Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Офигеть... Все понимания рушатся...

четко написано, сужение 0 для свинцовой дроби. то есть на свинцовую дробь четверть чека влияния не будет. но когда стрельба стальной дробью то сужение трансформируется в 0,25. это программируемый металл будущего. (перевод с удмуртского)

 

это же выпущено в Удмуртии, наши местные мозгоблуды могут мозг вывихнуть, потомки легендарного Лопшо Педуня. Русских инженеров на производствах уже нет, потому такая чертовщина для нашего края это норма.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Содрали с сопла МИГ-29!!! Дробь из патрона подает сигнал "я сталь" - сужение подстраивается...  :D

Ссылка на комментарий

Мужики, вспомните детство и свинцовые грузики! Мы же их зубами плющили!!!

Т.е. свинцовая дробь деформируется при прохождении ДС, а вот стальная - нет.

Поэтому разные показатели для разного типа дроби.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, вспомните детство и свинцовые грузики! Мы же их зубами плющили!!!

Т.е. свинцовая дробь деформируется при прохождении ДС, а вот стальная - нет.

Поэтому разные показатели для разного типа дроби.

Так за что и разговор!

Судя по ссылке с описанием к заводской насадке (из деда Мазая) получается, что для свинцовой сужение = 0,0мм, а вот для стальной сужение = 0,25мм - и это всё в одном флаконе :D. А если судить по данным из паспорта на ружьё, то такой насадки не может быть в принципе :laugh:.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, вспомните детство и свинцовые грузики! Мы же их зубами плющили!!!

Т.е. свинцовая дробь деформируется при прохождении ДС, а вот стальная - нет.

Поэтому разные показатели для разного типа дроби.

Как материал снаряда может изменять диаметр стального сменного сужения?

 

Мужики, вспомните детство и свинцовые грузики! Мы же их зубами плющили!!!

Т.е. свинцовая дробь деформируется при прохождении ДС, а вот стальная - нет.

Поэтому разные показатели для разного типа дроби.

А прошептав "Иду с подружейной собакой" в момент выстрела становится раструбом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и новая тема, а может и старая "Использование стальной дроби".

Ссылка на комментарий

 А если судить по данным из паспорта на ружьё, то такой насадки не может быть в принципе :laugh:.

Так у меня именно в комплекте с завода такая идет.

Ссылка на комментарий

Вот что получилось для охоты с вышек post-32316-0-15085600-1453626986_thumb.jpg пристреляли пулейpost-32316-0-57053000-1453627230_thumb.jpg результат на 70 метpost-32316-0-69660200-1453627372_thumb.jpg с 50 мет  в черном кругу фото не зделал и решил оставить так , и дробь 00 на 70 мет. дробь №5 фонеру не пробила.

Ссылка на комментарий

А что фотки такие огромные?

Другие не получилось загрузить сжимать пришлось вот по другому post-32316-0-66904700-1453630637_thumb.jpgpost-32316-0-45991100-1453630641_thumb.jpgpost-32316-0-55866000-1453630644_thumb.jpg

Изменено пользователем Roman-222
Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот и я стал обладателем данного ружья. Купил еще  в конце ноября, но первый раз пострелял только вчера. Так как в этом деле я пока далеко не спец то все происходило с инструктором.

И так первый выстрел: патрон спортинг, 28гр. дробь 7, цилиндр, 35 метров по стодольной мишени, для таких условий инструктор сказал что кучность очень хорошая. Патрон не перезарядился, поэтому дальше стрелял по 25 полумагнумом, 36гр., с 00 и 1, и 10 пуль Гуаланди. После 60 выстрелов перезаряжать стало намного лучше, но все равно не до конца. Бывало что после 5 нормальных выстрелов не вставал на задержку затвор. Думаю еще сотню выстрелов и все будет нормально.

Не могу понять как правильно целиться по штатной красной мушке. Пробовал по всякому, пуля летит выше и левее, если мушкой заслонять центр мишени. Может кто подскажет что по этому поводу!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всем привет! Вот и я стал обладателем данного ружья. Купил еще  в конце ноября, но первый раз пострелял только вчера. Так как в этом деле я пока далеко не спец то все происходило с инструктором.

И так первый выстрел: патрон спортинг, 28гр. дробь 7, цилиндр, 35 метров по стодольной мишени, для таких условий инструктор сказал что кучность очень хорошая. Патрон не перезарядился, поэтому дальше стрелял по 25 полумагнумом, 36гр., с 00 и 1, и 10 пуль Гуаланди. После 60 выстрелов перезаряжать стало намного лучше, но все равно не до конца. Бывало что после 5 нормальных выстрелов не вставал на задержку затвор. Думаю еще сотню выстрелов и все будет нормально.

Не могу понять как правильно целиться по штатной красной мушке. Пробовал по всякому, пуля летит выше и левее, если мушкой заслонять центр мишени. Может кто подскажет что по этому поводу!!!

Поздравляю с приобретением! Стрелял сам или инструктор? Центр дробовой осыпи в точке прицеливания?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот и я стал обладателем данного ружья. Купил еще  в конце ноября, но первый раз пострелял только вчера. Так как в этом деле я пока далеко не спец то все происходило с инструктором.

И так первый выстрел: патрон спортинг, 28гр. дробь 7, цилиндр, 35 метров по стодольной мишени, для таких условий инструктор сказал что кучность очень хорошая. Патрон не перезарядился, поэтому дальше стрелял по 25 полумагнумом, 36гр., с 00 и 1, и 10 пуль Гуаланди. После 60 выстрелов перезаряжать стало намного лучше, но все равно не до конца. Бывало что после 5 нормальных выстрелов не вставал на задержку затвор. Думаю еще сотню выстрелов и все будет нормально.

Не могу понять как правильно целиться по штатной красной мушке. Пробовал по всякому, пуля летит выше и левее, если мушкой заслонять центр мишени. Может кто подскажет что по этому поводу!!!

Поздравляю !

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот и я стал обладателем данного ружья. Купил еще  в конце ноября, но первый раз пострелял только вчера. Так как в этом деле я пока далеко не спец то все происходило с инструктором.

И так первый выстрел: патрон спортинг, 28гр. дробь 7, цилиндр, 35 метров по стодольной мишени, для таких условий инструктор сказал что кучность очень хорошая. Патрон не перезарядился, поэтому дальше стрелял по 25 полумагнумом, 36гр., с 00 и 1, и 10 пуль Гуаланди. После 60 выстрелов перезаряжать стало намного лучше, но все равно не до конца. Бывало что после 5 нормальных выстрелов не вставал на задержку затвор. Думаю еще сотню выстрелов и все будет нормально.

Не могу понять как правильно целиться по штатной красной мушке. Пробовал по всякому, пуля летит выше и левее, если мушкой заслонять центр мишени. Может кто подскажет что по этому поводу!!!

Попробуй стрельнуть пулей со станка. Подстроишься потихоньку.

Ссылка на комментарий

Так я так понимаю это помогло в вашем случае? :-):-):-):-):-)

Да, видео это не моё. Спасибо тому человеку который дал сноску. Сначала я наждачной бумагой снял заусенцы и чуть в указанном в ролике месте. Боялся испортить. Ни чего не помогло. Позже снял больше металла, чтобы был еле заметный зазор. За этот период времени, (тфу-тфу) пока неисправность не проявлялась. Спасибо Всем за соучастие.   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За этот период времени, (тфу-тфу) пока неисправность не проявлялась. Спасибо Всем за соучастие.   

Ну,чтоб в сторону не вильнуло! (Х/Ф Особенности нац.охоты)

Ссылка на комментарий

Поздравляю с приобретением! Стрелял сам или инструктор? Центр дробовой осыпи в точке прицеливания?

Спасибо! Стрелял сам, инструктор выстрелил по разу дробью и пулей! у него пуля тоже выше и левее легла! Говорит для него мушка непривычная. С первого выстрела спортингом центр как раз был в точке прицеливания. Круг уложился в стодольную мишень. Потом как то все время стало все влево уходить, инструктор говорит может глаз не прямо на планку смотрит.

Ссылка на комментарий

целься так,чтоб мушка была на половину скрыта пр.планкой,и под мишень.должно получиться.

Спасибо, попробую! А я планку в одну линию сводил, чтоб только мушка видна была и брал чуть ниже центра, либо центр заслонял мушкой!

Ссылка на комментарий

Попробуй стрельнуть пулей со станка. Подстроишься потихоньку.

Там вроди был станок в тире! А еще слышал что к каждому ружью разные пули подходят по разному!?? Следующий раз посоветовали взять Полева на пробу.

Ссылка на комментарий

По логике вещей, пулю и заряд можно подобрать только верх,низ. А вот право-лево ни как, тодько установкой целика и мушки.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Стрелял сам, инструктор выстрелил по разу дробью и пулей! у него пуля тоже выше и левее легла! Говорит для него мушка непривычная. С первого выстрела спортингом центр как раз был в точке прицеливания. Круг уложился в стодольную мишень. Потом как то все время стало все влево уходить, инструктор говорит может глаз не прямо на планку смотрит.

настройку приклада попробуй, скорее всего ружье на выстреле откидывает влево. обрати внимание приклад имеет изгиб от оси ствола. газовый поршень требует настройки для нормальной перезарядки вот с него и начни. патроны выбирай с зарядом одинакового веса, какими будешь стрелять чаще всего.

Ссылка на комментарий

настройку приклада попробуй, скорее всего ружье на выстреле откидывает влево. обрати внимание приклад имеет изгиб от оси ствола. газовый поршень требует настройки для нормальной перезарядки вот с него и начни. патроны выбирай с зарядом одинакового веса, какими будешь стрелять чаще всего.

Изгиб видел. А как он может повлиять на откидывание? Регулируется проставками что в комплекте идут? Насчет газового поршня, пока наверно не смогу сказать чем буду стрелять чаще. Попробую сделать как в паспорте написано, так то еще и 100 выстрелов не сделано.

Ссылка на комментарий

Изгиб видел. А как он может повлиять на откидывание? Регулируется проставками что в комплекте идут? Насчет газового поршня, пока наверно не смогу сказать чем буду стрелять чаще. Попробую сделать как в паспорте написано, так то еще и 100 выстрелов не сделано.

Моя МР 155 начала стрелять сразу 24гр без обкатки, но приклад пришлось

регулировать вставками под себя. Брала выше и вправо.

Ссылка на комментарий

Изгиб видел. А как он может повлиять на откидывание? Регулируется проставками что в комплекте идут? Насчет газового поршня, пока наверно не смогу сказать чем буду стрелять чаще. Попробую сделать как в паспорте написано, так то еще и 100 выстрелов не сделано.

Изгиб приклада есть у всех классических дорогостоящих ружей. Посмотри обзоры коллекций от 100 тысяч долларов. Простым охотничьим такой изгиб не делают. В МР-155 учли такой изыск. Каждое ружье настраивается под стрелка, как одежда по росту, по комплекции. Если такая настройка не производиться тогда стрелок сам вынужден подстраиваться под ружье. При покупке Ижевских ружей можно заказать подгон приклада по размерам стрелка, но всего не учтешь. У некоторых стрелков уже выработались манеры стрельбы которые трудно учесть принимая такой заказ.

Легкой навеской не пристреливай. 28 грамм это мало. Для ПА это предельный вас дроби. Надо учитывать что вес дроби в патронах промышленного изготовления может быть меньше, так как дробь насыпают по объему а не по весу. Патронами с низким весом я стреляю как однозарядным ружьем, а базовой навеской у меня патроны 35-40 грамм.

Еще по поводу стрельбы из ПА. К нему нужно привыкнуть, если был опыт стрельбы из неавтоматических ружей или отсутствие опыта вообще. Стрельбы неотъемлемая часть охотничьей подготовки их мало не бывает. После них ружье уже не скачет в руках. Простые ежедневные тренировки помогут ощутить понять ружье. Может даже и не потребуется делать подгон ружья, если руки будут его держать и крутить как самурай шашку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх