Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

пропустил про спортивный вариант. современных рекордов вообще в продаже не видел. тогда есть версия что запоздалое возгорание капсюля в момент ручной перезарядки. в любом случае все вопросы к производителю мурок, а они уже сами разберутся что за хрень рекорд ваяет.

Граф, Рекорд до сих пор выпускает полный ассортимент патронов:пулевые, дробовые, сигнальные и даже с резиновой дробью и пулей для самообороны, правда все в пластике.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне кажется ближе к истине мысли wasili65. Похоже выстрел произошел при открывающемся затворе, следовательно клин не обеспечил надежного запирания. Отсюда и повреждения.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех мурководов)) за целы день прочёл всю тему. И всё-таки решил что буду брать тоже мурку как второе чисто под гусика.Первое итальяшка двухстволка . Вобщем вопрос такой есть 155 в штучном исполнении.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Мне кажется ближе к истине мысли wasili65. Похоже выстрел произошел при открывающемся затворе, следовательно клин не обеспечил надежного запирания. Отсюда и повреждения.

Мне кажется что нет разницы в выстреле с открывающимся затвором и не запертом затворе. С не запертым затвором выстрел тоже видел, да думаю и все видели когда резкость выстрела в два раза ниже, а из ствольной коробки вырывается пламя. И ни разу это не привело к повреждению.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне кажется что нет разницы в выстреле с открывающимся затвором и не запертом затворе. С не запертым затвором выстрел тоже видел, да думаю и все видели когда резкость выстрела в два раза ниже, а из ствольной коробки вырывается пламя. И ни разу это не привело к повреждению.

Наверное не совсем так. При незапертом затворе давления особого в патроннике не будет все уйдет через "вырвавшееся пламя". При запертом затворе обычное давление порядка от 700 до 1000 бар в зависимости от патрона и потом клин или разрушается или выходит из зацепления со всеми последствиями. Вряд ли на такую ситуацию ружьё рассчитано. В полуавтоматах либо выстрела не будет, если затвор не сцеплен с основанием ствола, так как на этот случай есть система предохранения и курок не ударит по бойку. А вот когда затвор сцеплен, но потом по какой либо причине расцепляется в момент выстрела, вот тогда и следуют разрушения.

Ссылка на комментарий

Та там ствол целый а коробку порвало и рама затворная погнута.Может в раме перекос был или ползунки при сборе неправильно зашли.

Ссылка на комментарий

Та там ствол целый а коробку порвало и рама затворная погнута.Может в раме перекос был или ползунки при сборе неправильно зашли.

  

Наверное не совсем так. При незапертом затворе давления особого в патроннике не будет все уйдет через "вырвавшееся пламя". При запертом затворе обычное давление порядка от 700 до 1000 бар в зависимости от патрона и потом клин или разрушается или выходит из зацепления со всеми последствиями. Вряд ли на такую ситуацию ружьё рассчитано. В полуавтоматах либо выстрела не будет, если затвор не сцеплен с основанием ствола, так как на этот случай есть система предохранения и курок не ударит по бойку. А вот когда затвор сцеплен, но потом по какой либо причине расцепляется в момент выстрела, вот тогда и следуют разрушения.

  

Мне кажется что нет разницы в выстреле с открывающимся затвором и не запертом затворе. С не запертым затвором выстрел тоже видел, да думаю и все видели когда резкость выстрела в два раза ниже, а из ствольной коробки вырывается пламя. И ни разу это не привело к повреждению.

Несколько раз прочитал размышления по поводу данного происшествия.... Мужики, ну не могло такое разрушение произойти при 28гр. Скорее всего был магнум- ну так блин коробку разворотило... У меня на Мурке, после 2000 настрела, спортинг Феттеровский иногда не выбрасывается (правда грешу на качество нынешнего Феттера), а тут коробку разворотило. Да вы попробуйте её кувалдой так разворотить - хренушки получится
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

    Несколько раз прочитал размышления по поводу данного происшествия.... Мужики, ну не могло такое разрушение произойти при 28гр. Скорее всего был магнум- ну так блин коробку разворотило... У меня на Мурке, после 2000 настрела, спортинг Феттеровский иногда не выбрасывается (правда грешу на качество нынешнего Феттера), а тут коробку разворотило. Да вы попробуйте её кувалдой так разворотить - хренушки получится

Дело не в навеске дроби,а в давлении развиваемым патроном..Спортивные патроны собирают на "быстром порохе",а "магнум" на "медленном".

А "грешить",в Вашем случае, надо на регулировку газового клапана.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Там был стандартный патрон 32 гр семерка.. С чего взяли спортивный?

Ссылка на комментарий

Дело не в навеске дроби,а в давлении развиваемым патроном..Спортивные патроны собирают на "быстром порохе",а "магнум" на "медленном".

А "грешить",в Вашем случае, надо на регулировку газового клапана.

Приветствую уважаемое сообщество.

Земляк сообщает, что у него в руках разорвало МР-155. Толком ничего не говорит, стрелял, мол, патроном Рекорд с дробью N7 в навеске 32 грамма. У кого какие соображения? С земляком всё в порядке, отделался звоном в ушах...

 

Какой спортинг?

И вообще .... земляк толком не говорит, но скинул фотки. Что обсуждать? Тем более автор вопроса в предложенном обсуждении не участвует.

Нужна экспертиза, потом рекламация на ИжМех или КХЗ.

 

Уверен, что Дем Бенелли Клуб скоро поделится с нами заключением экспертов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Приветствую уважаемое сообщество.

Земляк сообщает, что у него в руках разорвало МР-155. Толком ничего не говорит, стрелял, мол, патроном Рекорд с дробью N7 в навеске 32 грамма. У кого какие соображения? С земляком всё в порядке, отделался звоном в ушах...

 

Какой спортинг?

И вообще .... земляк толком не говорит, но скинул фотки. Что обсуждать? Тем более автор вопроса в предложенном обсуждении не участвует.

Нужна экспертиза, потом рекламация на ИжМех или КХЗ.

 

Уверен, что Дем Бенелли Клуб скоро поделится с нами заключением экспертов.

 

Этот мой пост не имеет отношение к сообщению Дема,только к сообщению Гаррича

Ссылка на комментарий

А "грешить",в Вашем случае, надо на регулировку газового клапана.

Спорить не буду, хотя те же самые патроны, только выпущенные на полгода ранее, ружье перезаряжают. Да и мой Самокрут на 24 гр - работает без проблем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

    Несколько раз прочитал размышления по поводу данного происшествия.... Мужики, ну не могло такое разрушение произойти при 28гр. Скорее всего был магнум- ну так блин коробку разворотило... У меня на Мурке, после 2000 настрела, спортинг Феттеровский иногда не выбрасывается (правда грешу на качество нынешнего Феттера), а тут коробку разворотило. Да вы попробуйте её кувалдой так разворотить - хренушки получится

В легкую кувалдой можно сплющить, коробка то из алюминиевого сплава, и от выстрела будут соответствующие повреждения. Это на МР 153 стальная была, да и то неизвестно прошло бы такое без последствий.

Ссылка на комментарий

В легкую кувалдой можно сплющить, коробка то из алюминиевого сплава, и от выстрела будут соответствующие повреждения. Это на МР 153 стальная была, да и то неизвестно прошло бы такое без последствий.

а в паспорте на 153 написано что коробка из высоколигированного аллюминия. стали я там не замечал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а в паспорте на 153 написано что коробка из высоколигированного аллюминия. стали я там не замечал.

Точно, я ошибся. Просто подумал, если ружьё весит более 3,5 кг, то верно коробка стальная как и у МЦ 21-12. У самого такой кочерги не было, вот МЦ 21-12 было.

Ссылка на комментарий

А брал кто МР 155 левшу? Есть смысл вообще? Или все таки же проще привыкнуть к правше?

Я левша и поискав в Саратове левшей понял что ничего не найду. В одном магазине согласились если что привести левшу 12/76 с 710 стволом в пластике. По цене зарядили порядка 27 тыр. Вот только я так и не понял как быть если они привезут мне с стволом раздутым например или планкой не пропаянной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А брал кто МР 155 левшу? Есть смысл вообще? Или все таки же проще привыкнуть к правше?

Я левша и поискав в Саратове левшей понял что ничего не найду. В одном магазине согласились если что привести левшу 12/76 с 710 стволом в пластике. По цене зарядили порядка 27 тыр. Вот только я так и не понял как быть если они привезут мне с стволом раздутым например или планкой не пропаянной.

Если не хотите часто протирать глаза, от попавших в них пороховых газов, то конечно лучше полуавтомат для левши покупать, раз уж вы левша. А привезут не то, что надо, ещё раз закажите и так до победного конца. :D

Ссылка на комментарий

Если не хотите часто протирать глаза, от попавших в них пороховых газов, то конечно лучше полуавтомат для левши покупать, раз уж вы левша. А привезут не то, что надо, ещё раз закажите и так до победного конца. :D

 

Вариант то конечно не плохой. Но хотелось бы к весеннему сезону успеть. А с тем как наши брак штампуют дело может надолго затянуться)

Ссылка на комментарий

Вариант то конечно не плохой. Но хотелось бы к весеннему сезону успеть. А с тем как наши брак штампуют дело может надолго затянуться)

Брак заведомо не штампуют. Оружие проверка очень строгая, на всех этапах сборки контроль. А вот то что впарить могут в торговле вопрос другой. Бдительность при выборе приветствуется.

 

Есть другой момент, что многие считают себя левшами по неправильному определению, раз владеешь хорошо левой рукой значит левша. И так с самой школы до седых волос. Есть еще равнорукие. Левша, правша и равнорукость это свойство передается по наследству. на генетическом уровне. Возможно что генотип этот рассовый. Конечно если равнорукому тренировать только одну руку то другая будет работать чуть хуже чем тренированная, однако со временем подтянется чисто на физиологическом уровне и станет такой же ловкой. Поэтому при выборе ружья нужно потренироваться хотя бы определить степень удобства в стрельбе. В процессе стрельбы используются две руки. Главные обе одна которая наводит, вторая которая делает спуск. Если вы определили что вы левша, то это не значит что нужно именно ружье зеркального исполнения. Может оказаться так что наведение на цель левой рукой будет приоритетом в стрельбе, а спуск поручить правой руке. А после тренировок преимущество будет гораздо выше чем у праворуких стрелков.

Ссылка на комментарий

А брал кто МР 155 левшу? Есть смысл вообще? Или все таки же проще привыкнуть к правше?

Я левша и поискав в Саратове левшей понял что ничего не найду. В одном магазине согласились если что привести левшу 12/76 с 710 стволом в пластике. По цене зарядили порядка 27 тыр. Вот только я так и не понял как быть если они привезут мне с стволом раздутым например или планкой не пропаянной.

Я правша, но стреляю с левого плеча из за зрения.

МР-155 брал правую прокладками подогнал отвод приклада под себя, стреляю без проблем.

Глаза от пороховых газов протирать не приходилось не разу, гильзы в лицо тоже не прилетали.

Ссылка на комментарий

А брал кто МР 155 левшу? Есть смысл вообще? Или все таки же проще привыкнуть к правше?

Я левша и поискав в Саратове левшей понял что ничего не найду. В одном магазине согласились если что привести левшу 12/76 с 710 стволом в пластике. По цене зарядили порядка 27 тыр. Вот только я так и не понял как быть если они привезут мне с стволом раздутым например или планкой не пропаянной.

дядька у меня перед НГ тоже собрался брать левшу, а потом узнал, что надо ещё в областной центр ехать за этим тестом на наркоту, так и выпал в осадок. А мурки лежат, ждут в одном магазине, всё в наличии. Так что на соседском деле можете и сюда приехать, да и цена явно ниже была.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главные обе одна которая наводит, вторая которая делает спуск. 

Иван, Вы иногда убиваете напрочь своими познаниями или так излагаете. Руки удерживают ружьё, а на спуск вроде, как палец надавливает. Получается, что корпус вообще не причём?

Ссылка на комментарий

А брал кто МР 155 левшу? Есть смысл вообще? Или все таки же проще привыкнуть к правше?

...

 

 

 

Если не хотите часто протирать глаза, от попавших в них пороховых газов, то конечно лучше полуавтомат для левши покупать, раз уж вы левша. А привезут не то, что надо, ещё раз закажите и так до победного конца. :D

 

 

п\а для ЛЕВШИ не обязателен. достаточно заказать и поставить ложе для левши.

тем более, как сказал ВОЛК 66,  в 155-ой отвод можно регулировать проставками.

ничего в глаза не прилетит.

к тому же, работать с затвором, лично я, приучен правой рукой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх