю не пробовал, но хотел опрлбовать 6у.

дульные сужения для дроби. на серьезную нагрузку не рассчитаны. чисто теоретически как должен сминатся задний торцевой кантик? оно вобщето предназначен для предотвращения прорыва пороховых газов, во время движения по стволу. стрелял я такими пулями из цилиндра, работают хорошо. такие пули не рекомендуют стрелять из каких либо дульных сужений, хотя на коробках пишут что не более 0,25 сужение. вот полева с обкладками из полиэтилена вполне годится  для стрельбы из сужений. хотя лучше работает с цилиндром.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх