Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Тоже 30 числа должен получить зеленку. Вот думал какую машину прикупить Бекас 12м Авто или МР 155. Решил брать МР 155, ну тут снова вопросов больше чем ответов: Какую выбрать в камуфляже или обычную? Б.у или новую? В дереве или пластике?  и на что при покупке обратить внимание?.

Привет! Те же вопросы задавал тут же буквально на днях - незадолго до покупки :) Так что советы про вкус фломастеров и прочие приоритеты есть на предыдущих паре страниц :)

Сам выбирал из наличия, чисто внешне в итоге понравилась больше в дереве - ее и приобрел, в пластике смотрится тоже на уровне и в камуфляже на мой вкус норм - так что выбирай по наличию и состоянию - если ружье в хорошем состоянии - приклад можно всегда под себя заказать, да и универсальные под МРки уверен продаются вполне, надоест - поменяешь.. 

Ссылка на комментарий

Тоже 30 числа должен получить зеленку. Вот думал какую машину прикупить Бекас 12м Авто или МР 155. Решил брать МР 155, ну тут снова вопросов больше чем ответов: Какую выбрать в камуфляже или обычную? Б.у или новую? В дереве или пластике?  и на что при покупке обратить внимание?.

"Мурка" очень хороший вариант, думаю что вам она очень понравится, главное выбрать а потом любить  и ухаживать за ней и тогда проблем не будет. Удачной охоты и метких выстрелов!!!

Ссылка на комментарий

В кразике большой выбор.ружей в наличии много.Если кого заинтересует-помогу с выбором.

А что такое "кразик"?

Ссылка на комментарий

Город Краснозаводск в Сергиево-Посадском районе.

Спасибо! А можно адресок магазина? На сайте хочу их посмотреть. Другу скоро Мурку покупать

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

http://baikalinc.ru/...ompany/374.html

Как владелец,МР-153(12лет-единственное ружьё на моих охотах),очень интересуют новые модели наших производителей.

Радует,что хоть Ижевск худо-бедно,но работает.Интересно мнение форумчан,знаю некоторые уже держали сей девайс в руках на выставке.

Понимаю,что пойдёт поток высказываний-мол кроме дерьма наши делать ничего немогут-НО из своего опыта я понял,что в этом ценовом диапазоне,среди газоотводных полуавтоматов,у МР конкурентов-нет.

Хочется надеяться,что цена на новую модель нестанет заоблачной.

P.S.Если с газоотводным механизмом неперемудрили,и будет работать так-же как и на 153,буду задумываться о расширении арсенала,тем более речь идет о возможности использования нескольких стволов без "слесарной"подгонки.

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем!!

Вчера впервые попробывал 24 грамма на своей Мурочке, из пачки 25 штук перезарядила только один раз. 28 грамм, как всегда, идеально, без единого затыка 75 штук.

И еще, ни какого магнума она у меня не видела, как купил, сразу на охоту, примерно 50 шт 32 гр. за осень и столько же за весну, вот теперь спортивные..., а то пишут первую сотню магнумом надо...

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Мурку взял в июне прошлого года. За год на стенде и на охотах отстрелял около 500 патрон. Перезаряжает все, даже 24г, без вопросов. Ни одной осечки. Ни какими магнумами не стрелял. Первый выстрел тройкой 32гр.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый День Братья Охотники. Вот и пришло долгожданное время, осеннего открытия охоты на болотную дичь. В этом году первый раз ездил с новым своим ружьишком Мурочка-155, отстрелялся супер, ружьё обкатал, восторгу нет предела. Работает идеально, ни одного утыкания, ни одной осечки, перезаряд 100%, бьёт точно и уверенно, в общем радости нет предела. Стрелял СКМ-ом  "РУСЬ"  5-ка навеска 36 грамм. Д О В О Л Е Н!!!!! Спасибо всем, кто советовал мне данную "машинку". Поздравляю Всех охотников С ОТКРЫТИЕМ, и желаю всем красивых и метких выстрелов. С Праздником МУЖИКИ и С ПОЛЕМ ВАС!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Добрый День Братья Охотники. Вот и пришло долгожданное время, осеннего открытия охоты на болотную дичь. В этом году первый раз ездил с новым своим ружьишком Мурочка-155, отстрелялся супер, ружьё обкатал, восторгу нет предела. Работает идеально, ни одного утыкания, ни одной осечки, перезаряд 100%, бьёт точно и уверенно, в общем радости нет предела. Стрелял СКМ-ом  "РУСЬ"  5-ка навеска 36 грамм. Д О В О Л Е Н!!!!! Спасибо всем, кто советовал мне данную "машинку". Поздравляю Всех охотников С ОТКРЫТИЕМ, и желаю всем красивых и метких выстрелов. С Праздником МУЖИКИ и С ПОЛЕМ ВАС!!!!!

Поздравляю!!! Пусть служит верой и правдой!

Замечание в отношении выделенного "МУЖИКИ" ... у нас и девчонок полно! :D

Ссылка на комментарий

Добрый День Братья Охотники. Вот и пришло долгожданное время, осеннего открытия охоты на болотную дичь. В этом году первый раз ездил с новым своим ружьишком Мурочка-155, отстрелялся супер, ружьё обкатал, восторгу нет предела. Работает идеально, ни одного утыкания, ни одной осечки, перезаряд 100%, бьёт точно и уверенно, в общем радости нет предела. Стрелял СКМ-ом  "РУСЬ"  5-ка навеска 36 грамм. Д О В О Л Е Н!!!!! Спасибо всем, кто советовал мне данную "машинку". Поздравляю Всех охотников С ОТКРЫТИЕМ, и желаю всем красивых и метких выстрелов. С Праздником МУЖИКИ и С ПОЛЕМ ВАС!!!!!

Пусть служит своей надёжностью и безотказностью :drinks:  :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да,в 20ом было бы хорошо!

Владею 3 года-вообще нареканий нет!Отличный ружик по хорошей цене!

Ссылка на комментарий

Да,в 20ом было бы хорошо!

Владею 3 года-вообще нареканий нет!Отличный ружик по хорошей цене!

Максим, тут на днях повертел в руках турка самозарядку в 20-м калибре.

Ничего так, складное ружьишко, на первый взгляд. Не тяжелое, в пластике, ствол не короткий, с дульными насадками. Единственное, планка низкая, не привычно.

Хозяин еще не распробовал, новое.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Друзья. владельцы МР 155 подскажите какие особенности ружья и как отстрелять новое ружье? Жена и дочь решили подарить именно это ружье. Два дня сижу в интернете читаю и смотрю ролики. Крыша съехала напрочь. Одни пишут что лучше нет ружья, другие полный отстой. Реально кто с ним ходит на утку и гуся, короче на пернатых. Дайте развернутый совет и ответ. Стоит брать? С уважением, Николай.

Ссылка на комментарий

Бери!!!

Хороший ружбай!!!

Спасибо за ответ. Через неделю буду смотреть в наших магазинах. Выбора нет, семья хочет именно это ружье Кто то посоветовал дочери  на работе.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Через неделю буду смотреть в наших магазинах. Выбора нет, семья хочет именно это ружье Кто то посоветовал дочери  на работе.

Коляныч, без обид, но в этой теме неоднократно давали развёрнутый ответ ;) а если коротко, то выше Сергей всё верно написал- хороший ружбай!  :new_russian: считаю, своих денег стОит, так что отличный подарок Вас ожидает  :drinks:

Ссылка на комментарий

Ружье отличное и своих денег стОит!

А как отстреливать/обкатывать и в дальнейшем эксплуатировать - очень много информации в интернете и в этой теме в частности.

Для начала, рекомендую внимательно прочитать мануал от производителя...

Ссылка на комментарий

Коляныч, без обид, но в этой теме неоднократно давали развёрнутый ответ ;) а если коротко, то выше Сергей всё верно написал- хороший ружбай!  :new_russian: считаю, своих денег стОит, так что отличный подарок Вас ожидает  :drinks:

Я тоже так думаю. Спасибо всем. Как куплю сразу отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья. владельцы МР 155 подскажите какие особенности ружья и как отстрелять новое ружье? Жена и дочь решили подарить именно это ружье.  Дайте развернутый совет и ответ. Стоит брать? С уважением, Николай.

 

Дареному коню по яйцам не бьют,так что не капризничай и соглашайся. В любом ружье есть плюсы и минусы,в данном случае категория ПОДАРОК от любимых, перекроет все минусы,даже если они со временем найдутся.

Ссылка на комментарий

Дареному коню по яйцам не бьют,так что не капризничай и соглашайся. В любом ружье есть плюсы и минусы,в данном случае категория ПОДАРОК от любимых, перекроет все минусы,даже если они со временем найдутся.

Это точно подмечено.

Ссылка на комментарий

Друзья. владельцы МР 155 подскажите какие особенности ружья и как отстрелять новое ружье? Жена и дочь решили подарить именно это ружье. Два дня сижу в интернете читаю и смотрю ролики. Крыша съехала напрочь. Одни пишут что лучше нет ружья, другие полный отстой. Реально кто с ним ходит на утку и гуся, короче на пернатых. Дайте развернутый совет и ответ. Стоит брать? С уважением, Николай.

Та бери нормальный аппарат.На утку самое то и на зайца.Я в этом году с под собаки коростелей и бекасов брал девяткой восемь штук и все с первого выстрела поворотливое даже очень.А обкатывать не надо мы пять брали и все работали сразу на 32 граммах.Единственное вот смотрели другу неделю назад 155 простые и русичи штук пять так и не взяли чет косяков больше чем за 14 и 15 года выпуска. Даже продавцы сказали что начали косячить (у русича была кривая прицельная планка)

Ссылка на комментарий

Я то же выбирал, из 3 выбрал одну, у меня 15 года выпуска, доволен. Но вот вопрос, все мы выбираем, а куда кривые то девают, не уж то обратно в печь? :D :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх