Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

п\а для ЛЕВШИ не обязателен. достаточно заказать и поставить ложе для левши.

тем более, как сказал ВОЛК 66,  в 155-ой отвод можно регулировать проставками.

ничего в глаза не прилетит.

к тому же, работать с затвором, лично я, приучен правой рукой.

 

Так в том то все и дело что мне удобнее затвор под левую руку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да тут и думать нечего. Раз правши для себя сделали выброс гильзы с правой стороны, значит в этом есть своя причина. Можно конечно все что угодно говорить, но факт остается фактом. Так что хотите комфортно охотится, покупайте удобное для вас оружие. А если хотите как при Советском Союзе все приурочить к какой то дате, то потом пенять не на кого будет. :D

Ссылка на комментарий

 Так что на соседском деле можете и сюда приехать, да и цена явно ниже была.

 

Не, не выгодно к вам в Пензу ехать. Пару рубликов на бензин, пару рубликов на гостинцы родственникам. Да и с друзьями посидеть не на трезвую же). Так что буду заказывать у себя.

Ссылка на комментарий

Не, не выгодно к вам в Пензу ехать. Пару рубликов на бензин, пару рубликов на гостинцы родственникам. Да и с друзьями посидеть не на трезвую же). Так что буду заказывать у себя.

Аааа, таким-то образом да, выгоды никакой. Эт не одним днём скататься ))) В общем, удачи в поисках. Но если что, то милости просим )))

Ссылка на комментарий

Иван, Вы иногда убиваете напрочь своими познаниями или так излагаете. Руки удерживают ружьё, а на спуск вроде, как палец надавливает. Получается, что корпус вообще не причём?

В армии подготовку по стрельбе вся все лекции были записаны на 96 листовых тетрадях, полная тумбочка, мелким почерком. И так два года с осени до весны. Из гражданского института попал прямо в военную академию блин. лекции потом требовали уничтожить. Одну тетрадь все таки привез с собой. Заклеил тренировками по ушу из газет и журналов. На память.

 

Сори что не расписал подробно весь процесс. Думаю поняли что на каждой руке есть пальцы. Ну у кого как наверно, бывают варианты))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В армии подготовку по стрельбе вся все лекции были записаны на 96 листовых тетрадях, полная тумбочка, мелким почерком. И так два года с осени до весны. Из гражданского института попал прямо в военную академию блин. лекции потом требовали уничтожить. Одну тетрадь все таки привез с собой. Заклеил тренировками по ушу из газет и журналов. На память.

 

Сори что не расписал подробно весь процесс. Думаю поняли что на каждой руке есть пальцы. Ну у кого как наверно, бывают варианты))))

Значит зря бумагу марал, не в пользу учёба пошла! Можно конкретно обо всём писать, что бы не додумывать?

Ссылка на комментарий

Значит зря бумагу марал, не в пользу учёба пошла! Можно конкретно обо всём писать, что бы не додумывать?

Значит зря, а может и нет. Мне вообще без разницы с какой руки стрелять и какой глаз закрывать. Считаю что для других тоже не проблема. Наверно в другой теме этот вопрос можно обсудить. К 155 вопросы стрельбы не относятся. В ту тему даже не полезу. Тут стрелки покруче меня есть. Но обещаю почитать)

Ссылка на комментарий

Значит зря, а может и нет. Мне вообще без разницы с какой руки стрелять 

А мне есть разница! один раз с лева(не было возможности) стрельнул по утке(не обидно хоть взял), результат . шишка на губе и по скуле получил! :D Значит Вань ты универсал! :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне есть разница! один раз с лева(не было возможности) стрельнул по утке(не обидно хоть взял), результат . шишка на губе и по скуле получил! :D Значит Вань ты универсал! :new_russian:

У него видимо на прикладе отводов нет. Приклад прямой как доска. Серьезные пацаны не ищут легких путей. :D

Ссылка на комментарий

По поводу разрыва коробки на мр может её порвало так.Стреляную гильзу не выбросило и она стала боком но затвор откатил до конца,а патрон подало на лоток и во время движения вперёд юбкой застрявшей гильзы накололо капсюль патрона.У меня на сунаре пару раз так гильза боком становилась.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу разрыва коробки на мр может её порвало так.Стреляную гильзу не выбросило и она стала боком но затвор откатил до конца,а патрон подало на лоток и во время движения вперёд юбкой застрявшей гильзы накололо капсюль патрона.У меня на сунаре пару раз так гильза боком становилась.

В этом случае, гильзу бы выкинуло и попутно разорвало. Затвор то не закрылся и полноценного выстрела быть не может. Сами понимаете 1 мм пластика не та преграда, которая способна на создание большого давления.

Ссылка на комментарий

В этом случае, гильзу бы выкинуло и попутно разорвало. Затвор то не закрылся и полноценного выстрела быть не может. Сами понимаете 1 мм пластика не та преграда, которая способна на создание большого давления.

Не ну только так.

Ссылка на комментарий

А мне есть разница! один раз с лева(не было возможности) стрельнул по утке(не обидно хоть взял), результат . шишка на губе и по скуле получил! :D Значит Вань ты универсал! :new_russian:

Я не универсал, я равнорукий. мой дед, мой папа и мои сыновья так же равнорукие. писал уже об этом. папа и дед, с двух рук шашками фланкировали синхронно и ассинхронно. я только нунчаками когда то крутил. сыновья тоже могут но не тренируются.

 

А по поводу праворульного оружия, это все догма надо просто тренироваться. Потому как нет оружия для правшей или левшей, это все маркетинг реклама. Так же как и в автомобилях без разницы парворульки или леворульные машины, в каком государстве живешь на таких машинах и ездишь.

Ссылка на комментарий

По поводу разрыва коробки на мр может её порвало так.Стреляную гильзу не выбросило и она стала боком но затвор откатил до конца,а патрон подало на лоток и во время движения вперёд юбкой застрявшей гильзы накололо капсюль патрона.У меня на сунаре пару раз так гильза боком становилась.

серьезный случай. все таки к выбор патронов это немаловажен. видать бог охоты миловал меня и мое оружие от технологической кары.

Ссылка на комментарий

Не ну только так.

У Фетра даже в переломках бывают проблемы. Гильзы очень слабые.

Ссылка на комментарий

Я не универсал, я равнорукий. мой дед, мой папа и мои сыновья так же равнорукие. писал уже об этом. папа и дед, с двух рук шашками фланкировали синхронно и ассинхронно. я только нунчаками когда то крутил. сыновья тоже могут но не тренируются.

А по поводу праворульного оружия, это все догма надо просто тренироваться. Потому как нет оружия для правшей или левшей, это все маркетинг реклама. Так же как и в автомобилях без разницы парворульки или леворульные машины, в каком государстве живешь на таких машинах и ездишь.

Вань ну равнорукий значит универсальность присутствует! Цени этот дар!☺
Ссылка на комментарий

Вань ну равнорукий значит универсальность присутствует! Цени этот дар!☺

к тому что не все правильно определяют кто они? у моего сына педагоги признали леворукость. и как я с ними не спорил, все равно они научили писать левой рукой. потом педагог в первом классе признала ошибку свою и своих коллег. но переучивать нестали. а он по приколу и не отказывался писать левой. теперь пишет только левой. хотя удобнее было бы с правой.

есть еще степень леворукости. у некоторых зависимость от левой стороны очень сильная, а кого то нет.

Ссылка на комментарий

к тому что не все правильно определяют кто они? у моего сына педагоги признали леворукость. и как я с ними не спорил, все равно они научили писать левой рукой. потом педагог в первом классе признала ошибку свою и своих коллег. но переучивать нестали. а он по приколу и не отказывался писать левой. теперь пишет только левой. хотя удобнее было бы с правой.

есть еще степень леворукости. у некоторых зависимость от левой стороны очень сильная, а кого то нет.

Старший мой, больше левша был чем правша, если что то делал бес присмотра всё делал левой. Школа поломала, чо ещё скажешь?!
Ссылка на комментарий

Приветствую всех мурководов... Кто нибудь владеет или может быть видел штучную мр 155?

У меня Штучная "Престиж". Заказывал через торговый дом "Байкал". На заводе два цеха по изготовлению ружей. Моё делали в "ШРМ". Приклад и ложе делали по антропометрии(по моим размерам). При изготовлении на прямую общался с мастером цеха. Если вас, что-то интересует, спрашивайте. Но по моему штучная ни чем не отличается от рядового. Только гравировка и приклад подогнан под меня. Ну ещё мастер говорил, что ствол подбирали. Бой хороший, кучный и равномерный. А не перезарядки тоже были. Воронение(в местах стыковки планки и ствола)

 плохое. И приклад по всему периметру вокруг коробки миллиметра на 1,5-2 шире. А так вроде бы ничего. Я просто когда заказывал думал,что внешний вид будет как у импортного. Не умеют видать у нас так делать. Но для охоты внешний вид не главное. Главное, что бы технически все хорошо работало. Дичь ведь не от красоты ружья падает?       

Ссылка на комментарий

Цена вопроса ? Разница по цене между обычным? Я так понял смысла нету заморачиватся.

Если честно, сейчас я бы не заморачивался. А цена вместе с доставкой спец. связью, с доверенностями и прочими расходами, тысяч на 10 дороже вышло чем у нас в городе я бы купил.

Лично мое мнение, для охоты, Можно и рядовое в магазине подобрать. 

Ссылка на комментарий

Я заморочился потому, что это мое первое ружьё. Почитав на разных форумах отзывы, а они 50/50 и я побоялся как бы на брак не попался. И много знакомых отговаривали от полуавтомата.

Но я не жалею, что его взял. Так как я стрелок начинающий мне 2 патрона маловато бывает. Много подранков бы уходило, а так не успевают.

Ссылка на комментарий

Я заморочился потому, что это мое первое ружьё. Почитав на разных форумах отзывы, а они 50/50 и я побоялся как бы на брак не попался. И много знакомых отговаривали от полуавтомата.

Но я не жалею, что его взял. Так как я стрелок начинающий мне 2 патрона маловато бывает. Много подранков бы уходило, а так не успевают.

Ну если начинающий, то вообще желательно одностволку брать, чтоб научиться стрелять! а так Вы будите надеяться на много выстрелов и толку мало будет! моё первое ружьё иж 18 и ему я очень благодарен, потом подарили тоз 34 штучный, а 1.5 года назад приобрёл мр 155, так вот я с него мало когда больше 2 раз стреляю(кроме охоты на гуся и утку)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх