Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупные патроны


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

Вчера ходил в охотничий магазин неделю назад туда завезли патроны .

Во первых цена Феттер увеличелась на 60руб, СКМ индустрия на 30руб с пачки .

Во вторых номера дроби 5,7,8 как ветром за неделю сдуло.

Я взял патроны Русь дробь номер 7 , но ими не когда не пользовался если у кого есть опыт использования данных патрон напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера ходил в охотничий магазин неделю назад туда завезли патроны .

Во первых цена Феттер увеличелась на 60руб, СКМ индустрия на 30руб с пачки .

Во вторых номера дроби 5,7,8 как ветром за неделю сдуло.

Я взял патроны Русь дробь номер 7 , но ими не когда не пользовался если у кого есть опыт использования данных патрон напишите пожалуйста.

Русь это и есть СКМ, вот лежат передо мной, патроны так себе, скажем так терпимо. :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера тоже купил патроны в арсенале в люберецком,позис 3 по11руб,и вольф 7 .13,30р,и ещё в кальчуге взял полумагнум феттер3 и 0, 15руб патрон.Хочу спросить не кто не стрелял вольфом первый раз взял , потому больше 7ке не было только такие.

Ссылка на комментарий

Я знаю что Русь это и есть СКМ но СКМ бывают и полностью из западных комплектующих во теми стрелял понравилось а Русью не пользовался и на сколько терпимо мне в магазине хвалили говорят что 7 даже селезня брали (хотя верится с трудом если только дробина в голову попала ) говорят в отличии от полностью западных комплектующих у Руси дробовая оссыпь больше .

С уважением Михаил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Русь это и есть СКМ, вот лежат передо мной, патроны так себе, скажем так терпимо. :russian:

ну не знаю господа...я вообще СКМ РУСь предпочитаю...

а вот ФЕТТЕР - гано редкостное...не знаю чем их там заряжают, но видно порох недосыпают точно...никокой убойности нет

а еще в прошлом году попал с клевером 36 гр. - не выстрелы были а пуканье маленького ребенка, блин...

поэтому на весну накрутил своих :drinks: ...а с прошлого года еще купил осень. на весну СКМ 8 пачек ;)

Ссылка на комментарий

Феттер брал и беру №7 и №4 уже 2 года. Нормальные патроны, вальдшнеп и утка (соответственно) без проблем! Большой плюс - после выстрелов чистые стволы! Вольф брал №7 - тоже хорошие патроны, но по-моему в отличие от Феттера № 7 без контейнера. Взял СКМ 00 магнум, еще не пробовал, но на пачке написано - порох "Сокол", что немного настораживает! Попробую - поделюсь впечатлениями!

Про Clever тоже слышал нелестные отзывы, много подранков, слабый бой! Вот так!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Феттер брал и беру №7 и №4 уже 2 года. Нормальные патроны, вальдшнеп и утка (соответственно) без проблем! Большой плюс - после выстрелов чистые стволы! Вольф брал №7 - тоже хорошие патроны, но по-моему в отличие от Феттера № 7 без контейнера. Взял СКМ 00 магнум, еще не пробовал, но на пачке написано - порох "Сокол", что немного настораживает! Попробую - поделюсь впечатлениями!

Про Clever тоже слышал нелестные отзывы, много подранков, слабый бой! Вот так!

Нет вольф в контейнерах, ещё спрашивал чтоб №7была без контейнеров , сказали нету таких патрон.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Вчера ходил в охотничий магазин неделю назад туда завезли патроны .

Во первых цена Феттер увеличелась на 60руб, СКМ индустрия на 30руб с пачки .

Во вторых номера дроби 5,7,8 как ветром за неделю сдуло.

Я взял патроны Русь дробь номер 7 , но ими не когда не пользовался если у кого есть опыт использования данных патрон напишите пожалуйста.

"Русь" насколько мне известно идет на "Соколе", что как резонно замечают некоторые форумчане несколько настораживает.

Стрелял в прошлом году "Русью" 7-ка не помню вроде не стрелял, 5-ка совсем не понравилась, а тройка ничего, в пределах разумного, пару белолобиков выбил из четверки с одного выстрела, оба наглухо, а в общем то стараюсь не брать "Русь", с контейнерами мне больше нравиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я взял патроны Русь дробь номер 7 , но ими не когда не пользовался если у кого есть опыт использования данных патрон напишите пожалуйста.

Искренне сочувствую! Эта русь плоха как нерусь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ТАК КАКИЕ БРАТЬ ПАТРОНЫ???????

Самокрут,что бы потом не изойти на г...о от подранков и слабого не резкого боя ружья.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не умею не пробовал не знаю

Зря-это как два пальца об асфальт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
к осенней охоте буду учится делать сам что из этого получится не знаю

Плохого, точно не будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
к осенней охоте буду учится делать сам что из этого получится не знаю

Все получится,самое главное желание.(глаза боятся - руки делают)

Накрутишь, пристреляешь и почуешь разницу между фабричными и своими.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Плохого, точно не будет.

опрометчивое замечание,

как то купил пачку "жевело" совсем свежие, месяца два со дня изготовления.

осень было как раз, решил патронов назаряжать, хорошо не много зарядил штук 50. пошел в лес, зачем то ещще пятизарядку взял. из 10 выстрелов по рябчикам добыл четыре, еще подумал что то не то, и вот рябчик метров 15 сел, затяжной выстрел, причем затвор немного приоткрылся, и как оно фигнуло ... хорошо дробь в ствол полетела, но гильзу разорвало и порох наружу хлестанул, лицо побило немного и часа три плохо слышал. как потом выяснилось капсюля были виноваты, порох свежий, и стрелял отлично с кв-21. с тех пор "жевело" не покупаю, но заряжаю по прежнему, правда меньше, времени нет, а раньше бывало по 700 штук в тайгу заряжал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К открытию купил "Главпатрон". № 5 (на утку) по 13-50. Если выгорит приглашение на глухаря на току, то возьму еще и № 0 (цена такая же). Моему ружью подходят эти патроны как ни одни другие. Резко, кучно и стволы чистые.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сколько самокрутов перекрутил никогда не подводили, и резко и кучно, и вообще на покупные не жалуюсь особо , брал любые фирмы, но один раз только попал на феттер №7 заряженая соколом ,повезло на той вечёрке валюшам , все под салют пролетели,вот точно харкотина больше никак не назовёшь, одно слово го..о.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да сколько людей, столько и мнений. На счет Феттера скажу так, в основном ими стреляю, нашел нужную партию и стараюсь покупать их, до этого прошлой весной стрелял старой партией Феттера, гумно редкостное. Поэтому каждую партию стараюсь пристреливать.

На счет Руси скажу, хуже чем Феттер, но лучше чем АЗОТ например.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вольфом стрелял пятеркой, правда года два-три назад. Не могу сказать, что был в восторге, после них Феттер получше показался. А потом вообще своих накрутил и жизнь наладилась.

Ссылка на комментарий

Фига себе! Это в москве патроны такие дешевые по 11 рублей!?в саратове самые дешевые это 13.50 руб патрон, а в рязани говорят вобще от 15 начинаются а про магнум и не говорю.я взял "азот" как об нем отзываются?

Ссылка на комментарий

Фига себе! Это в москве патроны такие дешевые по 11 рублей!?в саратове самые дешевые это 13.50 руб патрон, а в рязани говорят вобще от 15 начинаются а про магнум и не говорю.я взял "азот" как об нем отзываются?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх