Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

А при чём газоотвод?

у меня самокрут заедал так несколько раз, но я потом разобрался юбка гильзы цеплялась. Теперь просто внимательно расматриваю гильзы когда снаряжаю.

Снимите пружину и пальцем прощупайте место соединения магазина с коробкой ... может заусенция какая...

Ссылка на комментарий

А как в задержку становится?

После капитальной чистки все механизмы работают на 5! После последнего патрона встаёт на задержку.

Ссылка на комментарий

А при чём газоотвод?

у меня самокрут заедал так несколько раз, но я потом разобрался юбка гильзы цеплялась. Теперь просто внимательно расматриваю гильзы когда снаряжаю.

Снимите пружину и пальцем прощупайте место соединения магазина с коробкой ... может заусенция какая...

Вы знаете, я сам последнее о чём подумал в связи с этой неприятной историей - это про газоотвод. Но факт остаётся фактом. Стоило прочистить каналы в стволе, проблема исчезла. Видимо забитые каналы не давали раме возможность откатываться до конца, тем самым удерживатель не срабатывал и патрон после выстрела оставался в магазине. Полагаю так.

Ссылка на комментарий

Прочистил каналы газоотвода, всё заработало! Оказывается, из-за частички нагара 1,5х1,5 мм. может случится подобный отказ. В копилку знаний.

При чистке в первую очередь чищу отверстия на стволе!!

Тьфу -тьфу,у меня все классно!! :post-1787-1182943158::drinks:

Ссылка на комментарий

При чистке в первую очередь чищу отверстия на стволе!!

А кто, как и чем чистит газоотводные отверстия на стволе Мурки? Поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий

А кто, как и чем чистит газоотводные отверстия на стволе Мурки? Поделитесь опытом!

Стержень от ручки, ватные палочки, зубочистки.
Ссылка на комментарий

А кто, как и чем чистит газоотводные отверстия на стволе Мурки? Поделитесь опытом!

дядька какие-то ёршики подогнал- тоненькие-тоненькие, как раз для таких отверстий. Вот они пригодились мне. Ну и плюс выше упомянутые ватные палочки, чтоб протереть насухо...
Ссылка на комментарий

А кто, как и чем чистит газоотводные отверстия на стволе Мурки? Поделитесь опытом!

Такой же выбор,пока к более жестким моментам не приходилось прибегать,так максимальный настрел за раз был около 150-175шт спортинга самокрут на соколе,подсирает он маленько стволы и отверстия! На магазинных стволы почище,но и патроны подороже выходят!:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

самокрут на соколе,подсирает он маленько стволы и отверстия! На магазинных стволы почище,но и патроны подороже выходят!:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Подороже в 2 раза!

А ты попробуй Сокол на Ирбис поменять. Я крутил весной на Ирбис Охота 35 (1,7/28гр) - стволы чистенькие. Дпвеча прикупил Ирбис 24, но еще не пробовал - гусиную закончу тогда накручу

Ссылка на комментарий

Подороже в 2 раза!

А ты попробуй Сокол на Ирбис поменять. Я крутил весной на Ирбис Охота 35 (1,7/28гр) - стволы чистенькие. Дпвеча прикупил Ирбис 24, но еще не пробовал - гусиную закончу тогда накручу

Ирбис тоже есть,но я на другой поменяю,на итальянца!

Кило, два рубля стоит,но там и навеска сразу меняется,выгорает хорошо,практически нет остатков,поменьше надо в дозах,добрые люди подсказали где купить! Вот тоды посмотрим и сравним чистоту стволов,может вообще перейду на итальянца!

За счет навеса и чистоты должно быть лучше для мурки!

Пока рано делать выводы,надо проверить!!!:-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

доброго времени суток всем !!!!

кто небудь использовал насадку ПОЛИЧОК поделитесь впечатлениями стоит или нет приобретать такой девайс ??? взарание спасибо

post-8790-0-55406100-1429884452_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Друзья владельцы,подскажите советом?Собрался приобрести МР-155, но завис с вопросом, начиная от длинны ствола (710 или 750) и какой патронник 12/76 или 12/89. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Друзья владельцы,подскажите советом?Собрался приобрести МР-155, но завис с вопросом, начиная от длинны ствола (710 или 750) и какой патронник 12/76 или 12/89. Спасибо.

Я себе взял ствол 750,патронник 12/76 ,,в орехе!!

Никому не навязываю !!!!!!!!

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Возник спор. Меняется ли резкость выстрела при откручивании/закручивании регулировочной гайки двигателя.

Я не заморачивался, но знакомые крутят, и говорят разница есть
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возник спор. Меняется ли резкость выстрела при откручивании/закручивании регулировочной гайки двигателя.

Разница есть,около 5%,но на практике не сказывается,а вот на перезаряде с легкими навесками(откручена на всю),и на воздействие на раму на магнумах(закручена на всю)сказывается

Друзья владельцы,подскажите советом?Собрался приобрести МР-155, но завис с вопросом, начиная от длинны ствола (710 или 750) и какой патронник 12/76 или 12/89. Спасибо.

89 патронник допускает использование патронов с магнум навеской(около 55гр) со стальной дробью.Основная масса охотничьих патронов идет в 70 и 76 гильзе.Ну а 40 мм ствола на охоте ни как не сказывается,а вот сейф и чехлы уже подбирать по длине придется.
Ссылка на комментарий

Вопро по патроннику встал из-за запаса прочности ствола, а не использовании патрона, хотелось, по прочнее стволы-так на всякий случай.А использовать 86 патрон со стальной дробью не планировал. Длинну ствола выбираю для охоты на гусей и дальних уток.

Изменено пользователем Алексей 1981
Ссылка на комментарий

Мужики, подскажите, как произвести холостой спуск? К примеру: зарядил четыре патрона, два выстелил, разрядил ружье остальными двумя, а дальше что??? :hunter:

Ссылка на комментарий

Мужики, подскажите, как произвести холостой спуск? К примеру: зарядил четыре патрона, два выстелил, разрядил ружье остальными двумя, а дальше что??? :hunter:

Попробуйте вот так:

Ссылка на комментарий

СУПЕР!!!! Буду иметь ввиду первый и второй способ))) Спасибо)

Сам только попробовал, первый способ не работает:(. Второй актуален только с разобранным ружьём. На охоте не всегда будешь ствол снимать. Я разряжаю при помощи 2-х палочек эскимо, как бы это странно не звучало.

Вот ссылка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх