Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

медведь просто напросто скушает полуавтоматчика.

А можно на бегу воспользоваться отсекателем и быстро поменять патрон в з...це :D

ПыСы. Специально тренировался, пытался как можно быстрее поменять патрон в Мурке - двустволка быстрее. Но в то же время количество боеприпасов в магазине (особенно с удлинителем на весь ствол) позволяет надеяться, что хотя бы на бегу можно отстреливаться. А вдруг попадешь в левый глаз? :blush2: Или правое яйцо отстрелишь...

Изменено пользователем Гаррич
Ссылка на комментарий

Ну хорошо ,что картечь заряжена была.Ну да ладно,все это лирика.Renat55 если не секрет почему продал МР-ку?

Сам заряжаю патроны, с ней расход пипец.Ружье я уже писал оправдывает свою стоимость на все 200 процентов. Ни перезарядов, ни утыканий не было ни когда. Подобрал патрон, с чоком бил утку за 45 метров.

Просто хочу двудулку. Но вот пересмотрев и постреляв из многих итальянских брендов чет я призадумался об этом глупом шаге.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сам заряжаю патроны, с ней расход пипец.Ружье я уже писал оправдывает свою стоимость на все 200 процентов. Ни перезарядов, ни утыканий не было ни когда. Подобрал патрон, с чоком бил утку за 45 метров.

Просто хочу двудулку. Но вот пересмотрев и постреляв из многих итальянских брендов чет я призадумался об этом глупом шаге.

Всегда можно в п/а зарядить только два патрона,а вот в "классику" три уже никак,так что мнимая "харчистость" п/а зависит от самого владельца.
Ссылка на комментарий

А можно на бегу воспользоваться отсекателем и быстро поменять патрон в з...це :D

ПыСы. Специально тренировался, пытался как можно быстрее поменять патрон в Мурке - двустволка быстрее. Но в то же время количество боеприпасов в магазине (особенно с удлинителем на весь ствол) позволяет надеяться, что хотя бы на бегу можно отстреливаться. А вдруг попадешь в левый глаз? :blush2: Или правое яйцо отстрелишь...

Ну почему бы и нет?Главное чтоб свои не отстрелить :D А лучше гранату медом намазать и кинуть ему в пасть :D
Ссылка на комментарий

Сегодня опять,, дискуссия,, была с бывалыми двуствольщиками об экстренном перезаряде,ну большинство,,проголосавали,, за свое оружие и вынесли вердикт что медведь просто напросто скушает полуавтоматчика.

Тут дело не в п/а,можно и пять патронов в упор семеркой всадить,поверь результат будет хорошим,а если так рассуждать,то можно по два патрона заряжать в ружо пятизарядку и при необходимости быстро дослать три патрона еще в магазин и пусть даже первый выстрел будет например семеркой из ствола,но последущие три досланных будут уже пулей или картечью,что успееш зарядить.
Ссылка на комментарий

А можно на бегу воспользоваться отсекателем и быстро поменять патрон в з...це :D

ПыСы. Специально тренировался, пытался как можно быстрее поменять патрон в Мурке - двустволка быстрее. Но в то же время количество боеприпасов в магазине (особенно с удлинителем на весь ствол) позволяет надеяться, что хотя бы на бегу можно отстреливаться. А вдруг попадешь в левый глаз? :blush2: Или правое яйцо отстрелишь...

Давай в скайпе на перегонки поменяем я в мурке,а ты в двухстволке :D Готов поспорить ,что быстрее ;)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наконец-то, сегодня удалось испытать открытый коллиматор, про установку которого советовался.

Наверное и правда, стрелять с планки удовольствие гораздо больше. Но вот, простите, с моим зрением (сильное нарушение аккомодации) оказалось что с коллиматором удобнее. (Только не надо про "со своим зрением - и в охотники полез").

Использовал прицельную марку "круг" и попробовал "круг с крестом". По мне - так гораздо четче берется упреждение. Оправдывается работа коллиматора - и мишень и прицел оба резкие и четкие.

Точность у меня повысилась. Балланс, думаю, не пострадал - считай 1м патроном больше, а ось всего ружья практически не сместилась, т.к. у меня еще удлинитель магазина на 1 патрон стоит.

Для скептиков - челюсть у меня на месте, ничего не разнесло и не разбило.

А насчет "наиграюсь" - время покажет. Спорить с "опытными товарисчами" не буду.

Ну что ж. И я открылся. С коллиматором, между прочим. Первым выстрелом достал, вторым добыл.

Так что по поводу коллиматора диспут считаю все еще открытым.

post-22789-0-08490800-1398528638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ребят никто не продаёт МР 155 или 153 в воронежской области??

проще новое купить. б/у мурка стоит почти так же. редко у кого такое ружье с износом. за обкатанное и пристрелянное цену не снижают.

Ссылка на комментарий

что бы планку увидеть в сумерках я светодиод ставлю от китайской игрушки. по всей длине светит мне достаточно. стоит... ниче не стоит. у меня этого хлама амбары.

Ссылка на комментарий

Ну что ж. И я открылся. С коллиматором, между прочим. Первым выстрелом достал, вторым добыл.

Так что по поводу коллиматора диспут считаю все еще открытым.

post-22789-0-08490800-1398528638_thumb.jpg

С полем!Хороший трофей)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что бы планку увидеть в сумерках я светодиод ставлю от китайской игрушки. по всей длине светит мне достаточно. стоит... ниче не стоит. у меня этого хлама амбары.

А вот такая тоже нормально работает. Отдельно устанавливаются на вентилируемую планку красная мушка и зеленый целик.

-88693455.jpg

-88693455.jpg

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

А вот такая тоже нормально работает. Отдельно устанавливаются на вентилируемую планку красная мушка и зеленый целик.

-88693455.jpg

-88693455.jpg

Как на счет прикладистости? щека при таком высоком прицели вряд ли ляжет на ложу,а свет и величина мушек может закрыть мелкую дичь целиком,но вариант интересный можно попробовать, хотя планка и мушка на дробовике привычнее
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все отлично прикладывается, видится и стреляется. Высокой кажется из-за ближнего нахождения целика от фотоаппарата.

Ссылка на комментарий

купил МР-155 через месяц начала краска со ствольной коробки облазить. думаю покрасить но такое ощущение сто номер не выбит а краской нарисован! ни кто с такой проблемой не сталкивался ? может можно самому гравировку сделать ?

Ссылка на комментарий

купил МР-155 через месяц начала краска со ствольной коробки облазить. думаю покрасить но такое ощущение сто номер не выбит а краской нарисован! ни кто с такой проблемой не сталкивался ? может можно самому гравировку сделать ?

Такой вопрос заводу! в сервисной книжке номер телефона у завода есть.

У меня был когда то КАМАЗ чистый не на раме ни на кабине ни на двигателе не было номеров. Обладатели жезлов пытались тщательно рассмотреть номера но никак не получалось. Так и был зарегистрирован без номеров.

Ссылка на комментарий

купил МР-155 через месяц начала краска со ствольной коробки облазить. думаю покрасить но такое ощущение сто номер не выбит а краской нарисован! ни кто с такой проблемой не сталкивался ? может можно самому гравировку сделать ?

Такой вопрос заводу! в сервисной книжке номер телефона у завода есть.

У меня был когда то КАМАЗ чистый не на раме ни на кабине ни на двигателе не было номеров. Обладатели жезлов пытались тщательно рассмотреть номера но никак не получалось. Так и был зарегистрирован без номеров.

Специально сейчас посмотрел, под сильным увеличением - номер нанесен лазерной гравировкой.

Ссылка на комментарий

то есть под краской получается?

Почему под? Поверх краски делается гравировка.

Что-то типа как обычным гравером "режется" поверхность, только теперь это делают специальным лазерным принтером.

Изменено пользователем Гаррич
Ссылка на комментарий

купил МР-155 через месяц начала краска со ствольной коробки облазить. думаю покрасить но такое ощущение сто номер не выбит а краской нарисован! ни кто с такой проблемой не сталкивался ? может можно самому гравировку сделать ?

Доброго времени суток,я уже отписывался в теме купил Мр-155 комо осенний лес.Через несколько охот начала стираться пленка на ствольной коробке,стволе,цевье и пистолетной рукоядке приклада.
Ссылка на комментарий

Всем здравия!

Владжею 155кой с 2013 октября месяца. п\а первый, до этого ИЖ-12 и ТОЗ-34... и то и другое б\у... так как страстный охотник на гуся и хотел 1ствол, то взял 155ую... хотел в камуфляже, но при выборе сам продавец сказал что кама не на долго! Поэтому взял в черном пластике. Настрел на настоящий момент около 500патронов. На гуся заю лису самокрут от №3 до №0. На утю Феттер спортинг, ружьем очень доволен, неперезарядов не было, не досылов тоже! Цена качество соответствует. Д\У ввернул 0,5 нашел к этому сужению свой патрон, больше не парюсь, чистил ствол и газ.мех после каждой охоты, полную чистку произвел перед весной 2014... по советам п\а, разобрал ружье, УСМ промыл в теплой воде с фери! Просушил и смазал нейтральным маслом! Грязи было трындец!

Ружбайкой доволен, и лежит к дуже ближе чем те б\у!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх