Перейти к содержанию
Форум охотников России

Крутим пулевые патроны


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

И что? Может, мне удалить свой пост? Впрочем, как скажете...

Михаил, зачем удалять? Много нужной инфы. Людям думающим пригодится. А будут тролли - не кормить их и все.

Ссылка на комментарий

Загадка какая-то...Так что за пуля-то была? Рискну предположить, либо в стволе что-то было, либо пуля была в дробовом контейнере, Рубейкина, например.

Фоток конечно мало.

Желательно бы поближе и со всех сторон посмотреть.

Но на этой чуть получше видно, что царапать изнутри, пуля начала еще до места разрыва.

При попадинии чего либо в ствол, ведет к подутию. Здесь подутие отсутствует.

0_c2501_58e065b8_L.jpg

Ссылка на комментарий

Фоток конечно мало.

Желательно бы поближе и со всех сторон посмотреть.

Но на этой чуть получше видно, что царапать изнутри, пуля начала еще до места разрыва.

При попадинии чего либо в ствол, ведет к подутию. Здесь подутие отсутствует.

0_c2501_58e065b8_L.jpg

Ближе,лучше и т.д уже не получится,ружье сдали в чермет,хозяин отбыл к сыну на юга (когда вернется сам не знает).
Ссылка на комментарий

Фоток конечно мало.

Желательно бы поближе и со всех сторон посмотреть.

Но на этой чуть получше видно, что царапать изнутри, пуля начала еще до места разрыва.

При попадинии чего либо в ствол, ведет к подутию. Здесь подутие отсутствует.

0_c2501_58e065b8_L.jpg

Такие чудеса возможны только в случае если пуля находится в ДРОБОВОМ контейнере, типа Рубейкина.

Что у СПИ, что у ленинградки 2( Посудина ) есть замок у оригинального контейнера ( оболочки ) , который и нужен для удержания пули в оболочке при прохождении по каналу ствола. Это основная функция замка. Мне известны случаи, когда при стрельбе Рубейкина в дробовом контейнере подобные чудеса бывали со стволами и не только у меня.

У самого в начале пути стрельбы сталью у моего ружья ИЖ-39 , один ствол получок, один ствол 0,75мм, после дуплета была розочка на конце, а один ствол с бороздой от пули, как протяжкой вырезала типа шпоночного паза примерно в 100мм от дульного среза.

При стрельбе пулями Рубейкина, очень важна процедура подбора контейнера и здесь подойдет не любой дробовой контейнер. Если в контейнере пуля Рубейкина болтается как карандаш в стакане то велика вероятность убить стволы.

P.S. Есть охотники не желающий приобретать пули вместе с оригинальным контейнером ( оболочки ) с замком и мне они известны, которые в целях экономии собирают СПИ после выстрела и вставляют их в дробовой контейнер.

ВОТ ЭТОГО КАТЕГОРИЧЕСКИ ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!

Ссылка на комментарий

Отвечаю,почему точно не Рубейкина. Рубейкина точим сами из латуни и у всей нашей компании такие пули имеются и в достатке. Хозяин ствола с полной уверенностью сказал,заявил,что пулю привезли ему с Питера,НА ПРОБУ,пуля стальная. Попробовал!!! Так как знаю этого человека очень давно,то с уверенностью могу поручиться что с снаряжением патрона было все оккей. Мое мнение,в стволе был инородный предмет,или-же так-как стволы были уже не первой свежести,присутствовала сыпь и мелкие раковины,то попросту закусило оболочку. Просил хозяина зарегестрироватся на сайте,он на отрез отказался,так как очень далек от инета и не видит в нем ни какой нужды (тоесть мне говорит это на куй не надо,возрост не тот)

Ссылка на комментарий

Такие чудеса возможны только в случае если пуля находится в ДРОБОВОМ контейнере...

Вот вы мне поясните пожалуйста, а если я в дробовой контейнер подкалиберную свинцовую пулю вставлю и она там люфтить будет, то же так ствол разорвет? Или мне у вас лучше спецконтейнеры с замками заказать?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Заказал себе пуле лейку под пулю Lee 12кал. подкалиберную унцовую, должна скоро прийти. Подскажите, где посмотреть рекомендации по снаряжению ей патрона с подкалибереной пулей и применение дульных сужений?

Гыыы. :) Я с баллончика от пневмы сделал :)

post-7390-0-02927400-1381770106_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А фото пуле лейки?

Как ни странно дома :)
Ссылка на комментарий

Гыыы. :) Я с баллончика от пневмы сделал :)

Я в детстве такие лил, только балончик от сифона был и дырочки в .опе не делал.

По мясу не стрелял, но деревянные столбы не жаловались.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Заряжальщики ,когда мясо то будет?Мы заряжать не могем ,а мясо кушаем .

Это с умничал так? Просто интересуюсь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера закрутил последние ППШ (пуля Полева-Шашкова) Гильза Липецк ГлавПатрон,порох М92S 2,2 гр. закрутка от Кирилла "Бункир"

575f31644bea.jpg

930595adc994.jpg

3f5ab230bdfd.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и как они в деле? Разворачиваются при ударе?

Это мои первые,ещё на охоте не применял,вот с Ганзы тема ,с фото после лося http://forum.guns.ru/forummessage/171/705870-0.html ,вес полетный около 35гр.,заряжать просто,в гильзу порох сверху пуля в сборе и закручивай,по кирпичам тоже стреляли ,на полтине три из трёх в пыль.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да.... Было бы интересно попробовать....

Брал здесь http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167218-31.html ,доставка до вас правда дороговато будет,но я и в Барнауле дробь покупал,50кг. транспортная за 600рублей привезла,вышло дешевле,чем в магазине покупать.
Ссылка на комментарий

Брал здесь http://forum.guns.ru...1167218-31.html ,доставка до вас правда дороговато будет,но я и в Барнауле дробь покупал,50кг. транспортная за 600рублей привезла,вышло дешевле,чем в магазине покупать.

А так в магазинах их в продаже не найдёшь?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А так в магазинах их в продаже не найдёшь?

Были и заводские,ТехКрим делал,но в магазинах редкость,по ссылке PRINCIP это Виктор Иванович Шашков,он конструктор и производитель в одном лице.
Ссылка на комментарий

Были и заводские,ТехКрим делал,но в магазинах редкость,по ссылке PRINCIP это Виктор Иванович Шашков,он конструктор и производитель в одном лице.

Я вас понял. На счёт магазинов имел ввиду просто пули , а не патроны.

Не знаете, выпускают только 12й к?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вас понял. На счёт магазинов имел ввиду просто пули , а не патроны.

Не знаете, выпускают только 12й к?

Если честно,не в курсе.В Магазинах если и будет,то накрутят "нормально" у нас поделки не известно чьи от 25р. начинают за шар и......фантазия продаванов границ не имеет.
Ссылка на комментарий

Поехали сегодня на вечёрку, но основная задача была пострелять пулями, т.к. свояк завтра с батей рвёт на копыта, ну и мне интересно стало.

По приезду увидели тёмную тучу и поняли, что пулями заниматься будет некогда.

Стреляли по 100 дольной мишени, 30-35м. шагами, да и на взгляд нормально, т.к. до этого старался рулеткой отмерять.

Стоя с упора - маленькая стремянка у меня есть в багажнике, вот на неё и опирали левую руку.

У свояка стож2000 цилиндр, патроны всяко разно из магазина, самый лучший результат Полёва-6, обе легли в девятку, одна вслед другой.

Другие пули не помню какие, но ложились левее и некоторые ниже, но так же попарно, т.е. у каждой пули своё смещение.

Самая фиговая СКМ стальная залитая в пластике, еле в мишень попала.

Никогда не думал, что такой разлёт пуль бывает на такой короткой дистанции.

Ну а теперь про себя

Стрелял с ИЖ-43, ствол 18,4 12/70 самокрут - Полёва-2

Первый выстрел получок лёг в десятку, я аж офигел :blink: , второй из чока, выше и левее, но в районе между десяткой и молоком, чуть ближе к молоку.

Нужно будет ещё накрутить и отстрелять из каждого ствола серией.

зы: СПИ хотел, но опять некогда (на 10 патронов, да ещё с записями времени много нужно), может в ноябрьские праздники соберусь, там неделя свободная будет, вот и постреляем, стрелять буду из ижа получок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх