Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Может я хз - чего не понимаю ,но такая кучность с пол.чока восьмеркой дисперсантом на 25 м.- 62% - чистый бред!

Я может тоже чего-то не понимаю, но с 8 дисперсанта дальше 25 метров не вижу смысла стрелять - это к вопросу про расстояние. А по 62% - считал отношения количества дробин попавших в мишень (большой и малый круг в сумме) к общему количеству дробин в патроне. Получилась такая цифра. Так по крайней мере указано в руководстве к 16-ти дольной мишени.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вечер добрый. Меня интересует камуфляжное покрытие на МР-155. Что за материал и как себя ведёт при механическом повреждении. Полимерное ли это покрытие, может термоплёнка прилепленная на голый металл(как на турках). Вобщем какова прочность и долговечность этого GAMO ?

Ссылка на комментарий

Если ты про заводское КАМО, то это спец.покраска. Вроде по отзывам, держится нормально. Хотя механически все же стирается.

Ссылка на комментарий

Если ты про заводское КАМО, то это спец.покраска. Вроде по отзывам, держится нормально. Хотя механически все же стирается.

Это уже не плохо, а то нигде найти не мог....

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вечер добрый. Меня интересует камуфляжное покрытие на МР-155. Что за материал и как себя ведёт при механическом повреждении. Полимерное ли это покрытие, может термоплёнка прилепленная на голый металл(как на турках). Вобщем какова прочность и долговечность этого GAMO ?

4й год-почти как новая.

Даже не парься-комок норм!

Ссылка на комментарий

Не нашёл тему про 153... Поэтому напишу тут...

Спустя три года профукал лапку затвора...знал что когда-то это должно было случиться...по этому спокойно съездил в Климовск ( от дачи не далеко) и купил модернизированную. По ощущениям небо и земля...сбивать руки о метал перестал...на МР-155 тоже такая же штука есть

7c2d846e3721.png

Ссылка на комментарий

...сбивать руки о метал перестал...

 

немного не понял- а это как так? просветите пожалуйста... )

Ссылка на комментарий

ну как? как и все- стою и, так сказать, "подрачиваю" до последнего патрона )))

Вот вот)))а с такой удобной лапкой затвора "подрачивать" куда легче...неужели при заряжании или разряжании ни разу руки не царапали?

Ссылка на комментарий

понятно! ))) ну если честно, то нет, ни разу не царапал, хотя не могу сказать, что отличаюсь какой-то толстокожестью- обычные руки "офисной крысы", за неделю не поднимающей ничего тяжелее компьютерной мышки )))

Ссылка на комментарий

Держать во рту сосиску  - это не послушание - этому можно научить любую смышленную собаку  за 10-30 секунд , и ума для этого много не надо.

 

Послушание это немножко другое , отозвать со стойки , остановить погонку , отозвать  от зверя , увеличить или уменьшить челнок , двигаться  по  направлению  заданному ведущим  ,  ну и т.д.  

И этому учат собаку как правило до 3-х лет ,а дальше только потдерживают или совершенствуют мастерство.

  

понятно! ))) ну если честно, то нет, ни разу не царапал, хотя не могу сказать, что отличаюсь какой-то толстокожестью- обычные руки "офисной крысы", за неделю не поднимающей ничего тяжелее компьютерной мышки )))

удивительно,а когда патроны в магазин заряжаете? Ногти не прищемить не приходилось?
Ссылка на комментарий

не, ногти вообще не прищемлялись ))) А вот про палец вспомнил- я когда купил, как раз все эти кромки пальцем проверил (начитался же про это- надо поэкспериментировать, хехех). Со второго раза, когда посильней надавил, вот тогда порезался. Но с тех пор как-то для себя определил, как ружьё держать, чтоб патроны со свистом в магазин закидывать и, при этом, избегать определённого контакта со ствольной коробкой )))

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Кирилл просто "ноу-хау" испытывает)))

Всё норм,ничё не сбивается и не закусывается!

Мож ногти стричь?(шутка :D )

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не нашёл тему про 153... Поэтому напишу тут...

Спустя три года профукал лапку затвора...знал что когда-то это должно было случиться...по этому спокойно съездил в Климовск ( от дачи не далеко) и купил модернизированную. По ощущениям небо и земля...сбивать руки о метал перестал...на МР-155 тоже такая же штука есть

7c2d846e3721.png

Как же не нашел? Между 155 и 153 всего три темы... ))) https://ihuntr.ru/topic/4279/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Как ни почитаешь на сайтах(разных) да и тут тоже, есть люди которые всё время хают наших "мурочек" что 153, что 155, то веслом обзовут, то лопатой, то кочергой, а сами то и стрелять то толком не могут, с пьяну даже в стоячего от них в трёх метрах лося не попадут. Бенелли, Беретта, конечно же хорошие ружья но "мурка" выигрывает в цене а это самое главное, надёжность судя по отзывам тоже очень неплохая, дай бог другим моделям столько настрелять. Про Турков вообще говорить не приходится, ну не то это оружие, не то, особенно для русского. Пусть наши делают коряво, пусть собирают грязными ногами, но оно работает и почти безотказно, чего не скажешь о многих иностранцах, тем более копии мировых брендов.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Встретил тут на сайте 13калибра МР-155 "Нева". Про "Русича" читал и понимаю в чем там смысл - а про "Неву" не подскажете что за зверь - новая версия от ижганс что ли?

 Про Неву: https://ihuntr.ru/topic/16209/

Ссылка на комментарий

А посоветуйте пожалуйста, стоит брать Неву или  не переплачивать за ложе и обычную взять? Как думаете?

На вкус и на цвет - у каждого фломастеры разные

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А посоветуйте пожалуйста, стоит брать Неву или  не переплачивать за ложе и обычную взять? Как думаете?

Если именно МР-155 не напрягает (всякие есть мнения...) то Нева значительно внешне выигрывает (опять же если хочется красиво...). Я бы взял Неву.

Ссылка на комментарий

ИМХО опять же...

Я сторонник пластика на рабочих ружьях для различных условий охот.

Кто сторонник красивого дерева и готов за ним ухаживать, то может брать и Неву.

Опять же, а сколько переплата то будет? Всёж таки это диапазон рабочих бюджетных ружей и 5 тыров сверху от цены обычной МР-155 в дереве имеют значение (при прочих равных составляющих данного оружия).

Такое вот мое ИМХО. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх