Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Мужики Вы чего на меня накинулись,я перечитал кучу информации включая и здесь, и хотел покупать именно МР-155 и пока окончательно эту идею не откинул, но по качеству и в почти одинаковую цену, считаю, лучше Хатсан.

Друг----БЕРИ ТУРКА !!!!!! Потом напишешь что и как.А мы толпой ржать будем ))))

Хотя при ваших настрелах по 300 патрон за год он у тебя вечным будет,да и тут бабушка надвое сказала.

А вообще покупай то что САМ захочешь.Винить то себя потом за купленное говно.Или хвалить за хорошую покупку !

Ссылка на комментарий

Что вы так не хвалили мурку когда у меня серьга с осью потерялась?

0_ba56d_80ce838_M.jpg

И отдельно эти детали на заводе не продаются! И подав официальный запрос на сайт производителя я так ответа не получил что даже рассмотрена претензия.

По закону мог смело сдать в магазин обратно по гарантии.

И как хорошо что через несколько дней поисков с магнитами и фонариками, пришла идея проверить приклад, а эти детали когда усм развалилась при выстреле затвором загнало в приклад...

Я простил этот косяк мр но вот что производитель не как не отреагировал я не понимаю!.

И то что при выборе в магазине два ружья так и не смогли в холостую спустить боёк (выстрелить)...

А турки на тот момент у нас стоили за 40т

Ссылка на комментарий

Что вы так не хвалили мурку когда у меня серьга с осью потерялась?

0_ba56d_80ce838_M.jpg

И отдельно эти детали на заводе не продаются! И подав официальный запрос на сайт производителя я так ответа не получил что даже рассмотрена претензия.

По закону мог смело сдать в магазин обратно по гарантии.

И как хорошо что через несколько дней поисков с магнитами и фонариками, пришла идея проверить приклад, а эти детали когда усм развалилась при выстреле затвором загнало в приклад...

Я простил этот косяк мр но вот что производитель не как не отреагировал я не понимаю!.

И то что при выборе в магазине два ружья так и не смогли в холостую спустить боёк (выстрелить)...

А турки на тот момент у нас стоили за 40т

тут темка была МР18МН. хороший опыт по предъявлению рекламаций. после испытания партии патронов завод дал заключение что ружье не виновато. виновен патронный завод. партия патронов была глючная. что бы УСМ развалить надо сильно постараться. хорошо что ствол жив остался. починка его не настолько сложная. деталюхи с "Байкала" выписать наверно решаемо. в магазине например всякой мелочи ЗИП полные прилавки. если чего нет выпишут с цеха.

Ссылка на комментарий

деталюхи с "Байкала" выписать наверно решаемо. в магазине например всякой мелочи ЗИП полные прилавки. если чего нет выпишут с цеха.

А вы попробуйте так ради интереса заказать с завода копеечную безделушку.

у нас лично в магазинах практически ничего нет. Ну край ручку затвора можно без проблем найти.

Всяким интернет магазинам я не доверяю.

Ссылка на комментарий

А вы попробуйте так ради интереса заказать с завода копеечную безделушку.

Всяким интернет магазинам я не доверяю.

Я лично заказывал на иж 43 другу,уже не помню что из усм,заодно удлиннители на ствол 5 см.,причем просто письмом на адрес завода.Все пришло примерно через месяц наложеным платежом.Вместе с пересылом вышло дешевле чем в магазине.

Как то так.

Ссылка на комментарий

Виталий 05, я лично разговаривал с тремя оф представителями нашего региона, но мне сказали; серьгу и ось не возможно заказать.

Может просто и не хотели заморачиватся..., но и ответ на заявку этих деталей я с завода не получил. (спустя пол года)

Вот что делать; просто ради прикола подать ещё запрос?

Ссылка на комментарий

А вы попробуйте так ради интереса заказать с завода копеечную безделушку.

у нас лично в магазинах практически ничего нет. Ну край ручку затвора можно без проблем найти.

Всяким интернет магазинам я не доверяю.

Можно конечно заказать, в течении дня привезут. В Ижевске живу до завода автобусы троллейбусы и трамвай идет. В магазине продают все что там выпускают. А вот интернет магазину Байкал доверять можно, это заводской магазин.

Ссылка на комментарий

Мужики Вы чего на меня накинулись,я перечитал кучу информации включая и здесь, и хотел покупать именно МР-155 и пока окончательно эту идею не откинул, но по качеству и в почти одинаковую цену, считаю, лучше Хатсан.

Ты не обижайся, имоций в буквах не всегда разберёшь. Просто старайся придерживаться тому смыслу который в этой теме. А ещё проще зайди в ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ и таааааам чо хош можешь смешать!!!☺ С уважением......

Ссылка на комментарий

Виталий 05, я лично разговаривал с тремя оф представителями нашего региона, но мне сказали; серьгу и ось не возможно заказать.

Может просто и не хотели заморачиватся..., но и ответ на заявку этих деталей я с завода не получил. (спустя пол года)

Вот что делать; просто ради прикола подать ещё запрос?

Я если честно даже не знаю есть ли они---представители у нас вообще.Просто написал на завод по адресу что в паспорте ружья был написан.Попробуй,может поможет.
Ссылка на комментарий

Что вы так не хвалили мурку когда у меня серьга с осью потерялась?

0_ba56d_80ce838_M.jpg

И отдельно эти детали на заводе не продаются! И подав официальный запрос на сайт производителя я так ответа не получил что даже рассмотрена претензия.

По закону мог смело сдать в магазин обратно по гарантии.

И как хорошо что через несколько дней поисков с магнитами и фонариками, пришла идея проверить приклад, а эти детали когда усм развалилась при выстреле затвором загнало в приклад...

Я простил этот косяк мр но вот что производитель не как не отреагировал я не понимаю!.

И то что при выборе в магазине два ружья так и не смогли в холостую спустить боёк (выстрелить)...

А турки на тот момент у нас стоили за 40т

Меня опередили с вопросом,какие ж ты патроны туда заряжал??

У меня настрел пока лишь из 155 примерно 550-600 выстрелов,от тарелочек(примерно 450-500) до 00(там и 5 и 3 и и 1 и 0 и 00,честно пулей пока не стрелял!

Для пули предпочитаю двудулку,но не далеко тот момент когда и из 155 буду пулей,думаю уже в этом году!

Но естественно сначала в Кузьминки на отстрел в трубу,далее конечно уже на охоте!!

Можно конечно заказать, в течении дня привезут. В Ижевске живу до завода автобусы троллейбусы и трамвай идет. В магазине продают все что там выпускают. А вот интернет магазину Байкал доверять можно, это заводской магазин.

Вань ежели чего обратимся к тебе на прямую,не откажешь?Пока ничего не надо!!! :drinks:

Ссылка на комментарий

Можно конечно заказать, в течении дня привезут. В Ижевске живу до завода автобусы троллейбусы и трамвай идет.

О да Вы в шоколаде! по любому достаните.

Просто написал на завод по адресу что в паспорте ружья был написан.Попробуй,может поможет.

Я только что об этом и писал, что полгода тишина!!!

Ссылка на комментарий

Меня опередили с вопросом,какие ж ты патроны туда заряжал??

СКМ магнум номер дроби не помню.

Но при чём УСМ и заряд? даже если сильная отдача то затвор ударится в ствольную коробку УСМ вообще не пределах.

Ссылка на комментарий

СКМ магнум номер дроби не помню.

Но при чём УСМ и заряд? даже если сильная отдача то затвор ударится в ствольную коробку УСМ вообще не пределах.

Без испытаний и анализа специалистами - это всего лишь субъективное мнение. Нужны испытания партии патронов. Рекомендую почитать ту тему. Автор получил серьезную травму и был склонен винить производителей ружья. В ходе испытаний выяснилось что Ижмех не виноват в разрыве ствола.

Патронные фирмы очень часто допускают брак. Ошибки работы автоматики, сабботаж персоонала следствие брак патронов. Патрон сложнее проверить и испытать после изготовления. У ружейного производства выход брака почти исключен. Если только не подмена самих частей ружья уже в торговле или гаражная сборка из китайских комплектующих.

Ствольная коробка выдержала удар, ствол остался цел и это плюс конструкции. УСМ не выдержал - возможно слабое звено. Нужны испытания. Или шпилька с браком или еще есть причины. На заводе сложная обстановка. Специалистов много ушло после того как Рогозин с Чубайсом завод делили. Возможно надо напомнить о себе, если есть желание знать в чем дело.

Ссылка на комментарий

. Возможно надо напомнить о себе, если есть желание знать в чем дело.

Я и так сам разобрался в причине. Просто ось в серьге была прослаблена, и вообще если у себя посмотрите то сами убедитесь что достаточно слабое место!

А может уже у кого перед охотой и появится желание проверить ось серьги..., чтоб потом локти не кусать.

Хотя по большому счёту механизм отвечает за задержку затвора в открытом положение, а я как раз тогда стрелял по одному патрону...

Ссылка на комментарий

Я и так сам разобрался в причине. Просто ось в серьге была прослаблена, и вообще если у себя посмотрите то сами убедитесь что достаточно слабое место!

А может уже у кого перед охотой и появится желание проверить ось серьги..., чтоб потом локти не кусать.

Хотя по большому счёту механизм отвечает за задержку затвора в открытом положение, а я как раз тогда стрелял по одному патрону...

буду разбирать проверю. если что отпишусь.

Ссылка на комментарий

СКМ магнум номер дроби не помню.

Но при чём УСМ и заряд? даже если сильная отдача то затвор ударится в ствольную коробку УСМ вообще не пределах.

а работа усм при выстреле более сильным зарядом,разве затвор не сильней в коробку бьет,

усм здесь же,и пределы пружины и других частей не бесконечны!!

почему же тогда и стволы раздувает и все остальные вытекающие отсюда !!

не будем спорить,можно уточнить колличество отстрелянных

патронов из моего ружья и из ружья у которого развалилось усм!!

Просто для сравнения,может и меня это ожидает,после того колличества что у развалившегося!!

да кстати а сколько отстрел на развалившемся??,может у меня больше!!! :drinks:

Ссылка на комментарий

да кстати а сколько отстрел на развалившемся??,может у меня больше!!! :drinks:

Ой расстрою... меньше 50, может даже и меньше 20 просто не помню точно, но рассыпалось практически сразу.

Ссылка на комментарий

Ой расстрою... меньше 50, может даже и меньше 20 просто не помню точно, но рассыпалось практически сразу.

Ну вот ,значит у меня все прекрасно,ксати ближайшие дни,может на следующей неделе

добавлю еще соточку спортинга в кузьминках!! :post-1787-1182943158::hunter::russian::drinks:

Ссылка на комментарий

Последние ценники на МР-155 приводят к мысли что этот ствол беречь надо!)))

Это какие-ж такие ценники?В Москве 19000 рублёв,не так дорого.
Ссылка на комментарий

Это какие-ж такие ценники?В Москве 19000 рублёв,не так дорого.

столица Удмуртии город Ижевск это самый дорогой город в мире))) мы снова ездим в Москву за барахлом и жратвой. у вас старые поставки ружей. у нас цены подровняли с новой отгрузкой. наши мужики нарезные Тигры покупают в Питере в два раза дешевле.

Ссылка на комментарий

Это какие-ж такие ценники?В Москве 19000 рублёв,не так дорого.

Вы бы там в Москве цены бы не озвучивали, остальную Россию не раздражали бы. У нас МР-27 от 21000 до 31000, в зависимости от исполнения, а исполнения поверьте есть всякие. МР-155 от 26000 и немного до 30000 не дотягивает. А вы говорите "В Москве". А ведь есть регионы где эти МР-ы вообще можно золотыми считать.

Изменено пользователем koctjan
Ссылка на комментарий

Вы бы там в Москве цены бы не озвучивали, остальную Россию не раздражали бы. У нас МР-27 от 21000 до 31000, в зависимости от исполнения, а исполнения поверьте есть всякие. МР-155 от 26000 и немного до 30000 не дотягивает. А вы говорите "В Москве". А ведь есть регионы где эти МР-ы вообще можно золотыми считать.

Очень жаль про такое читать,ну так приезжайте в Москву покупать!

Мы и адрес магаза и как туда добраться подскажем куда ехать!:-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Очень жаль про такое читать,ну так приезжайте в Москву покупать!

Мы и адрес магаза и как туда добраться подскажем куда ехать!:-):-):-):-):-):-):-):-)

Даже отвезти можем (недорого) :D

Ссылка на комментарий

Очень жаль про такое читать,ну так приезжайте в Москву покупать!

Мы и адрес магаза и как туда добраться подскажем куда ехать!:-):-):-):-):-):-):-):-)

А цена за проезд в Москву и обратно...? Вот у нас плацкарт стоит 1194 руб. А пустят в поезд с глаткостволом?

Ссылка на комментарий

Даже отвезти можем (недорого) :D

Ну я так не таксую,а на электричке туда могу помочь доехать!

Я кстати когда свою 155 покупал,так туда и обратно на электричке ехал и ничеговсего в 56 рублей обошлось от дома и обратно!

А цена за проезд в Москву и обратно...? Вот у нас плацкарт стоит 1194 руб. А пустят в поезд с глаткостволом?

Ну в самолет то пускают,только заранее сдаешь,про поезд правила надо почитать, не помню уже как там все обстоит,приезжайте вам кроме электрички правда еще на поезд потратиться надо будет!

Ну ничего,зато купите чего пожелаете,а я вам постараюсь помочь в этом,желательно правда в выходные или в понедельник,чтоб я не был на работе!:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх