Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

И сразу вопрос всем: можно ли докупить пробку магазина? Если да, то где?

Что имеешь ввиду под "пробкой"? Пластиковую заглушку, держащую пружину? Во многих охотмагах есть. В Москве по крайней мере.

Ссылка на комментарий

И я сегодня стал наконец то счастливым обладателем Мурки 155) теперь у меня 2 мурки))) Наконец то нашел под левшу! 20700 цена. Орех 12/76 710 мм, произведена 30.01.2014 сборщик Рафаилов) Все выложил)

Поздравляю.
Ссылка на комментарий

Жалко только, что 750 ствола не было, так как охочусь в основном на гуся, считаю что 4 см пригодились бы. Конечно насадки можно использовать, но с ними пропадает эстетика).

А причём тут эстетика? Главное что-б из облаков падали и автомат исправно отработал. :D
Ссылка на комментарий

Напишу в тему. Недавно купил МР-155. В пластике, + чехол + ремень + 100 патронов + приспособы для чистки + масло - супер плюс чего-то там(чистил ружжо - соляра голимая, или я не на КаМАЗе вырос и повзрослел :laugh:). За все это удовольствие 24000 рублей. Когда принес домой, разобрал по кусочкам - начитавшись интернету, ожидал сплошные заусенцы, опилки, борозды от фрез и т.д. - а вот не угадал. Все было чистенько и более чем прилично, но я на всякий случай все равно взял наждачку, надфиль и прошелся по "подозрительным" местам, все промыл этим маслом, тире солярой, потом погонял немного ружжо с пустыми гильзами, собрал все в кучку и стал ждать сначала разрешения на ношение и применение, а потом свободного времени, чтобы отнести и применить ружье почти по назначению. Сегодня мне удалось выехать на испытания моей МР-155. Расстрелял несколько мишеней(бумажных) - получок - дробь 7 и 0 - кучность хорошая, потом цилиндр - картечь - середина пустая, зато вся картечь по окружности, пуля Гуаланди калиберная - куда стрелял - туда и летит :D. При расборке появилась проблемка - вылетела пружина магазина вместе с пластиковой магазинной заглушкой, пружину поставил на место, заглушка перестала держаться, но без заглушки емкость магазина увеличивается на один патрон. Да и стоит заглушка копейки. В общем, все работает штатно, никаких затыков, неперезарядов и других неприятностей нет. Чуть не забыл - ружье было последнее, выбора не было, а душа стремилась пострелять. Визуально мушка вроде-бы смещена влево, но ведь попадаю куда хочу, или я такой талантливый?

все тоже самое!!!!!
Ссылка на комментарий

Что имеешь ввиду под "пробкой"? Пластиковую заглушку, держащую пружину? Во многих охотмагах есть. В Москве по крайней мере.

Да да, именно ее.

Ссылка на комментарий

Да да, именно ее.

Вот теперь хоть проживание видно...

На этой неделе видел эту заглушку в охотмаге МООИР на ул.Строителей (м.Университет).

С другой стороны, если будешь покупать удлинитель магазина - то и заглушка не нужна.

Вопрос: а куда она делась у тебя? Ружье то вроде новое покупал?

Ссылка на комментарий

Пока никуда) но один усик достаточно слабо как мне кажется цепляет, поэтому думаю взять прозапас))

Нормально цепляет - не парься в поисках.

А ежели вдруг и потеряешь или сломаешь - так пружину просто самой гайкой фиксировать можно. Где то даже была инфа, что тогда на 1 патрон в магазин больше влезает.

Ссылка на комментарий

Нормально цепляет - не парься в поисках.

А ежели вдруг и потеряешь или сломаешь - так пружину просто самой гайкой фиксировать можно. Где то даже была инфа, что тогда на 1 патрон в магазин больше влезает.

а я её с новья выкинул
Ссылка на комментарий

Mihasik-07 Посмотри 710мм ствол+дтк 150мм( сужение 1.0 на тот момент других не было.)И=860.Есть так называемые супер гусь он 300мм.Прикинь какая оглобля получится.Если каждому своё то оно конечно.

post-23186-0-23514200-1393855728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А я себе вот такой поличок на 90 поставил.

В выхи стрелял - на получоке не хуже, чем оригинал. По мишени в трубе - кучность одинаковая.

post-22789-0-97863100-1393867769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был сегодня в Темпе,у друга зеленка на руках,думали взять сразу ружье,но из вынесенных 4-х у всех проблемы со стволами,не купили,друг сказал будет б\у искать , советское.

Ссылка на комментарий

Был сегодня в Темпе,у друга зеленка на руках,думали взять сразу ружье,но из вынесенных 4-х у всех проблемы со стволами,не купили,друг сказал будет б\у искать , советское.

А что за проблемы,если не секрет?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что за проблемы,если не секрет?

После протирки ствола,у двух в последней трети ствола какие-то точки ,впечатление,что захомирован дефект со спичечную головку,на просвет не видно,а когда смотрел с дульного среза ,покачал стволом и увидел,на двух последних не кольца,а скорее овалы,как будто пайкой ствол потянуло. После того,как показал продавцу на первом ружье , на последующих он сам сначала осматривал,давал мне ствол и шел в подсобку за следующим, на четвертом - остановили.
Ссылка на комментарий

После протирки ствола,у двух в последней трети ствола какие-то точки ,впечатление,что захомирован дефект со спичечную головку,на просвет не видно,а когда смотрел с дульного среза ,покачал стволом и увидел,на двух последних не кольца,а скорее овалы,как будто пайкой ствол потянуло. После того,как показал продавцу на первом ружье , на последующих он сам сначала осматривал,давал мне ствол и шел в подсобку за следующим, на четвертом - остановили.

Алексей, а где такое чудо наблюдали , если не секрет ???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, а где такое чудо наблюдали , если не секрет ???

В Климовске.
Ссылка на комментарий

В Климовске.

Даааааа....

Интересно, кто и как занимается осмотром контрольных стволов на "Байкале".

В руки бы ему наср....ь. Заранее извиняюсь.

Ссылка на комментарий

Даааааа....

Интересно, кто и как занимается осмотром контрольных стволов на "Байкале".

В руки бы ему наср....ь. Заранее извиняюсь.

Наверное Парень из столицы мира :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх