Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт

Юр!Поветь,но в пластике,оно выглядит не хуже.

А че не верить...могу сфотать и показать!!!

Ссылка на комментарий

Я брал за 18500 в том году,в 13ом калибре.

Йоперный театр!!! Новая МР столько стоит!!! Чего, реально на приклад с цевьём ТАКИЕ цены???

Ссылка на комментарий

Сегодня в поле с сыном полсотни самокрута разного популял.Проверял свои патроны.Задержек и утыканий нет.И вывод,сунар-35 засирает ствол и механизм ГОРАЗДО меньше чем порох который применяют ГП и СКМ.И так же заметил,что моя двадцатка гораздо кучнее бьет.По воде влупил метров на 30-35.Но очень плотно так я скажу дробь легла.

Ссылка на комментарий

Ну а отдельно приклад и цевьё в пластике для 155 сколько стоит, кто нибудь знает?

смотри тут http://www.dmazay.ru...?productID=7267

еще там же болт для пластика (около 100 руб).

Вот весеннюю "отыграю" и думаю попробовать поменять свое дерево на пластик. Посмотреть что получится, тем более у меня есть пленка камуфляж - попробовать обклеить.

Но, ИМХО, дерево - это классика! И на стенку если ружье вешать (шутка) - то только в дереве!

Изменено пользователем Гаррич
Ссылка на комментарий

И почём камо-пластик, если не секрет? И где такой достать? Ни разу не видел.

Есть всякий пластик,вот здесь я заказывал. Через две недели забрал на почте.2347 с доставкой

http://ak74m.com/shop/CID_163_ALL.html

Ссылка на комментарий

Наконец-то, сегодня удалось испытать открытый коллиматор, про установку которого советовался.

Наверное и правда, стрелять с планки удовольствие гораздо больше. Но вот, простите, с моим зрением (сильное нарушение аккомодации) оказалось что с коллиматором удобнее. (Только не надо про "со своим зрением - и в охотники полез").

Использовал прицельную марку "круг" и попробовал "круг с крестом". По мне - так гораздо четче берется упреждение. Оправдывается работа коллиматора - и мишень и прицел оба резкие и четкие.

После пострелушек отпишись как результат по точности и балансу. :huh:

Точность у меня повысилась. Балланс, думаю, не пострадал - считай 1м патроном больше, а ось всего ружья практически не сместилась, т.к. у меня еще удлинитель магазина на 1 патрон стоит.

Из такого ружья большое удовольствие с планки стрелять, без прочих прицельных приспособлений. Точное, прикладистое, лёгкое. А коллиматор - вещь хорошая, но нахрен не нужная в данном случае. Во всяком случае, на гладком п/а. Впрочем, наиграетесь и сами снимете. Попомните мои слова :)

Для скептиков - челюсть у меня на месте, ничего не разнесло и не разбило.

А насчет "наиграюсь" - время покажет. Спорить с "опытными товарисчами" не буду.

Ссылка на комментарий

Наконец-то, сегодня удалось испытать открытый коллиматор, про установку которого советовался.

Наверное и правда, стрелять с планки удовольствие гораздо больше. Но вот, простите, с моим зрением (сильное нарушение аккомодации) оказалось что с коллиматором удобнее. (Только не надо про "со своим зрением - и в охотники полез").

Использовал прицельную марку "круг" и попробовал "круг с крестом". По мне - так гораздо четче берется упреждение. Оправдывается работа коллиматора - и мишень и прицел оба резкие и четкие.

Точность у меня повысилась. Балланс, думаю, не пострадал - считай 1м патроном больше, а ось всего ружья практически не сместилась, т.к. у меня еще удлинитель магазина на 1 патрон стоит.

Для скептиков - челюсть у меня на месте, ничего не разнесло и не разбило.

А насчет "наиграюсь" - время покажет. Спорить с "опытными товарисчами" не буду.

Парни просто опасались за твое здоровье из-за расположения прицела.И я в том числе.По поводу точности,у меня закрытый стоял на иже и все прекрасно.Сейчас он перешел на мурку.Вечерка с коллиматором намного лучше всяких модных приблуд типа кошачий глаз.Проверенно.
Ссылка на комментарий

Парни просто опасались за твое здоровье из-за расположения прицела.

Дык писалось же, что расстояние с запасом - можно еще "чекушку" промеж засунуть :D

Ссылка на комментарий

Всем здравствовать.Мужики,вопрос,89 патронник хорошо или нет?Предлагают 155-ю с рук с 89-м патронником.Цена 14тыс.рыб , завтра ответ надо дать,хозяин готов выехать в поле и продемонстрировать ружо в деле .Настрел 50-60 патронов с парадоксом.Ружье купленно новым в Ижевске год назад.Внешне состояние на 5-.(царапка на коробке)

Ссылка на комментарий

Владелец ипользует 76 патроны.Говорит разницы особой нет что 76 что 89 кроме отдачи.Единственное что 89-х влазит меньше.(Я сам то не в восторге от 89-го,просто экземпляр попался такой)

Изменено пользователем eduard190477
Ссылка на комментарий

Всем здравствовать.Мужики,вопрос,89 патронник хорошо или нет?Предлагают 155-ю с рук с 89-м патронником.Цена 14тыс.рыб , завтра ответ надо дать,хозяин готов выехать в поле и продемонстрировать ружо в деле .Настрел 50-60 патронов с парадоксом.Ружье купленно новым в Ижевске год назад.Внешне состояние на 5-.(царапка на коробке)

Если из 89го стрелять ктегорически не будешь - то не бери.

А так: цена хорошая, состояние сам описал, глядишь -а вдруг пригодится и захочется 52 грамма шмальнуть :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Запрещены)))

Как я понял только при коллективных охотах на животных запрет распространяется

53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182731/#block_1111#ixzz2ym7WhCr3

Ссылка на комментарий

Вообщем дал отбой не смотря на цену и состояние.Гаубица похоже еще та,если использовать положенные патроны,к тому же дорогие по цене.А 65-ми или 70-ми вроде как бой хуже получается.(Инфа с форумов)

Ссылка на комментарий

Владелец ипользует 76 патроны.Говорит разницы особой нет что 76 что 89 кроме отдачи.Единственное что 89-х влазит меньше.(Я сам то не в восторге от 89-го,просто экземпляр попался такой)

Не спеши покупать...

Зеленка пол года действует. Мурка 12/76 ствол 750 черный пластик 18тыров всего в ормаге. Задумайся,не такая уж разница.

Ссылка на комментарий

У нас в Челябинской области ниже 22тыров нету(пластик черный 12/76 710),а почемуто 12/89 орех 710- 20 900руб.Сегодня мониторил.Подорожали в конце марта.Понятно что много не сэкономишь.Заодно вопрос-был у кого случай на охоте когда приходилось в экстренном порядке перезаряжать ружье?(например у вас дробь 3 а тут медведь на вас попер,или кабан)

Ссылка на комментарий

Думаю при встрече с медведем забудешь и про отсекатель и все остальное.

У меня в 155ой был отсекатель, я им не пользовался ни разу.

Бывало нужен был срочный выстрел картечью или пулей,хватало раз поменять патрон в стволе.

Ссылка на комментарий

Сегодня опять,, дискуссия,, была с бывалыми двуствольщиками об экстренном перезаряде,ну большинство,,проголосавали,, за свое оружие и вынесли вердикт что медведь просто напросто скушает полуавтоматчика.

Ссылка на комментарий

Слышал я историю была на камчатке лет восемь назад, напал гризли на двуствольщика, а парень со 153 его положил в упор шестью патронами картечи практически в упор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх