Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Для обращения за прививкой, чем раньше тем лучше, желательно в первые часы. Иммунитет вырабатывается не сразу, так что в случае укуса, результат лучше не ждать, колоться.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

что-то пробежался по нашему форуму... и не нашел тему эту.. а вроде была..

ну да ладно. настрочу по-быстренькому. :)

на другом форуме задавал точно такой вопрос..

ответы для себя отфильтровал и отметил следующее:

- на месте надо можно обратить внимание на шерстяной покров - должен быть ровным, без выдраных клоков и проплешин..

- зверь должен быть нормального сложения, не истощенным.

- обратить внимание на поведение. Оно должно быть естественным, то есть если зверь идет к охотнику, это знак - в голове не все в поряде..

- ну и конечно обильное слюнообразование - пена.

Меры достаточно простые, но важные. избегать попадания крови и слюны на открытые участки тела.

Если все же был укус, или царапина, или попала кровь или слюна, единственно правильным будет взять зверя или его часть и в лабораторию. Там проверят и его и тебя.

Была информация, что инкубационный период 10 дней. именно такой срок есть для обращения в лабораторию. Еще нюанс с самими лабораториями. Надо знать их адреса и телефоны.

:diablo: Друзья, помните, смертность в случае бешенства почти 100%. если не принять вовремя меры.

Большое спасибо за информацию! Хотел уточнить, перечисленные Вами внешние признаки проявляются на всех стадиях заражения животного, или только на более поздних?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Большое спасибо за информацию! Хотел уточнить, перечисленные Вами внешние признаки проявляются на всех стадиях заражения животного, или только на более поздних?

вот честно говоря, не вдавался я в эти детали..

я также у коллег спросил типа "как я могу на месте понять, заражено ли животное?". По логике и по информации собранной получается, что если видишь признаки внешние, то инкубационный период уже прошел..

по мне так, лучше перестраховаться и принимать меры предупредительные, а не бороться с последствиями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 

по мне так, лучше перестраховаться и принимать меры предупредительные, а не бороться с последствиями.

Совершенно правильно! Если лис на шкурки стреляете - обдирать обязательно! в перчатках.  Вообще это много какой дичи касается - есть куча не смертельных, но очень неприятных болячек и у животных и у птиц.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Только что приехал с засидки спешу похвастаться,отстрелял хорошего лесовина,ну маленько предистории.Ездил сегодня днём кармить кабанов,по пути у меня есть засидка на лису,заехал нарубил кишочьков и одходов от селёдки и разбросал их метров на 20 в диаметре,ну и поехал кармить кабанов.на обратном пути еду мимо засидки вижу двух воронов я остановился один улетел а один сидит ну я типа престрелять карабин одного положил наместе довольно с приличьного растояния примерно 150 м.А вечером поехал посидеть и в 22-30 стрельнул лису что интерестно у того же ворона.Погода была отвратительная сильный ветер с дождём а потом пошол снег,видимость плохая,ну всё равно я его дождался.(ВСЕМ ПРИВЕТ).фотки сейчас выложу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что приехал с засидки спешу похвастаться,отстрелял хорошего лесовина.....фотки сейчас выложу.

с полем!! :russian:

фотку ждемс!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодец!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красота, с полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-6915-1265060664_thumb.jpgpost-6915-1265060792_thumb.jpgpost-6915-1265060918_thumb.jpg :D

Женя с полем! Ворона любимое лисье лакомство, только что бы сразу не стащила можно порубать её на части, а то часто бывает прибежала хвать и наутек! А так соблазн задержаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо ребят и вам удачи.Почаще таких радостных минут. :unsure::D:P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята это опять я.У меня сегодня опять удача,в 12 00 ночи добыл лисовина.Несколько дней не мог его взять,видеть видел но он обхадил меня стороной видать засёк где я сижу,а сегодня я его перемудрил пересел в другое местоpost-6915-1265148526_thumb.jpgВсем удачи.Пошол спать. B)

Ссылка на комментарий
Ребята это опять я.У меня сегодня опять удача,в 12 00 ночи добыл лисовина.Несколько дней не мог его взять,видеть видел но он обхадил меня стороной видать засёк где я сижу,а сегодня я его перемудрил пересел в другое местоpost-6915-1265148526_thumb.jpgВсем удачи.Пошол спать. B)

С полем тебя буйвол! Перехитрил рыжего!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ребята это опять я.У меня сегодня опять удача,в 12 00 ночи добыл лисовина.Несколько дней не мог его взять,видеть видел но он обхадил меня стороной видать засёк где я сижу,а сегодня я его перемудрил пересел в другое местоpost-6915-1265148526_thumb.jpgВсем удачи.Пошол спать. :unsure:

С полем =Буйвол=!!! Всётаки разум взял верх над хитростью :lol: ... :D .С ув-м.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

буйвол, С полем Жень, взял рыжего.... не только ему мудрить и хитрить.... оказались и похитрей!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх