Перейти к содержанию
Форум охотников России

Крутим пулевые патроны


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я свои СПИ шлифую по наружному диаметру с допуском 0,04мм, на всякий случай.

А другие производители? Так что немного обезопасить себя я думаю все же стоит.

Ссылка на комментарий

А другие производители? Так что немного обезопасить себя я думаю все же стоит.

Кроме меня никто не шлифует стальные пули. Я шлифовку ввел как КАЛИБРОВКУ ГАРАНТИРУЮЩУЮ ДОПУСК 0,04 мм.

Список производителей или конструкций стальных пуль где не предусмотрена шлифовка . т.е пули ИЗ ПОД РЕЗЦА :

1. Дуплекс

2.Удар

3. ленинградка-Посудина

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кроме меня никто не шлифует стальные пули. Я шлифовку ввел как КАЛИБРОВКУ ГАРАНТИРУЮЩУЮ ДОПУСК 0,04 мм.

Какой допуск без шлифовки и на что повлияет ее отсутствие? Пуля все равно в пластиковых обкладках, да и на аэродинамике это никак не отразится. Как мне кажется. Если ее исключить - минус 1 технологическия операция, с соответствующей экономией.

Кстати. При производстве ППСТ тоже шлифовкой не заморачиваются. Летает отлично.

Ссылка на комментарий

Какой допуск без шлифовки и на что повлияет ее отсутствие? Пуля все равно в пластиковых обкладках, да и на аэродинамике это никак не отразится. Как мне кажется. Если ее исключить - минус 1 технологическия операция, с соответствующей экономией.

Кстати. При производстве ППСТ тоже шлифовкой не заморачиваются. Летает отлично.

Как же Вы надеюсь искренне заблуждаетесь! Если Вы действительно не понимаете зачем для стальной пули допуск 0,04мм по наружной поверхности рассуждая о экономии, которая потом может выйти боком, то мне Вас жаль. Кстати не только Вы один в заблуждении, а даже вышеперечисленные производители тоже не понимают для чего надо шлифовать пулю по наружной поверхности..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просветите тогда заблудших, зачем ей шлифовка и допуск в 4 сотки, при ее нахождении в пластике, призванном обеспечить прохождение в ДС до полного чока, а это таки целый миллиметр.. Может и конкуренты заодно спохватятся.

Я про экономию на стоимости технологической операции шлифовки.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Кроме меня никто не шлифует стальные пули. Я шлифовку ввел как КАЛИБРОВКУ ГАРАНТИРУЮЩУЮ ДОПУСК 0,04 мм.

Список производителей или конструкций стальных пуль где не предусмотрена шлифовка . т.е пули ИЗ ПОД РЕЗЦА :

1. Дуплекс

2.Удар

3. ленинградка-Посудина

А Гуаланди?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Эх Вы все испортили!

Да Гуаланди стальную пулю свою по наружной поверхности шлифует.

Где тут знаки препинания ставить? :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просветите тогда заблудших, зачем ей шлифовка и допуск в 4 сотки, при ее нахождении в пластике,...

Наверное, есть и другие причины, но я вижу такую.

При прохождении сужений пластик может опрессовывать пулю. Чем грубее поверхность, тем сложнее отделение контейнера от пули.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Просим, просим!

Отстрелял болт на 35 метров. ЛУЧШЕЕ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ 38 СМ. Теперь думаю - как в хрюшку еще попал. Не понравилось .
Ссылка на комментарий

Отстрелял болт на 35 метров. ЛУЧШЕЕ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ 38 СМ. Теперь думаю - как в хрюшку еще попал. Не понравилось .

Ничего страшного. Главное сделать правильные выводы.Если можно фото мишени и еще раз фото пули.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Отстрелял болт на 35 метров. ЛУЧШЕЕ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ 38 СМ. Теперь думаю - как в хрюшку еще попал. Не понравилось .

Может что-то пропустил...Снаряжение можно поподробней и сужение.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

post-23099-0-63866800-1378312621_thumb.j

беленькое ....это металлопластик?
Ссылка на комментарий

Вот что получилось .Может кому такой способ пригодится.post-23099-0-28234900-1375863151_thumb.jpg

Отстрелял еще вот эту пульку - еще хуже .Стрельнул с экспансивным крестом по 15 литровому пластиковому ведру с крышкой . Ведро было заполнено на 1/3 старой побелкой . 1/3 песок. 1/3 опилки и заполнен водой - все перемешано . Ведро с 20 метров разорвало по диагонали.Пулю разорвало - нашел только один сектор - крест работает.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-23099-0-63866800-1378312621_thumb.j

Если честно - то это полный п...ц. Все равно, что сечкой и газетой вместо дроби и пыжей стрелять.. И Вы от этого компота хотите точности?? 38 см разлет.. Могло и хуже быть.. У самолейного шара и то лучше разброс..

Не понимаю, зачем так изгаляться, если полно доступных пуль заводских или пулелеек на пристойно летающие пули..

Сейчас тапки полетят, но все же, зачем?

Ссылка на комментарий

в начале темы спрашивал совет по пулям для 16 калибра. вообщем отстрелял. для моего ИЖ 58 лучшими оказались-пуля Майера с обоих стволов-дистанция 100 шагов-2 выстрела почти пуля в пулю. 2. пуля Вятка на 100 шагов-лист А4. 3. пуля Бреннеке с левого ствола А4 центр,с правого выше на 30 см. остальные пули(правда Полева не отстреливал)-результат неудоволетворительный(остальные это-гуаланди,спутник,медведь,фостера и рубейкина) Заказал Дуплекс. как привезут-буду пробовать

Ссылка на комментарий

в начале темы спрашивал совет по пулям для 16 калибра. вообщем отстрелял. для моего ИЖ 58 лучшими оказались-пуля Майера с обоих стволов-дистанция 100 шагов-2 выстрела почти пуля в пулю. 2. пуля Вятка на 100 шагов-лист А4. 3. пуля Бреннеке с левого ствола А4 центр,с правого выше на 30 см. остальные пули(правда Полева не отстреливал)-результат неудоволетворительный(остальные это-гуаланди,спутник,медведь,фостера и рубейкина) Заказал Дуплекс. как привезут-буду пробовать

Ну скажем про Майера на 100м ( шагов ) пуля в пулю Вы конечно под загнули. А вообще лучше мишени в студию и особенно Дуплекс и не по два выстрела , а минимум пять.

P.S.Это , что ж за оптика на Вашем ИЖ-58, если пуля в пулю. А если планка и мушка так там мушка размером с бревно.

Не надо сказок , тут народ грамотный! :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну скажем про Майера на 100м ( шагов ) пуля в пулю Вы конечно под загнули. А вообще лучше мишени в студию и особенно Дуплекс и не по два выстрела , а минимум пять.

P.S.Это , что ж за оптика на Вашем ИЖ-58, если пуля в пулю. А если планка и мушка так там мушка размером с бревно.

Не надо сказок , тут народ грамотный! :new_russian:

Кажется невероятным, но такое бывает и с планкой. Подтверждаю собственным опытом.

https://ihuntr.ru/uploads/monthly_08_2013/post-9688-0-65395300-1376206581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну скажем про Майера на 100м ( шагов ) пуля в пулю Вы конечно под загнули. А вообще лучше мишени в студию и особенно Дуплекс и не по два выстрела , а минимум пять.

P.S.Это , что ж за оптика на Вашем ИЖ-58, если пуля в пулю. А если планка и мушка так там мушка размером с бревно.

Не надо сказок , тут народ грамотный! :new_russian:

Вы с мелкашки в юности в тире на 50 м стреляли? Десятку на мишени отчётливо видели?
Ссылка на комментарий

Если честно - то это полный п...ц. Все равно, что сечкой и газетой вместо дроби и пыжей стрелять.. И Вы от этого компота хотите точности?? 38 см разлет.. Могло и хуже быть.. У самолейного шара и то лучше разброс..

Не понимаю, зачем так изгаляться, если полно доступных пуль заводских или пулелеек на пристойно летающие пули..

Сейчас тапки полетят, но все же, зачем?

A что не так?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх