Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Изгиб приклада есть у всех классических дорогостоящих ружей. Посмотри обзоры коллекций от 100 тысяч долларов. Простым охотничьим такой изгиб не делают. В МР-155 учли такой изыск. Каждое ружье настраивается под стрелка, как одежда по росту, по комплекции. Если такая настройка не производиться тогда стрелок сам вынужден подстраиваться под ружье. При покупке Ижевских ружей можно заказать подгон приклада по размерам стрелка, но всего не учтешь. У некоторых стрелков уже выработались манеры стрельбы которые трудно учесть принимая такой заказ.

Легкой навеской не пристреливай. 28 грамм это мало. Для ПА это предельный вас дроби. Надо учитывать что вес дроби в патронах промышленного изготовления может быть меньше, так как дробь насыпают по объему а не по весу. Патронами с низким весом я стреляю как однозарядным ружьем, а базовой навеской у меня патроны 35-40 грамм.

Еще по поводу стрельбы из ПА. К нему нужно привыкнуть, если был опыт стрельбы из неавтоматических ружей или отсутствие опыта вообще. Стрельбы неотъемлемая часть охотничьей подготовки их мало не бывает. После них ружье уже не скачет в руках. Простые ежедневные тренировки помогут ощутить понять ружье. Может даже и не потребуется делать подгон ружья, если руки будут его держать и крутить как самурай шашку.

Изгиб, или питч я видел на многих ружьях, дешевых и не очень. Так что есть и на простых это.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Изгиб, или питч я видел на многих ружьях, дешевых и не очень. Так что есть и на простых это.

Вначале с терминами необходимо разобраться, тогда понятней будет общаться! :buba:

 

Различают следующие основные составляющие приклада: длина, отвод, погиб, питч. Внесение изменений в каждый из этих параметров способно оказать сильное влияние на результаты стрельбы.

 

Погиб определяет, как вы будете видеть прицел, если приложите голову к прикладу. Обычно прицельная планка параллельна линии прицеливания. Погиб приклада измеряют в высшей точке гребня и пятке приклада.

Питч – угол наклона затыльника к прицельной планке. Слишком малый питч приводит к выскальзывании приклада ружья от плеча вниз. Считается, что эта  характеристика определяет высоту боя ружья и равномерность распределения усилия отдачи по высоте.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-18948-kak-podognat-priklad#ixzz3yNfjfuM5

Ссылка на комментарий

Вначале с терминами необходимо разобраться, тогда понятней будет общаться! :buba:

 

Различают следующие основные составляющие приклада: длина, отвод, погиб, питч. Внесение изменений в каждый из этих параметров способно оказать сильное влияние на результаты стрельбы.

 

Погиб определяет, как вы будете видеть прицел, если приложите голову к прикладу. Обычно прицельная планка параллельна линии прицеливания. Погиб приклада измеряют в высшей точке гребня и пятке приклада.

Питч – угол наклона затыльника к прицельной планке. Слишком малый питч приводит к выскальзывании приклада ружья от плеча вниз. Считается, что эта  характеристика определяет высоту боя ружья и равномерность распределения усилия отдачи по высоте.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-18948-kak-podognat-priklad#ixzz3yNfjfuM5

Николаич спасибо ,думаю даже знающим охотникам пригодиться,

я например вчитываюсь,всегда нужная инфа впрок!!! :post-1787-1182943158:  :drinks:

Ссылка на комментарий

Изгиб видел. А как он может повлиять на откидывание? Регулируется проставками что в комплекте идут? Насчет газового поршня, пока наверно не смогу сказать чем буду стрелять чаще. Попробую сделать как в паспорте написано, так то еще и 100 выстрелов не сделано.

Да, проставки очень помогают.

Ссылка на комментарий

Вначале с терминами необходимо разобраться, тогда понятней будет общаться! :buba:

 

Различают следующие основные составляющие приклада: длина, отвод, погиб, питч. Внесение изменений в каждый из этих параметров способно оказать сильное влияние на результаты стрельбы.

 

Погиб определяет, как вы будете видеть прицел, если приложите голову к прикладу. Обычно прицельная планка параллельна линии прицеливания. Погиб приклада измеряют в высшей точке гребня и пятке приклада.

Питч – угол наклона затыльника к прицельной планке. Слишком малый питч приводит к выскальзывании приклада ружья от плеча вниз. Считается, что эта  характеристика определяет высоту боя ружья и равномерность распределения усилия отдачи по высоте.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-18948-kak-podognat-priklad#ixzz3yNfjfuM5

Спасибо! дельный ответ!!!

Ссылка на комментарий

Вначале с терминами необходимо разобраться, тогда понятней будет общаться! :buba:

 

Различают следующие основные составляющие приклада: длина, отвод, погиб, питч. Внесение изменений в каждый из этих параметров способно оказать сильное влияние на результаты стрельбы.

 

Погиб определяет, как вы будете видеть прицел, если приложите голову к прикладу. Обычно прицельная планка параллельна линии прицеливания. Погиб приклада измеряют в высшей точке гребня и пятке приклада.

Питч – угол наклона затыльника к прицельной планке. Слишком малый питч приводит к выскальзывании приклада ружья от плеча вниз. Считается, что эта  характеристика определяет высоту боя ружья и равномерность распределения усилия отдачи по высоте.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-18948-kak-podognat-priklad#ixzz3yNfjfuM5

Спасибо за информацию! Очень интересный сайт!

Ссылка на комментарий

Всем доброго утра! Дошли у меня руки до просмотра видео со стрельб и заметил что в момент выстрела у меня зажмуриваются глаза! Хотя сам не ощущаю этого, может из за этого влево косит! От этого вообще реально отвыкнуть?!

Ссылка на комментарий

Всем доброго утра! Дошли у меня руки до просмотра видео со стрельб и заметил что в момент выстрела у меня зажмуриваются глаза! Хотя сам не ощущаю этого, может из за этого влево косит! От этого вообще реально отвыкнуть?!

тоже такое за собой, порой, замечаю. Редко, но бывает, даже не знаю почему. Я могу понять это зажмуривание, когда дядька пулевой самокрут мне даёт стрельнуть, там подсознательно даже руки пытаются выбросить ружо 0123.gif но в остальных-то случаях почему?! dntknw.gif

Ссылка на комментарий

Привет всем любителям оружия и охоты.Сегодня стал счастливым обладателем Мр-155 12к 750мм камуфляж и Мр-27 16к.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Привет всем любителям оружия и охоты.Сегодня стал счастливым обладателем Мр-155 12к 750мм камуфляж и Мр-27 16к.

Поздравляю! Только будьте внимательны при создании темы. Ваше сообщение больше подходит сюда: https://ihuntr.ru/topic/3623/page-2778#entry1052979407

Ссылка на комментарий

Всем доброго утра! Дошли у меня руки до просмотра видео со стрельб и заметил что в момент выстрела у меня зажмуриваются глаза! Хотя сам не ощущаю этого, может из за этого влево косит! От этого вообще реально отвыкнуть?!

 

у меня похожая фигня. в момент выстрела плечо рефлекторно подается вперёд и ружьё клюёт вниз стволами. заметил это после того, как забыл снять ружьё с предохранителя. жму на курок - выстрела нет - ружьё дернулось.

грешу на то, что первые в жизни выстрелы делал МАГНУМОМ (типа делал обкатку, начитавшись умников в инете :diablo: ). ходил с огромным синяком на плече и продолжал стрелять-обкатывать.

видимо, после этого появилась боязнь выстрела. на подсознательном уровне.

пытаюсь вылечиться стреляя спортингом и малыми навесками. до 32 гр включительно.

но, скажу честно, хреново получается.

поэтому в голову приходит только один ответ - побольше практики. практика придаст уверенность, а уверенность положительно скажется на результате.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня похожая фигня. в момент выстрела плечо рефлекторно подается вперёд и ружьё клюёт вниз стволами. заметил это после того, как забыл снять ружьё с предохранителя. жму на курок - выстрела нет - ружьё дернулось.

грешу на то, что первые в жизни выстрелы делал МАГНУМОМ (типа делал обкатку, начитавшись умников в инете :diablo: ). ходил с огромным синяком на плече и продолжал стрелять-обкатывать.

видимо, после этого появилась боязнь выстрела. на подсознательном уровне.

пытаюсь вылечиться стреляя спортингом и малыми навесками. до 32 гр включительно.

но, скажу честно, хреново получается.

поэтому в голову приходит только один ответ - побольше практики. практика придаст уверенность, а уверенность положительно скажется на результате.

Это нормально, что "клюете" при осечках. Имеется в виду, подача плеча вперед вместе с корпусом. Таким образом автоматически гасится отдача ружья. Если переусердствовали со стрельбой то самое простое отдохнуть от стрельбы на какое то время, чтобы болячки зажили, а потом опять приступить с хорошим настроением. А вот зажмуриваться не надо, будете терять цель на дублетах. Опытные стрелки обычно не зажмуриваются.

Ссылка на комментарий

Всем доброго утра! Дошли у меня руки до просмотра видео со стрельб и заметил что в момент выстрела у меня зажмуриваются глаза! Хотя сам не ощущаю этого, может из за этого влево косит! От этого вообще реально отвыкнуть?!

Есть два варианта или признать что стрельбу надо забросить или тренироваться. Рефлекс это хорошее качество. В нужный момент он все таки должен работать. Просто опыта нет в стрельбе. Надо почаще стрелять. Начав тренировки не стоит рассчитывать что все будет получаться с первого раза или даже со второго. Лишь через некоторое время синяки и связки заживут, глаз будет четко определять цель, дыхание будет ровное, нервы и мышцы превратятся в единую сталь. Физические упражнения и стрельбы и все получиться.

Ссылка на комментарий

Есть два варианта или признать что стрельбу надо забросить или тренироваться. Рефлекс это хорошее качество. В нужный момент он все таки должен работать. Просто опыта нет в стрельбе. Надо почаще стрелять. Начав тренировки не стоит рассчитывать что все будет получаться с первого раза или даже со второго. Лишь через некоторое время синяки и связки заживут, глаз будет четко определять цель, дыхание будет ровное, нервы и мышцы превратятся в единую сталь. Физические упражнения и стрельбы и все получиться.

Ну первый точно не мой, иначе зачем все это было задумано! Будем тренироваться, все таки это были первые в жизни самостоятельные стрельбы со своего ружья, все впереди надеюсь. Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий

у меня похожая фигня. в момент выстрела плечо рефлекторно подается вперёд и ружьё клюёт вниз стволами. заметил это после того, как забыл снять ружьё с предохранителя. жму на курок - выстрела нет - ружьё дернулось.

грешу на то, что первые в жизни выстрелы делал МАГНУМОМ (типа делал обкатку, начитавшись умников в инете :diablo: ). ходил с огромным синяком на плече и продолжал стрелять-обкатывать.

видимо, после этого появилась боязнь выстрела. на подсознательном уровне.

пытаюсь вылечиться стреляя спортингом и малыми навесками. до 32 гр включительно.

но, скажу честно, хреново получается.

поэтому в голову приходит только один ответ - побольше практики. практика придаст уверенность, а уверенность положительно скажется на результате.

То есть вы против обкатки? Я стреляю щас полумагнумом, что бы "обкатать", спортинг еще не перезаряжает нормально! Плечо на следующий день болело и синяк был небольшой, и челюсть еще немного болела, но быстро все прошло. Я тоже теперь думаю надо привыкать, никакой текст не заменит реальной тренировки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То есть вы против обкатки? Я стреляю щас полумагнумом, что бы "обкатать", спортинг еще не перезаряжает нормально! Плечо на следующий день болело и синяк был небольшой, и челюсть еще немного болела, но быстро все прошло. Я тоже теперь думаю надо привыкать, никакой текст не заменит реальной тренировки.

А что Вы знаете про регулировки газового движетеля своего ружья?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То есть вы против обкатки? Я стреляю щас полумагнумом, что бы "обкатать", спортинг еще не перезаряжает нормально! Плечо на следующий день болело и синяк был небольшой, и челюсть еще немного болела, но быстро все прошло. Я тоже теперь думаю надо привыкать, никакой текст не заменит реальной тренировки.

Синяк в плече и болезненность в скуле говорит лишь о том, что ружьё вам не подогнано. С синяками и опухлостями не стреляют, а ждут когда все заживет, иначе появится фобия боязни выстрела и неверная вкладка по причине попыток "увернуться" от удара приклада. Начните с подгонки приклада и стреляйте до тех пор пока вам комфортно, при первых неприятных ощущениях прекращайте стрельбу.

Ссылка на комментарий

Калибр40

Да, гладкий ствол я уже не обкатывал бы. я не знаю, правильно это или нет. но, лично для себя решил, что это мне не нужно. ружьё и так работало нормально.

 

Хантер21

Вы правы. я себе синяк набил стреляя с правши, хотя сам левша. торопился к Открытию. шмальнул 100 или 150 патронов Магнум, пока дожидался посылку с новой ложей. получил её перед самым Открытием.

и за день до Открытия поехал Москву её осаживать.

теперь такой ошибки не делаю, сразу после покупки ружья одеваю его в новые деревяхи (за исключением ружей с прямой ложей).

Ссылка на комментарий

А что Вы знаете про регулировки газового движетеля своего ружья?

Только то, что написано в паспорте что после приработки рекомендуется отвернуть гайку на поршне. 

Ссылка на комментарий

Муркой набить синяк? :o Это как?Там же отдачи-то нет вообще!!!

я и не ощущал особо ничего! потом проявилось, видимо из за неправильной стрельбы!

Ссылка на комментарий

Синяк в плече и болезненность в скуле говорит лишь о том, что ружьё вам не подогнано. С синяками и опухлостями не стреляют, а ждут когда все заживет, иначе появится фобия боязни выстрела и неверная вкладка по причине попыток "увернуться" от удара приклада. Начните с подгонки приклада и стреляйте до тех пор пока вам комфортно, при первых неприятных ощущениях прекращайте стрельбу.

Спасибо! обязательно учту перед следующей поездкой!

Ссылка на комментарий

Ни когда в жизни не знал что такое синяк от стрельбы? Хотя много стрелял и из разного фида оружия включая калибр 12,7. Думал это просто выражение, наверное вообще в оружие не вкладываются или держут как веник? Прошу прощение но лично для меНЯ ЭТО непонятно?

Ссылка на комментарий

Муркой набить синяк? :o Это как?Там же отдачи-то нет вообще!!!

я никогда в руках ружьё не держал, мурка была первой и тоже после всего лишь 10 первых выстрелов вылез мелкий синий падлюган  :D так что не удивлён, тем более человек сразу сотню набабахал )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх