Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турки или наши? Выбор полуавтомата и травмата.


Рекомендуемые сообщения

Вообще тема провакационная. 99 процентов пользователей турков (как и просто иномарок) в подсознании потенциальные продавцы сих дивайсов.

И хаять, при всех имеющихся недостатках, себе дороже. Обгаживать отечественное, прививается у нас с времен Петра "Великого". Причем в любой отрасли.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    85

  • ВладимирБВ

    48

  • big62

    43

  • Muller56

    37

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Не все отечественное оружие плохое,никто ни хает Иж-54,и Т-90А,да и речь идет о сравнении "турков" и нашего охотничьего оружия. И сравнение не пользу отечественного,начиная от веса и до качества исполнения,применения новых материалов и систем презаряда. И когда потребитель голосует рублем за иностранного производителя,не означает что он не патриот своей страны.Не приведи господь конечно,но если коснется,то лично мне пофигу,интервента какой национальности я буду уничтожать из своей Бинелли,защищая нашу Родину.

Ссылка на комментарий

Не все отечественное оружие плохое,никто ни хает Иж-54,и Т-90А,да и речь идет о сравнении "турков" и нашего охотничьего оружия. И сравнение не пользу отечественного,начиная от веса и до качества исполнения,применения новых материалов и систем презаряда. И когда потребитель голосует рублем за иностранного производителя,не означает что он не патриот своей страны.Не приведи господь конечно,но если коснется,то лично мне пофигу,интервента какой национальности я буду уничтожать из своей Бинелли,защищая нашу Родину.

+ 1 000 000!!! Только к нашим Бенеллям надо будет и Калаша присовокупить! Вот тут то мне и сгодится удлинитель магаза на мою М2!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще тема провакационная. 99 процентов пользователей турков (как и просто иномарок) в подсознании потенциальные продавцы сих дивайсов.

И хаять, при всех имеющихся недостатках, себе дороже. Обгаживать отечественное, прививается у нас с времен Петра "Великого". Причем в любой отрасли.

У вас странное понятие патриотизма. Следуя вашим умозаключениям мы все должны терпеть из чувства патриотизма тех кто обсирает наши подъезды, продает нам испорченные продукты и некачественное оружие, по одной причине, что это наши соотечественники. Тогда уж надо помалкивать и благодарно принимать ситуацию когда вор нагло залез к вам в карман с целью поживиться его содержмимым по тем же самым соображениям. Если все у нас было хорошо, то тогда зачем Петр Великий учится отправлял за границу?
Ссылка на комментарий

+ 1 000 000!!! Только к нашим Бенеллям надо будет и Калаша присовокупить! Вот тут то мне и сгодится удлинитель магаза на мою М2!

...здорово пущено, это вам не Америка! (М. Зощенко)
Ссылка на комментарий

Вообще тема провакационная. 99 процентов пользователей турков (как и просто иномарок) в подсознании потенциальные продавцы сих дивайсов.

И хаять, при всех имеющихся недостатках, себе дороже. Обгаживать отечественное, прививается у нас с времен Петра "Великого". Причем в любой отрасли.

У вас странное понятие патриотизма. Следуя вашим умозаключениям мы все должны терпеть из чувства патриотизма тех кто обсирает наши подъезды, продает нам испорченные продукты и некачественное оружие, по одной причине, что это наши соотечественники. Тогда уж надо помалкивать и благодарно принимать ситуацию когда вор нагло залез к вам в карман с целью поживиться его содержмимым по тем же самым соображениям. Если все у нас было хорошо, то тогда зачем Петр Великий учится отправлял за границу?

Эк вас зацепило и понесло. Где я писал про патриотизм? И призывал к чему-то? Это дело вашей совести и меня не интересует.

А вот агульное расхваливание импорта и в том числе турецкого, закрывая глаза на косяки и обгаживание отечественного это присутствует и очень навязчиво.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну если с патриотизмом перебор,то давайте сравнивать само оружие,и не важно где его сделали.по параметрам, функциональности,надежности,инновациям.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На мой взгляд наши оружейники работают на патриотов ,а не для того чтоб было приятно взять их продукцию не то чтоб на охоту ,а хотя бы в руки ,такая же картина и в автопроме ,соотношение нашего и импорта не в пользу наших и кажется с этим трудно спорить.Турки изготавливают на порядок выше по качеству и надежнее ружья чем наши я не беру в пример старые до середины 80 годов.сейчас полное недоразумение к которому надо подходить с напильником ,даже взять в пример иж-18 (мр-18) ,бывало такое в руках положительных отзывов просто нет.Как говорится на вкус и цвет товарищей нет ,кому что нравится с тем и охотится ,важен конечный результат.

Ссылка на комментарий

...здорово пущено, это вам не Америка! (М. Зощенко)

На Вятско-Полянский завод "Молот" передано для превращения в гражданское оружие с дальнейшей продажей населению огромное количество автоматов АК-47 и АКМ советского производства со складов военного хранения. Они уже пошли в продажу как ВЕПРЬ-К (ВПО 133, так кажись). Наши парни с форума уже приобретали такие - почитайте в "Оружии отечественного производства), цену где-то в 12 с чем-то тыров озвучили. Есс-но, под патрон 7,62х39. Тот же Калаш, только без возможности стрельбы очередями, ставишь магаз на 10 патриков - вот тебе оружие и для охоты и для защиты дома, семьи и Родины. А уж прицелов, коллиматоров, подствольников на него столько можно навешать, что любой супостат со страху обделается! Вот такое отечественное оружие я ценю и уважаю, а если качество наших отечественных гладкоствольных ружей не ахти (при современном нормальном конструктиве), то его поднимать надо, тогда и туркам ничего не будет светить на нашем оружейном рынке. А пока что - имеем то,то имеем. :buba:B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эк вас зацепило и понесло. Где я писал про патриотизм? И призывал к чему-то? Это дело вашей совести и меня не интересует.

А вот агульное расхваливание импорта и в том числе турецкого, закрывая глаза на косяки и обгаживание отечественного это присутствует и очень навязчиво.

Что касается, зацепило, то прошу прощения, но просто скуление, что мол неблагодарные личности обгаживают все отечественное, порядком поднадоело. А ведь если взглянуть по теме, то самообгаживаются как раз отечественные производители, а турецкие производители лишь пользуются моментом. Уйти с рынка оружия можно быстро, а вот вернуться ой как тяжко, особенно вернуть доверие потребителей. Если вам по душе все отечественное, то никто вам не запрещает его приобретать и использовать по назначению. Однако укорять других в том, что за свои деньги они хотят приобрести оружие получше чем им предлагают отечественные поизводители, нелепо, поскольку это очевидные вещи, имеется в виду качество импортного оружия. И почему нельзя критиковать деятельность некоторых соотечественников, которые создают массу проблем другим соотечественникам? Я лично проголосовал своим рублем за импортного производителя, при замене старого оружия, принадлежавшего мне, потому как отечественный производитель не может мне ничего предложить, чтобы меня это заинтересовало. Такова реальность сегодняшнего дня.
Ссылка на комментарий

Что касается, зацепило, то прошу прощения, но просто скуление, что мол неблагодарные личности обгаживают все отечественное, порядком поднадоело. А ведь если взглянуть по теме, то самообгаживаются как раз отечественные производители, а турецкие производители лишь пользуются моментом. Уйти с рынка оружия можно быстро, а вот вернуться ой как тяжко, особенно вернуть доверие потребителей. Если вам по душе все отечественное, то никто вам не запрещает его приобретать и использовать по назначению. Однако укорять других в том, что за свои деньги они хотят приобрести оружие получше чем им предлагают отечественные поизводители, нелепо, поскольку это очевидные вещи, имеется в виду качество импортного оружия. И почему нельзя критиковать деятельность некоторых соотечественников, которые создают массу проблем другим соотечественникам? Я лично проголосовал своим рублем за импортного производителя, при замене старого оружия, принадлежавшего мне, потому как отечественный производитель не может мне ничего предложить, чтобы меня это заинтересовало. Такова реальность сегодняшнего дня.

И снова все с ног на голову. Где я предлагал приобретать все отечественное?

А на счет "скуления", почти в каждой теме иде скулеж, что у нас все плохое и непригодное, стреляет криво, выглядит плохо и ........

Тут же "скромно": -А не знаете ли вы про вот такую марку ................

Дальше, более настойчиво, что только эту турецкую поделку и надо брать а наши с ней и рядом не стояли, полное г...о.

У меня куплен турок, якобы итальянского производства .

Настрел менее 500 выстрелов. Навесками более 32 гр. не стрелял. Уже имеет продольный и осевой люфт ствола.

Небольшую часть нареканий я изложил в соответствующей теме: Bernardelli Mega Sinthetic 12/76.

В сравнении с МР-155( купленным нашим сотрудником в декабре прошлого года), Bernardelli Mega Sinthetic 12/76 проигрывает по многим параметрам при цене, большей в два раза.

На довольно мягкое замечание против турецкого, настойчиво агрессивного пиара и агульного обгаживания ВСЕГО отечественного, уже получил обвинения в лжепатриотизме и каком то навязывании.

Покупайте все что вам угодно, мне это не интересно

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А я вот читаю-читаю,анализирую рынок...и все равно пока склоняюсь к нашей,родной мурке 155)))что бы не писали наши многоуважаемые противники русского оружия!!!!!!!!!!!!У знакомых есть мурки-все довольны,никто не собирается менять!...

Ссылка на комментарий

А я вот читаю-читаю,анализирую рынок...и все равно пока склоняюсь к нашей,родной мурке 155)))что бы не писали наши многоуважаемые противники русского оружия!!!!!!!!!!!!У знакомых есть мурки-все довольны,никто не собирается менять!...

Я думаю противников тут нет. Просто у всех свои предпочтения. Ну и денег на что хватило. Я никак не хочу и не буду рекламировать свой карамультук, посоветовали понравился и купил. А товарищи у меня с МЦ охотят и довольны. Правда один собрался фабарм брать, но он с таможни конфискованный, цена халява (дешевле МР-155).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И снова все с ног на голову. Где я предлогал приобретать все отечественное?

А на счет "скуления", почти в каждой теме иде скулеж, что у нас все плохое и непригодное, стреляет криво, выглядит плохо и ........

Тут же "скромно": -А не знаете ли вы про вот такую марку ................

Дальше, более настойчиво, что только эту турецкую поделку и надо брать а наши с ней и рядом не стояли, полное г...о.

У меня куплен турок, якобы итальянского производства .

Настрел менее 500 выстрелов. Навесками более 32 гр. не стрелял. Уже имеет продольный и осевой люфт ствола.

Небольшую часть нареканий я изложил в соответствующей теме: Bernardelli Mega Sinthetic 12/76.

В сравнении с МР-155( купленным нашим сотрудником в декабре прошлого года), Bernardelli Mega Sinthetic 12/76 проигрывает по многим параметрам при цене, большей в два раза.

На довольно мягкое замечание против турецкого, настойчиво агрессивного пиара и агульного обгаживания ВСЕГО отечественного, уже получил обвинения в лжепатриотизме и каком то навязывании.

Покупайте все что вам угодно, мне это не интересно

Это вы уважаемый за свою ленность пострадали. Вместо того, чтобы серьезно подойти к покупке оружия, приобрели самый скверный вариант, оружие турецкого производителя с итальянской этикеткой, за что естественно переплатили вдвое. Так что посиди вы в Ганзе достаточно долго в разделе "оружие глазами владельца", то не совершили бы глупости и не выкинули бы деньги на ветер. Ваша обида понятна, но надо понимать, что миром правит барыш, а не желание осчастливить. Я давно понял, что все эти Бернанделли и итальянские девушки под маркой Фаусти Стефано, дурят людям головы, сбывая турецкие поделки под итальянской маркой. Лучше уж брать заведомо турецкое оружие под турецкой же маркой, в случаях, когда денег не хватает на настоящее итальянское оружие. Двухствольное ружьё, мое основное оружие, я брал итальянское. Полуавтомат для меня оружие вспомогательное, для особых целей и посему к нему требования более мягкие, главное чтобы не было отказов в стрельбе, остальное не особо важно. Сначала приобрел газоотводный полуавтомат, но потом понял, что с ним много мороки по чистке и меня бесили дырки в стволе. Вот тогда я стал присматриваться к инерционкам от турок. Изучая инерционки от итальянской Пиетты и турецких производителей АТА АРМС (Нео 12) и ХАН АРМС (Матрикс) пришел к выводу, что если денег нет на итальянскую Бенелли, то лучшим для меня будет ружьё от ХАН АРМС, по той простой причине, что затворы они изготавливают не литьем, а мех. обработкой и на зап. части цену не заламывают, как например АТА АРМС. Разница в стоимости затвора от АТА в цене более 10000 руб. и затвора от ХАН в цене 2000 руб, меня более всего впечатлила и потому я сделала выбор в сорону ХАН. Я сам отлично умею ремонтировать оружие и если мне не повезет и что то сломается, то купив недорого зап. части я быстро решу проблему. Пиетта хоть и итальянский недоргой производитель, но у него мало опыта в производстве гладкоствольного охотничьего оружия и потому "косяки" там встречаются не реже чем на турках, а стоит его продукция значительно дороже чем у турецких производителей.Так что мой выбор оказался самым дешевым и достаточно качественным по наружному оформлению. Свое приобретение обкатал на стенде и на весенней охоте, пока претензий нет. Это я все к тому, что потратив время на изучение рынка недорогих полуавтоматов я хочу чтобы остальные, перед кем стоит выбор чего брать, использовали мой опыт. А вы как в поговорке "обжегся на молоке, а дуете на воду" посчитали, что я тут рекламирую турецкую продукцию. Однако не кто иной как я, начал тему: "Почему турецкие производители не догонят итальянских", где попытался дать реалистичную картину того, с чем может столкнуться наш охотник, купив оружие турецких производителей. Вероятность "косяка" в оружии итальянских производителей, крайне редки, хотя и такое бывает, это все же машинное производство. Жуликоватых итальянских производителей, которые выдают произведенное в Турции оружие за свое, я вообще не рассматривал, помятуя поговорку: "единожды обманувший, кто же тебе поверит?". Вероятность "косяка" в оружии турецких производителей я оценил как "фифти - фифти", т.е. как 50% на 50%, а значит важно как дороги и доступны зап. части к такому оружию. И наконец, вероятность "косяка" на оружии отечественного производителя может достигать 80% и это при полном отсутствии нормального обеспечения зап. частями и наплевательском отношении к потребителю. На вопрос о наличии "косяка" они отвечают: "Везите к нам на ремонт", а это значит, что перед вами разверзаются семь кругов ада и сплошная нервотрепка. Так что не надо искать пыль на чистой столешнице, просто мы тут делимся очевидными вещами с теми, кто ещё не приобрел себе оружие и находится в муках поиска. Вы то вон скоропалительный выбор сделали и он оказался не удачным. Может тогда другим повезет больше, кто почитает эту тему, после чего серьезнее отнесется к выбору приобретаемого оружия.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это вы уважаемый за свою ленность пострадали. Вместо того, чтобы серьезно подойти к покупке оружия, приобрели самый скверный вариант, оружие турецкого производителя с итальянской этикеткой, за что естественно переплатили вдвое. Так что посиди вы в Ганзе достаточно долго в разделе "оружие глазами владельца", то не совершили бы глупости и не выкинули бы деньги на ветер. Ваша обида понятна, но надо понимать, что миром правит барыш, а не желание осчастливить. Я давно понял, что все эти Бернанделли и итальянские девушки под маркой Фаусти Стефано, дурят людям головы, сбывая турецкие поделки под итальянской маркой. Лучше уж брать заведомо турецкое оружие под турецкой же маркой, в случаях, когда денег не хватает на настоящее итальянское оружие.

Хотелось бы получить ряд разъяснений для себя. То есть, получается, что Бернарделли производится в Турции, а клейма ставят в Италии и сертифицируют, как итальянское оружие?

Ну а так - http://forum.guns.ru...0/722025-0.html - 52 страницы переписки владельцев. Отзывы положительные.

Ваша статистика меня тоже немного удивила, если честно. Даже зная процент рекламаций на тех или иных производителей, не стал бы делать таких громких заявлений.

Макагонов, посоветовал бы Вам обратиться в магазин, где покупали ружьё. Брак встречается и у более именитых производителей. А Бернары за своей репутацией следят и думают пойдут к Вам на встречу в решении проблемы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотелось бы получить ряд разъяснений для себя. То есть, получается, что Бернарделли производится в Турции, а клейма ставят в Италии и сертифицируют, как итальянское оружие?

Ну а так - http://forum.guns.ru...0/722025-0.html - 52 страницы переписки владельцев. Отзывы положительные.

Ваша статистика меня тоже немного удивила, если честно. Даже зная процент рекламаций на тех или иных производителей, не стал бы делать таких громких заявлений.

Макагонов, посоветовал бы Вам обратиться в магазин, где покупали ружьё. Брак встречается и у более именитых производителей. А Бернары за своей репутацией следят и думают пойдут к Вам на встречу в решении проблемы.

Я приводил свое личное мнение, а не достоверный процент рекламаций по итогам торговли, которых в моем распоряжении не было. У меня была другая задача, выбрать недорогое оружие с наименьшей возможностью нарваться на "косяк". а если уж не повезет, то решить проблему своими силами с помощью недорогих зап. частей. У вас свой взгляд на проблему, как торгового работника, который занимается продажей оружия. Меня интересовали инерционки и лучшими в этом случае считаются полуавтоматы от Бенелли. Однако они дороги и мой взгляд был направлен на турецких производителей, которые делают копии. Я сделала выбор, пока он меня не огорчает. А вы как распространитель оружия марки Бернанделли можете оказать помощь уважаемому Макагонову в его проблемах? Это ведь вы размещали рекламные ролики о замечательных качествах оружия Бернанделли. Возможно, что посмотрев эти ролики у него и сложилось прекрасное впечатление о производителе, а тут такой облом. Кажется есть поговорка: "Мы в ответе за того кого приручаем", так что раз уж у вас получилось его привлечь к вышеуказанной марке оружия, то проявите в этом деле последавательность. А то он на меня думает, что я рекламирую турецкое оружие, а я как раз предупреждаю о том, что надо быть готовым ко всему, покупая ружья от турецких производителей. А вы рекламируя Бернанделли, гневно меня обличаете в неправде и наговоре на этого замечательного производителя, коим вы замечательно торгуете. Приведу вам интересный случай. Мой товарищ решил приобрести стендовое ружьё от Перацци, таким образом он решил резко повысить свои скромные спортивные достижения. Решил, поехал и купил. Из магазина сразу на стенд где после 150 выстрела произошел задир и началось сдваивание выстрелов. Он естественно в магазин, сдавать оружие, однако его сначала неделю промурыжили под разными предлогами, типа давайте мы отремонтируем вам ружьё, у нас сейчакс в наличии нет наличности и тд и т.п. Однако он мужик тертый и настоял на своем, благо отец Алипова, который давал оценку состояния ружья в гарантийной мастерской при магазине, оказался порядочным человеком и дал верную оценку о вине производителя. Деньги мой товарищ с грехом пополам забрал, а вот оружия от Перацци покупать более не стал, а предпочел Бласер F3. Потом поковырявшись в интернете я нашел такую инфу, что наши диллеры скупают заведомо не совсем качественное оружие, получая приличные скидки и стараются продать потом его по цене качественного. Зная менталитет наших предпренимателей я этому охотно поверил. Иначе как объяснить что патроны от Нормы стоят в каталоге от 1 до 3 долларов, а у нас в торговле от 90 до 180 рублей. Получается "подъем" в 300%, тут можно и наркотой не торговать с риском для себя при таких наварах при легальном бизнесе. Я не конкретно вас имею в виду, а лишь подтверждаю ту мысль, что миром правит барыш, а не добрые пожелания. Так что к сожалению надо "семь раз отмерить, перед тем как один раз отрезать", когда идет речь о собственных интересах. И менее всего надо покупаться на всякую рекламу и прочие маркетинговый ходы торговцев и производителей. Как говорится: "Дело спасения утопающих в руках самих утопающих".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень много вопросов в одном посте затронуто. Постараюсь ответить на все.

А вы как распространитель оружия марки Бернанделли можете оказать помощь уважаемому Макагонову в его проблемах? Это ведь вы размещали рекламные ролики о замечательных качествах оружия Бернанделли. Возможно, что посмотрев эти ролики у него и сложилось прекрасное впечатление о производителе, а тут такой облом. Кажется есть поговорка: "Мы в ответе за того кого приручаем", так что раз уж у вас получилось его привлечь к вышеуказанной марке оружия, то проявите в этом деле последавательность.

Я не даром спросил в своём посте выше про магазин, где было куплено ружьё. Вы прекрасно знаете, что по нашим законам я, как продавец, не смогу принять ружьё, которое ввезено и сертифицировано не мной. Больше того! Я не смогу принять ружьё, которое было куплено не в моём магазине. Однако, как посредник непосредственно с руководством фабрики, я готов постараться помочь Макагонову Благо все контакты у меня есть.

А вы рекламируя Бернанделли, гневно меня обличаете в неправде и наговоре на этого замечательного производителя, коим вы замечательно торгуете.

Нет, Вы не так меня поняли. Понятное дело, что интеренет - это воздух. Пшик. Но будь у нас более совершенные законы, производитель бы без проблем привлёк Вас к ответу за клевету.

И дело тут вовсе не в поруганной чести и достоинстве. Зачем писать то, в чём Вы не уверены или чего Вы не знаете на 100%. Поэтому я изначально и спросил на сколько Вы готовы за свои слова отвечать. Вот из-за таких необдуманных постов потом и рождаются нелепые слухи. Ладно, Бог с ними с Бернарами. Вон, в соседней ветке, уже про CZ (нарезное оружие, не гладкое) говорят, что их турки делают. Те, кто понимают - они понимают и остаются при своём мнении. Зачем мозги-то пудрить тем, кто только знакомится с миром оружия?

Приведу вам интересный случай. ... Потом поковырявшись в интернете я нашел такую инфу, что наши диллеры скупают заведомо не совсем качественное оружие, получая приличные скидки и стараются продать потом его по цене качественного. Зная менталитет наших предпренимателей я этому охотно поверил.

Ваши посты я всегда читаю с интересом - они глубоки и рассудительны. Это не лесть.

Но давайте попробуем и тут включить логику, которая Вам присуща всегда. Бывал я и на фабриках люксовых ружей. Вы прекрасно знаете, что это по большей части небольшое семейное производство. Тот же самый Бозис - по площади один наш магазин (кто был, знает, что помещение относительно не большое - http://ihuntr.msk.r...a_kievskom.html). Видели бы Вы, как на таких производствах люди относятся к своему труду, как чтут то, что они делают. Действительно, тому менталитету, точнее той её особенности нам, по большей части, учиться и учиться. Так же они и относятся к своей репутации. А теперь, давайте представим, что тот же Лучиано Бозис решил провернуть такую аферу с бракованным ружьём ради выгоды в 800 евро. Вот скажите честно, Вам самому не смешно?

Я Вам тоже приведу пример из жизни. Своими глазами видел, как Винченцо Перуджини ремонтировал чью-то спортивную Беретту на своей фабрике. И знаете что? Бесплатно! Как так? Они ведь готовы скинуть нам весь хлам ради копеешной выгоды.

Это касается и потоковых ружей. Забудьте Вы наконец, что есть несколько линий - для всего света и для быдло-русских, которым можно втюхивать брак. Ружья из одной партии могут разойтись по всему свету, никто никогда не ведёт подобных отборов. И не надо думать, что там считают нас быдлом и думают что мы всё съедим. Там рассматривают наш рынок, как перспективный. Зачем нам гадить заранее? Зачем портить тут свою репутацию. Включите логику, пожалуйста.

Иначе как объяснить что патроны от Нормы стоят в каталоге от 1 до 3 долларов, а у нас в торговле от 90 до 180 рублей. Получается "подъем" в 300%, тут можно и наркотой не торговать с риском для себя при таких наварах при легальном бизнесе. Я не конкретно вас имею в виду, а лишь подтверждаю ту мысль, что миром правит барыш, а не добрые пожелания.

Ещё один мой вопрос. Почему тогда не попробовать завести партию патронов и поднять не 300%, а 200%? Ведь первый, кто до этого догадается, озолотится ведь! Только не получится. Алексею 44 я уже расписал ситуацию с патронами года два назад в интервью. Со всеми цифрами и выкладками. Найду сейчас, поделюсь ссылками. Но пока поверьте мне наслово. Патроны, при всей возможности, как Вы говорите опять не ведея сути вопроса, срубить 300% прибыли - одна из категорий товара, которой заниматься всегда меньше всего желания. Ибо это настолько "геморойный" сегмент, что лучше бы разрешили снаряжение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

владею МР-153 - доволен, НО подумываю об итальянце! копить буду! держал в руках итальянца - заболел! :huh:

Все верно "лучшее враг хорошего".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иначе как объяснить что патроны от Нормы стоят в каталоге от 1 до 3 долларов, а у нас в торговле от 90 до 180 рублей. Получается "подъем" в 300%, тут можно и наркотой не торговать с риском для себя при таких наварах при легальном бизнесе.

Нашел интервью. Про патроны я там тоже отвечаю - http://read.ihuntr.ru/blog/interview/13.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И ещё. Скажу откровенно, меня задела одна фраза - "Это ведь вы размещали рекламные ролики о замечательных качествах оружия Бернанделли"

В своих постах, объявлениях и темах стараюсь никогда никому ничего не навязывать. Можете хотя бы один мой ролик выложить рекламного характера. Я приехал на фабрику, снял процесс производства для Вас и форумчан, выложил в сеть. Я где-то даю комментарии свои? Где-то пою дифирамбы? Что-то скрываю или приукрашаю?

Так же и с отстрелами и обзорами оружия. пишу о том, как есть. Пишу так, чтобы человек мог включить голову и обдумать. Если что-то не так, готов рассмотреть любые советы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень много вопросов в одном посте затронуто. Постараюсь ответить на все.

Я не даром спросил в своём посте выше про магазин, где было куплено ружьё. Вы прекрасно знаете, что по нашим законам я, как продавец, не смогу принять ружьё, которое ввезено и сертифицировано не мной. Больше того! Я не смогу принять ружьё, которое было куплено не в моём магазине. Однако, как посредник непосредственно с руководством фабрики, я готов постараться помочь Макагонову Благо все контакты у меня есть.

Нет, Вы не так меня поняли. Понятное дело, что интеренет - это воздух. Пшик. Но будь у нас более совершенные законы, производитель бы без проблем привлёк Вас к ответу за клевету.

И дело тут вовсе не в поруганной чести и достоинстве. Зачем писать то, в чём Вы не уверены или чего Вы не знаете на 100%. Поэтому я изначально и спросил на сколько Вы готовы за свои слова отвечать. Вот из-за таких необдуманных постов потом и рождаются нелепые слухи. Ладно, Бог с ними с Бернарами. Вон, в соседней ветке, уже про CZ (нарезное оружие, не гладкое) говорят, что их турки делают. Те, кто понимаю - они понимают и остаются при своём мнении. Зачем мозги-то пудрить тем, кто только знакомится с миром оружия?

Ваши посты я всегда читаю с интересом - они глубоки и рассудительны. Это не лесть.

Но давайте тут попробуем и тут включить логику, которая Вам присуща всегда. Бывал я и на фабриках люксовых ружей. Вы прекрасно знаете, что это по большей части небольшое семейное производство. Тот же самый Бозис - по площади один наш магазин (кто был, знает, что помещение относительно не большое - http://ihuntr.msk.r...a_kievskom.html). Видели бы Вы, как на таких производствах люди относятся к своему труду, как чтут то, что они делают. Действительно, тому менталитету, точнее той её особенности нам, по большей части, учиться и учиться. Так же они и относятся к своей репутации. А теперь, давайте представим, что тот же Лучиано Бозис решил провернуть такую аферу с бракованным ружьём ради выгоды в 800 евро. Вот скажите честно, Вам самому не смешно?

Я Вам тоже приведу пример из жизни. Своими глазами видел, как Винченцо Перуджини ремонтировал чью-то спортивную Беретту на своей фабрике. И знаете что? Бесплатно! Как так? Они ведь готовы скинуть нам весь хлам ради копеешной выгоды.

Это касается и потоковых ружей. Забудьте Вы наконец, что есть несколько линий - для всего света и для быдло-русских, которым можно втюхивать брак. Ружья из одной партии могут разойтись по всему свету, никто никогда не ведёт подобных отборов. И не надо думать, что там считают нас быдлом и думают что мы всё съедим. Там рассматривают наш рынок, как перспективный. Зачем нам гадить заранее? Зачем портить тут свою репутацию. Включите логику, пожалуйста.

Ещё один мой вопрос. Почему тогда не попробовать завести партию патронов и поднять не 300%, а 200%? Ведь первый, кто до этого догадается, озолотится ведь! Только не получится. Алексею 44 я уже расписал ситуацию с патронами года два назад в интервью. Со всеми цифрами и выкладками. Найду сейчас, поделюсь ссылками. Но пока поверьте мне наслово. Патроны, при всей возможности, как Вы говорите опять не ведея сути вопроса, срубить 300% прибыли - одна из категорий товара, которой заниматься всегда меньше всего желания. Ибо это настолько "геморойный" сегмент, что лучше бы разрешили снаряжение.

То, что вы не можете ему помочь действенно через свою фирму, это понятно, но если связи есть и есть уверенность, что на вашу просьбу откликнуться, то это уже технический вопрос как все порешать. Главное это номер оружия и ваша просьба обратить внимание на это конкретное оружие. Правда в магазине Макагонова попробуют отфутболить под надуманным предлогом, тут ему могут помочь ваши знания вопроса пред\явления рекламаций. Так помогите форумчанину.

О применеении частей оружия, произведенных турецким производителем и используемых на оружии итальянского производителя упомянул Макагонов, я лишь ему поверил на слово. Такой способ привлечения других производителей "смежников" в настоящее время широко применяется и кстати клейма будут те, которые надо. Если честно оружие Бернанделли я даже не рассматривал. Во первых, это газоотводы, во вторых у них цены кусаются, по крайней мере могли сильно покусать мой бюджет, а я против, поскольку найду своим средствам лучшее применение.

Про культуру производства и отношение к своей репутации на Западе вы во многом правы. Здесь как бы я становлюсь алогичным. Но жизненный опыт говорит, что быть ответственным и порядочным на Западе элементарно выгодно и в этом смысле стимул остается все тем же, выгода - барыш, просто взгляд более цивилизованный и с оглядкой на будущее. Там тоже деньги решают многое, правда не все. Однако зная наших отечественных проходимцев от предпринимательства и их умение привести кучу разных убедительных аргументов, не имеющих никакого отношения к истинному положению вещей, то охотно поверю, что некачественное оружие могли брать под разными благовидными предлогами, благо, что на Западе принято верить партнерам по бизнесу. То что, для русского потребителя свои конвейры с целью производства некачественного оружия, этого точно не может быть, однако есть порядок слежения за качеством и есть отбраковка, которая по вышеприведенным размышлениям может заинтересовать наших предпринимателей, которые уже точно не щепетильны в вопросах зарабатывания денег. Так что дело не в западных партнерах, а в российской жажде нажиться любым способом.

Про цены на патроны, можно лишь спросить: "А где же 200% от первоначальной цены производителя?" И какая мне разница, кто поимел их, продавец или куча нахлебников, которые бюрократию превращает в звонкую монету. "Хрен редьки не слаще", и мне не приятно такое положение вещей. Так что самозаряда по нарезному мы не увидим ещё очень долго, поскольку это кому то весьма выгодно. Хотя народ уже давно перешел на подпольное положение и лепит себе потихоньку, благо, что оборудование для самозаряда можно приобрести без особых проблем. Но получается, перефразируя известную басню: " Что лебедь, раком щуку", то бишь ещё не проснулся, а уже виноват. Это как сначала опустили гибдд-шников перед народом, введя порядок общения их с водителями, на будьте любезны, а потом быстренько нагнули весь народ перед ними, издав указ о нулевом промилле. Попил подпорченного кваску или кефирчика и ты уже без прав.

Одно хорошо, из вашего сообщения, что Макагонову что то светит, в плане возможности решить свою проблему, без пробивания стен головой.

Ссылка на комментарий

Это вы уважаемый за свою ленность пострадали.........

А вы как в поговорке "обжегся на молоке, а дуете на воду" посчитали, что я тут рекламирую турецкую продукцию......

Вы то вон скоропалительный выбор сделали и он оказался не удачным. Может тогда другим повезет больше, кто почитает эту тему, после чего серьезнее отнесется к выбору приобретаемого оружия.

Вы упорно искажаете смысл написанного. Или не в состоянии внимательно прочитать мои посты.

Вообще тема провакационная. 99 процентов пользователей турков (как и просто иномарок) в подсознании потенциальные продавцы сих дивайсов.

И хаять, при всех имеющихся недостатках, себе дороже. Обгаживать отечественное, прививается у нас с времен Петра "Великого". Причем в любой отрасли.

У вас странное понятие патриотизма. Следуя вашим умозаключениям мы все должны терпеть из чувства патриотизма тех кто обсирает наши подъезды, продает нам испорченные продукты и некачественное оружие, по одной причине, что это наши соотечественники. Тогда уж надо помалкивать и благодарно принимать ситуацию когда вор нагло залез к вам в карман с целью поживиться его содержмимым по тем же самым соображениям. Если все у нас было хорошо, то тогда зачем Петр Великий учится отправлял за границу?

Эк вас зацепило и понесло. Где я писал про патриотизм? И призывал к чему-то? Это дело вашей совести и меня не интересует.

А вот агульное расхваливание импорта и в том числе турецкого, закрывая глаза на косяки и обгаживание отечественного это присутствует и очень навязчиво.

И снова все с ног на голову. Где я предлагал приобретать все отечественное?

А на счет "скуления", почти в каждой теме иде скулеж, что у нас все плохое и непригодное, стреляет криво, выглядит плохо и ........

Тут же "скромно": -А не знаете ли вы про вот такую марку ................

Дальше, более настойчиво, что только эту турецкую поделку и надо брать а наши с ней и рядом не стояли, полное г...о.

У меня куплен турок, якобы итальянского производства .

Настрел менее 500 выстрелов. Навесками более 32 гр. не стрелял. Уже имеет продольный и осевой люфт ствола.

Небольшую часть нареканий я изложил в соответствующей теме: Bernardelli Mega Sinthetic 12/76.

В сравнении с МР-155( купленным нашим сотрудником в декабре прошлого года), Bernardelli Mega Sinthetic 12/76 проигрывает по многим параметрам при цене, большей в два раза.

На довольно мягкое замечание против турецкого, настойчиво агрессивного пиара и агульного обгаживания ВСЕГО отечественного, уже получил обвинения в лжепатриотизме и каком то навязывании.

Покупайте все что вам угодно, мне это не интересно

Я не новичек в обращении с техникой и оружием, и нет у меня проблем с косяками. Не о них речь в этой теме.

Форумы из места, где можно пообщаться, задать вопросы, обменяться опытом и получить полезную информацию превращаются в рекламное эльдорадо.

Где турецкая реклама наиболее изобретательна и агрессивна.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И ещё. Скажу откровенно, меня задела одна фраза - "Это ведь вы размещали рекламные ролики о замечательных качествах оружия Бернанделли"

В своих постах, объявлениях и темах стараюсь никогда никому ничего не навязывать. Можете хотя бы один мой ролик выложить рекламного характера. Я приехал на фабрику, снял процесс производства для Вас и форумчан, выложил в сеть. Я где-то даю комментарии свои? Где-то пою дифирамбы? Что-то скрываю или приукрашаю?

Так же и с отстрелами и обзорами оружия. пишу о том, как есть. Пишу так, чтобы человек мог включить голову и обдумать. Если что-то не так, готов рассмотреть любые советы.

Прошу извинения, за излишний пыл в дискуссии. Виноват, все есть как бы описали, грешен, каюсь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы упорно искажаете смысл написанного. Или не в состоянии внимательно прочитать мои посты.

Я не новичек в обращении с техникой и оружием, и нет у меня проблем с косяками. Не о них речь в этой теме.

Форумы из места, где можно пообщаться, задать вопросы, обменяться опытом и получить полезную информацию превращаются в рекламное эльдорадо.

Где турецкая реклама наиболее изобретательна и агрессивна.

Я не совсем понимаю где вы видите рекламу турецких производителей, видимо вас немного заклинило и вы выдаете желаемое за действительность. Я же излагаю свой опыт, а следовать ему или нет, решает каждый сам за себя. Я считаю, что поступил верно и сделал верный выбор, что как раз совпадает с темой. А вот насколько я прав покажет жизнь. Даст бог проблем иметь много не буду, чего и вам желаю.

А так то, я человек не глупый и посему бесплатно ничего и никого рекламировать не стану, просто из принципа, ибо всякая работа должна быть оплачена.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх