Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Нашел косяк в своей мурке. Резьба для дульных сужений нарезана криво, пуля ложится на 25см правее и на 15см выше точки прицеливания с дистанции 30 метров, а центр дробовой осыпи на 15 см правее и кучность слабовата. еще пробовал стрелять патронами для дальних дистанций, из 5-ти выстрелов 2 попадания в край сто дольной мишени. Короче не понятная херня с ним творится, Решил не затягивать отправил обратно на завод. Уже месяц прошел, а от них ни слуха ни духа, по закону у них 12 дней остается на ремонт, скоро узнаем как ИЖевцы относятся к гарантийкам. Слышал один тип купил ИЖ-43 который на 40см ниже бил, так с завода пришла отписка, типа, это допустимо, не волнуйтесь, все входит в норму. Я в эту байку не верю, но все равно побаеваюсь. Как не как в России живем.

Ссылка на комментарий

Нашел косяк в своей мурке. Резьба для дульных сужений нарезана криво, пуля ложится на 25см правее и на 15см выше точки прицеливания с дистанции 30 метров, а центр дробовой осыпи на 15 см правее и кучность слабовата. еще пробовал стрелять патронами для дальних дистанций, из 5-ти выстрелов 2 попадания в край сто дольной мишени. Короче не понятная херня с ним творится, Решил не затягивать отправил обратно на завод. Уже месяц прошел, а от них ни слуха ни духа, по закону у них 12 дней остается на ремонт, скоро узнаем как ИЖевцы относятся к гарантийкам. Слышал один тип купил ИЖ-43 который на 40см ниже бил, так с завода пришла отписка, типа, это допустимо, не волнуйтесь, все входит в норму. Я в эту байку не верю, но все равно побаеваюсь. Как не как в России живем.

Очень неприятный косяк,продолжение будет очень интересным думаю,раз затягивают ответ......Надеюсь всё у Вас разрешится в лучшую сторону!
Ссылка на комментарий

Нашел косяк в своей мурке. Резьба для дульных сужений нарезана криво, пуля ложится на 25см правее и на 15см выше точки прицеливания с дистанции 30 метров, а центр дробовой осыпи на 15 см правее и кучность слабовата. еще пробовал стрелять патронами для дальних дистанций, из 5-ти выстрелов 2 попадания в край сто дольной мишени. Короче не понятная херня с ним творится, Решил не затягивать отправил обратно на завод. Уже месяц прошел, а от них ни слуха ни духа, по закону у них 12 дней остается на ремонт, скоро узнаем как ИЖевцы относятся к гарантийкам. Слышал один тип купил ИЖ-43 который на 40см ниже бил, так с завода пришла отписка, типа, это допустимо, не волнуйтесь, все входит в норму. Я в эту байку не верю, но все равно побаеваюсь. Как не как в России живем.

Я отправлял свою Мурку на завод,на все про всё ушло месяцев5(замена ствола),но я их достал по телефону.
Ссылка на комментарий

Очень неприятный косяк,продолжение будет очень интересным думаю,раз затягивают ответ......Надеюсь всё у Вас разрешится в лучшую сторону!

Спасибо! Я тоже очень надеюсь.
Ссылка на комментарий

Я отправлял свою Мурку на завод,на все про всё ушло месяцев5(замена ствола),но я их достал по телефону.

Это они по гарантии 5 месяцев ствол меняли? Я отправлял через оптовую фирму, они мне сказали, что по закону, на гарантийный ремонт отводится 45 дней, мне тоже должны заменить ствол,(если признают брак). Сегодня заеду к ним на фирму, может узнаю как там дела у моей мурки.
Ссылка на комментарий

Это они по гарантии 5 месяцев ствол меняли? Я отправлял через оптовую фирму, они мне сказали, что по закону, на гарантийный ремонт отводится 45 дней, мне тоже должны заменить ствол,(если признают брак). Сегодня заеду к ним на фирму, может узнаю как там дела у моей мурки.

Не,не по гарантии,я немножко ствол подул.Отправлял в сервисный центр при заводе,через спецсвязь.Вот с дорогой,с экспертизой,короче со всей лабудой и ушло около 5 месяцев.Можа по гарантии и быстрей будет.
Ссылка на комментарий

Приветствую форумчане!Мужики,совет мне нужен!После открытия по утке,не могу отмыть нагар на трубке магазина,чёрное пятно балистолом и маслом не оттерлось,что можете посоветовать или ссылку дайте,как сделать опять чтобы блестело.......... :(

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Юр,если я не путаю,то читал,что отчищали фэри...но лучше дождись еще совета!!!

Ссылка на комментарий

Юр,если я не путаю,то читал,что отчищали фэри...но лучше дождись еще совета!!!

Спасибо Макс,говорят что есть какие то пасты?????................
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очиститель карбюратора или "стальная вата"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо,а что за стальная вата Алексей?

http://www.knifewood.ru/product/?id=972 ,что бы трубку магазина не поцарапать,"глазки" от газоотводных отверстий со временем всё равно станут не оттираемыми :D и чем больше царапин-тем труднее оттирать нагар.
Ссылка на комментарий

Забрал свою Мурку. Как выяснялось, на завод его не отправляли, а отдали своему мастеру, он просто заменил насадки и вернул, сказали что дело было в них, и теперь все в порядке, мастер делал отстрел, все ок. Да, насадки то поменяли, но дело в том что как было, так все и осталось, как говориться (дело было не в бабине...) Думаю на самом деле, мастеру его не показывали, и на счет отстрела причесали, иначе на насадках остались бы хоть какие то следы, а они абсолютно новые. Выходит что просто так, провалялось мое ружье у них целый месяц, причем безрезультатно. Повезу обратно.

Ссылка на комментарий

Забрал свою Мурку. Как выяснялось, на завод его не отправляли, а отдали своему мастеру, он просто заменил насадки и вернул, сказали что дело было в них, и теперь все в порядке, мастер делал отстрел, все ок. Да, насадки то поменяли, но дело в том что как было, так все и осталось, как говориться (дело было не в бабине...) Думаю на самом деле, мастеру его не показывали, и на счет отстрела причесали, иначе на насадках остались бы хоть какие то следы, а они абсолютно новые. Выходит что просто так, провалялось мое ружье у них целый месяц, причем безрезультатно. Повезу обратно.

Окуеть Уроды что творят, терпения Вам
Ссылка на комментарий

Приветствую форумчане!Мужики,совет мне нужен!После открытия по утке,не могу отмыть нагар на трубке магазина,чёрное пятно балистолом и маслом не оттерлось,что можете посоветовать или ссылку дайте,как сделать опять чтобы блестело.......... :(

Чистящий порошок на губку и вперед.Быстро и нет царапин.

big2367.jpg

Ссылка на комментарий

Приветствую форумчане!Мужики,совет мне нужен!После открытия по утке,не могу отмыть нагар на трубке магазина,чёрное пятно балистолом и маслом не оттерлось,что можете посоветовать или ссылку дайте,как сделать опять чтобы блестело.......... :(

Обычный резиновый ластик тебе в помощь. 5-10 минут работы и все отлично стирается, и царапин не оставляет.

Ссылка на комментарий

Спасибо МУЖИКИ!Столько вариантов,аж смешно,попробую каждый щадящий вариант,и зубную пасту со щеткой тоже)))) :)

Ссылка на комментарий

А что именно на ней тюнинговать ?приклад на заказ,ручка затвора увеличинная и удлинители магазина то от мр 153 НУ ИЛИ http://delta-tek.ru/..._zatvora_MR-155 , крепление для колиматора есть,фонарь фо 2 от мр 153,что еще,ПРОСВЕТИТЕ ИНТЕРЕСНО ЧТО С НЕЙ СДЕЛАТЬ МОЖНО?

Короче сам нашел.Есть приклады и цевья пластик черный, м камуфляж.Буду заказывать и насадки дульные 150мм закажу.Дерево есть но в италии на заказ три месяца.Обойдемся пластиком пока...

Ссылка на комментарий

А результат отстрела показали?А старые насадки показали и отдали?Акт ремонта на руках?Почему отстрел производили без Вас?

Ружьё показать другому мастеру и акт осмотра-ремонта запросить,а потом с ним в суд подать на первую мастерскую.

Нет результат не показали, потому что небыло ни какого отстрела, по насадкам видно, и в стволе вкручена от руки была, это так, причесали для убедительности. Старые насадки не отдали, они ведь их за свой счет поменяли. Акта тоже нет, так как замена дульных сужений, не является ремонтом, а делать ремонт они не имеют права ( если оружие находится на гарантии), нужно только отправлять на завод, в любом случае ремонт основных частей оружия осуществляется только заводом изготовителем. Так что отвезу им обратно, пусть отправляют, на этот раз думаю все получится.
Ссылка на комментарий

Как дела продвигаются?

Пока ни чего не продвинулось. В пятницу по телефону с директором этой фирмы разговаривал, он сказал позвонить в понедельник все будет ясно, а я чет забыл, завтра позвоню.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх