Перейти к содержанию
Форум охотников России

Техасские хроники


Рекомендуемые сообщения

Принцип максимального свинства или теперь моя очередь.

Не оставив надежд найти индеек и держа в уме удачу с койотом, мы решили при первой же возможности выдвинутся в дальний лес. Возможность наступила в прошлую пятницу. По плану мы должны были встретить рассвет в лесу, в надежде услышать заветное габл-габл - любовную песню индюков, ну а потом попытать счастье с хищниками.

Рассветом мы любовались в дороге и прибыли в лес прекрасным солнечным утром.

HDe6nZiu.jpg

Погода была прекрасная, немного прохладно, но сияющее солнце обещало быстро прогреть благоухающий свежестью воздух. Чудное, чудное утро, с птичьем щебетом, легким ветерком, дымкой тумана в низинках. Жаль только никаких признаков индеек не наблюдалось.

Мы спустились к реке. Вдоль дороги все было изрыто кабанами. Были и совсем свежие следы. Райское место! Полюбовавшись рекой, стали присматривать место для засады на койота.

MTH3z5r0.jpg

Нам приглянулось довольно открытое место с небольшим ручейком и окруженному не очень густым подлеском. В общем в сторону ручейка все хорошо просматривалось метров на 80 и метров на 30 в другом направлении. После того как муж добыл своего первого койота, выбор где и с чем сесть был за мной.

Bzo1VWnd.jpg

И я изменила Бенелечке и выбрала Рем, нарезной и с оптикой и направление "Ручеек" С направлением я не ошиблась. Первым на наш призыв откликнулся филин. Первый раз я видела эту замечательную птицу в природе. Он пролетел почти надо мной и сел на дереве рядом с манком, понаблюдав за дергающейся приманкой снялся с ветки и бесшумно исчез в кронах.

И вскоре я увидела койота, он двигался с пава от меня метрах в 50. Зайдя в кусты он остановился. Я повернула ружье и нашла его в прицел. В просвет между листьями я видела его бок, но не могла определить точно какое это место. "Не важно!" - подумала я и ... койот сорвался с места и понесся в совершенно неожиданном направлении - прямо передо мной в 10 м!!! О! где ты моя Бенелечка. Слишком близко, слишком быстро для меня Повернулась, но поймать в прицел не смогла от отчаянья бабахнула и наблюжала как йотский хвост мелькает за деревьями. Все это произошло очень быстро. Обидно очень. Но как захватывающе. Мы таки приманили койота! И увидеть его так близко. Короче расстраивалась я не долго.

День все равно был прекрасный. Правда становилось жарко. Мы проверили еще одну дорогу идущую в сторону реки и даже нашли неплохое место для засидки, но успеха не было. В одном глухом местечке мы убили несколько раз пластиковую бутылку из нового CZ 2075D 9x19. И остались ооооочень довольны чехом.

К вечеру мы заехали в другую часть леса, где совсем недавно выжигали подлесок. Четыре оленя пересекли дорогу перед нами, что тоже нас порадовало на будущее.

t4CS4DL3.jpg

Вечерело, наступало время ночной охоты с фонарем.

cCDU8QVh.jpg

Ссылка на комментарий

Еще в первую поездку мы присмотрели большую поляну, с одной стороны в вдоль нее протекал ручей - койоты любят передвигаться вдоль воды. Сама поляна и все вокруг было изрыто кабанами. Когда мы подходили к месту было уже совсем темно. В небе сияли звезды, а в лесу светлячки.

На подходе мы услышали кабанов - надо быть осторожнее. Несмотря на многочисленные звезды ночь очень темная, луны нет. Вот мы и на месте, проверили ветер, и выбрали дерево для прикрытия. Все хорошо, только сесть под деревом нельзя - кусты будут закрывать видимость. Пришлось стоять. Бенелечка осталась в машине - не приспособлена она для ночи.

Минут 40 мы слушали манок, любовались звездами и светлячками и крутили головой следя за лучом фонаря. Свет фонаря был очень слабый только для того что бы высветить глаза. Муж двигал луч по опушке леса в поисках сверкающих глаз.

И вот, как положено, совершенно неожиданно, правее от нас блеснули два красных глаза! В голове понеслись мысли.. не олень... не койот... не кот.. фак из ит? как оно странно движется ... мелкое что-то... что за х-я...

В полном замешательстве поднимаю ружье, муж в это время врубает фонарь на полную мощность, и я вижу а прицел серо-желтый бок. Койот... крестик где надо ... жму и ... предохранитель работает исправно. Муж что-то шипит рядом, мне не до него. Койот бежит в право, крест за передней ногой...стреляю... вспоминаю, что надо двигать ружье до и после выстрела, если стреляешь по движущейся цели...

В полной уверенности в очередном промахе даже не иду смотреть то место где был койот. Но, о чудо! Муж светит фонарем на меня и говорит: "Серая лиса!"

G12TiADR.jpg

Вот оно что! О ней я даже и не подумала. Супер. Это даже круче койота! Попала я лису прямо в левый бок, и почти весь правый бок пуля вынесла. Красное пятнышко на дереве - кусочек легкого.

TQElxJIp.jpg

Как мы были довольны! Сколько эмоций! И хороший трофей.

9yQLhVuz.jpg

hAX75y02.jpg

GG5z4iXa.jpg

Ссылка на комментарий

Ну, Танюш,что тут сказать??? БРАВО-о-о!

МОЛОДЦЫ!

А почему не зимой ее охотить? Мех наверное был бы хорош, ... ишь как искрится!

С ПОЛЕМ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемая Татьяна, Поздравляю с очередной вылазкой! С Полем!

фотки хороши ,ничего не скажешь.интересно у вас там,с фонарём ночью можно....у нас это низя....

с уважением.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо всем!

Да, в Техасе можно охотится на хищников с фонарем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за красивый рассказ,очень интересно,а вот у нас весна всё во круг плывёт не куда не влезишь кругом грязища.УДАЧИ

Ссылка на комментарий

Татьяна, как всегда на отлично. Вам уже можно не Вобра про продолжение просить, а самой повести писать, вон сколько материала, чуть лирики и ОК ;) .

Ссылка на комментарий

Татьяна, ка ВЫ там? Все в порядке?

Надеюсь,что Вас и Вашу семью беда обошла стороной...

Истреннее соболезноватие Техасцам, Бостонцам...

Сочуствие и соболезнование по безвинно погибшим.

С Уважением.

Ссылка на комментарий

Евгений, спасибо. Да, печальные события. Мы охотились не очень далеко от городка, где взорвался завод. И в Бостоне мы были, мне он очень понравился. Почему-то напомнил Питер.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Татьяна, с полем!

Красивый братец лис!:)

...Истреннее соболезноватие Техасцам, Бостонцам...

Сочуствие и соболезнование по безвинно погибшим...

Соболезнования родным и близким погибших!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Три дня для оружия.

142 ежегодная конференция Национальной Стрелковой (Оружейной) Ассоциации - NRA проходила в этом году в Хьюстоне. Мы не могли пропустить это событие и посетили все основные мероприятия и, конечно, выставку.

1DDtZJn2.jpg

Цель NRA зашита Второй поправки Конституции США: "Так как для безопасности свободного государства необходима хорошо устроенная милиция, то право народа хранить и носить оружие не будет ограничиваться". Поэтому идея такова: право на владение оружием является неотъемлемыми гражданскими свободами и любое покушение на него является покушением на свободу граждан и их права а так же и на Конституцию.

xPS1tpx0.jpg

Ну и естественно NRA защищает права производителей оружия, торговцев, а так же владельцев огнестрельного оружия на охоту и самооборону. Руководство NRA на съезде членов ассоциации.

nU5NXzcy.jpg

Ассоциация насчитывает около 5 мил. членов. Самый юный член 4-х летняя девочка. Ассоциация организует курсы обучения технике безопасности при обращении с оружием, тренировки по технике стрельбы и самообороне, проводит множество соревнований.

jVrAAW6U.jpg

Старейшина 94 года

sz7Q5R9m.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх