Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

А посоветуйте пожалуйста, стоит брать Неву или  не переплачивать за ложе и обычную взять? Как думаете?

Ту каждому свое,,,, прикладывался к базовому прикладу, к НЕВА классик, но взял именно Монте Карло, прикладистое как под меня делали, насчет точности и кучности боя мне понравилось, на стр 174 пост 3463 мои результаты с 50 метров с рук без упора, верх фотка с рук результат 2,5 сек 3и выстрела. низ 3 сек 4 выстрела. по мне результат не плохой. на фотках видно что уводило на 9 час, успокоил плечо, и все пришло в норму к сожалению фоток больше нет.

Вывод НЕВОй доволен. 

Если чего - то хочется, и этого мог сделать но не сделал,,,, потом возможно будем жалеть о не свершившемся.

Изменено пользователем Kiseleff
Ссылка на комментарий

А посоветуйте пожалуйста, стоит брать Неву или  не переплачивать за ложе и обычную взять? Как думаете?

Добрый день mr.forest.

Кому как а мне вот не очень понравилось исполнение "НЕВА", но это чисто моё мнение, как то несуразно "мурочка" смотрится, что то в ней не так, хотя я её конечно же в руках не держал. Визуально не очень, более симпатична в обычном исполнении, для меня, возможно вам понравится новинка.

Ссылка на комментарий

Нева на мой не профессиональный взгляд, всё таки на любителя. Самая симпатичная МР-155 ждёт своего хозяина в Охотнике на Каланчевсой.

3df3083e9c8ct.jpg

Фото не очень, ценник засветился. Как думаете, сколько стоит МРка с приличной гравировкой?

Ссылка на комментарий

Нева на мой не профессиональный взгляд, всё таки на любителя. Самая симпатичная МР-155 ждёт своего хозяина в Охотнике на Каланчевсой.

3df3083e9c8ct.jpg

Фото не очень, ценник засветился. Как думаете, сколько стоит МРка с приличной гравировкой?

Всё правильно, "НЕВА" на любителя, кому то понравится, кому то нет. У меня "мурка" в камуфляже с обычным прикладом, но вот "балдею" я от неё и не надо мне лишних понтов.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы, ребят - поеду завтра подержу в руках и что нибудь попробую выбрать таки...

В живую Неву не видел - только по фото.

Внешне - нравится, но мне и в пластике кажется симпотичной Мр-ка.. а разница между ними - 10-12 тысяч, это практически 50 % от цены... Классическая в дереве тоже вполне норм :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А посоветуйте пожалуйста, стоит брать Неву или  не переплачивать за ложе и обычную взять? Как думаете?

А что тут думать,ложе ортопедическое,значит чисто индивидуальное,подойдет ли Вам чисто усредненный ее вариант,это вопрос? и еще вопрос сумеете ли проверить ложе на совместимость с Вами?Выбирать оружие по внешнему виду ортопедического нерегулируемого ложа на гладкоствольном дробовом ружье,а у этой модели даже место под хват кисти ортопедическое,но ведь длинна пальцев у всех разная,а значит и разный хват.Как пример: на Бинелли Винчи была немного изменена форма скобы,что сразу дало результат-многим оно стало бить по пальцам.

Стреляет ствол,а попадает ложе,так что без отстрела покупать такую модель оружия только после тщательной примерки. МР-155 отличная недорогая "рабочая лошадка",которую можно и нужно использовать "и "в хвост и в гриву" на мокрых и грязных охотах по водоплавающей,при этом удорожая его на 50% за счет сомнительного по нужности,при стрельбе дробью по движущейся скоростной цели,дизайна, на мой взгляд нецелесообразно,если это оружие для практической охоты.     

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ещё раз спасибо за советы, взяли с товарищем сегодня по 155й в дереве.

Выбирать помогал опытный человек, в итоге из 8-и ружей выбрали 3 и из них 2 купили.

С приобретением!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

После трёх лет и в хвост,и в гриву...и в грязи,и в воде...Покрытие вообще как новое

64d3edf29648.jpg
 
db16d73977e9.jpg
После весенней-чисто.
483961a30565.jpg
Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

а я вот думаю, отдать уже куда-нибудь, чтоб капитально отворонили ствол, или дальше продолжить в самопально наклеенной плёнке бегать?!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Александр, Добрый день. Уже какой день не могу загрузить фото, не подскажете в чём дело?

А как загружаете?

Рекомендую таким способом : 

http://radikal.ru

На форуме большинство фоток загружают через Радикал. Там все просто выбрать, загрузить. Из предложенного перечня ссылок копируете вторую и вставляете в сообщение. После отправки сообщения вместо ссылки будет фото.

 

Если через расширенную форму, то возможно сначала уменьшить размер надо. Это можно сделать в программе paint, есть на всех компах.

Ссылка на комментарий

А как загружаете?

Рекомендую таким способом : 

http://radikal.ru

На форуме большинство фоток загружают через Радикал. Там все просто выбрать, загрузить. Из предложенного перечня ссылок копируете вторую и вставляете в сообщение. После отправки сообщения вместо ссылки будет фото.

 

Если через расширенную форму, то возможно сначала уменьшить размер надо. Это можно сделать в программе paint, есть на всех компах.

А на "Радикале новая регистрация нужна или она связана с ihuntrом?

Ссылка на комментарий

Ещё раз спасибо за советы, взяли с товарищем сегодня по 155й в дереве.

Выбирать помогал опытный человек, в итоге из 8-и ружей выбрали 3 и из них 2 купили.

С покупкой! И чтобы вас обоих радовала!

А где брали не скажешь? У друга "зеленка" на подходе - через недельку поедем выбирать

Ссылка на комментарий

С покупкой! И чтобы вас обоих радовала!

А где брали не скажешь? У друга "зеленка" на подходе - через недельку поедем выбирать

Тоже 30 числа должен получить зеленку. Вот думал какую машину прикупить Бекас 12м Авто или МР 155. Решил брать МР 155, ну тут снова вопросов больше чем ответов: Какую выбрать в камуфляже или обычную? Б.у или новую? В дереве или пластике?  и на что при покупке обратить внимание?.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже 30 числа должен получить зеленку. Вот думал какую машину прикупить Бекас 12м Авто или МР 155. Решил брать МР 155, ну тут снова вопросов больше чем ответов: Какую выбрать в камуфляже или обычную? Б.у или новую? В дереве или пластике?  и на что при покупке обратить внимание?.

Не торопись,походи пощупай,поприкладывайся,деньги отдать всегда успеешь,а вот менять потом геморойно. 

Ссылка на комментарий

С покупкой! И чтобы вас обоих радовала!

А где брали не скажешь? У друга "зеленка" на подходе - через недельку поедем выбирать

Спасибо! Брали в 13-м калибре (http://13k.ru/) Понравилось что есть много ружей в наличии - можно выбирать.

Все ружья что нам выносил продавец (кроме одного) были в обильной смазке - видимо заводской, так что думаю их до нас даже не смотрел никто. Магазин большой и просторный - много всего есть и из сопутствующих товаров, находится правда на неком удалении, часа 3 на дорогу убили туда сюда в будний день...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх