Перейти к содержанию
Форум охотников России

LEE Load-All II


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за наглядное видео, буду заряжаться обращу внимание на разницу в усилии капсюлирования. Не понял только капсюль какой использовался, диаметр? КВ-209 по моему? У меня он в любимцах пока.

именно 209 !!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ross

    36

  • Бежечанин

    34

  • xant-41

    33

  • Svyatoslav855

    31

Топ авторов темы

и ещё , ни кто не обращал внимания на то что когда после декапсуляции гильзы и обжима её - кольцо обжало не равномерно мет. часть ? у самой каёмки.....

Вы имеете в виду, при опрессовка калибровочным кольцом, не до самой кромки гильзы доходит? У меня так же, "на скорость не влияет" :) , главное в патронник входит без натягов.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы имеете в виду, при опрессовка калибровочным кольцом, не до самой кромки гильзы доходит? У меня так же, "на скорость не влияет" :) , главное в патронник входит без натягов.

да.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В общем сегодня поковырялся с разными гильзами и Феттером в том числе. Так вот при замере капсюля получилось, что из гильзы Феттер он почему то почти на 0.1мм толще. Вот этого и достаточно, что бы новый стандартный потом в это же гнездо от усилия пальца влезал. А этих гильз у меня много накопилось, выбрасывать жалко, да и пластик на них мне нравится. Что делать? Покупать отдельную оправку для опрессовки капсюльного гнезда не особо хочется, так как у артели "Самокрут" она ударная, не будешь же поздно вечером молотком долбить когда дети спят.

Поломав голову, попробовал на ЛИИ опрессовать капсюльное гнездо на первой базе, выталкиватель имеет форму утолщения шире кап.гнезда. Вот что получилось, если правильно рассчитать высоту шайбы, которую нужно подложить под гильзу (примерно 7-10мм) то нажав выталкивателем на гильзу с усилием капсюльное гнездо слегка сжимается и этого достаточно, что бы капсюль держался крепко! Но, тогда верхний край гильзы сминается примерно на 5мм, не айс... То есть напрашивается изготовить втулку диаметром 9.5мм высотой 10мм (примерно, точно не высчитал) с отверстием 5мм, которую можно одеть и закрепить на выталкиватель на первой базе и проблема решена. Надо будет найти токаря и попробовать сделать втулку и шайбу.

Интересно, может кто такой способ уже рассматривал?

Ссылка на комментарий

В общем сегодня поковырялся...

Вот за наводку огромное спасибо!!! Надо пробовать. Жаль гильзы кончились (все с лаком уплотнил). Попробую, как появятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В общем сегодня поковырялся с разными гильзами и Феттером в том числе. Так вот при замере капсюля получилось, что из гильзы Феттер он почему то почти на 0.1мм толще. Вот этого и достаточно, что бы новый стандартный потом в это же гнездо от усилия пальца влезал. А этих гильз у меня много накопилось, выбрасывать жалко, да и пластик на них мне нравится. Что делать? Покупать отдельную оправку для опрессовки капсюльного гнезда не особо хочется, так как у артели "Самокрут" она ударная, не будешь же поздно вечером молотком долбить когда дети спят.

Поломав голову, попробовал на ЛИИ опрессовать капсюльное гнездо на первой базе, выталкиватель имеет форму утолщения шире кап.гнезда. Вот что получилось, если правильно рассчитать высоту шайбы, которую нужно подложить под гильзу (примерно 7-10мм) то нажав выталкивателем на гильзу с усилием капсюльное гнездо слегка сжимается и этого достаточно, что бы капсюль держался крепко! Но, тогда верхний край гильзы сминается примерно на 5мм, не айс... То есть напрашивается изготовить втулку диаметром 9.5мм высотой 10мм (примерно, точно не высчитал) с отверстием 5мм, которую можно одеть и закрепить на выталкиватель на первой базе и проблема решена. Надо будет найти токаря и попробовать сделать втулку и шайбу.

Интересно, может кто такой способ уже рассматривал?

Интересная задумка,но обязательно нужно будет укрепить основание пресса в этой базе,пластик может и не выдержать нагрузки,можно выточить туда втулку,точно по месту по высоте,с отверстием посередине размером чуть больше капсуля,но теряется мобильность станка(возможность крепления на любой стол) так как в столе придется сделать еще отверстие для вывода старых капсулей.
Ссылка на комментарий

Интересная задумка,но обязательно нужно будет укрепить основание пресса в этой базе,пластик может и не выдержать нагрузки,можно выточить туда втулку,точно по месту по высоте,с отверстием посередине размером чуть больше капсуля,но теряется мобильность станка(возможность крепления на любой стол) так как в столе придется сделать еще отверстие для вывода старых капсулей.

Если калибровочное кольцо база выдерживает, то и эту шайбу выдержит. Изначально я калибровочное кольцо использовал, перевернув его, но при этом донце гильзы выдавливается в полусферу! По этому решил шайбу сделать или подобрать, в размер углубления базы и с отверстием 5-7мм.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

и ещё , ни кто не обращал внимания на то что когда после декапсуляции гильзы и обжима её - кольцо обжало не равномерно мет. часть ? у самой каёмки.....

Вот случайно наткнулся на видео по этой проблеме
Ссылка на комментарий

Вот за наводку огромное спасибо!!! Надо пробовать. Жаль гильзы кончились (все с лаком уплотнил). Попробую, как появятся.

Ну тебе то доехать до кузьминок,там хоть мешками вывози!:-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Если калибровочное кольцо база выдерживает, то и эту шайбу выдержит. Изначально я калибровочное кольцо использовал, перевернув его, но при этом донце гильзы выдавливается в полусферу! По этому решил шайбу сделать или подобрать, в размер углубления базы и с отверстием 5-7мм.

Не забудь потом показать чего получилось наглядно с фотками или видео какое сними,

интересно же с результатом ! :-):-):-):-)

Изменено пользователем Svyatoslav855
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

про стальной корпус не скажу,не видел даже.у меня стандарт-пластиковый.заряжено на нём уже патронов 500-600,как минимум,и никаких проблем не наблюдается.заказывал на Ганз.ру.без кидалова,всё точно так,как заказал.брал в 2х калибрах.если надо,поищу данные продавца.

Ссылка на комментарий

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167234.html

свой ЛИИ брал тут,именно у этого продавца.продавец не кидала,всё честно и быстро!может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

но чертовски приятная машинка... мне дюже нравится...если всё отрегулировать, то процесс приносит такое удовольствие, что.... я даже чтобы подольше посидеть за станком-выхожу покурить..кофейка попью....

Ссылка на комментарий

но чертовски приятная машинка... мне дюже нравится...если всё отрегулировать, то процесс приносит такое удовольствие, что.... я даже чтобы подольше посидеть за станком-выхожу покурить..кофейка попью....

вот вот!у меня та же ситуёвина.самокрут из рутины превращается в какое то "священнодействие"!
Ссылка на комментарий

но чертовски приятная машинка... мне дюже нравится...если всё отрегулировать, то процесс приносит такое удовольствие, что.... я даже чтобы подольше посидеть за станком-выхожу покурить..кофейка попью....

вот :D и я бывают засижусь,жена приходит посреди ночи,спать гонит !!! :diablo: :diablo: :diablo:

Ссылка на комментарий

моя меня только что загнала....возился немного с патронами(16 кал.заряжал),а супруга пристала-"иди ужинать" да "иди ужинать" :D .у меня 3 в 1(завтрак,обед и ужин,всё сразу),день сегодня какой то суматошный,закружился,и пожрать некогда было!

Ссылка на комментарий

Праздники начинаются, на 8 января накручу для поездки на пострелушки спортинговых штук 150 на всякий случай

А жена снова начнет,опять ты со своими пулями возишься,да не пули это я ей говорю,а патроны с дробовым зарядом

для стрельбы по тарелочкам и все равно в следующий раз скажет пули !!! :hunter::25:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер. Недавно я купил LEE LOAD.Подскажите пожалуйста какие мерки ,из тех что в комплекте подходят под порох Сунар 35 и Сунар магнум .Или не одна не подходит?Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер. Недавно я купил LEE LOAD.Подскажите пожалуйста какие мерки ,из тех что в комплекте подходят под порох Сунар 35 и Сунар магнум .Или не одна не подходит?Заранее спасибо

У меня для 12к Сунара35 и Ирбиса35,выдают 171мерка -1,84,180-1,92,189-1,97,снаряжаю на 171мерке,для Бинелли Винчи12х76;по магнуму не знаю.
Ссылка на комментарий

У меня для 12к Сунара35 и Ирбиса35,выдают 171мерка -1,84,180-1,92,189-1,97,снаряжаю на 171мерке,для Бинелли Винчи12х76;по магнуму не знаю.

спасибо,буду пробовать

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Недавно я купил LEE LOAD.Подскажите пожалуйста какие мерки ,из тех что в комплекте подходят под порох Сунар 35 и Сунар магнум .Или не одна не подходит?Заранее спасибо

Сунар капризный,я его через мерки не гоняю,только взвешиванием!

А с соколом получше,но я под него купил доп мерки у Кирила(Бункир) и не парюсь!:-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сунар капризный,я его через мерки не гоняю,только взвешиванием!

А с соколом получше,но я под него купил доп мерки у Кирила(Бункир) и не парюсь!:-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Тем более, сам знаешь Кирилла!
Ссылка на комментарий

Сунар капризный,я его через мерки не гоняю,только взвешиванием!

А с соколом получше,но я под него купил доп мерки у Кирила(Бункир) и не парюсь!:-):-):-):-):-):-):-):-):-)

мерки под сокол каких номеров или самодельные?
Ссылка на комментарий

мерки под сокол каких номеров или самодельные?

http://artel-samokrut.ru/oborudovanie/

сайт тебе в помощь!!

и полистай еще темы про самокрут и еще посмотри про комплектуху!! :drinks:

https://ihuntr.ru/topic/13320-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%85%D0%B0/page__pid__1052894693__st__40#entry1052894693

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх