Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт

Да бред....люди со среднем,даже выше среднего достатком,никогда не купят ружик за 150 тыр....бред.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Хоть вы чего говорите,но на 30-50 метров по перу и пушнине мне пох из чего долбить-муркой или карамультуком за 150 тыр....БРЕД ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какой год выпуска? И лоток подаваться с дыркой или, как теперь модно, сплошной?

 

Володя, гв 2015, лоток сплошной.

А за модой я не слежу))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что вернулся со стенда в кузьминках, обкатал свое новое приобретение.

Инструктор в трубе сказал, что для обкатки почти все отстреливали по 100-150 патронов магнум, и даже после такого не у всех потом был перезаряд 32х граммовыми патронами.

Я отстрелял пачку феттера полумагнум 36грамм, одну пачку 32грамма, и по тарелкам одну пачку спортинг 28грамм.

Вот что я скажу, не было ни одного не перезаряда!!!!!!! Меня это очень сильно порадовало! 

Ссылка на комментарий

Да бред....люди со среднем,даже выше среднего достатком,никогда не купят ружик за 150 тыр....бред.

Макс,отдельные индивидумы покупают,даже по нескольку стволов,хотя я не скажу что у них хороший достаток,а потом еще и два раза на зайца за сезон всего сходят,каждый дуреет по своему.Хотя на вкус и цвет....Макс ты к нам на весну собираешся?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

У меня за три года два невыброса в начале эксплуатации,т.к. не обкатывал вообще!

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

Нет Юрец,я в Тверской скорее всего открываться буду.

Ну ни пуха!Я вот подумываю в Воронежскую сьездить.

Ссылка на комментарий

Володя, гв 2015, лоток сплошной.

А за модой я не слежу))

Изменили значит,у меня с дыркой,какой то смысл значит есть по этому поводу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Изменили значит,у меня с дыркой,какой то смысл значит есть по этому поводу...

 

Было бы  интересно услышать мнение эксперта, в чем разница?

Или на зад=воде просто проштамповать детальку забыли?)

Ссылка на комментарий

Было бы  интересно услышать мнение эксперта, в чем разница?

Или на зад=воде просто проштамповать детальку забыли?)

Да скорее всего что бы всякая грязь меньше туда  попадала.Но теперь когда получается патрон на подавателе,его не будет видно.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Извиняйте... Пост про открытие в Тверской перенес в соответствующий раздел

Ссылка на комментарий

по мне так предыдущая была прикольней!! :blush2:

Значит буде периодически менять аватарки :P

Ссылка на комментарий

Володя, гв 2015, лоток сплошной.

А за модой я не слежу))

Антох, это не мода - это тенденция.

Да скорее всего что бы всякая грязь меньше туда  попадала.Но теперь когда получается патрон на подавателе,его не будет видно.

Наоборот, с дыркой быстрее грязь вываливается оттуда.

 

Где-то было обсуждение этой темы, кто-то даже с заводом связывался. Пришли к выводу, что это удешевление производства: чтоб дырку вырезать - нужен рабочий и станок

Ссылка на комментарий

 

Наоборот, с дыркой быстрее грязь вываливается оттуда.

 

 

Ну,если с ним по болотам лазит и в грязь окунать тогда да,в противном случае,меньше шелей меньше доступа пыли  :D

Ссылка на комментарий

 

 

Где-то было обсуждение этой темы, кто-то даже с заводом связывался. Пришли к выводу, что это удешевление производства: чтоб дырку вырезать - нужен рабочий и станок

 

 

А по мне экономия металла при штамповке с дыркой.С уважением.

Ссылка на комментарий

Ну,если с ним по болотам лазит и в грязь окунать тогда да,в противном случае,меньше шелей меньше доступа пыли  :D

В такой конструкции, шторка не прикроет от пыли и грязи, а даже наоборот будет препятствовать выталкиванию грязи наружу если сжиженная грязь попала внутрь механизма. В Ютюбе есть видео как ружьем МР полуавтомат стреляет на морозе облитая грязью. Это как раз тот случай когда показана работа механизма в экстремальных условиях. К тому же через отверстие можно визуально посмотреть патрон в механизме, не лишняя приспособа для безопасности.

 

Еще раз информирую что ружья МР-155 были испытаны в специальной лаборатории бывшего завода ИЖМАШ, в которой проходят испытания всех видов стрелкового оружия, в том числе пехотные, авиационные и танковые. Только ижевские ружья успешно проходят испытания по надежности во всех климатических зонах и экстремальных условиях. Любое изменение основного механизма испытанных ружей влечет за собой какие нибудь проблемы.

Ссылка на комментарий

А по мне экономия металла при штамповке с дыркой.С уважением.

Никакой экономии нет.

Я, конечно, не металлург и не слесарь, но что-то мне подсказывает (видимо уроки труда в школе), что просто отштамповать фигурную заготовку - это одно, а вот потом в этой заготовке в выбитом отверстии шлифовать края - совсем другое.

А металл, который "выбит" все равно в хлам идет, а не в переплавку.

Ссылка на комментарий

Да о каком вы удешевлении говорите???На 100 рублей??? :D

Одна бабушка 20 копеек, а 5 - уже рубль! (С)  :D  :D  :D 

Ссылка на комментарий

Какой год выпуска? И лоток подаваться с дыркой или, как теперь модно, сплошной?

У Мого,выпуск 22 декабрь 2015 лоток сплошной.

Ссылка на комментарий

Да о каком вы удешевлении говорите???На 100 рублей??? :D

Последнее время, да и вообще считают в месяцах, кварталах, годах а это 1 операция - станок, з/п рабочего, комуналка, в итоге за год может набежать более миллиона.

Ссылка на комментарий

Съездил немного пострелял на стенде...

25 шт #00 36 гр, 10 шт #1 36 гр и 50шт #7,5 24 гр.

Все выбрасывало, но был один не досыл из магазина (24 гр)

Пробовал стрелять с дульными сужениями 1,0 и 0,5

Изменено пользователем Сompanion
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх