Перейти к содержанию
Форум охотников России

Bernardelli Mega Sinthetic 12/76, 760


Рекомендуемые сообщения

Снижает ударную нагрузку поршня в цилиндр, без кольца торец поршня может, постепенно, разбиваться, плющиться.

Наткнулся в автозапчастях на кольцо, такого же диаметра, резинка потолще в два раза. Купил, поставил на ружье, испробовал - все работает, затвор запирается с запасом, перезаряд не пострадал, лязганье поменьше.

Спасибо!! ценный совет.. слышал, что от ГАЗ-а подходят..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 502
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • civic

    78

  • yamal89rus

    60

  • Дмитрий Ш

    49

  • Макагонов

    45

Топ авторов темы

поделитесь инфой ПЖ. кто знает..

наткнулся на одном сайте о б/у на объяву о продаже "меги" за 15 ты.р. стало любопытно... на фото ствол дутый в районе отверстий газоотвода ,слева.. (остальное хозяйство в полностью рабочем состоянии, как написано) почему стволы "пучит" я понять могу ,но рядом с газоотводом?? (у хозяина спросить постеснялся, и так расстроен наверно человек )

суть вопроса : 1. может ли это являться следствием использования самокрутных патронов и что в них "не так" может быть

2. есть ли где вообще запчасти для бернарделли или у кого спросить еще, я нигде инфы не нашел..

вроде ломаться в нем особо и не чему но я начинаю плотно задумываться о приобретении 34-го тозика на всякий случай :)

с примного благодарностью!

Ссылка на комментарий

поделитесь инфой ПЖ. кто знает..

наткнулся на одном сайте о б/у на объяву о продаже "меги" за 15 ты.р. стало любопытно... на фото ствол дутый в районе отверстий газоотвода ,слева.. (остальное хозяйство в полностью рабочем состоянии, как написано) почему стволы "пучит" я понять могу ,но рядом с газоотводом?? (у хозяина спросить постеснялся, и так расстроен наверно человек )

суть вопроса : 1. может ли это являться следствием использования самокрутных патронов и что в них "не так" может быть

2. есть ли где вообще запчасти для бернарделли или у кого спросить еще, я нигде инфы не нашел..

вроде ломаться в нем особо и не чему но я начинаю плотно задумываться о приобретении 34-го тозика на всякий случай :)

с примного благодарностью!

Вот сайт запчасти http://www.shans2003.ru/bernardelli_2.html
Ссылка на комментарий

поделитесь инфой ПЖ. кто знает..

наткнулся на одном сайте о б/у на объяву о продаже "меги" за 15 ты.р. стало любопытно... на фото ствол дутый в районе отверстий газоотвода ,слева.. (остальное хозяйство в полностью рабочем состоянии, как написано) почему стволы "пучит" я понять могу ,но рядом с газоотводом?? (у хозяина спросить постеснялся, и так расстроен наверно человек )

суть вопроса : 1. может ли это являться следствием использования самокрутных патронов и что в них "не так" может быть

2. есть ли где вообще запчасти для бернарделли или у кого спросить еще, я нигде инфы не нашел..

вроде ломаться в нем особо и не чему но я начинаю плотно задумываться о приобретении 34-го тозика на всякий случай :)

с примного благодарностью!

Тоже обратил внимание, на сайте подержанных ружей.

0_a55d9_fbfda9e8_L.jpg

Если в стволе посторонний предмет, раздует стенки после места нахождения препятствия. Дефект образуется в виде шара.

В данном случае на стволе грыжа, левее прицельной планки. Явно брак стенки ствола.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже обратил внимание, на сайте подержанных ружей.

0_a55d9_fbfda9e8_L.jpg

Если в стволе посторонний предмет, раздует стенки после места нахождения препятствия. Дефект образуется в виде шара.

В данном случае на стволе грыжа, левее прицельной планки. Явно брак стенки ствола.

Как можно сделать такой вывод без экспертизы? А как такая версия - раздутие находится прямо в районе газоотводных отверстий. Вдруг в них попало что-то во время чистки оружия, например? Что вообще пищет сам автор топика по продаже?

Ссылка на комментарий

Как можно сделать такой вывод без экспертизы? А как такая версия - раздутие находится прямо в районе газоотводных отверстий. Вдруг в них попало что-то во время чистки оружия, например? Что вообще пищет сам автор топика по продаже?

Первая мысль-именно чтото осталось в каналах газоотвода, торчащее в канале ствола. Но раздутие от постороннего предмета, как я уже писал, происходит после препятствия а не до и не на месте препятствия. на фото грыжа до отверстий или над ними.

Многочисленные испытания на предмет попадания в ствол предметов выдавали одну и туже картину: вздутие в виде шара или разрыв . И ни как не грыжа.

На счет владельца, можете позвонить http://www.usedguns....Page=40&ID=3273

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из-за ракурса не совсем видно. Но это поддутие, на глаз, как раз за газоотводными отверстиями.

А так, ружьё, конечно очень жалко... Хорошо что эта авария произощла без последствий для владельца.

Кому будет интерсно, тут целая статья по разрывам и раздутьям ружейных стволов - http://shooting-ua.com/arm-books/arm_book_93.htm#2

Ссылка на комментарий

поделитесь инфой ПЖ. кто знает..

наткнулся на одном сайте о б/у на объяву о продаже "меги" за 15 ты.р. стало любопытно... на фото ствол дутый в районе отверстий газоотвода ,слева.. (остальное хозяйство в полностью рабочем состоянии, как написано) почему стволы "пучит" я понять могу ,но рядом с газоотводом?? (у хозяина спросить постеснялся, и так расстроен наверно человек )

суть вопроса : 1. может ли это являться следствием использования самокрутных патронов и что в них "не так" может быть

2. есть ли где вообще запчасти для бернарделли или у кого спросить еще, я нигде инфы не нашел..

вроде ломаться в нем особо и не чему но я начинаю плотно задумываться о приобретении 34-го тозика на всякий случай :)

с примного благодарностью!

У моего знакомого на иж 27 ствол дутый где то посерёдке , он говорит что с него палит и никаких проблем, поначалу боялся , что разорвёт, а сейчас привык и дичь добывает нормально и осыпь дроби нормальная.

Ссылка на комментарий

У моего знакомого на иж 27 ствол дутый где то посерёдке , он говорит что с него палит и никаких проблем, поначалу боялся , что разорвёт, а сейчас привык и дичь добывает нормально и осыпь дроби нормальная.

А если семья без добытчика останется???? С жизнью нельзя шутить!!! Или на авось воспринимать!!!!!
Ссылка на комментарий

А если семья без добытчика останется???? С жизнью нельзя шутить!!! Или на авось воспринимать!!!!!

Ну наш народ без экстрима никак (у него просто на это ружжо документа нет ходит нелегалом) поэтому так.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пол года, как не держу ружье в кейсе. Надеялся избавиться от ядовитого запаха смазки.

Приклад, особенно его тыльник, до сих пор не выветрились. При вскидке чувствуется этот настойчивый, острый запах.

А вот кейс, пахнет только порохом, горелым. Значит дело не в смазке, заводской. Она с паралона ни куда не делась.

И что с этим тыльником делать?

В горячей воде, под краном, уже выдерживал. Не помогло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте Дмитрий! созрел до покупки ружья как у Вас.Интересует скидка как у Вас. Можете помочь?Заранее благодарен за ответ. :22:

Если это вопрос ко мне, то могу только посоветовать поискать соответсвующую тему на Ганзе. Если человек (мой тезка, кстати), который помог мне со скидкой все еще выкладывает там свои контакты - значит вы его найдете и он поможет, если нет - простите, ничего поделать не смогу - я лично скидок на ружья, к сожалению, не делаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Принимайте приобрёл ружьё Bernardelli Mega Synthetic теперь жду разрешения.

Да прибудет с ним безотказность, как у автомата Калашникова :) :) :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Принимайте приобрёл ружьё Bernardelli Mega Synthetic теперь жду разрешения.

поздравляю с приобретением!
Ссылка на комментарий

Здравствуйте Дмитрий! созрел до покупки ружья как у Вас.Интересует скидка как у Вас. Можете помочь?Заранее благодарен за ответ. :22:

Добрый вечер,если вас не затруднит,сообщите как найдете контакт,сообщите?

Ссылка на комментарий

это со скидкой про которую говорил Дмитрий? просто тоже заинтересовало это ружьё. Я присмотрел себе стояджер 2000-й,а тут итальянец за 35р. Дмитрий если не секрет сколько оно вам обошлось?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это со скидкой про которую говорил Дмитрий? просто тоже заинтересовало это ружьё. Я присмотрел себе стояджер 2000-й,а тут итальянец за 35р. Дмитрий если не секрет сколько оно вам обошлось?

в москве и области можно спокойно купить данное ружье за 35 рублей, я по осени с приятелем купил ему это ружье за 32 рубля в охотничьем дворике на павелецкой (у меня там скидка 7%) если интересно узнайте по чем оно там, подъедем вместе, помогу.

свое тоже там брал, но как понимаете немного дороже :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в москве и области можно спокойно купить данное ружье за 35 рублей, я по осени с приятелем купил ему это ружье за 32 рубля в охотничьем дворике на павелецкой (у меня там скидка 7%) если интересно узнайте по чем оно там, подъедем вместе, помогу.

свое тоже там брал, но как понимаете немного дороже :)

Был там на днях, что-то наше ружьишко там за сороковник вылезло, если мне память не изменяет. Так что за 32 даже с 7% скидкой уже, похоже, не получится. Хотя, порядок цен, в общем примерно такой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх