Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

3) в процесе стрельбы проверял дульную насадку все ок не чего не выкрутилось сидит как влетая .

у меня, кроме цилиндра, и чок, и получок выкручиваются потихоньку при стрельбе (((

А так с приобретением, аппарат хороший (по мне, так и вообще отличный, но это моё первое ружьё- сравнивать пока не с чем :blush2: )!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем !!!

делюсь первыми впечатлениями от влададения мр-155/12/76 пластик

прочитав кучу отзывов про мр-153 -155 и множество других полуавтоматических ружий особенно турков пришол к выводу что все таки поддержу отечественного производителя не смотря на все недостатки наших оружейных заводов .

определившись с выбором что я хочу приобрести именно мр -155 мне принесли два ружья на выбор в пластике как я того и хотел остальные были все в дереве вскинув пару раз понял что в руку легло как надо и принялся осматривать ружья на придмет кривой планки и раздутых стволов с неправельной сверловкай ствола не чего этого не обнаружил кроме как неправильно утоновленой мушки она стояла на бок решил поправить и понял что она сядет так как нужно только с применинием каких либо средств типа герметика итд я сразу отказался от этого ружья и начал смотреть второй ствол который в результате и приобрел не так уж давно был доволен как слон ну так же как и сейчас .

1) после оформления всех доков решил сьездить на пристрелку купил несколько видав патров разной марки феттер, скм, главпатрон, искра , в том числе и магнум патроны .

отстреляв больше 100 шт патронов не выевил не одного недостатка в механизме мр-155 отработала на ура не было не одного не досыла и утыкания патрона единственое что надо доработать надфилем это рычажок отсекателя включив его очень трудно выключить обратно .

2) парадовал пластик очень удобеный рука не скользит ( в сырую погоду еще не пробовал может и будет какой нить нюанс а может и нет )

3) в процесе стрельбы проверял дульную насадку все ок не чего не выкрутилось сидит как влетая .

4) один минус я выявил для себя незнаю как для других слишком большая и неудобная мушка буду ставить стандартную маленькую мушку мне с ней удобней . и воронение оставляет желать лудшего . а так ружьем доволен за свой деньги цена качество имхо в результате следующих охот буду делится своими отзывами с вами :blush2:

всем удачных охот не пуха не пера !!!!

Я сразу поменял мушку светонакопительная на 35 метров 40 см закрывает.
Ссылка на комментарий

Я брал в январе у меня затыльник пластик дубовый на орехе два дня назад брали знакомому в орехе затыльник мягкий резиновый.

Ссылка на комментарий

Уважаемые подскажите по самокруту, на мр, на Соколе и Сунаре 35, а то привык до переломок и одностволок, а тут надо экспериментировать, но на Сунаре чет не понравилось, на заводских мерках на соколе по лучше, а так моё мнение надо гильзу 76 наверное .На выходных одинаково заряжу 70 и 76 и проверю.Просто на Сунаре вчера первый раз гильзу не выбросило, гильза новая, а на Соколе все нормально.

Изменено пользователем Леха 33
Ссылка на комментарий

Я брал в январе у меня затыльник пластик дубовый на орехе два дня назад брали знакомому в орехе затыльник мягкий резиновый.

эксклюзив!)) МР-155 конструктивно идет только с резиновым амортизатором. смотреть надо дату выпуска. возможно гнали в конце года когда бакс стал расти. удешевление конструкции или амортизаторов нехватало на выпуск изделия. без амортизатора это полуавтомат для киборгов или робокопов. сломает плече если стрелять магнумом.

Ссылка на комментарий

Уважаемые подскажите по самокруту на мр на Соколе и Сунаре 35 а то привык до переломок и одностволок а тут надо экспериментировать но на Сунаре чет не понравилось на заводских мерках на соколе по лучше а так моё мнение надо гильзу 76 наверное .На выходных одинаково заржу 70 и 76 и проверю.Просто на Сунаре вчера первый раз гильзу не выбросило гильза новая а на Соколе все нормально.

УважаемыЙ! А не могли бы Вы знаки препинания расставить? А то ничего не понятно...

А расставил бы, глядишь и дал бы совет - сам самокрутом балуюсь и экспериментирую

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я брал в январе у меня затыльник пластик дубовый на орехе два дня назад брали знакомому в орехе затыльник мягкий резиновый.

Вас просто не понять! Знаки препинания ставьте! :buba:
Ссылка на комментарий

эксклюзив!)) МР-155 конструктивно идет только с резиновым амортизатором. смотреть надо дату выпуска. возможно гнали в конце года когда бакс стал расти. удешевление конструкции или амортизаторов не хватало на выпуск изделия. без амортизатора это полуавтомат для киборгов или робокопов. сломает плече если стрелять магнумом.

Ружьё выпущено 25.01.2014.На нем стоит пластиковый твёрдый затыльник (внешне такой же внешне как и резиновый амортизатор только из твёрдого пластика) ,пальцем не вминается.Я когда смотрел на ютубе про мр-155 все говорили ,что затыльник мягкий но у меня просто жесть на 15 патроне аж в шее хрустнуло.На выходных брали мр-155 в орехе там стоит мягкий резиновый амортизатор.
Ссылка на комментарий

Ружьё выпущено 25.01.2014.На нем стоит пластиковый твёрдый затыльник (внешне такой же внешне как и резиновый амортизатор только из твёрдого пластика) ,пальцем не вминается.Я когда смотрел на ютубе про мр-155 все говорили ,что затыльник мягкий но у меня просто жесть на 15 патроне аж в шее хрустнуло.На выходных брали мр-155 в орехе там стоит мягкий резиновый амортизатор.

У меня тоже такая херня. Но 350 рябчиков исправили положение на мягкий!
Ссылка на комментарий

Ружьё выпущено 25.01.2014.На нем стоит пластиковый твёрдый затыльник (внешне такой же внешне как и резиновый амортизатор только из твёрдого пластика) ,пальцем не вминается.Я когда смотрел на ютубе про мр-155 все говорили ,что затыльник мягкий но у меня просто жесть на 15 патроне аж в шее хрустнуло.На выходных брали мр-155 в орехе там стоит мягкий резиновый амортизатор.

можно поменять комплект на пластиковое ложе и приклад. а ореховые оставить для домашнего музея, дома потискать мурку в орехе)

Ссылка на комментарий

УважаемыЙ! А не могли бы Вы знаки препинания расставить? А то ничего не понятно...

А расставил бы, глядишь и дал бы совет - сам самокрутом балуюсь и экспериментирую

А лучше в самокрут тему перейти!!

Вас просто не понять! Знаки препинания ставьте! :buba:

Это специальная такая замутка,типа зпутать,сами чтоб догадались :D :D

Ружьё выпущено 25.01.2014.На нем стоит пластиковый твёрдый затыльник (внешне такой же внешне как и резиновый амортизатор только из твёрдого пластика) ,пальцем не вминается.Я когда смотрел на ютубе про мр-155 все говорили ,что затыльник мягкий но у меня просто жесть на 15 патроне аж в шее хрустнуло.На выходных брали мр-155 в орехе там стоит мягкий резиновый амортизатор.

Главное чтоб не отвалилась,шея то!!!

А амортизатор смени,он стоит рублей 250, по крайней мере ,я покупал за столько!! :drinks:

Ссылка на комментарий

Господа, приветствую) Примите в группу) Являюсь обладателем ружья ИЖ-27е, но уж очень хочется заиметь МР-155. Охочусь преимущественно на утку и гуся. Скажите люди знающие, поменять одно на другое? Как увидел в магазине мурку, глаза загорелись - хочу не могу!

Ссылка на комментарий

Господа, приветствую) Примите в группу) Являюсь обладателем ружья ИЖ-27е, но уж очень хочется заиметь МР-155. Охочусь преимущественно на утку и гуся. Скажите люди знающие, поменять одно на другое? Как увидел в магазине мурку, глаза загорелись - хочу не могу!

А почему бы покупая Мурку не оставить и ИЖа? Два ружья для разных задач?!

Ссылка на комментарий

А почему бы покупая Мурку не оставить и ИЖа? Два ружья для разных задач?!

Ружье оставлю) Не уверен нужно ли оно мне будет потом...
Ссылка на комментарий

Господа, приветствую) Примите в группу) Являюсь обладателем ружья ИЖ-27е, но уж очень хочется заиметь МР-155. Охочусь преимущественно на утку и гуся. Скажите люди знающие, поменять одно на другое? Как увидел в магазине мурку, глаза загорелись - хочу не могу!

согласен с Сергеичем, в арсенале хорошо иметь и неавтомат и полуавтомат. каждый под свой вид охоты, под разные патроны. у меня первая была МР-155, недавно прикупил МР18М-М однозарядку. под патроны магнум ведрами полуавтомат хорош! если бюджет скромный, патрончики попроще и подешевле. то лучше неавтоматические ружья.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ружье оставлю) Не уверен нужно ли оно мне будет потом...

Как запасное,или для пафосных охот,где п/а не в авторитете.Если все таки надумаете брать п/а для утино гусиных охот,то возьмите в камо версии,на "мокрых" охотах ствол от влаги с наружи лучше защищен,чем воронение.
Ссылка на комментарий

Как запасное,или для пафосных охот,где п/а не в авторитете.Если все таки надумаете брать п/а для утино гусиных охот,то возьмите в камо версии,на "мокрых" охотах ствол от влаги с наружи лучше защищен,чем воронение.

На счет камо не уверен, в Крае у нас не так много магазинов подобного плана.. Но что в пластике это сто процентов, не лежит душа , что-то на дерево.
Ссылка на комментарий

Ружье оставлю) Не уверен нужно ли оно мне будет потом...

По дебрям (лесу) удобнее будет с ИЖиком ходить, где мусор грязь. А так как Василий советует всё правильно. А в остальном как сердце подскажет и ум отшлифует☺

Ссылка на комментарий

Я брал в январе у меня затыльник пластик дубовый на орехе два дня назад брали знакомому в орехе затыльник мягкий резиновый.

эксклюзив!)) МР-155 конструктивно идет только с резиновым амортизатором. смотреть надо дату выпуска. возможно гнали в конце года когда бакс стал расти. удешевление конструкции или амортизаторов нехватало на выпуск изделия. без амортизатора это полуавтомат для киборгов или робокопов. сломает плече если стрелять магнумом.

Может внесу неразбериху? Изначально МР-155 шли с лотком подавателя с прорезью, антабка на гайке цевья шоркалась об цевьё и затыльник шёл резиновый. В последнее время в магазинах (по крайней мере в Хабаровске) появились "модернизированные" МР-155 со сплошным лотком, изменённым торцом цевья (теперь антабка не задевает) и твёрдым затыльником, было много жалоб по поводу цепляния резины за одежду. Визуально не отличишь, но если знать на что смотреть, то видны отличия. Не верите, походите, посмотрите.

Ссылка на комментарий

Ружьё выпущено 25.01.2014.На нем стоит пластиковый твёрдый затыльник (внешне такой же внешне как и резиновый амортизатор только из твёрдого пластика) ,пальцем не вминается.Я когда смотрел на ютубе про мр-155 все говорили ,что затыльник мягкий но у меня просто жесть на 15 патроне аж в шее хрустнуло.На выходных брали мр-155 в орехе там стоит мягкий резиновый амортизатор.

Только что был ормаге в СПб. Ружья 15 года с пластиковым затыльником. И дерево и пластик
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот они оба у меня устоновлен второй вариант затыльника каторый по тоньше не каких на реканей по жосткости нет . почемуто всегда думал что толщена затыльника больше роль играет при подборке ружья чтоб стрелку ( охотнику ) в руку ложилось как нужно а не для аматизаций и смягчение при выстреле имхо . после тоз-66 с деревяным прикладом и если не ошибаюсь бокилитовой накладкой на прикладе у мр-155 не такая уж и сильная отдача даже при магнуме имхо

post-8790-0-22153500-1428507332_thumb.jp

post-8790-0-53873700-1428507463_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх