Перейти к содержанию
Форум охотников России

Bernardelli Mega Sinthetic 12/76, 760


Рекомендуемые сообщения

Очень примитивное, для своей цены.

Очень ненадежное для своей примитивности.

Если есть большое желание бегать за подранками, то самое то.

А что доводилось владеть???? Каждый кулик свое болото хвалит!!!!! Мне нравиться мое ружье, и за подранками я не бегаю!!!! Вру, один раз за косачем ходил!!!!!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 502
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • civic

    78

  • yamal89rus

    60

  • Дмитрий Ш

    49

  • Макагонов

    45

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Если есть большое желание бегать за подранками, то самое то.

А можно с этого места поподробнее - что резкость маленькая, осыпь кривая, или в чем-то еще дело?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А можно с этого места поподробнее - что резкость маленькая, осыпь кривая, или в чем-то еще дело?

Я тоже не понял данного заключения...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток! Тоже такое хочу. Так и хочется спрсить: ну и как оно?

У меня настрел около 1000, был один косяк, цивье треснуло (у меня в дереве), в остальном ружьем полностью доволен!

Приятель поигравшись моим, взял себе в пластике, ненарадуется покупке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте, Дмитрий. Я мучаюсь с выбором п/а. Рассматриваю вашь вариант. Если не трудно напишите ещё что-нибудь про него. А заодно очень интересно про парня с ганзы, который со скидочкой может помочь.

Здраствуйте.

У меня Мега в пластике. Владею чуть меньше года, настрел - достаточно приличный - весенняя на утку и гуся, летне-осенняя на водоплавающую. Один выстрел по зайцу (удачный, кстати :)), пара выездов на стенд.

Пока никаких проблем не было. Пару раз заедало гильзу при выбросе, но это только на одной конкретной марке патронов. Не знаю, что еще сказать...

Стреляет хорошо, ни о каких подранках по вине ружья даже не думал, если попал - все падает.

Очень легкое (легче ТОЗ-34) и для меня - удивительно прикладистое - куда смотришь, туда и стреляешь - брал вальдшнепа с подЪема на свечке заячьей дробью (т.е. точности и кучности хватило), беляка с подЪема - через поваленную елку, тетерева тройкой в угон (на глазах свидетелей, ребята не дадут соврать) - метров под шестьдесят. Вкручен получок.

Вывод - лично я очень доволен.

Насчет ганзовского товарища, прошу меня простить, но поищите его на Ганзе. Зовут Дмитрий. Если информация в открытом доступе - значит поможет - нет - значит лавочка, возможно, прикрыта.

Ссылка на комментарий

Если кому интересно, у меня в магазе на павелецкой (три ствола сайт их) скидка 7% мега синтетик в 38 руб выходит, в пятницу приятелю покупали.

если что, пишите в личку

Доброго времени суток. Мне интересно. Присматриваю тоже синтетик. Как в личку писать пока не разобрался здесь.

Ссылка на комментарий

А что доводилось владеть???? Каждый кулик свое болото хвалит!!!!! Мне нравиться мое ружье, и за подранками я не бегаю!!!! Вру, один раз за косачем ходил!!!!!

Вы удивительно догадливы. С июля владею данным чудом турецко-итальянского производства.

Уверяли что именно итальянец. Первый же отстрел поверг в сомнения правильности выбора.

Разобрав УСМ удивился: неужели итальянцы опустились до использования дешевой штамповки(причем довольно кривой) при изготовлении важных узлов.

Весь осенний сезон подбирал оптимальные комплектующие и навески пороха с дробью.

Выводы: рекордовские гильзы применять только под закрутку, закрытые звездой "выплевывать" не хочет и ловит затвором при вылете.

Если затупить острую кромку ствола у патронника, то заряжать будет практически все патроны, в том числе и самокрут с некачественной звездой.

Феттеровские и СКМ-овские патроны перезаряжает идеально, только после феттера грязи много.

Более-менее приемлимая резкость при еще удовлетворительной равномерности осыпи достиглась используя 2-33гр сокола на 33гр дроби( пятерки).

Другого пороха, к сожалению, у нас не продают а сокол похоже мягковат для 12-того калибра.

К стати за подранками я тоже не бегал, на это дело Умка есть. И делал он это с большим удовольствием.

Не было у меня еще столько подранков, как в этот сезон, особенно от главпатроновских изделий. Феттер получше.

Перебрав все насадки, остановился на получеке, удлиннитель не пробовал.

Ссылка на комментарий

Читая отзывы "полуавтоматчиков" о своих дивайсах - все отлично и перезаряжают все патроны без задержек и утыканий.

А на сайтах про УПС, ажиотажный, спрос на матрицы для скруглений дульца патрона, чтобы самокрут не утыкался.

И чему верить?

Ну нет у любимых ружей утыканий патронов а матрицы( совсем не дешевые) заказывают или самокрутом не пользуются.

Хотя делов-то затупить острую кромку ствола0_85d67_1cb0b3b3_L.jpg

Ссылка на комментарий

Ну вот не пойму!!! Такое ощющение что говорим совсем о разном оружии!!! Утыканий у меня совсем нет и не было!!! С товарищем отстреляли его самокруты 8-ми летней давности и звезда и закрутка все отлично!!!! Были неперезаряды, на феттере и то в самом начале использования ружья, так сказать при пристрелке!!!!! Резкость боя отличная!!!! На 4-5 объемов дробью №-3. Куча тоже не плохая!!! Собаки конечно у меня нет, но и подранков в этом сезоне я не оставил!!!!! Немного низит!!!! Но мое мнение что это от того как я прилаживаюсь!!!!! Сейчас использую RIO и СКМ Русь без контейнера!!!

Ссылка на комментарий

Да, если еще кто не разбирал магазин, разберите, не сложно.

Пружина довольно длинная из тонкой проволоки ржавеет очень быстро.

Тщательно протереть пружину и смазать не помешает.

Могли бы и нержавейку поставить.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Да, если еще кто не разбирал магазин, разберите, не сложно.

Пружина довольно длинная из тонкой проволоки ржавеет очень быстро.

Тщательно протереть пружину и смазать не помешает.

Могли бы и нержавейку поставить.

Здравствуйте подскажите как пружину вытащить из магазина я пробовал что-то страшновато крышка пластмасовая боюсь сломается
Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите как пружину вытащить из магазина я пробовал что-то страшновато крышка пластмасовая боюсь сломается

При извлечении, пружину придерживайте. При сборке поджимайте пружину по виткам у магазина.

0_a2fb1_2dca60df_M.jpg0_a2fb0_1d9e3e8b_M.jpg

0_a2faf_38026944_M.jpg0_a2fae_7c099349_M.jpg

Ссылка на комментарий

Ребят, я вот тоже стал обладателем Бернардельки и сразу меня очень мучает один вопрос, в дуле - где чоки заворачиваются (насадки эти), виден "выступ" (несостыковка диаметров дула и чока), т.е. после установки чока - видно что стык не 1-к-1 - а диаметр дула какбы "уже" чем диаметр чока, станет ли это проблемой при выстрелах? Владельцы - у Вас также? или у меня в ружье какой то дефект? Фотки прилагаю с подсветкой и без :)

Вот очень переживаю - порвет в ромашку дуло или так и должно быть?

post-20414-0-29400900-1358882048_thumb.jpg

post-20414-0-66962600-1358882048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ребят, я вот тоже стал обладателем Бернардельки и сразу меня очень мучает один вопрос, в дуле - где чоки заворачиваются (насадки эти), виден "выступ" (несостыковка диаметров дула и чока), т.е. после установки чока - видно что стык не 1-к-1 - а диаметр дула какбы "уже" чем диаметр чока, станет ли это проблемой при выстрелах? Владельцы - у Вас также? или у меня в ружье какой то дефект? Фотки прилагаю с подсветкой и без :)

Вот очень переживаю - порвет в ромашку дуло или так и должно быть?

Не переживай это никак не влияет на бой у меня точно так.
Ссылка на комментарий

Ребят, я вот тоже стал обладателем Бернардельки и сразу меня очень мучает один вопрос, в дуле - где чоки заворачиваются (насадки эти), виден "выступ" (несостыковка диаметров дула и чока), т.е. после установки чока - видно что стык не 1-к-1 - а диаметр дула какбы "уже" чем диаметр чока, станет ли это проблемой при выстрелах? Владельцы - у Вас также? или у меня в ружье какой то дефект? Фотки прилагаю с подсветкой и без :)

Вот очень переживаю - порвет в ромашку дуло или так и должно быть?

У меня так же)))) Все нормально!!!!
Ссылка на комментарий

прикупил мега синтетик, это первый мой. до этого был небольшой опыт с мр 153. не кидайте тапки мурководы, хаять не буду :) по началу приглянулась 153мр в орехе комбо,сделана достойно, оба ствола ровные, но в плечо не легла, коротковат приклад оказался. попробовал

"берни", впечатления: 1. легло без вопросов, видимо ложе и рукоять подходят для роста "выше среднего" (мой-197) 2. в отличии от мр-ки носом не "клюет" даже при полном магазине, хотя баланс для полуавтомата-каждому свое.. 3. весь внутренний фарш сделан аккуратно, никаких опилок и заусенцев. 4. наличие сменных сужений и прокладок в комплектации -просто :new_russian: , ну и кейс тоже не из картона..

не напрягает но непонятно: затвор-из 2-х частей, газовый поршень- из 2-х частей ( у мр-ки проще) из-за этого ружье немного " побрякивает"

суть резинового колечка не совсем понял, заметил только что препятствует проникновению порохового нагара в отверстие подствольного магазина. начал отстреливать довольно активно ( тир, статичные мишени, кол-во выстрелов за посещение-80-100. посещений-5) первый выстрел с 20 м просто ушел в никуда :D в дальнейшем коррекция стойки и замена прокладки вывели на приятный глазу результат. по началу уводило на 11 часов, видимо дергал спуск( как подсказали знающие люди) с настрелом ситуевина начала исправляться :)

дистанция 40-45м, патроны фиоччи, феттер ( все 32 гр. № 3,5)-осыпь ровномерная (чок-цилиндр больше нравится) пуля полева 3-все работает "на ура" . магнум не пробовал, не вижу смысла. к отдаче привыкнуть не сложно, не лягает. неполную чистку делать легко ,думал сложнее будет (усм ни разу не снимал.)

другое : за все время был один недосыл на первой пострелушке после 25-го выстрела ( патроны " RC" 28 гр.)

после серии из 5-и выстрелов с интервалом 5-10 сек. "гусиный" чок почему-то раскручивается, хотя затягиваю плотно как и другие.

резиновый затыльник очень " цапучий" за одежду , быстро вскинуть мешает.

пока как-то так. научили тут крутить дробь , хочу попробовать как он самокруты кушает.

и парни!!! если кто ставил коллиматор на это ружо, какие впечатления?? напишите пж, очень интересно.

с уважением..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"гусиный" чок почему-то раскручивается, хотя затягиваю плотно как и другие.

Попробуйте использовать графитовую смазку. Бывает в магазине авто химии.

Ссылка на комментарий

суть резинового колечка не совсем понял, заметил только что препятствует проникновению порохового нагара в отверстие подствольного магазина. начал отстреливать довольно активно ( тир, статичные мишени, кол-во выстрелов за посещение-80-100. посещений-5) первый выстрел с 20 м просто ушел в никуда :D в дальнейшем коррекция стойки и замена прокладки вывели на приятный глазу результат. по началу уводило на 11 часов, видимо дергал спуск( как подсказали знающие люди) с настрелом ситуевина начала исправляться :)

Резиновое колечко препятствует застреванию газового поршня в кольце, которым ствол одевается на магазин. Один раз застревал. Доставал выстрелом. Заряжал один патрон, стрелял, снимал цевье ствол и ставил колечко на место и все ок. Если какую-то часть ружья не так назвал извините, учусь. У меня мега в камуфляже.

Ссылка на комментарий

Попробуйте использовать графитовую смазку. Бывает в магазине авто химии.

спасибо за участие! графиткой смазал все чоки после покупки, смазка густая. но графитка нужна чтоб чок не пригорал, как я думаю??

Ссылка на комментарий

Резиновое колечко препятствует застреванию газового поршня в кольце, которым ствол одевается на магазин. Один раз застревал. Доставал выстрелом. Заряжал один патрон, стрелял, снимал цевье ствол и ставил колечко на место и все ок. Если какую-то часть ружья не так назвал извините, учусь. У меня мега в камуфляже.

интересная мысль, дружище:) после Вашего комментария разобрал и минут 40 думал, что и где там может застрять. у меня линия нагара где-то на 3-4 мм. от технологического отверстия на трубке магазина остается, я об этом писал..(ствол судя по клейму 11-го года рождения) опыт у меня совсем небольшой, ижи вертикалка 27 и полуавто 153 но эта приблуда с колечком немного озадачила, но люди говорят, что и без него тоже все неплохо работает:) и не у всех систем оно есть наверно ??

Ссылка на комментарий

суть резинового колечка не совсем понял, заметил только что препятствует проникновению порохового нагара в отверстие подствольного магазина.

Снижает ударную нагрузку поршня в цилиндр, без кольца торец поршня может, постепенно, разбиваться, плющиться.

Наткнулся в автозапчастях на кольцо, такого же диаметра, резинка потолще в два раза. Купил, поставил на ружье, испробовал - все работает, затвор запирается с запасом, перезаряд не пострадал, лязганье поменьше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх