Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Народ,у кого мурка под рукой,можете померить НАРУЖНЫЙ ДИАМЕТР СТВОЛА на срезе? Очень надо!

 

На срезе обычным штангелем можно измерить только дульную насадку. Срез мурки завершает резьба под насадку. В заводских условиях ствол измеряют измерительными калибрами. моя дульная насадка цилиндр 18,4 мм измерено штангелем.

Ссылка на комментарий

На срезе обычным штангелем можно измерить только дульную насадку. Срез мурки завершает резьба под насадку. В заводских условиях ствол измеряют измерительными калибрами. моя дульная насадка цилиндр 18,4 мм измерено штангелем.

Это насадка,причём,внутренний размер,а нужен диаметр ствола. Наружный. Подозреваю,что примерно 22-22.5мм,но хотелось бы узнать точный.

Изменено пользователем Тарас79
Ссылка на комментарий

Это насадка,причём,внутренний размер,а нужен диаметр ствола. Наружный. Подозреваю,что примерно 22-22.5мм,но хотелось бы узнать точный.

ток что померил, 22,6 мм, но это с учётом самолепной плёнки. Так что, скорее всего, Ваша правда- 22,5 )))

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!

 

Определился с выбором - МП 155

 

Вопрос в следующем: ружье первое будет, покупка планируется на февраль март, есть в Москве, Московской области люди у которых есть возможность и время помочь с выбором данного ружья, так как у меня знакомых обладающих такими знания не имеется.

 

Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!

 

Определился с выбором - МП 155

 

Вопрос в следующем: ружье первое будет, покупка планируется на февраль март, есть в Москве, Московской области люди у которых есть возможность и время помочь с выбором данного ружья, так как у меня знакомых обладающих такими знания не имеется.

 

Заранее спасибо! 

Как надумаешь - стукни мне в личку. Постараюсь помочь

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!

 

Определился с выбором - МП 155

 

Вопрос в следующем: ружье первое будет, покупка планируется на февраль март, есть в Москве, Московской области люди у которых есть возможность и время помочь с выбором данного ружья, так как у меня знакомых обладающих такими знания не имеется.

 

Заранее спасибо! 

Как надумаешь - стукни мне в личку. Постараюсь помочь

Тоже могу составить компанию если не занят буду!! :russian:  :drinks:

Ссылка на комментарий

Фигасе, эт даже номера не проверят? Или при получении зелёнки всё равно проверят? 

Ссылка на комментарий

Подскажите, можно стрелять пулей Гуаланди 40 грамм, с насадки IC которая идёт в комплекте с ружьем или надо покупать насадку С ? И бывает ли такая?

Ссылка на комментарий

Подскажите, можно стрелять пулей Гуаланди 40 грамм, с насадки IC которая идёт в комплекте с ружьем или надо покупать насадку С ? И бывает ли такая?

Странное условие стрелять из четверти чека??? у МР-155 цилиндр в комплекте. Если его нет то надо приобрести. Стрельба из дульных сужений пулей Гуаланди - это риск получить разрыв ствола или его хороший износ.

 

Насадки под стрельбу Гуаланди есть в продаже. Смысла серьезного в них нет. Без насадок эта пуля стреляет хорошо. В баллистике отличий от обычной пули я не видел. Пробивает несколько разных препятствий не теряя траектории полета сохраняя прямолинейность. С насадками стрельбу не испытывал, для меня лишние расходы. Если желание есть стрелять с насадкой то почему бы и нет? эти насадки выпускают в Ижевске. распространяются через свободную торговлю или оружейные магазины. привозятся или по заказу или по почте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите, можно стрелять пулей Гуаланди 40 грамм, с насадки IC которая идёт в комплекте с ружьем или надо покупать насадку С ? И бывает ли такая?

Насадка IC имеет величину дульного сужения = 0,25мм(согласно паспорта на МР155 http://www.gun.ru/wp-content/uploads/2012/10/паспорт-МР-155.pdf), согласно данным http://www.glavpatron.ru/tech.php?part=7 - "стрельба пулями "Gualandi" весом 40 грамм из охотничьих ружей с дульными сужениями не рекомендуется"(С). Такие же рекомендации дает и другой производитель патронов http://fetter.ru/product/patroni-okhotnichi-pulevie-magnum/- "из-за объективных особенностей конструкции пули «Gualandi» 40 гр. категорически запрещается стрельба из ружей, имеющих какое-либо дульное сужение (только цилиндр)"(С).

Ссылка на комментарий

Так я и спрашиваю . В комплекте идёт сужение на котором написано: для стали 0,25 для свинца 0. Других сужений в комплекте нет и в магазинах у нас нет. Поэтому непонятно можно с неё стрелять или нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так я и спрашиваю . В комплекте идёт сужение на котором написано: для стали 0,25 для свинца 0. Других сужений в комплекте нет и в магазинах у нас нет. Поэтому непонятно можно с неё стрелять или нет.

Так не бывает,что бы одно и то же сменное сужение было для свинца размером 0(цилиндр),а для стали размером 0.25( IC),оно или 0,или 0.25,для любого материала снаряда,хоть дерева.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позвонил на завод. Сказали что это и есть цилиндр, поэтому стрелять можно.

Диаметр канала ствола 18,4 мм. - возьмите штангенциркуль и замерьте диаметр насадки, измерьте пулю и сравните с тем, что в паспорте на оружие написано.

Ссылка на комментарий

Видать на заводе что то не поняли??? 40 грамм Гуаланди пуля тяжелая, поэтому никаких насадок сужений, только цилиндр. То что написано для свинцовой дроби 0, а сужение все таки есть 0,25, то 0 сужение это только для дробовых выстрелов!!! Пуля при выходе из ствола будет плотно прилегать к стенкам ствола, соответственно или произойдет сужение пули или разрыв ствола. а если неплотно то возникнет центрирующий удар по касательной, что может или сместить траекторию полета и создать значительную нагрузку на точку касательной. в насадках парадокс пуля закручивается от сжатия-скольжения пули по бороздкам насадки. исполнение насадки по прочности рассчитано на такие нагрузки при прохождении пули Гуаланди.

Ссылка на комментарий

Позвоните сами и спросите. Насадки С для МР155 в природе не существует.

Мне кажется, уважаемый Евгений, что вы не правы. Лично у меня такая насадка шла в комплекте с ружьем.

На ней написано:

C - Lead

IC - Steel

 

Из инструкции к МР-155 видно, что C/IC имеют даже не цилиндр, а наоборот расширение

cbd8ccf3a9a5.jpg

post-22789-0-80890300-1453392748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позвоните сами и спросите. Насадки С для МР155 в природе не существует.

Ну Вы Блин даёте! У все ижевских ружей насадки подходят на любые модели! Правда, как они подойдут, другой вопрос.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так не бывает,что бы одно и то же сменное сужение было для свинца размером 0(цилиндр),а для стали размером 0.25( IC),оно или 0,или 0.25,для любого материала снаряда,хоть дерева.

У Ижевских оружейников есть :D - http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3701

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

У Ижевских оружейников есть :D - http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3701

Офигеть... Все понимания рушатся...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Офигеть... Все понимания рушатся...

Ага :laugh:. Только на днях брали товарищу 155-ую, пока осматривал в пол уха продавца слушал, в том числе и про насадки в комплекте - ухо непроизвольно насторожилось когда он про эту насадку объяснял, но как-то не обратил тогда внимания(честно сказать, подумал. что он просто оговорился). А теперь осознал :D!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх